[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поговорите со мной, пожалуйста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
дядя андрей
JELLYBEANS


В твоем мире ограниченном этой темой все весваловцы, потеряли интерес к жизни. Не читают книг, не смотрят фильмов, не имеют увлечений? Весь кайф это послушать, как кто то пил?


За все время ты ни себе журнал не завела ни другие наверное не читала. Иначе картина мира была бы другой.


Но у тебя своя скорлупа и свое болото. Включая эту тему.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
бомж-вредитель
JELLYBEANS
Мармеледка, я тебе недавно совсем, каких-нибудь страниц сто назад, кинул список книг, за месяц что-ли мной прочитанных с предложением обсудить. Ты даже откликнулась слегка, написала, что Дина Рубина у тебя когда-то была, но спи*дили. Что вряд ли можно считать литературным обсуждением.
То, что ты предлагаешь для обсуждения, меня лично могло заинтересовать лет эдак в 14. Не позже. Поэтому как-то разговор и не складывается.
Cheburashka
Цитата (JELLYBEANS @ 9.02.2021 - 17:04 )
интересов.
У вас их нет. Вообще никаких

То есть ты людей у которых есть работа, семья, хобби, друзья, путешествия, разнообразная социальная и политическая жизнь, волонтерство, спорт и так далее считаешь людьми без интересов? А себя, бухающую беспросветно и дальше, чем за бухом из дома не выходящую, считаешь кошмарно интересной?
Капец, допилась. Всё вверх тормашками.
Ты хоть штаны с курткой себе купи. Может, хоть из дома выйдешь. Хоть что-то увидишь новое в жизни.

Знаешь, почему Юра на тебя орёт? Потому что ты одинаковым бредом достала его. Он заманался слушать про Эливиса, Унесенные ветром и перевал Дятлова. Это тупизм, когда у человека в голове водка и информация тридцатилетней давности застряла. И все.
Смотри, аккуратнее там.

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
JELLYBEANS
дядя андрей
Цитата
В твоем мире ограниченном этой темой все весваловцы, потеряли интерес к жизни. Не читают книг, не смотрят фильмов, не имеют увлечений? Весь кайф это послушать, как кто то пил?

В общем, да, так и есть.
А че, не так?

бомж-вредитель
Не с..дили, а я дала почитать и не вернули.
А насчет истории про Анды, - какие 14 лет?
Эта история нашумела когда-то здорово, да и да сих пор многие о ней помнят.
В третий раз повторяю - это не книга, а реальный случай, - ребят потеряли, их давно перестали искать, а они каким-то образом взяли и выжили. Что тут 14титилетнего? Авиокатострофа?
Меньше бы стирали посты, а хотя бы их читали, так может, в курсе были бы, о чем речь.




Спустя 4 минуты, 44 секунды JELLYBEANS написал(а):
Cheburashka
Да ничего, все нормально, мы помирились. Нет, я в любом случае съеду, но покуда все нормально.
Что еще вы назовете детскими темами, даже любопытно?

Вадим Ж.
Цитата
А че, не так?

Не так laugh.gif
Cleopatra
JELLYBEANS
Цитата
Меньше бы стирали посты, а хотя бы их читали, так может, в курсе были бы, о чем речь

У меня дома на платном ТВ несколько программ о истории, путешествиях, научных открытиях и т.п. Историй могу порассказать кучу. Мужчина у меня только их смотрит.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
JELLYBEANS
Cleopatra
Катя, понимаешь, - эта история чем-то меня зацепила.
Я о ней не знала, пока не посмотрела фильм, и ревела с середины навзрыд, - пыталась скрыть слезы, но не получалось.
Тогда для меня это было только кино, - да, хороший фильм, но всего лишь фильм.
Я не знала, что все эти герои существуют на самом деле, что это не выдумка.

Не каждый случай так цепляет, как этот, а с этой историей я всю жизнь расстаться не могу.
В ней что-то такое есть, что цепляет именно меня.
Cleopatra
JELLYBEANS
То есть тебя что то цепляет, тебя на этом клинит (Элвис, Унесённые ветром и вот эта история плюс Перевал дятлова) а все остальное тебя не интересует. Можно я тебя огорчу - у тебя наоборот очень ограниченый кругозор.
А ты нас обвиняешь в узкомыслии.. Хотя сфера интересов и объём знаний у нас не сравнимо больше твоего.


_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
JELLYBEANS
Cleopatra
А с чего ты взяла, что только это?
Только потому, что об этом я пыталась писать, в отличии от?
Я же знаю, что с вами говорить ни о чем невозможно, потому и не говорю.
Nataly
JELLYBEANS
Напомнила ты про Анды.
Были у меня очень серьёзные проблемы со здоровьем, даже инвалидность дали.
С работы пришлось уйти. Пенсия - копеечная.
При этом я пила. не каждый день - на это уже здоровья не хватало,
да и денег не было.
И тут эта история. И меня тоже зацепило. Очень.
Потом такая злость накатила. На себя.
Ребята смогли совершить невозможное, а я сижу на диване и страдаю.
Попросила помощи, занялась здоровьем. Пить стало некогда.

С те пор жива, относительно здорова и абсолютно трезва.
И жизнь мне моя нравится.

А что сделала ты, узнав эту историю? Как изменилась твоя жизнь?


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
JELLYBEANS
Nataly
Цитата
Ребята смогли совершить невозможное, а я сижу на диване и страдаю.

Так вот в этом все и дело - у меня были те же чувства.
Я думала о том, что каково им-то пришлось, в лютом холоде, в разряженном воздухе, без одежды, без еды, без телефона, без ни хрена.
И после такого мы еще на что-то жалуемся?

Я о них постоянно думаю, что Арина, держи спину прямо, - думай о тех ребятах, которые выжили всем смертям назло. Вот им было по настоящему плохо, а ты просто нытик, Арина. Вспомни о них, и пытайся как-то жить, и не ной - они не ныли. Если б ныли и закатывали истерики, как капитан команды, - хрен бы выжили. Они как-то сумели мобилизоваться и взять себя в руки, - так и я могу постараться тянуться за ними. Вряд ли получится, конечно, но тянуться я могу.

И да, Наташа, - помогает.
Cleopatra
JELLYBEANS
Цитата
Вот им было по настоящему плохо, а ты просто нытик, Арина

Вот самым важным и главным результатом своей внутренней работы я считаю то что я прекратила обесценивать собственные обстоятельства, чуства и эмоции. И так я к себе больше не отношусь и к другим тоже. Обесценивание кастрирует внутренние ресурсы.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Cheburashka
Цитата (JELLYBEANS @ 9.02.2021 - 17:58 )
Что еще вы назовете детскими темами, даже любопытно?

Я Унесенные ветром в 12 прочитала первый раз. Последний раз, видимо, как ребёнок родился.
Про Дятлова несколько лет назад прочла один раз. Про Элвиса в подростковом возрасте что-то.
Не интересно. Да.

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Рамиль
JELLYBEANS
До зимней одежды дотянулась?
JELLYBEANS
Cleopatra
Клео, пойми, мне так легче.
Вы все думаете, что это флуд, так нет, - это не флуд. это именно, что мои взгляды на жизнь.
Я уже говорила парой страниц выше, что люблю сильных людей, - эти парни показали такую силу, что можно просто охренеть с них.




Спустя 5 минут, 20 секунд JELLYBEANS написал(а):
Cheburashka
Ты не читала Унесенных, иначе Вивьен Ли в роли Скарлет не нравилась бы тебе, как и мне.
Она сыграла херню.
Скарлет - самый сильный человек, что я знаю, и жеманничать в этой роли было не надо.

Про Элвиса ты читать нигде не могла, и не надо врать.
Про него по русски ничего не написано, - я переводила с английского.
Что читала -то, ты мне хоть скажи?
Очередная статейка, что наркоман Элвис женился на блондинке, хотя Цилли была брюнеткой?
Что читала?
Какую книгу?
Здесь расположена полная версия этой страницы.