[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поговорите со мной, пожалуйста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
JELLYBEANS
FatCat
Я думаю, что дело в кладбище.
Подумай только - 300 лет.
Те могилки, на которые Лешка наступал, - они же чьи-то.
Только об этих людях даже памяти не осталось.
Скорее всего, и косточек не осталось уже.
Это Карелия, - тут сыро. Давным давно те косточки обернулись в торф.
Но они же были, те люди.
Они жили, они боролись, страдали, любили, что-то чувствовали. Может, у них страсти на душе кипели нешуточные совсем.
А их больше нет, и помнят о них только такие, как я, которые принесут букетик на очень старое кладбище, и пожелает счастья на том свете безымянному мертвецу в могиле.
Как ты жил, друг?

Основатели Петрозаводска - они у самого входа на погост.
Их чтят, их могилы обновляют, чинят чугунную кованную ограду, им приносят цветы, их помнят.
Более того, - даже их дома сохранились в исторической части города, - не все, но некоторые

А эти могилы, что попадались Лехе под ноги?
Кого он потоптал? Кем этот человек был? Каким он был?

Мне хочется поговорить с ними, узнать их истории.
И хочется, чтоб они меня чему-то научили.
Я не знаю, как объяснить, Миша, но я будто перенимаю их опыт.
Это не просто мертвецы, - это мертвецы Петрозаводска.
Они здесь жили до меня, и я примерно знаю, как они жили, - я читала историю.
Это основатели заводов Петра. Большинство из них работали на первых заводах Петрозаводска.
И я чувствую родство с ними, чту их память. Они лет 200, как мертвы, но они меня учат.

Cleopatra
У мертвых хорошо брать одну мудрость - память о смерти. А то живем как вечные.
Я вот все время осознаю что ни здоровье, ни активная зрелость которая сейчас, ни рассудок не вечны.
Конечно от летящего в голову горшка с крыши не увернуться, но что то можно уже сейчас предпринять чтобы не слишком быстро нахлобучило.
Протрезвела и курить перестала, кое что в своей жизни поменяла, и еще некоторые решения полезные приняла.. полезная память.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
JELLYBEANS
Cleopatra
Кстати, да, Катя.
Ты хорошо сказала счас.
Наверное, именно это я и чувствую.
Cleopatra
JELLYBEANS
И да, есть еще немаловажный пероид перед смертью - это старость в которую мы неизбежно войдем после того как наша зрелость закончится. Было время когда я решила что начало возрастных изменений будет концом меня, теперь же я на практике вижу что после 45 ты имеешь в плане здоровья то что заслужила, и это будет чем дальше тем актуальнее. Качество жизни в старости. И я ни в какую Уфу не вернусь даже если помирать буду от тоски по родине потому что у меня там нет социального обеспечения, оно у меня в Турции, все пенсия, социалка, мед страховка...

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
JELLYBEANS
Я рассказывала...

Первое место, куда меня Шайтанов повез после операции, когда мне желудок удалили))) Нет, оставили одну пятую, - так и живем с тех пор, зато весим 45 кг, а не 97. А могло бы случиться хуже, - могла и до 120ти кг догнать, а то и до двухсот))) Несчастный Мануэль Урибе ажно до 500 с лишком догнал, когда умер - вот какого хрена было мучать человека годами, когда простейшая операция бы его спасла? Сволочи просто.

Но я не об том.

Так вот, когда мы с Шайтановым собрались на первую вылазку после операции, это была крепость Йехиам.
Два дня с момента операции, а я всю крепость излазила, - Шайтанов устал, а я ни хрена.
Он не понял, что я ищу, а я искала следы людей, что тут жили.
Об этой крепости мало, что известно, - ничего не сохранилось, но когда мы поднялись на смотровую башню, одна сообщуха, выцарапанная в камне, врезалась мне в память.
Я тут сидел и мерз, такое-то число 35го года.

Парень, который тут сидел и мерз, передал мне сообщение спустя почти столетие!
И я думала, что этот парень, что это написал, не просто же так тут сидел и мерз, - были причины.
Он, вероятнее всего, за арабами следил. Война еще не началась, но столкновения были постоянными.
Он, сам того не зная, передал мне кусок истории, - я потом пошла копать, так и оказалось - Башня использовалась для наблюдения за арабами. Он, этот парень, охранял покой поселений по соседству.

Вот парня давным давно на свете нет, а его сообщение до меня лично дошло.

И вот меня очень-очень интересуют именно такие вещи.



Спустя 44 секунды JELLYBEANS написал(а):
Cleopatra
У меня в израиле тоже пенсия.
Но я не хочу там быть, вот и все.
Cleopatra
JELLYBEANS
А вот граждане РФ могут пенсию оформить и в другой стране проживать. rolleyes.gif. У моего друга так родители живут в Анталии а пенсию в РФ получают. в Израиле такой фишки не прокрутить?

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
бомж-вредитель
Цитата (Cleopatra @ 14.01.2021 - 16:09 )
в Израиле такой фишки не прокрутить?

Клео, Мармеладке ваще никакой фишки не прокрутить. Ни одной. Ну, кроме приобретения паленой водяры канистрами. Человек трусы себе купить не может, а ты ей пенсию советуешь оформить.
Bullet45
бомж-вредитель
Ты не внимательно читаешь, она ж сказала, что ей советы не нужны, ей нужны деньги)) а даже не так
но мне нужны не мужики - мне нужны деньги. С деньгами я выберусь из любой ситуевины.


_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 3 месяца, 15 дней
комментарии в журналах
Cheburashka
Какая странная ирония. Шпарит человек сотнями страниц, а реально из дома выйти не может.
Не наблюдала бы своими глазами - не поверила бы.
Алкоголизм - страшная штука sad.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Рамиль
Ты позвонила, Крылова ты весваловская... На карте у вас -27 нарисовано, об Израиле строчишь..
Cleopatra
бомж-вредитель
Я уже наверху писала что Утрата навыков на лицо. В курсе если что.. Просто размышляю вслух.
У меня то вроде нормально было все, но тоже деградирую-- шла вот себе сейчас по базару бац и лифчик купила с леопардовыми бретелями smile.gif)) ужас и деградация тут знашь в чем? Я покупаю только в специальных магазинах только марку triumph это жуткий признак ph34r.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Fawnlight
Цитата (Cleopatra @ 14.01.2021 - 18:11 )
но тоже деградирую-- шла вот себе сейчас по базару бац и лифчик купила с леопардовыми бретелями )) ужас и деградация

Ой, не могу)) я только что сейчас купила себе палетку теней дольчегабанна в леопардовом футляре)), не смогла мимо пройти). Memento mori laugh.gif
Cleopatra
Fawnlight
Опошлились совсем обабились.. Тьфу срамота smile.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Fawnlight
Стареем))) biggrin.gif
бомж-вредитель
Cleopatra
Fawnlight
Так как я в принципе не понял на каком языке вы тут разговариваете (турецкий, вероятно) - диагностирую у себя альцгеймер.
Здесь расположена полная версия этой страницы.