[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поговорите со мной, пожалуйста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
JELLYBEANS
Bullet45
Я не верю ни в какие кармы, Марина.
Я своих детей не бросила, пока они не выросли, не втали на ноги и не начали нормально зарабатывать.
Если б я это сделала, вы бы первые меня осудили, не так ли?

Я всерьез считаю, что каждый человек должен сам выбрать свой путь, и имеет право на такую возможность.
У меня такой возможности не было.

Бабушка после смерти деда была совершенно сломлена, во всем шла на поводу у матери, а матери запудрили мозги израильские эмиссары.
Я хотя бы жива, а ты знаешь, сколько таких же подростков как я в Израиле поперемерло?
Например, сын Таньки, моей махоновской хозяйки - он же повесился бээрех в то время, что мы приехали.
Сколько стали наркоманами, сколько пропали на улицах...

Об этом не пишут и не говорят, особенно в красочных брошюрках, с которыми моя мать так носилась.
Да, г-во меня предало.
Оно должно было защитить мои права, но ему было не до меня.

Дача, кстати, была моя по праву.
Она принадлежала деду, и он позаботился о том, чтоб оформить на меня документы.
Я об этом гораздо позже узнала.

Так ты будешь продолжать утверждать, что я сама себе такое выбрала?!
бомж-вредитель
Цитата (JELLYBEANS @ 15.01.2021 - 18:35 )
но ты, вероятно, моложе меня,

Старше.
дядя андрей
Выбрала ты или нет. У тебя есть то, что есть. Стенания по распавшейся СССР ничем не помогут, ничем.

Ничем не помогут обвинения других в твоей ситуации, ты хоть пенной изойди.

Ничем не поможет, понимают твои страдания другие или нет, Это все пустые разговоры.

Они не принесут тебе не денег, не работы.

Это аксиома. Ни кому не помогло перемывание чужих костей.

Помогает, поднять зад и что то делать.

Да люди сидят в соц сетях. Сплетничают, ругают власть, друг друга, льют пьяные сопли и прочие.

Но либо у них есть задел и они могут себе это позволить, либо так же бесполезно что то хотят. У тебя такого задела нет.
Но я понимаю твое непреодолимое желание порассуждать о справедливости, только толку не будет от этого.



Спустя 9 минут, 3 секунды дядя андрей написал(а):
Кстати многие настальгирующие по СССР, двумя руками за того кого ты ругаешь.

Он и занавес твой любимый реставрирует скоро, и страну с колен поднимает и поднимает.
Так, что мир, труд, май.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
JELLYBEANS
дядя андрей
А я и не стенаю.
Вы меня сами спровоцировали на политику, когда заговорили о преступнике Сереге., причем, я двжды сказала, что о политике здесь говорить не хочу.
Но вы хотели узнать мои взгляды - ок, теперь вы их знаете.


А насчет поднять жопу и что-то делать, - а я что делаю?

Для того, чтоб страну поднять с колен, Андрей, ее надо вначале на колени поставить.
Союз на коленях никогда и не перед кем не стоял, - его боялся весь мир, включая Штаты.

А тут страна перманентно встает с колен вот уж 30 лет - всем нормальным людям с этого блевать охота.

И я не желаю возвращения железного занавеса, монополий и феодализма, до которого того и гляди дойдет.
Я желаю возвращения Союза.
Пусть не такого, каким он был. но есть опыт других стран.
Есть откуда перенимать тот опыт.
дядя андрей
JELLYBEANS


Желаешь ты или нет? Это ни имеет никакого значения.

Есть то, что есть.

Люди которые, говорят что их провоцируют, как правило психически неустойчивые, им трудно социализироваться их постоянно что то будет провоцировать.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
JELLYBEANS
дядя андрей
Это ИМЕЕТ значение, Андрей.
Каждый человек должен прежде всего знать, что он САМ хочет.
Я знаю, чего я хочу.
В моем понимании, - будущее за деревней.

Города не справляются, - там слишком много народа.
Все куда-то бегут, всем некогда.
А в деревне все друг друга знают, и намек на круговую поруку я увидела в первое же посещение Борового.

На самом деле, Россия - самая потенциально богатая страна ы мире.
У нас деньги под ногами лежат, а их никто не видит.
Я ведь не пошутила с дарами леса, как бы это пафосно не звучало, - я не сама придумала, - мне Юра сказал, что его товарищ в Боровом аж на сто тысяч набрал морошки за неполный месяц.
Я хочу с тем чуваком познакомиться, - Юра отказывает наотрез.
Но ничего, я и другие выходы на информацию найду.

Можно собирать, что угодно, можно ведрами сдавать каждый день.
Я думаю в потенциале растить зимние сорта помидоров. Помидоры стоят по 274 рубля за кг, будто выращены на золотх приисках. Нужно просто не лениться, а что-то делать.
И к черту Путю с его воровством и диверсиями.

Это я СЧАС попала, как кур в ощип, - больше такого не случится.
Мне бы счас как-то вылезти...
Но я надеюсь, что по адресу, что дал Рамиль и с вашими советами о церкви мне помогут.
бомж-вредитель
Цитата (JELLYBEANS @ 15.01.2021 - 21:08 )
Я знаю, чего я хочу.

1.Уехать из Израиля
2.Купить квартиру в РФ
3.Жить с Викингом.
4.Продать квартиру в РФ
5.Избавится от Викинга
6.Вернутся в Израиль
7.Жить в деревне РФ с Викингом.
8.Жить в деревне РФ одной
9. Жить в СССР (ты сейчас здесь)
10. Как-то выбраться из деревни в город
11.Уехать в Израиль.
12. Найти мужика в деревне
и т.д.
JELLYBEANS
бомж-вредитель
Мне не надо никаких мужиков.
Появится, так появится.

А если ваша эрэфия по твоему мнению СССР, та я испанская балерина.
JELLYBEANS
бомж-вредитель
Мне мужиков заводить не нужно, - насколько я себя знаю, они у меня сами заводятся, причем, я для этого ровным счетом ничего не делаю. То как я Юру подцепила - это вообще анекдот, - я же не на него, а сквозь него смотрела - я его даже не видела. Нет, попадись мне навстречу Алеша Воробьев, так я уж наверное, замечу. Бетах, что я такому чуваку глазки строить не буду, но хоть настроение поднимется.
Это шутка была, конечно.
А если серьезно - ты хоть представляешь, как я измучалась за последние несколько лет?
Как вспомню, так вздрогну.
Нет уж, хата в Боровом будет только и исключительно МОЕЙ территорией.
Cheburashka
Цитата (JELLYBEANS @ 15.01.2021 - 18:35 )
Леша, я не знаю, сколько тебе лет. но ты, вероятно, моложе меня, потому что те, кто мои ровесники и старше, в конце-концов поняли, что потеряли.

Моей маме 67, в гробу она СССР видела. Всю жизнь перепродавала что-то, чтобы мы жили достойно. Чтобы у меня была сырокопченая колбаса, глазированные сырки и торт,, Птичье молоко,,. А у неё отец, между делом, коммунист был biggrin.gif
---
Мне 42, и я за границу не могла, пля, попасть, меня не выпускали ни с бабушкой, ни с мамой. Потом союз-то развалился. В 18 сама поехала первый раз. Пол Европы пропилила. Когда вышла из автобуса в Ницце, думала помру от счастья. СССР, пля.



Спустя 2 минуты, 15 секунд Cheburashka написал(а):
JELLYBEANS
Кста, приезжай в Беларусь. Здесь реально сср. Только тебя в лтп заберут и обложат налогом на тунеядство. И на принудительное работы поставят. Потому что здесь СССР, а не твои фантазии.

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
JELLYBEANS
Cheburashka
Чеба, тебе 42, т.е., когда развалился Союз, - а было это в 86м году, с приходом к власти Горбачева, - и НЕ надо мне говорить, чо это было в 93м. Мне в 86м было 11, стал быть тебе - 8 - что ты можешь помнить, вообще?
Я знаю, что ты помнишь, - ты помнишь пустые прилавки, сахар по талонам, причем, не только и не столько сахар, ты помнишь, как родители с ног сбивались, а с каждым годом все становилось только хуже.
Только вот маленький секрет - это был уже не Союз.
Я чутка тебя постарше, и НОРМАЛЬНЫЙ Союз застать еще успела, - я его помню.
У нас, т.е., в нашей семье, было ВСЕ, что угодно и неугодно пожелать.
У нас была 4хкомнатная квартира на Кукковке, которую обменяли на две - однушка в центре на Красной и 2шка в старом доме на Кукковке - мама все время работала, и поэтому решила съехаться со своими родителями, чтоб убить сразу двух зайцев - чтоб за мной присматривали, и чтобы по мне не скучать, а видеться каждый день. Я же в основном у бабушки с дедом росла, и после переезда мало что изменилось - меня по прежнему воспитывала бабушка.
У нас была 4шка на кукковке и дом в Ревсельге, - потом, правда, дед полдома продал, и они на пару с соседом сделали из него жно трехэтажный. Машины у нас не было, потому что никто в семье не умел водить, но от продуктов ломился холодильник, причем, моя легкая на подъем мама пару раз в месяц каталась в Питер или Москву за деликатесами, которые в Петрозаводске бывали, но нечасто. В Ленинграде жила сестра бабушк5и, не помню, двоюродная или троюродная, - прекрасная женщина, - я и сама любила к ней ездить. В Москве жила родственница деда, которая всегда нас принимала с распростертыми объятиями, потому как все отпуска вся их семья проводила у нас в Ревсельге.
Бабушка не работала, и даже не знала, сколько собственно пенсии ей заходит на сберкнижку, - обо всем заботился дед. Бабушка обожала застолья, т.е., для нее было первейшим хобби в жизни наготовить гору блюд, лучше, чем в ресторане, убить на ту готовку два дня, а потом переодеться в какое-либо из любимых платьев и принимать гостей. Это не были пьянки, - за столом собиралась элита Петрозаводска. Дед во всем и всегда потакал бабушке, - хочет она так развлекаться, так он ее с удовольствием поддержит. Как счас помню, как он весело кричал за столом - вы думаете, вы евреи? Это я тут единственный еврей! - дед. напоминаю, белорус. Но там, конечно. не все евреи были, но многие, включая дедова начальника, Бейгмана. В доме была куча ребятни, от моих ровесников и старше, - до почти взрослых юношей и девушек. В оправдание бабушки могу сказать, что нас и все собравшиеся за столом тоже все время приглашали - хозяйки из кожи вон лезли, чтоб победить бабушку, но у них хрена чего получалось)))
Мама моя готовить не очень любила, поэтому мы, втихаря от бабушки, кантовались в ресторане Петровский - мне этот ресторан более всего нравился. Шкуры на стенах, витражные окна, деревянные столы и лавки, кованные решетками двери, - кушать подают в горшочках и непременно деревянными ложками. Национальная карельская кухня с соответствующим антуражем. На такси с шиком обратно домой, - только бабушке не говори))
Мне выдавали по три рубля каждую неделю на карманные расходы. Я их тратила на парк культуры и отдыха, прокатав рубля полтора на аттракционах, а остальное на кафе-мороженое на площади Кирова.
У меня было два велосипеда, - один в городе, а другой на даче... кстати, с дачи я тоже постоянно болталась на поезде в Петрозаводск, - мне бабушка рано доверять стала.

И я как-то не замечала, чтоб мои сверстники жили хуже, чем я.

А когда я чуть выше сказала про опыт других стран, я как раз таки Белоруссию в виду и имела.
Cheburashka
Цитата (JELLYBEANS @ 15.01.2021 - 22:52 )
Я знаю, что ты помнишь, - ты помнишь пустые прилавки, сахар по талонам, причем, не только и не столько сахар, ты помнишь, как родители с ног сбивались,

Я помню, как бабушка с дедушкой ездили во Францию каждый год. Или к нам родственники приезжали. И как в 88 я на ситроене по Минску каталась.
А потом помню, что было трудно, но недолго. А потом я стала свободной и взрослой. Вот и все.



Спустя 9 минут, 56 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (JELLYBEANS @ 15.01.2021 - 20:35 )
Я желаю возвращения Союза.
Пусть не такого, каким он был. но есть опыт других стран.
Есть откуда перенимать тот опыт

Цитата (JELLYBEANS @ 15.01.2021 - 22:52 )
А когда я чуть выше сказала про опыт других стран, я как раз таки Белоруссию в виду и имела

Ты совсем обезумела. Честно.
Окончательно и бесповоротно.
Ты вообще не в курсе, что и где происходит.
---
Да, и так, между делами твоими важными. Страны Белоруссия не существует на земном шаре. Может, запомнишь.

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
JELLYBEANS
Cheburashka
Цитата
Страны Белоруссия не существует на земном шаре.

А мне-то что?
Я там не живу, - какая мне разница, как вы свою Родину называете?

Я имела в виду, что опыт Белоруссии России бы пригодился, потому что она единственная из бывших республик умела не дать себя развалить и фактически сохранила советский строй.

Что у вас там счас происходит - мне счас вот честно, - совершенно неинтересно.
Хотите так же, как в России - вперед, действуйте, - кто вам доктор? Свергните Батьку, верните россиянские 90е...
Я карелка.
И меня интересует моя Родина, а не твоя.
Cheburashka
Цитата (JELLYBEANS @ 15.01.2021 - 23:42 )
Я имела в виду, что опыт Белоруссии России бы пригодился, потому что она единственная из бывших республик умела не дать себя развалить и фактически сохранила советский строй

Я ж тебе говорю. Ты совсем уже того blink.gif

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
JELLYBEANS
Cheburashka
Поди это Зюганову с Грудининым скажи. Это они мне подсказали про Белоруссию.
Тоже не иначе, психические алкогольные дебилы.
Здесь расположена полная версия этой страницы.