[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поговорите со мной, пожалуйста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
JELLYBEANS
Nataly
Ты здесь при чем?
Конечно, не тебя.
Тебе я наоборот за все благодарна, что ты делала.
Когда Лехина мама умерла, по-моему, только ты одна меня и поддерживала.
Рамиль
JELLYBEANS
Да не надо мне спасибо. Скажешь тем людям, когда позвонишь.
Nataly
JELLYBEANS
Так я тоже русская, живу в России и очень люблю свою Родину.


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
FatCat
Цитата (JELLYBEANS @ 14.01.2021 - 13:58 )
Собор давал мне чистоту в душе.

У меня такие же чувства были в храме загорскоЙ семинарии и в Покрова на Нерли.
Но трезветь и налаживать свою жизнь я ходил не туда, а на собрания АА.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 23 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
JELLYBEANS
Nataly
Наташ, я не считаю себя русской, - я считаю себя карелкой.
И это так и есть, потому что карельского во мне больше, чем чего либо.
У меня именно ментальные карельские черты, такие, как упрямство, спокойствие непроницаемое, что меня ничем не прошибешь, - меня почти невозможно вывести из себя. И - выживаемость - это тоже карельское.

Но я не против какой либо нации вообще. У меня бабушка еврейка - вот моя любимая бабушка, - Роза Конствнтиновна, которую любил весь город, которая подкупала своим обаянием людей на раза, которую даже Леха вспоминает с ностальгией, которую Шайтановская бабушка, едва узнав, сказала Юре - женись. Внучка такой достойной женщины не может быть плохой парой. Которую дед обожал аж до слез - я никогда не видела, чтоб мужчина так любил женщину, как дед мою бабушку. Чтоб мужчина в лесу сам грибы чистил - это куда бы записать-то.
В ней плохого не было вообще, - вот, ни грамма грязи на нее не налипало.
Помню, она мне дала 400 шекелей, чтоб я себе что-то купила, а я отдала их Шайтанову. Который тут же пошел, и погасил часть долгов наших. Бабушка дико обиделась, но обиделась так, как ОНА обижалась - она перестала со мной разговаривать. Спустя нделю - звонок - Ариша, прости. Я не имела права. Я тебе эти деньги подарила, и не мое дело было знать, как ты с ними поступишь. Я растерялась. Я даже не знала, что ответить на такое. Я даже и не думала, что мне тут было на что сердиться. Но у бабушки были свои принципы. Благодаря им она и была чуть ли не самым уважаемым человеком в городе. Кричать на нее смела только мать, и то редко. У меня бы в жизни хвост на бабушку не поднялся, - однажды только, когда я из пятой школы во вторую перешла, она запустила моих одноклассниц домой. И то - я ее плечом оттолкнула, и заорала - ты кого в дом пускаешь?!!! Смотри, хотя бы!!! Что, блин, сцуко, непонятного - я не хочу их больше видеть!!! - я слегла тогда, - недели две провалялась. Ничего не помню. Потом я уже догадалась - у бабушки плохих людей не было. Она не придуривалась и не подличала, - она просто не могла поверить в чью-то гниль, что люди вообще бывают плохими. У нее ВСЕ были хорошими. Что-то не так? Ну, так значит, твоя вина - не сумел понять человека, не сумел договориться. У нее все были друзья, - от бабки пьяницы по соседству на даче, которая безвозмездно нашей семье помогала, а зимой следила за домом, до элиты Петрозаводска. Не было людей в мире, которым не нравилась бы моя бабушка.

Это именно из тех людей, с которых нужно брать пример.

А она - еврейка - ОУ!!!
Звиздец, катастрофа России - нашли еврея. А ви скажите мне, где я могу получить свои деньги за продажу России?)))
Ми таки ее продали, но я не особо в курсах, Расплатитесь, пожалуйста, а потом трындите.

Дед мой белорус. В смысле оба деда - и родной и неродной, - бабушке везло на белорусов, как мне на Юр.

Отец мой, если верить матери - карел, и я склонна ей верить.
Потому что фразочки этой - у, упрямая карелка - так просто не выдумаешь. Явно мать была обижена на карела, раз всю жизнь меня сопровождала эта фраза.

но я не против ниого.
Разрешите рассказать вам историю, которую я наверняка уже рассказывала?

Как-то пришел в махон негр.
Огромный негр, явно американский, а не эфиоп, которые маленькие и субтильные.
Присел на диван, ноги вытянул по всему заведению, сидит, смотрит.
Девка, - по-моему, Жанка, - об его ноги споткнулась с чашкой кофе, и машинально - копыта убрал, черножопый.
И тут американский гигант отвечает на чистейшем русском языке, что явно это не выученный, а родной русский.
Говорит - во первых, я не черножопый, а Вася.
во вторых, у меня не копыта, а ноги.
А в третьих вы нехорошо обращаетесь с клиентами - я к вам больше не приду.
Минута молчания - девки грохнули.
Мы ржали просто до слез и судорог в животе.
Мало того, что негр оказался русским, так он еще и Вася. ВАСЯ, блин)))
Какой шутник додумался его так назвать?!!! ))
Мы успокоиться не могли - в заведении чувство юмора было не у одной меня.

Мне все равно, какой человек национальности.
Я не против кого-то, а против тех, кто вот эту вот херню делает.
А так для меня глубоко фиолетово - хоть русский, хоть белорус, хоть негр, хоть кавказец, хоть азиат.
Будь человеком, и все.
Bullet45
Так ты определись либо "спокойствие непроницаемое, что меня ничем не прошибешь, - меня почти невозможно вывести из себя." Либо всякая мелочь выводит так, что губы трясутся и невозможно разговаривать))

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 3 месяца, 25 дней
комментарии в журналах
бомж-вредитель
Цитата (JELLYBEANS @ 14.01.2021 - 21:55 )
ГДЕ Онежский тракторный?

Понял, понял, успокойся только. Вот на Онежском тракторном ты бы работала с утра до ночи! Ух, как бы ты там работала! Но его нет. Всю жизнь, суки, поломали.
Cleopatra
Сетуем на страну в которой не хотим платить налоги и работать. Классика чё.
Как говорил профессор Преображенский, разруха она не в клозетах, она в головах..

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
дядя андрей
Как ты работать собираешься, если тебя трясет от всего?

Решать проблемы слюдянного завода или лучше всей Росси, когда своих полно?

Какие, на хрен курочки в Боровом?

Есть два варианта твоего выживания длительная лечебная, психологическая и социальная реабилитация. Что при твоей готовности выглядит фантастически.

И второе создать для тебя привычную среду, чтобы комп, интернет, водка и деньги, деньги желательно в виде пенсий или пособий.

И будет свое болото из которого ты не захочешь вылазить.

Сейчас пока отсутствие денег и поведение Юры, заставляют тебя хотя бы говорить о планах.

И да Серёга твой просто барыга, по которому статья плачет. А твое виденье справедливости мира, где человек делает, что хочет и ему за это ничего не бывает, ни от соседей, ни от ментов, ни от работодателей, ни от государства, не соответствует действительности. И ещё в первобытно общинном обществе, уже были свои правила.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
JELLYBEANS
Позвонила.
Примут в понедельник.
А одежду не привозят, а выдают на Лизы Чайкиной, где я была. Куда меня еще девушка в легком платье проводила, помните?
Я, может, к понедельнику тут сумею починить какие-то Юрины вещи.
Тоже заодно завезу, но это совсем не по дороге.

Я же говорю - давно пора было помощи просить, а я тут трясусь, как паралитичка.

Рамиль, - спасибо.



Спустя 2 минуты, 54 секунды JELLYBEANS написал(а):
Bullet45
Цитата
Так ты определись либо "спокойствие непроницаемое, что меня ничем не прошибешь, - меня почти невозможно вывести из себя." Либо всякая мелочь выводит так, что губы трясутся и невозможно разговаривать))

А одно другому не мешает, Марин.
По мне не видно, что я психую.
Я зубы про себя перетираю в порошок, но внешне остаюсь спокойной, как танк на Первомайке.
JELLYBEANS
бомж-вредитель
Я вижу, ты все же хочешь поговорить о политике.

Нет проблем, я могу, просто я воздерживалась, отому что это не тематика форума.

Да, я бы работала при Союзе, и, скорее всего, не на заводе.
Ты не забыл еще, почему мы подружились с Эрцем?
У нас у обоих музыкальное образование.

Счас я уже все забыла, т.е., технику нужно восстанавливать многие месяцы, если она теперь уже вообще восстановится.

Но даже, если и так, - уж где-где, а у нас в Петрозаводске работы было хоть жопой жуй.
В буквальном смысле десятки заводов и фабрик, - на то он и Петрозаводск.
При Союзе не ты гонялся за работой, а за тобой гонялись, и мошенников в то время не было.
Объявления о работе висели на каждом столбе.
И не такой работы, как сейчас, чуть не сутками, по 12, по 14 часов, а нормальной работы, с нормальным, нормированным рабочим днем. И не говорила никакая жирная шваль, лениво проходясь мимо - работайте... работайте.. - как это в сериалах показывают.

Люди вообще такой швалью не были.
Это были хорошие, порядочные советские люди.
При Союзе меня друзья бы не обокрали, - им и в голову такое бы не пришло.
При Союзе остальные мои друзья может и пили бы, но спились бы в хлам, как сейчас.
При Союзе даже в нашей крохотной деревеньке под названием Ревсельга, было стадо, звероферма и карьер, где добывали песок. Т.е., даже в этой несчастной деревушке домов на 30, работа была. И за твоей спиной стояло государство.

Да, я ненавижу тех, кто уничтожил Союз.
Причем я их особенно ненавижу по сравнению с другими, - они мне лично в тапки насрали, подняв железный занавес и отправив мыть котлы в Израиль, куда мне было на хрен не надо.

-----------------------------------

И на этом хватит о политике, Леш, потому что если продолжим, меня забанишь не ты, так Миша.
есть другие ресурсы для таких разговоров.
JELLYBEANS
дядя андрей
Цитата
Как ты работать собираешься, если тебя трясет от всего?

Андрюша, я живу с этой хренью НАСТОЛЬКО давно, что уже забыла, как живут, когда ее нет.
Я заболела в 19, лечиться пошла в 20, пить начала в 21.
Я с этой болезнью свыклась, считай, срослась.
Я ее не так, чтоб особенно боюсь - страшнее всего было в 19, когда я вообще не понимала, что со мной творится.
А сейчас я умею с ней жить, я научилась.
Просто у меня бывают некоторые особенности, которых люди со стороны не понимают.
Например то, что я не могу разговаривать в реале больше четверти часа. То, что иногда не в состоянии позвонить - вот знаю, что надо, а не могу. То, что я постоянно просыпаюсь в 4 утра и принимаю таблетку от тахикардии. И много такого вот.
Поверь, мне это не помешает копать огород и разводить кур.
Единственное, что я уже сказала, - мне будет проще, если я буду одна.

Цитата
Серёга твой просто барыга, по которому статья плачет. А твое виденье справедливости мира, где человек делает, что хочет и ему за это ничего не бывает

Сказать, кто делает, что хочет, и ему за это ничего не бывает? Сказать, или сам догадаешься?
он такой, плешивенький, маленького роста, с крысиной мордочкой, на которую смотреть тошнит.

А Серега - работает.
Да, он барыжит, и че?
Какая статья по нему плачет?
В смысле не давайте деньге Сереже, а дайте Путе?
Так знаешь, я лучше дам Сереже, - мне это тупо выгоднее.
бомж-вредитель
Цитата (JELLYBEANS @ 15.01.2021 - 16:46 )
И на этом хватит о политике,

Да. И, кстати, спасибо. Я, наконец, понял кто и почему по СССР ностальгирует. Раньше не мог понять, реально. Не стебусь.
JELLYBEANS
бомж-вредитель
Леша, я не знаю, сколько тебе лет. но ты, вероятно, моложе меня, потому что те, кто мои ровесники и старше, в конце-концов поняли, что потеряли.
Bullet45
JELLYBEANS
Да блин, не СССР с Горбачёвым и шайтановым виноваты. А ты. Только ты. во все что с тобой происходит. Ты создатель своей кармы.

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 3 месяца, 25 дней
комментарии в журналах
Здесь расположена полная версия этой страницы.