[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поговорите со мной, пожалуйста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
JELLYBEANS
Fawnlight
Я не знаю, что за пластырь я покупала, могу только сказать, что от него стало еще хуже.
Стержневая мозоль, разумеется, не прошла, зато появилась трещина между пальцами, которая потом заживала недели две.
Завтра съезжу на Лизы Чайкиной, посмотрю, если есть у них что-то мягкое на ноги.
бомж-вредитель
Цитата (JELLYBEANS @ 22.01.2021 - 13:43 )
А если серьезно, бабам не напоминают о возрасте.

Ну, видишь ли, ты про него категорически не хочешь помнить. Приходится напоминать, что тебе не 10 лет когда прям-друзья-друзья. И не 16, когда прям-любовь-любовь. Да и себе приходится напоминать, что общаюсь ни с 10 или 16 летней девочкой. что девочка несколько старше.
Цитата (JELLYBEANS @ 22.01.2021 - 13:43 )
Если б

Если бы, Мармеладка, я был наследным саудовским принцем, я б с тобой на форуме алкашей про жизнь не размандыкивал. Но что есть - то есть.
Эмиграция, реэмиграция, жара, холод - тебе же всегда все не так. Ты очевидно считаешь, что мы тут все из сказочного сиропного королевства приехали и впечатлимся твоими проблемами. Ты каждый второй столько пережил, что тебе и не снилось. И вылезли, ничего.
У меня половина родни в эмиграции живет. Счастливо и радостно, без всяких травм на всю жизнь. Я в гости езжу, знаю.
В эмиграции ты унитазы мыла, вернувшись - не можешь найти вариант даже унитазы мыть. Может все-таки не в эмиграции дело?



Спустя 2 минуты, 40 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (JELLYBEANS @ 22.01.2021 - 13:43 )
даже вспомнить больше не о чем.

Мармеладка, каждый человек каждый день чем-то наполняет свою память. Ну, ты ее продолжаешь наполнять говнищем каким-то, кто виноват? Тебе русским языком говорят - как и что делать надо. Не хочешь, ну дык и дальше вспомнить нечего будет, факт.
JELLYBEANS
бомж-вредитель
Леш, у меня был знакомый чувак.. да что там, моя первая любовь, еще детская, - он, разумеется. ничего не знал, и мы даже не дружили. Так вот, этот чувак сразу после армии попал в аварию, думали, так и будет лежать, - долго пролежал, но со временем все же пересел в кресло каталку.
Всю жизнь в кресле на колесиках... лет 6 назад он умер от рака.

Вот такого я не переживала, да, и мне даже подумать страшно, что так бывает.
Но когда на этом форуме говорят , что пережили такое, чо мне и не снилось, а потом выясняется, что в виду имелся ковид или потеря работы по пьяной лавочке... Пашкова тоже вчера уволили, так и чего? Я знала, что его запой очередной добром не кончится.

Не надо таких вещей никогда писать, Леша. Ты в моей шкуре не был, как и я в твоей.

Это первое.


Далее
Цитата
не можешь найти вариант даже унитазы мыть.

Теперь уже могу, причем, с помощью форума где-то примерно на две трети, включая и твои подсказки.
Счас я особенно не переживаю, - сейчас для меня найти работу дело дней, а не месяцев и не недель.
Соц.работник тоже много чего полезного подсказал... а вот соц.работника мне подсказал Рамиль..
Понемногу у меня сейчас все нормализуется, - я в это даже не то, что верю, - я это просто знаю.

И спасибо вам всем.
бомж-вредитель
Цитата (JELLYBEANS @ 22.01.2021 - 20:09 )
Ты в моей шкуре не был, как и я в твоей.

Ну, допустим, в твоей я был. Как и большинство форумчан. Жаль, что ты этого не понимаешь.
Потому как слезу с тобой на пару пустить - ну, несколько индивидов есть. Остальные - дадут реальный совет и будут ржать. Над собой больше, потому как мысли на определенных этапах у всех похожие. И ВСЕМ всякая ерунда казалась чем то глобальным и важным.
Вот тебе история. Девчонка у нас, в какой-то деревне жила всю жизнь, трое детей маленьких, муж от синьки умер. Сама пила. И поняла, что это - край. Приехала в город, никого не знает, денег практически нет. Нашла социльщиков, определила детей в интернат на время, легла в больницу, прошла реабилитацию (бесплатно, так тоже можно). Вышла. Сразу нашла работу. Сняла жилье. Сейчас два года трезвая, дети с ней, все в порядке, квартиру снимает пока - ищет варианты социальной ипотеки. И найдет. Все сама, одна. Но - такой каждый стремится помочь, это факт.
Ну а ты чего? В чем твоя шкура? Четыре года убеждаешь тут всех, что тебе не повезло просто и Викинг - испанский летчик, а не последнее чмо. Жизнь твоя, конечно. Живи ее как хочешь.
JELLYBEANS
бомж-вредитель
Насчет викинга ты, возможно, и прав, но это мы обсуждать не будем.

А вот по поводу другого...
Пойми - я израильтянка! Я уезжала из СССР!
Я понятия не имела, что такое РФия!
Вот счас стали помогать, так дело пошло, - стронулось с мертвой тоски.
Теперь, благодаря вам и социалам у меня столько адресов, что мне их за неделю не обойти.
Я на 4х побывала, теперь Андрей еще и церковь Екатерины подсказал.
А раньше-то нельзя было?
Я ведь только этого и просила, а все стебвлись, будто смешнее потерянного человека ничего на свете нету.
Вот, мы помогаем... Да мне нужна была совсем другая помощь, - мне нужно было то, что вы делаете сейчас!
Вот сейчас от всей души спасибо, - я не шучу, - это совершенно искренне.

Пойми, для того, чтоб помочь самой себе, нужно знать, КАК помогать, а этого-то я и не знала.
То-то я смотрю, что у меня с НГ подъем такой, - теперь я хоть знаю, как и куда мне тыркаться.
Теперь не пропаду... а до того, как Еразим начал, подсказав адрес на Лизы Чайкиной 5, я даже спать не могла, - жила в постоянном страхе. Игорь положил начало, подключились остальные, - я тут же успокоилась.

Понимаешь, я умею пользоваться инетом, но для того, чтоб искать, нужно знать, ЧТО искать, - теперь-то я спокойно бегаю со ссылки на ссылку, потому что поняла, на каком я свете, и что делать. А до того только сидела и тряслась от нервов, как не пришей звизде рукав.

Иногда нужно просто дать человеку то, о чем он просит, а не то, что сам считаешь нужным.

Bullet45
Слушай, а у тебя реально бан в поисковиках? Только Весло работает по секретной выделенной линии?))

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 2 месяца, 28 дней
комментарии в журналах
JELLYBEANS
Bullet45
Марин, я же рассказывала.
Мы с Шайтановым уже расстались, но еще общались. Он мне звонит - ты СНИЛС сделала?
??????
Это еще что за на хрен?
Ой, ну, ладно, поехали, я с тобой его сделаю.
Мне было кому сказать про снилс?!! Может, Леха бы про него сказал?

Леха свалил с ключами и телефоном. Всем смешно.
Я знала, что надо звонить участковому? Кто то об этом сказал?
Да, Веста, Надя приходила, и держала дверь, пока я гуляю с Вульфом, но она приходила ОДИН РАЗ!!! - а я мучалась неделю. Кричала из окон, что спасите, помогите, пожалейте хотя бы пса.
Мне телефон участкового было нагуглить - раз плюнуть, но я не знала, что в этом случае обращаться надо к нему.
Я и слова такие забыла, как участковый.

Мне кто-то сказал вовремя, что пора менять паспорт?
Я думала, - я ж его недавно сделала и в ус не дула.

А почему на Весле советов спрашивала, - так с кем общалась, тех и спрашивала.

Что ж тут непонятного?
бомж-вредитель
Цитата (JELLYBEANS @ 22.01.2021 - 22:07 )
так дело пошло, - стронулось с мертвой тоски.

Пиз*ец, бля!
Что у тебя стронулось с мертвой точки? Куда у тебя дело пошло?
Везде в мире все примерно одинаково. Алгоритм действий один и тот же. Службы могут называться по-разному, но их функция остается неизменной. Я жил в СССР. Живу в РФ. Все тоже самое, кроме горкома КПСС. Те же механизмы. И в Израиле. и в Нигерии. И в США. Где-то лучше и эффективней работают, где-то плохо - разница только в этом. Что ты не знаешь или не знала? Если тебя не научили в детстве умываться утром, ни на одном форуме никому не придет в голову этому тебя учить. Поезд ушел.
Тебе говорят все одно и тоже много лет:
ТЫ СЕРЬЕЗНО БОЛЬНА. ЧТОБЫ КАК ТО ВЫЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ ТЕБЕ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТОВ. ОБРАТИСЬ К ВРАЧАМ - ПСИХИАТРАМ И НАРКОЛОГАМ. ПРОЙДИ КУРС ЛЕЧЕНИЯ. ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ - РЕАБИЛИТАЦИЯ, В ХОДЕ КОТОРОЙ ТЫ И ПОЛУЧИШЬ НЕОБХОДИМЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ НАВЫКИ.
Никаких других способов не существует для тебя. Ни одного.
Иначе ты будешь по две-три недели готовится к собеседованию на должность уборщицы, которое в итоге завалишь.



Спустя 1 минуту, 27 секунд бомж-вредитель написал(а):
Цитата (JELLYBEANS @ 22.01.2021 - 22:22 )
ты СНИЛС сделала?

В Израиле нет карты социального страхования? Как бы она ни называлась?
JELLYBEANS
бомж-вредитель
В Израиле отчисляется битуах с зарплаты или пособия.
никакой специальной карты нет.

Вот тебе и одни и те же механизмы.
Не одни, Леша, поверь мне.

Особенно учитывая, что тут кричали многие, что г-во не должно мне помогать, а оказалось, что тут соц.службы не только существуют, но с ними еще и дело иметь куда проще и приятней, чем в Израиле.
NikkaLe
JELLYBEANS
Я конечно извиняюсь, но друзья то почему молчали? Ты у них совсем не спрашивала, как в России жить?
Bullet45
Ты дебилкой прикидываешься или нас задураков просто держишь?) Ты смогла взять ипотеку в Израиле, выиграть сколько то судов там, продать, переехать, выиграть суд здесь, подавать заявления и т. Д. А тут, бля, спасите-помогите, я гуглить разучилась, читать разучилась, агу-агу))

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 2 месяца, 28 дней
комментарии в журналах
JELLYBEANS
бомж-вредитель
Кстати, ты, вероятно. при ССР пожил.
А я уезжала девочкой, которой оставалось полгода до окончания школы.
Bullet45
JELLYBEANS
Так бывает, кстати, когда бухаешь. Из собственного опыта могу тебе сказать)

_____________
Бог спасает Человека, а не человечество.
Bullet45 не курит 4 года, 2 месяца, 28 дней
комментарии в журналах
JELLYBEANS
NikkaLe
Николь, стыдно признаться, но мои друзья - конченные алкаши.
Леха уже мало. что соображает. - о нем и речи нет. Он свидетельства о разводе до сих пор не получил, так что я не знаю, как вообще ему паспорт сделать можно - даже паспорт.
про остальных знаю плохо, но им тоже не до того, - они пьют.
До меня доходили только обрывки информации.

Те друзья, на которых у меня была надежда, что они помогут мне зацепиться, меня обокрали, когда я пригласила их на новоселье на Зареке. Именно хорошие, успешные друзья - лучшая подруга - директор банка. Не только не помогли, а еще и обокрали. НЕ мои друзья маргиналы, а что сцуко, характерно - именно нормальные с виду люди.
Этого можно было ожидать как раз от моих парней, которые спились в край и последний хер без соли доедают.
А обокрала вся такая благопорядочная директор отделения банка - моя лучшая подруга со второго класса.

Единственный человек, который мог мне не просто посоветовать, но и помочь, это Шайтанов.
но с тех пор, как у него завелась баба, мы мало общались.

Я осталась совершенно одна.
И просила помощи у вас.




Спустя 1 минуту, 19 секунд JELLYBEANS написал(а):
Bullet45
Бывает -что?
Уезжать из СССР?

Вот именно, что в Израиле я прожила четверть века - там я знал, куда тыркаться.
JELLYBEANS
Bullet45
Марина, то, что я знаю, я делаю.
И, кстати, ты не знаешь, что такое биполярка, - когда подъем, - этим грех не пользоваться. Ты же знаешь, что в таком состоянии можешь что угодно. Перед тобой стены будут расступаться. А потом будешь сидеть и удивляться, - как это так миллион дел переделано, а я даже и не устал?

Просто еще раз повторяю - для того, чтобы что-то делать, нужно знать, ЧТО делать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.