[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поговорите со мной, пожалуйста
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Cleopatra
JELLYBEANS
Та психиатрия и современная психиатрия это совсем разные вещи. Да, поначалу может немного будет сонливость потом организм в гармонию входит с нужным препаратом.
Зачем одному человеку препарат нужен а другому нет.
Если лекартство дать тому кому оно не нужно то ему все испортит, а если тому кому надо - выведет в норму. То что ты можешь быть настролько дезорганизована и растрепана чтобы что то делать и куда то - это возможно. У меня таких состояний не было были близкие посстравматические, но я верю что не все люди как я и возможно и до такой степени может человек дойти. А моэет и были да ответсвенность за детей и себя меня все равно выводила из дому. И скорее всего правда то что человек говорит о себе а не то что рисует мне моя голова.
В таком случае что бы сделала я - помогла телу сначала.
Есть люди кому препараты нужны курсом чтобы помочь организму выровнять поломку и потом самому без поддержки жить (как гипс) и люди которые имеют необратимые поломки и им нужно пожизненно чтобы приравняться к тем кому препарат не нужен.
И многие психотерапевты сначала выводят человека препаратом ближе к норме а уже потом начинают терапию. С твоим случаем разберется специалист. Лекартва придется подбирать, не пошло - сменила , пошло - отрегулировали дозу.
А если ты действиетельно не пьешь то у тебя сейчас абстиненция, ее попустит значительно через 3 месяца непитития и совсем пройдет она с периодическими ухудшениями в 6,9,12 месяцев года в полтора. Я за то чтобы в этот период телу помогать медикаментозно и давать недостащие нутриенты - такие как витамин Д, магний, витамины В, и прочее что врач рекомендует на основании анализа крови.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
дядя андрей
Цитата
Будьте рядом, но меня не трогайте - примерно так.



Ты не открыла ничего нового это желание подавляющего числа людей.

Желание, но не реальность. В реальности люди взаимодействуют. И когда хотят и по необходимости, даже когда не хотят.



Спустя 3 минуты, 44 секунды дядя андрей написал(а):
Невозможно решить проблемы просто говоря о них.


Ты встречу намечала сегодня. Ты к ней готова? Или опять что то не так?

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Cheburashka
Цитата (JELLYBEANS @ 18.01.2021 - 10:13 )
Я еще в 20 лет не могла избавиться от ощущения, что меня просто травят, ставя на мне какие-то непонятные эксперименты

Это и есть расстройство адаптации.
Люди должны справляться с чем угодно в жизни, с потерями, безработицей, болезнями, смертью близких людей, переездами, травлей, тюрьмой и сумой. Да, плохо, больно, но они должны. Это способ жизни и выживания. Если ты не справляешься с жизнью, то надо лечиться и адаптироваться. Фенозепам тебе не поможет.
Точнее поможет, но не надолго.
Ложись в больницу. Тебе нужен длительный курс реабилитации. Ты жить не можешь вообще. На тебе никто опытов не ставит. Просто ты не умеешь жить.

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
дядя андрей
Цитата
такие как витамин Д, магний, витамины В, и прочее что врач рекомендует на основании анализа крови.



Это все верно. Но где она деньги на это возьмет? Бесплатно ей ни кто не даст. Тот же магний стоит 600 руб.

Ей надо искать стационар, может даже наркологию. Не знаю есть ли там востановительный курс. В ребцентрах есть программа от срывов в том числе и медикаментозная.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Cleopatra
дядя андрей
Ну да, это дорого. rolleyes.gif а у ней даже элементарного нет.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Cheburashka
Цитата (JELLYBEANS @ 18.01.2021 - 10:13 )
Да, я не могу быть одна. Мне нужно чувствовать рядом людей и просто необходимо о ком-то заботиться.
Но я не люблю, когда ко мне пристают. Я устаю, когда у меня сидят на голове. Будьте рядом, но меня не трогайте - примерно так

Людям плевать на то, что ты хочешь. Плевать. С этим надо смириться. Адаптироваться к тому, что есть. Никто не будет делать так, как ты хочешь.
Цитата (JELLYBEANS @ 18.01.2021 - 10:13 )
Я не адаптируюсь в социум, Чеба, понимаешь?
Я уже не смогу, да мне это особо и не надо.

Я не говорю, что ты полностью адаптируется, но по крайней мере сможешь жить, следить за своим здоровьем и работать. Либо сделать себе пенсию по инвалидности.
И прекратить пить.
Цитата (JELLYBEANS @ 18.01.2021 - 10:13 )
А вот когда пьяный человек три дня подряд ездит о мозгам - я заболеваю.
Для меня это просто пытка.
Я, возможно, сегодня вообще не смогу никуда пойти, - устала, как собака

Юра может,, пытать,, тебя, как ему вздумается. Ты живёшь у него, за его деньги.
Ты можешь терпеть, можешь пойти на работу и уехать. Если не можешь первое и второе, то можешь третье - уйти в приют или в больницу. Всё.
Мне совершенно не интересно, что он там творит. Это его право, хоть квартиру поджигать свою, хоть орать 24/7.
Цитата (JELLYBEANS @ 18.01.2021 - 10:13 )
Че я и говорю - так не может дольше продолжаться, так помру от инфаркта.
Люди не понимают, что нервы - такая же часть человеческого организма, как и все остальное, а у меня эти нервы в хлам убиты еще с юности

Людям плевать на чужие нервы. Имеют право. Займись сама своей жизнью, своим здоровьем и нервами. Никто тебя не понесёт на руках в счастливое будущее. Человек один приходит в этот мир и уходит. Никакому Шайтанову, Юре или Эрцогу до твоих нервов дела нет.
Иди в больницу и лечи свои нервы сама. Тебе никто не поможет больше, кроме тебя самой

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
JELLYBEANS
дядя андрей
Я не смогу сегодня, Андрюш.
Придется, видимо, отложить до завтра.
У меня еще и нога болит, каке последняя сука. Вероятно, нужно вызвать врача - мне на этой кобялке до поликлиники не дотащиться. Вот ее даже и не видно, той мозоли, и так жить мешает.
Cheburashka
Чеба, ну, что ты пристала со своей больницей? Кто меня туда положит и зачем?
Я абсолютно здорова. За отсутствие социальной адаптации в больницу не ложат. Люди разные бывают, вот я - такая вот.
Даже Лешку в больницу не забрали, хотя он релли двери молотком выносил, деньги с балкона кидал и был в совершенном неадеквате. Приехавшая скорая сказала, что я просто хочу от него избавиться. Дэну пришлось сидеть со мной пол дня, потому что я боялась с ним оставаться, а они его не забрали. так меня заберут?
Ты че говоришь-то?

У меня такое впечатление, что ты меня дразнишь просто.




Спустя 5 минут, 29 секунд JELLYBEANS написал(а):
Cleopatra
Из витаминов я пью магний и рыбий жир, который, кажется, содержит витамин Д.

А так мне нормально, тьфу-тьфу-тьфу.

Я жеть пила-то изначально из-за психоза, который мне Шайтанов приделал, - нет Шайтанова - нет психоза, так сама удивляюсь - мне, вроде как, не особо и надо. Нет у меня заныкано полторы бутылки на крайний пожарный, но пока не пригодились.
Да мне самой так лучше.
По крайней мере, не нужно думать, где взять денег на очередную дозу
Мне вообще кажется, что я в последние полгода пила скорее по привычке.
Никакой надобности у меня уже в том не было.
Cheburashka
Цитата (JELLYBEANS @ 18.01.2021 - 11:52 )
Я абсолютно здорова. За отсутствие социальной адаптации в больницу не ложат

Ты алкоголик. У тебя психиатрические проблемы. Кладут в наркологию или психиатрию. Вот и Ложись туда.
А если ты абсолютно здорова, то перестань трындеть и иди работать. И хватит про,, вынимание нервов,, нам тут втирать. Нормальному здоровому человеку невозможно,, вынуть нервы,,. Что-то мне никто не вынимает нервы.
Так что или больная и нуждаешься в лечении. Или здоровая, и хватит ныть и сочинять.

_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
JELLYBEANS
Cheburashka
Таня, прости, - ты в своем уме?
Да, у меня есть проблемы с психиатрией, и очень серьезные.
Другое дело, что проблемы в психиатрии разные бывают.
Да, бывают дни, когда я не могу ни с кем разговаривать.
И давно за такое в больничку ложат?

Я что, гоняюсь за кем-то с молотком? Пытаюсь по ночам зайти в шкаф, приняв его за двери в свою комнату? Гружу близких мне людей шизофреническим бредом про инопланетян? Вскрываю вены, заливая кровью обои в чужой квартире? Стреляю из травмата в куртку, приняв ее за чудовище?

я больна, и мне трудно с этой болезнью жить.
Поэтому я считаю, что г-во должно помочь мне подобрать такую работу, которую я смогу делать.
Мне, в принципе, много не надо.
Уборка какого нибудь склада по ночам меня бы вполне устроила.
Мне главное ни ч кем е пересекаться, потому что я не могу общаться дольше 15ти минут, а бывают дни, когда вообще не могу.
но это не значит, что я ненормальная.
FatCat
Цитата (JELLYBEANS @ 18.01.2021 - 07:46 )
Пойми, Миша, - это все специфика болезни.

Это специфика нелечения болезни.
Так же, как пьяное поведение — специфика нелечения алкоголизма.


Цитата (Cheburashka @ 18.01.2021 - 08:23 )
как ты переедешь в Боровой?

Очень надрюсь, что тема борового проживания закрылась. Потому как я видел карельские деревни, и не верю, что там Арина выживет.
Долг 60 тысяч? Даже если Арина найдет работу, это будет не больше 15 тысяч в месяц. Даже если ни копейки не ьратить на себя, это 4 месяца работы, за которые еще тысяч 30 долга накапает. Плюс еще деньги на переезд и первое обустройство. Это год питаться воздухом, только зарабатывать и вливать бабки в Боровой.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
JELLYBEANS
FatCat
Миша, это не лечится.
Мне даже литиум не подошел, хотя биполярку обычно им и лечат.
Так еще не сразу же поняли, что со мной такое, просто пичкали чем попало, и все, будто я им подопытный кролик.

Но я говорю - это уже теперь не очень страшно. Я же знаю, что это просто болезнь.

------------------------------

Насчет Борового я уже все обдумала.
Я поеду.
Но мне нужно прежде хоть что-то заработать.
На что я буду жить -0 на дары леса)))
Кстати, не шучу.
Люди по триста тыров за сезон делают.
Но это пока я свое хозяйство не разовью, - мне же еще много чему научиться надо.
Попробую связаться со священником непосредственно в Боровом. Я атеистка, а не сатанистка, и так-то против церкви ничего не имею.
Посмотрим.
Пока я наметила отъезд на апрель.

И че вы все, что на смерть еду, на смерть... полторы тыщи человек в Боровом живут же как-то? Никто пока не умер.




Спустя 8 минут, 26 секунд JELLYBEANS написал(а):
Cheburashka
Кстати, Чеба, дело не в том, что я Юрку в чем-то там виню.
Не виню.
Просто мне это все очень тяжело.
И это уже второй, если не третий раз.
Я имею в виду, что Леха пил так, что просто страшно, это был лютый кошмар, а не жизнь, пил Дэн, теперь Юра со своим пьянством выбивает меня из колеи. Шайтанов тоже любил выпить, и пить при том совершенно не умел - так и не научился пить не пьянея. Ну, бывают люди, которые не несут алкоголь. Но Шайтанов - трудоголик, я его дома не видела, один выходной раз в две недели, каждый день по 12 часов... а на рабочей неделе он не пил - вечером стопку под борщ и спать - в пять утра на работу.
Я вообще не знала, что такое жить с алкоголиком, так я это узнала.
И с меня опыта хватило.
FatCat
Цитата (JELLYBEANS @ 18.01.2021 - 12:16 )
Мне даже литиум не подошел, хотя биполярку обычно им и лечат.

Я понимаю, что по переписке диагнозы не ставят и не снимают, но я не вижу у тебя биполярного расстройства.
Больше похоже на диссоциальное расстройство, замазанное алкоголем: подростковые интересы и ценности в жизни, трудности построения отношений с другими людьми, доверчивость и постоянные ситуации жертвы преступлений, неумение планировать и реализовать планы, неразумное обращение с деньгами. Такая типшат-эсре.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 5 месяцев, 22 дня.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
дядя андрей
Цитата
Кстати, не шучу.
Люди по триста тыров за сезон делают.
Но это пока я свое хозяйство не разовью, - мне же еще много чему научиться надо.



Какое отношение имеют к тебе эти люди? Есть люди миллион в день зарабатывают, при чем тут это?

Ты сколько можешь? 1500 руб пособия по безработице на три месяца и все. И то не понятно дадут или нет.

У тебя постоянное противоречие. Не с участниками форума. Тут ты споришь постоянно. а с самой собой.

То ты больная. то ты здоровая. Оставим голову. Просто нога. Сегодня болит нога, и ты не куда не пошла. Ногу не лечишь.

Думаешь можно найти работу, для тебя где можно выбирать ходить на нее или нет. И государство не найдет. Таких желающих море будет, чтоб им нашли работу по силам.

Государству надо. чтоб ты вкалывал больше, дольше, платил налоги и меньше вякал.

Не развивай эту тему я не об этом, а то понесет сейчас.


У тебя больная голова, ноги, психика, нет денег, мужик пьет, денег не дает. Крыша временая и питание.

Каждый день у тебя одно и тоже. Ну может домашние дела и потом интернет. И день прошел и неделя прошла. и год, и сколько ты уже здесь?

Ничего не сдвинется. И у тебя на каждый день причина, то погода. то кот, то болячка, то алкаши мужики мозг выносят.

Это было есть и боюсь что будет. Ты пальцем в это показывают, но ты не хочешь видеть. Я в доомике отстаньте, не поднимайте нервы.


Как со всем этим багажом ты жить собираешься?


Если ты понимаешь, что в твоей жизни ты ничего не хочешь, а вернее не будешь менять, так признай это и скажи отстаньте я буду жить в своем болоте и все.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
JELLYBEANS
FatCat
Миша, ты не понимаешь, - этого вообще никто не поймет, кто не болеет сам.
Правда, я, мне кажется, уже объясняла.
Биполярка - это спады и подъемы.
И на подъеме ты можешь ВСЕ - ты просто всесилен, все тебе удается, все получается.
Когда спад - полная депрессия, самый нижний уровень - ПА.
Среднего состояния, вот, как у меня счас, почти не бывает, либо-либо, как на качелях.

Счас мне нормально - нет эйфории, но нет и депрессии, и уж тем более, слава Богам, нет ПА - я просто устала сильно за последние три дня, - нормальная совершенно человеческая реакция, никак не связанная с психиатрией. Говорить мне сложно, да, но это ерунда по сравнению с тем, как это обычно бывает, что у меня не попадает зуб на зуб.

По-моему, мне стало лучше, - потому я и перестала пить. - надобность отпала.

А то, что я к жизни не приспособлена... так так бывает, Миша.
Это с психическим заболеванием не связано. Это моя мамочка не удосужилась поставить меня на ноги, и запустила в свободный полет в чужой стране, когда я была совершенно к этому не готова. А потом Шайтанов добавил - в основном мои психи - это его вина и есть. На фиг звонить из Иерусалима и говорить - грей ужин? Мы-то с тобой знаем, что из Иерусалима до Хайфы три часа добираться, а я только родила, у меня гормоны шалили, - разве можно было так делать? Он пока доезжал с этого Иерусалима, я его 10 раз похоронить успевала. Я вообще ни о ем не думала, настолько была зациклена на своих страданиях, а страдала я страшно, - это ж никто не вынесет, когда тебя черти гонят наматывать круги по Хайфе под дождем. Так он у меня еще и всю зарплату забирал, - совсем молодец, - вот есть стимул работать, когда с тобой такое делают?

Я еще сильной оказалась.
Видала я баб, которых вообще под плинтус загоняли таким обращением... а я еще пока не только жива, а даже че-то там вякаю.




Спустя 6 минут, 49 секунд JELLYBEANS написал(а):
дядя андрей
Андрей, ты не понял.
У меня рядом с домом в Боровом ажно два приемных пункта, где принимают все, что может дать лес, - грибы, ягоды, чагу, иван чай, ромашку, пижму, зверобой, березовые почки - все вообще - только не ленись и собирай. Хоть вообще целый день не вылезай из леса. Набрал ведро ягод - сбегал сдал - опять в лес.
Говорю тебе - люди делают очень по многу.
Я, конечно, на 300 тысяч не наберу, - тут опыт нужен, но на сто наберу, а это уже деньги.

А по поводу остального ты не прав.
Я очень много чего сделала, несмотря на мороз и болячки.
А сегодня я правда идти не могла, - говорю же, - устала. Мне нужно хоть день в тишине побыть.
Завтра с утра пойду.
Cheburashka
Цитата (JELLYBEANS @ 18.01.2021 - 12:17 )
Таня, прости, - ты в своем уме?

Да.


_____________
Задумчивая Че...
---
Мертвое ЭГО обмену и возврату не подлежит!
Здесь расположена полная версия этой страницы.