[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (lalya @ 17.04.2018 - 22:26 )
Всем привет! Все, устала бухать, я алкашка. Поняла , что нельзя даже чуть-чуть и оправдывать себя последнее дело, иначе все потеряю окончательно

Добро пожаловать к тем,кто подобное проходил и проходит!
Раньше об АА слышала?
Многие начинали с кодировок-уколов и затем приходили в АА,для более вероятного т ск результата.
Не пьют по десятку лет уже.Нет желания потому что,отвалилось оно
Не парясь что делают другие.



Спустя 4 минуты, 54 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (maika-alkogolichka @ 17.04.2018 - 22:30 )
Но может в начале трезвости даже полезно зеркалить трезвых людей, чье отношение к жизни нравится

Молодчинка!
Всё-таки открыла для себя то,что многие за многие годы открыть для себя не могут.
Вот вы живые ,настоящие,стОящие с Лизой777 новички!
Для таких ну ничего вовсе не жалко. rolleyes.gif
Побольше бы таких!
Лиза777
lalya
Привет! Не переживай, милая, все будет хорошо! Все мы переживем....Ты, главное, не уходи от сюда, даже, если укол сделала... Знаешь, наверное, вокруг себя людей, знакомых, которые без конца кодируются, и только углубляются в свой алкоголизм... Потому что это не то... Нужно психику свою менять, а это ты только здесь сможешь сделать... На собрание иди, я в скайпе хожу... и тут почитай истории, литературу... Кодировка, конечно, может и поможет тебе, но чтобы на душе было хорошо, давай сюда...не теряйся...



Спустя 1 минуту, 28 секунд Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.04.2018 - 22:31 )
Он ведь есть,по сути у каждого,но имлень многим пользоваться,а другим лень его познавать просто.Не даром самый мудрый,стОящий девиз всех времен и нарощов,звучит" Познай самого себя"https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Познай_самого_себяВ ссылке оченьполезно прочесть всё до самого конца.

ну вот, а говоришь, что это не важно, что ты такой умный... а что бы я без тебя делала???



Спустя 2 минуты, 50 секунд Лиза777 написал(а):
maika-alkogolichka
Цитата (maika-alkogolichka @ 17.04.2018 - 22:30 )
нравится твой настрой, такой живой интерес, так ты жадно хватаешь новую информацию, впечатления.

Привет!!! Спасибо...Дык, жить очень хочется мне... И именно жить...а не существовать...Это как в песне: " - Скажи, кому захочется, под этой ношей корчиться, таща в свое унылое жилье, хмельное одиночество свое?" ...Вот и мне не хочется...



Спустя 6 минут, 28 секунд Лиза777 написал(а):
Ладно, друзья, побежала я на любимую работу собираться... Помолиться еще надо, Шури я за тебя, кстати, вчера вечером помолилась...чего-то еще хотела сказать, а не помню... Пишите, в общем... а вспомнила, Шури,я твои сообщения опять по два раза перечитала...Все, ушла))))
Western
Цитата (lalya @ 17.04.2018 - 22:26 )
Всем привет!  smile.gif  Все, устала бухать, я алкашка. Поняла , что нельзя даже чуть-чуть и оправдывать себя последнее дело, иначе все потеряю окончательно. Думала этот запой уже просто не переживу. Неделю назад в позвоночник укол на 5 лет, пока совсем не тянет. Надеюсь поможет, сама поняла, что не справляюсь и вряд ли справлюсь..

ну если укол не поможет - можно идти на собрание АА в реал. А можно и не ждать "поможет-непоможет" - и сразу сходить на собрание группы АА.
Мне - помогло поддерживать трезвость. в наркологии прокапался под капельницами и пошел на собрания. мне - помогает это оставаться трезвым. принял опыт выздоровления "группа АА - шаги АА", потом нашел наставника, шаги выполнял тщательно по книге "Анонимные Алкоголики", в книге опыт первопроходцев сообщества Анонимные Алкоголики, конкретно в главе 5 "Программа в действии". smile.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд Western написал(а):
Цитата (Лиза777 @ 17.04.2018 - 20:27 )
у нас на районе отличная группа! Молодежи много...все клевые такие, я когда ходила, подумала еще...как бы не влюбиться в кого-нибудь с дури-то... и я так думаю, что пойду туда еще обязательно... немного еще тут мозги поправлю))))

ага. думай. biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 18.04.2018 - 07:09 )
.Это как в песне: " - Скажи, кому захочется, под этой ношей корчиться, таща в свое унылое жилье, хмельное одиночество свое?" ...Вот и мне не хочется

Ух тыж!
А что это за песня такая,если не трудно вспомнить,плз?
Цитата (Лиза777 @ 18.04.2018 - 07:09 )
ну вот, а говоришь, что это не важно

Я говорил ,имел ввиду,что по сути мы в этом процессе,общении,взаимо(воз)действии с другими,находим нужное,подходящее лично,конкретно себе.
Это такая смена направленности,порою нелегкая,когда я начинаю замечать не то ,что раньше меня приводило к упрощению,деградации,падению,а и то,что помогает подниматься, выползать.
Цитата (Лиза777 @ 18.04.2018 - 07:09 )
Шури я за тебя, кстати, вчера вечером помолилась..

Спасибо большое! rolleyes.gif
Индейцы Северной Америки ,кстати,говорили,что иногда даже молчание тоже может быть молитвой....
Цитата (Лиза777 @ 18.04.2018 - 07:09 )
а вспомнила, Шури,я твои сообщения опять по два раза перечитала

Да....пишу я ....так себе........труднопонятно очень,иногда...
Ты как раз относишься к тем не немногим,кто хоть с трудом,перечитывая,но понимаешь о чем я пишу biggrin.gif
Рад что тебе все-таки понятно. smile.gif
И что так концентрируешь,направляешь всё же свою энергию,внимание на нужное и важное.
Хорошего тебе дня rolleyes.gif
Цитата (Western @ 18.04.2018 - 08:28 )
ага. думай
ага,зрей biggrin.gif
Цитата (Лиза777 @ 18.04.2018 - 07:09 )
ну вот, а говоришь, что это не важно, что ты такой умный... а что бы я без тебя делала??

Не знаю.
Понимала бы кого то другого.
Для меня ,кстати,по тому и несуществует ни шагов и ни "Богов",потому как для меня важны именно люди оставляющие что то в моей душе.
Вот у меня по этому поводу есть...

https://www.stihi.ru/2013/03/16/10120
homka777
Цитата (Лиза777 @ 17.04.2018 - 19:14 )
На группе был кто-нибудь сейчас на Внезависимости? Хочу очень тему обсудить, опять меня поразившую.... Наташа там говорила, что она очень зеркалит других людей...Я вот раньше вообще в этом ракурсе не задумывалась...про этот процесс. Я тоже такая же и давно заметила, что я такая...вот с кем я общаюсь в данный момент, я становлюсь как этот человек - в поведении, в манере говорить, в суждениях... Это что? Нет у меня совсем понимания, ощущения кто я есть на самом деле? А в самом конце собрания прозвучало такое мнение - что это созависимость... и опять же, не могу не согласиться... Так даже до смешного...поняла недавно про себя...я работала в коллективе, где одна молодежь, все энергичные, шустрые и я сама была такой же...под стать им, а потом поменяла работу, а там все женщины старше меня, и такие уже, ну прям женщины, полные, медлительные-рассудительные и я, за короткий период поправилась и стала похожа на них! И внешне даже! Ну и рассуждать стала также... Пипец...!!!


моё субьективное
так обычно происходит с людьми,выросшими в дисфункциональной семье
мой папа бухал,естественно что такое нормальный папа я не знаю,поэтому смотрю по сторонам и неосознанно копирую мышление и поведение других,выход для меня только один-верить Богу,и стараться жить как Он .......тавось

_____________
Это нелегко найти счастье в себе самом, но
где-нибудь вне себя его найти просто невозможно.
АгнесРиплайер, "Источник сокровищ'
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 18.04.2018 - 07:09 )
Все, ушла))))

Вишу шо пришла.
Ну как прошёл день,Лизантус? biggrin.gif
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.04.2018 - 09:46 )
А что это за песня такая,если не трудно вспомнить,плз?

Это же ж Владимир Асмолов "Одиночество"



Спустя 1 минуту, 12 секунд Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет! День в трудах праведных... На группе сейчас на Внезе была, вот только наушники сняла...



Спустя 6 минут, 25 секунд Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я тебя еще вот о чем спросить хотела... Ты давеча писал про цикличность, помнишь? Ну и про то, что где-то в подсознании сидит мысль, что можно будет, когда-нидь все ж таки да и выпить...и поэтому потом в нарколожке оказываются люди, даже через год-два-три трезвости... А еще, есть такое мнение и ты его тоже высказывал, что нельзя ставить себе такие установки, как " Никогда больше! Все, бросаю навсегда!!!"... А я вот думаю, а может все ж таки, как-нибудь мягко...или я не знаю как... всеж таки нужно вживить эту мысль себе в подкорку мозга, что навсегда! Или чего... или нет?
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 18.04.2018 - 21:24 )
Это же ж Владимир Асмолов "Одиночество"

Понял.
Спасибо.
Цитата (Лиза777 @ 18.04.2018 - 21:24 )
Привет! День в трудах праведных... На группе сейчас на Внезе была, вот только наушники сняла

Пора ,видать, biggrin.gif праведным сном завершать день?
Лиза777
homka777
Цитата (homka777 @ 18.04.2018 - 12:15 )
моё субьективноетак обычно происходит с людьми,выросшими в дисфункциональной семье

Согласна....



Спустя 3 минуты, 24 секунды Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.04.2018 - 21:31 )
ора,видать, праведным сном завершать день?

Да, так-то, но мне поработать еще надо, я дома бухгалтерию веду, кроме основной работы... Пойду пока в другой комп...потом сюда приду еще, почитаю а уж потом помолюсь за всех и спать... Я там вопрос сверху еще писала в сообщениях, не вкурсе, в Марий Эл в г.Козьмодемьянск группы есть? В интернете не нашла...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 18.04.2018 - 21:30 )
Или чего... или нет?

У меня и у многих тех кого хорошо лично знаю,получилось "Или нет"
Никаких даже малейших зацепок,намёков для собственного отрицания.
Чтобы ему не от чего было т ск оттолкнуться.

Цитата (Лиза777 @ 18.04.2018 - 21:30 )
Ты давеча писал про цикличность

Да,цикличность есть и это отдельная, и серьёзная довольно тема.
Мне самому пришлось с нею лично столкнуться и серьезно притом.
Цитата (Лиза777 @ 18.04.2018 - 21:36 )
Я там вопрос сверху еще писала в сообщениях, не вкурсе, в Марий Эл в г.Козьмодемьянск группы есть?

Не знаю,к сожалению....
Nataly
Лиза777
8902 670 91 31 - это телефон АА Йошкар-Олы.
Позвони и тебе точно скажут.


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Лиза777
Понятно...значит или нет...а во мне эта мысль-таки сидит...настроиться на то, что нельзя никогда... и в литературе где-то же написано, что свыкнитесь с этой мыслью, что у вас аллергия и что это навсегда... Ну и вещество-то, в голове которое, оно же навсегда там засело, которое при попадании алкоголя приводит к тому, что невозможно остановиться...
staisi
Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 09:09 )
себя жалею сижу...

Да, саможалость убивает. Я выздоравливать начала тогда, когда запретила себе жалеть себя. Совсем. Когда накатывает саможалость, я прошу Бога убрать ее. Помогает)

_____________
Окружной комитет делегатского округа русскоязычного интернет-пространства АА России
Лиза777
Nataly
Спасибо большое!! Я тут выяснила уже, что есть там группы, их вдет врач-нарколог... Так что спасибо за помощь...
Лиза777
Ну, я гляжу я в этой темке одна уже сижу... Всем хороших снов, покоя на душе! До завтра[glow
Здесь расположена полная версия этой страницы.