[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Новембер
Цитата (Лиза777 @ 20.01.2019 - 07:57 )
во во так же у меня...не звоню никому и не рассказываю, потому что боюсь, что отговорят...



Если алкоголик решил выпить,он выпьет.Хрен кто его отговорит.А если и отговорит,то скорее всего,потом все равно выпьет.Если не выпита своя чаша алко до дна,на врядли ,что-то поможет.Значит алкоголь еще помогает,расслабляет,заберает страхи,печали,горести и обиды.Зачем не пить?Дорога к выздоровлению начинается тогда,когда страдания от употребления перевешивают любые бонусы от алкоголя.Повторюсь-если алко еще помогает хоть как-то,никто не будет от него отказываться.Дна еще нет.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 5 дней
Эд
Цитата (Новембер @ 20.01.2019 - 09:07 )
Дорога к выздоровлению начинается тогда,когда страдания от употребления перевешивают любые бонусы от алкоголя.

Мышление человека как "Титаник" - такое же массивное, инерционное.
Имхо, дорога к выздоровлению(как изменению курса мышления) начинается когда айсберг обнаружен, "Полундра! ЛевоНаБорт! СтопМашина!" прозвучали.
Но чтобы развернуть такую махину нужны усилия и время.
Чем раньше обнаружен айсберг тем больше вероятность избежать катастрофы и пресловутого дна.
Срывы, как льдины - показывают, что айсберг рядом.
Тут может быть важно не опустить руки, не сказать что "программа не работает", "Шеф все пропало!" cool.gif не запаниковать, а наоборот интенсивнее крутить штурвал.
И курс мышления изменится, и я увижу, что страдания от употребления перевешивают любые бонусы от алкоголя. smile.gif
Лиза777
Спасибо, ребят, что растолковываете... на дно не хочу, это так страшно...Тут-то с утра чувствую себя так, как будто убила кого-то...
Лиза777
Я только недавно поняла, на сколько я отличаюсь от нормальных людей, от трезвых и здравомыслящих... Вечные страхи, самоуничижение, ощущение, что я хуже других... Я и отношения не могу нормально строить с мужчинами...я или возвожу на пьедестал и считаю себя не достойной его или вообще закрываюсь, не иду на контакт. Отношения на равных, партнерские.... не доступны для меня... Недавно пришло осознание того, насколько я больна... психика не нормальная...вечный гон в душе. И алкоголь да, обезбаливает...ухожу в другую реальность, где мне хорошо... очень становится нужно, чтоб хоть на немного, на короткое время отпустило, расслабило, состояние эйфории ощутить...счастья какого-то чтоли... не так одиноко чтоб стало... ну и потом это все переходит в частое возлияние...по нескольку раз в неделю...пока совсем не завою от этого всего. Хочется жить в трезвости, чувствовать себя сильной и здоровой... 5 месяцев я так жила, и тяг ведь не было...вообще,я и расслабилась, перестала на группы ходить, решила, что все, выздоровела я... а потом началось все с начала...



Спустя 2 минуты, 51 секунду Лиза777 написал(а):
А на группах, кстати, я не могу говорить... уж тем более признаться, что хочу выпить... Я сижу обычно и слушаю, редко очень высказываюсь...страх оценки не могу победить...не могу сказать искренне, что чувствую.. ребята говорят у нас так складно, мне кажется я и двух слов связать не могу...не могу мысль сформулировать, даже если и есть в голове о чем сказать... сижу молчу, короче..
Эд
Цитата (Лиза777 @ 20.01.2019 - 11:10 )
на дно не хочу, это так страшно...

Дно, можно рассматривать также как точку опоры, от которой график жизни пошел вверх)
И тогда дно перестанет сковывать страхом.
Для меня дном (точкой опоры) стало первое посещение собрания сообщества АА.
Каждое трезвое утро поднимает график еще на день от дна, как точки отсчета smile.gif
Выбери последний день с выпивкой как свое символическое "дно" и радуйся росту графика каждое беспохмельное утро smile.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Молчание,умалчивание,замалчивание--попросту ,по сути ,разновидности,формы нечестности.
Мне нужны вот эти вот зеркала на собраниях,в которых я и вижу себя,говоря о своём отражении.
Вот за тем вот и нужен,этот вот хотя бы один человек,с которым я могу быть искренним,открытым...
В процессе важно личное,непосредственное ,наисерьёзнейшее участие,а не просто присутствие или даже его ведение....
Как то подозревал это в тебе,но всё не хотел писать....
хотелось ошибиться....
По отношению к процессу,обычно,и результат.
Потому,кстати, многие и ценят Весвало,что здесь самая безопасная атмосфера для откровенности,искренности,честности.
Как сегодня ты,расскажи лучше.?
Если посчитаешь это возможным,нужным
Эд
Цитата (Лиза777 @ 20.01.2019 - 11:23 )
А на группах, кстати, я не могу говорить... уж тем более признаться, что хочу выпить...

Поступи по-другому, если нужен другой результат.
Я тоже отмалчивался.. слушал( хорошо говорят - правильно и красиво, я так не умею) и сорвался на 10 месяцах.

Попробовал вынести сумбур мыслей на поверхность - выступить.
Минуты на три меня хватило - я не оратор))
Это тоже освобождение, перешагивание страха.
Попробуй - эффект меня удивил)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
мнения-"советы" от Жванецкого


20 советов в трудную минуту от Михаила Жванецкого

- Прошлая жизнь как старое авто — умиляться можно, но ездить нет. Отъездили.
- Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
- Ничего страшного, если над тобой смеются. Гораздо хуже, когда над тобой плачут.
- Не надо переживать из-за всякой ерунды. А из-за не ерунды переживать уже поздно.
- Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку — надо, чтобы он в ответ подал свою.
- Ну хоть пять минут в сутки подумайте о себе плохо. Когда о тебе плохо думают — это одно... Но сам о себе пять минут в день... Это как тридцать минут бега.
- Раб начинает так: «Они виноваты в том, что я...» Свободный: «Я виноват в том, что я...»
- Добpо всегда побеждает зло. Значит, кто победил — тот и добрый.
- Юмор — это спасение. А слезы — это жизнь. Потому смех сквозь слезы — наше самое главное достижение за все годы существования.
- В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.
- Не спрашивай мнения у тех, кто согласен, спрашивай у тех, кто возражает.
- Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.
- Когда не очень хочешь, не очень и получаешь.
- Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.
- Делай, что говоришь! Но не говори, что делаешь.
- Имей совесть и делай что хочешь.
- Конечно же, время лечит, но, когда вы вылечитесь, оно уйдет от вас тоже.
- Ненависть — это любовь, искалеченная обидой.
- Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много.
- Жизнь — это подняться, опуститься и жить дальше с запасом высоты.

Николай85
Эд
Интересные мысли о дне ты высказываешь... Значит дно, это н необязательно все потерять и тп?

_____________
Ничего и никогда не будет хорошо, пока ты не осознаешь, что главный мудак, который мешает тебе жить – смотрит на тебя из зеркала.

Не курю 5 лет, 6 месяцев, 6 дней
гаспар1
Цитата (Николай85 @ 20.01.2019 - 14:24 )
Интересные мысли о дне ты высказываешь.


дно это сильнейший эмоциональный удар
и неважно где ты - на помойке или в бентли.

Свернутый текст



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Эд
Цитата (Николай85 @ 20.01.2019 - 13:24 )
Значит дно, это н необязательно все потерять и тп?

По сути - "дно" всегда в прошлом.
В настоящем дна нет, в будущем тем более.
Утром, с похмелья, я могу сказать - "писец, это дно!"
А к вечеру накушаться так, что дно пробивается cool.gif

Понятие "дно", имхо, необходимо для сравнения (всегда в плюс) своего прошлого состояния с текущим.
Это мой плюс по жизни.
Если сегодня я зол, голоден, устал - я могу сравнить это свое состояние со своим дном, и сказать ну его нафик - все это пустяки, по сравнению с дном. И этот сформированный плюс перевешивает желание сбегать за пузырем.
Николай85
гаспар1
Цитата
дно это сильнейший эмоциональный удар

как-то у меня они быстро забываются, чем сильнее , тем дольше помнится , конечно, но потом один фиг...
Эд
Цитата
я могу сравнить это свое состояние со своим дном, и сказать ну его нафик - все это пустяки, по сравнению с дном.

что-то в этом есть, однако dry.gif


_____________
Ничего и никогда не будет хорошо, пока ты не осознаешь, что главный мудак, который мешает тебе жить – смотрит на тебя из зеркала.

Не курю 5 лет, 6 месяцев, 6 дней
гаспар1
Цитата (Николай85 @ 20.01.2019 - 15:45 )
как-то у меня они быстро забываются, чем сильнее , тем дольше помнится , конечно, но потом один фиг.


да ниче страшного
вся жесть впереди

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Николай85
гаспар1
у тебя тоже

_____________
Ничего и никогда не будет хорошо, пока ты не осознаешь, что главный мудак, который мешает тебе жить – смотрит на тебя из зеркала.

Не курю 5 лет, 6 месяцев, 6 дней
гаспар1
Цитата (Николай85 @ 20.01.2019 - 17:40 )
у тебя тоже


что у меня тоже blink.gif

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Здесь расположена полная версия этой страницы.