[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Лиза777
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 31.01.2019 - 20:53 )
Больше всего нужно выпить, когда ничего не происходит.

Привет! Есть такое...у меня тоже... Чаще всего так и бывает... Никаких особых причин нет.... Так, что говорить, алкоголизм он и есть алкоголизм. Спасибо, ребят, что делитесь
Эд
Цитата (Evgeny1973 @ 31.01.2019 - 20:53 )
Разные все мы.

Сосредоточение на различиях ведет меня в очередной "день сурка".
Цитата (Evgeny1973 @ 31.01.2019 - 20:53 )
Жизнь в основном - рутина.

Сосредоточение на единстве выводит меня из него.
Цитата (Ннн @ 31.01.2019 - 21:58 )
Какие же мы всё-таки счастливые!)


Первый раз ощущение единства "накрыло" меня на собрании, когда происходит идентификация - "Привет, я алкоголик)" повторенное много раз. И больше я ничего не знаю о собравшихся здесь людях - анонимность убирает различия. Ощущение очень замечательное, надо сказать, что-то типа вдохновения, полета.. smile.gif
Но по их рассказам я понимаю - они чувствовали и переживали то же что и я и так же как и я. Они мои братья близнецы(даже половые различия можно отбросить как не существенные cool.gif )

Читаются шаги и традиции. После двенадцатого - "духовное пробуждение", первая - "единство".

Две системы мышления - "отдельность" и "единство".
В шагах (имхо) я тщательно изучаю систему отдельности, чтобы от нее отказаться.

В реальной жизни конечно много различий)) - но я стараюсь держать в разуме цель - "единство".
Оно греет душу холодными второгофевральскими вечерами))
Ннн
rolleyes.gif smile.gif
[youtube] https://www.youtube.com/watch?v=-3QPBfGLyW0[/youtube]
Строки про поцелуи предлагаю заменить на *поделись со мной опытом*,а мурашки по коже..это однозначно от личных историй или чтения БК.
Короче..требуется небольшое редактирование..но в целом неплохой гимн для бесполых близнецов в АА)))))

_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 20 дней
Лиза777
Ннн
хи.. так-то да))))
Лиза777
Всем привет, ребяточки! Давно я сюда не заходила... Хороших выходных вам, радости и комфортной трезвости!!! Скиньте, пожалуйста, кто-нибудь ссылочку: здесь есть где-то информация по шагам, не могу найти, про 4 шаг мне нужно, список где-то был, что можно включить в список обид...
Лиза777
Так и не нашла... как-то наткнулась на такой хороший развернутый список...того, что можно включит в обиды...не могу найти теперь нигде... Спасите, помогите!!!
Pas
Цитата (Лиза777 @ 20.04.2019 - 10:18 )
что можно включит в обиды

я включал свои личные воспоминания о моментах в своей жизни когда мне было плохо от действий других людей или организаций, причем под обидой понималось и злость, и гнев и раздражение, и вообще все из этих категорий, все негативное что вспоминается. Сегодня где то здесь на форуме народ озвучил, что и зависть можно туда ж. А ещё бога туда пишут, но я так далеко не продвинулся biggrin.gif


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 14 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 14 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Лиза777
Paseante
Спасибо! Это я понимаю все, ага...Очень хочется найти списочек...
Nataly
Лиза777
Так всё же в БК написано, и табличка есть. Я так и писала.
Причём сначала список, потом переносила в тетрадь и следующие колонки:
Кто, что он сделал и что у меня задето. Для начала всё. Остальное - потом.


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 20.04.2019 - 10:47 )
Очень хочется найти списочек...

Он у каждого свой, оригинальный и неповторимый.
Там есть все родственники, некоторые сотрудники по работе, организации (почта, поликлиника, ГАИ и т.п.) принципы (социализм, коммунизм, религия), страны, национальности, работники какой-либо профессии, часто владельцы собак, кошек, автомобилисты, мотоциклисты. У меня вот - дачники. Но список свой. Вспоминать периоды жизни и кто в них вызывал негатив злобу, обиду, раздражал.
Еще, кто вызывал высокомерно-пренебрежительное отношение (бомжи, двоечники, малоуспешные люди, малочитающие, не умеющие хорошо водить машину и т.д.).
Иногда сообщают, что "вообще не злюсь", хороший прем - предложить перечислить "козлов" и"мудаков" - это точно они - резентменты.
И без другого человека - это все не может иметь смысла, я про наставника, это обсуждается с ним, она и премеры свои может(должна) рассказать, опыт свой.
Делать это "в одно рыло" без наставника - только плодить свои иллюзии вместо того, чтобы избавляться. Результат будет прямо противоположный, по крайней мере при первой инвентаризации.Удачи.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Лиза777
Evgeny1973
Спасибо. Я прошла шаги с наставником... Все это знаю, да. Просто тут как-то наткнулась на табличку хорошую, думала вы знаете, о чем речь...
Лиза777
Ребятоньки привет! Давно я сюда не заходила... Хочу просить помощи... Поделитесь опытом. Кроет одна тема меня, блин, как замкнутый круг... Одно и то же, не могу побороть... как это у нас называется - ресентмент мой, самый главный, да и даже единственный, наверное, который я и разглядела в 4ке у себя, при разборе со спонсором... Теперь хотя бы вижу его, но поделать пока ничего не могу... Как будто одно полушарие мозга в здравомыслии находится и все понимает, а другое выдает дурацкие эмоции... Выпить не хочется, даже не думаю об этом, курить теперь начала, пипец... Курила я когда-то давно очень...по том долго не курила. А теперь, видимо, одна зависимость перетекла плавно в другую чтоли... Как вы справляетесь с болючими моментами вот такими?
Эд
Цитата (Лиза777 @ 16.07.2019 - 17:19 )
Как вы справляетесь с болючими моментами вот такими?

Прощение. Обращение к ВС с просьбой исправить этот "глюк" моего мышления. Благодарность за урок.
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 16.07.2019 - 17:19 )
ресентмент мой, самый главный, да и даже единственный, наверное, который я и разглядела в 4ке у себя,

У меня тоже был такой. Вопрос касался взаимоотношений, поступок другого человека. Делал, как говорили, молился, нашел свою сторону. Казалось не помогает. Просто двигаться дальше. Потом догнало.
Когда делали шаги с подспонсорным, я был очень удивлен, что совсем другое, спокойное отношение стало к ситуации.
Главное, тут не надо "стараться" и "напрягаться", просто делать, не останавливаться ни на день. Все, что обещает Программа происходит не своими силами. Все происходит само и в свое время и не обязательно именно так, как представлял.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Лиза777
Спасибо, большущее, за ответы! Да, со временем, надеюсь, что справлюсь... я уж думала, вот есть ведь прогресс у меня, и еще какой...значит и тут постепенно получится... Как же тяжело свою больную голову переделывать... И еще поняла, что привыкла ведь я торчать на этой боли и сейчас отслеживаю уже, что, ой как разводит меня моя голова на ровном месте...и ведь вижу же уже, что на ровном, но все равно, блин, выносит... а то как же не пострадать-то, если всю жизнь страдала, потом же пожалеть себя можно, в саможалости искупаться, жертвой себя почувствовать, да еще и пожаловаться кому-нибудь...



Спустя 1 минуту, 9 секунд Лиза777 написал(а):
С группы пришла я, полегче мне стало, и как обычно, что тревожит, обязательно на группе тема будет прям в тему...



Спустя 54 секунды Лиза777 написал(а):
Послушала ребят, отпустило...но понимаю, что это не навсегда, что обязательно меня догонит еще эта больнуха...
Здесь расположена полная версия этой страницы.