[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Шурипандецал
Цитата (Pas @ 16.12.2019 - 17:42 )
ты девушку то не сбивай, один раз сказал и достаточно и если её мозг повернут так же как и твой она тебя услышала

Андрэ
если почитаешь чуть выше тему.то прочтёшь о том.что я никого ничем не сбиваю
не мой принцип
наоборот всегда стараюсь помочь сбившимся.ну или сбивающимся с пути.предлагаемого АА
делюсь всего лишь опытом. высказываю свои мнения
не более
и еще.если ты не заметил.вдруг.то почитай что сама ТС пишет об этом
тут не расследование и не судебное дознание.--она в адвокатах.насколько вижу. не нуждается
думаю.что она напишет об этом сама.если это нужно будет
думаю она сама разберётся что и куда у нее повёрнуто wink.gif
Цитата (Evgeny1973 @ 16.12.2019 - 17:54 )
Если я занимаюсь аашной лабудой духовной программой - я меняюсь и пропадает нужда пить.

под лабудой следует понимать именно то.что мне ну никак не подходит.бесполезно для меня лично
если тебя это задело.то приношу свои извинения.за довольно некорректное выражение своего опыта
Цитата (Evgeny1973 @ 16.12.2019 - 17:54 )
Я выбрал АА и поэтому здесь, в АА - один путь -общий выход по поводу которого НЕ ВОЗНИКАЕТ разногласий.

совершенно верно
есть просто разный опыт.разныые мнения и т д и т п
Шурипандецал
Цитата (Evgeny1973 @ 16.12.2019 - 17:28 )
Что для тебя "первый шаг"? Без лабуды? В чем убедился? В чем главная нечестность?

признание своего бессилия
не на словах только
признание
но и в действиях.в мыслях.в поступках
это видно.заметно сразу
притом понаблюдав немного за другими на собраниях.можно с большой вероятностью видеть.понимать.чувствовать это как в себе.так и в других
моя нечестность заключалась в том.что только на собраниях я считал себя алкоголиком.только в кругу АА
за этим кругом я старался быть как все......в кавычках....
забывал что имею серьёзнейшую проблему....
сознательно .осознанно забывал
ну и...очередной раз оказывался в наркодиспансере.возвращаяь снова на собрания
пока я не стал алкоголиком со всеми с кем и где бываю.я и срывался.врал себе.что всё ещё смогу пить без последствий
у меня была потаённая мысль.что я ещё когда то с кем то.в каких то особых обстоятельствах смогу разрешить себе выпить
эта вот мысль и была тем .самым опасным триггером .приводившим меня снова в очередной мой круг ада--запой.ну или срыв
Evgeny1973
кстати.знаю нескольких человек.со мной начинавших и имеющих схожий с моим срок неупотребы.для которых даже первая.основная часть была тем.что я называю лабудой--лишним.ненужным.неполезным прцессом.им был интересен процесс живого общения во второй части собрания.ради чего и приходили они на собрания.принимали самое активное участие в организационных вопросах тех же форумов.примером
и очень была.да и остаётся заметной для них тошнотность официоза живых собраний biggrin.gif и не только разговора о спонсорстве и шагах.а даже упоминания обо всём этом biggrin.gif
да.и такой есть опыт в АА.есть такие т ск ветки безспосорных и безшаговых ААйцев.если ты вдруг не знал
есть вообще безААшные трезвые ААйцы
тут такие.на Весвало есть
делюсь вот опытом
в своё время меня зацепил .помог остаться в АА человек который пришёл в АА уже с 9 годами неупотребления
не только БКа.спонсоры и прочая хрень помогают людям оставаться трезвыми.рещать свою алко и жизненные проблемы
это так.к слову....
Лиза777
Привет, ребят.. Да, понятно, что АА не паноцея.. У всех свой путь... Я вот полностью доверилась программе... Нечестности много у меня, но помогает мне все равно... И понимаю, что до конца жизни я с ананимными буду.. Многие ведь проблемы с головой решаются, в смысле с мышлением, духовностью, комплексами, недостатками моими... Не полностью, конечно, но изменения идут и они положительные... Но вижу, да, что трезвыми остаются алкаши и без шагов, без подспонсорных... Кто-то по несколько кругов шаги проходят, спонсоров меняют и все равно пьют.. Каждому свое, в общем...



Спустя 1 минуту, 43 секунды Лиза777 написал(а):
Молодому человеку своему я эту мысль даже не озвучиваю))) что без шагов трезвеют люди... Он сейчас 4ку пишет, очень надеется на программу... я очень в этом его поддерживаю, тоже надеюсь, что поможет ему...



Спустя 4 минуты, 49 секунд Лиза777 написал(а):
Шурипандецал
Скопировала первую часть твоего сообщения, где о признании бессилия и послала ему... Спасибо.
Шурипандецал
Цитата (Лиза777 @ 20.12.2019 - 22:29 )
Привет, ребят.. Да, понятно, что АА не паноцея.. У всех свой путь... Я вот полностью доверилась программе... Нечестности много у меня, но помогает мне все равно... И понимаю, что до конца жизни я с ананимными буду.. Многие ведь проблемы с головой решаются, в смысле с мышлением, духовностью, комплексами, недостатками моими... Не полностью, конечно, но изменения идут и они положительные... Но вижу, да, что трезвыми остаются алкаши и без шагов, без подспонсорных... Кто-то по несколько кругов шаги проходят, спонсоров меняют и все равно пьют.. Каждому свое, в общем...

вот и я о том.что каждому своё.но своё--не каждому
потому то важен опыт .разный опыт .чтобы каждый для себя сумел отсеивать нужные.необходимые крупинки.песчинки знаний и опыта.отссеивая ненужную породу лабуды biggrin.gif
Цитата (Лиза777 @ 20.12.2019 - 22:29 )
Молодому человеку своему я эту мысль даже не озвучиваю))) что без шагов трезвеют люди... Он сейчас 4ку пишет, очень надеется на программу... я очень в этом его поддерживаю, тоже надеюсь, что поможет ему...

нда....... запутано всё....
но.думаю.ясность придёт со временем rolleyes.gif
Цитата (Лиза777 @ 20.12.2019 - 22:29 )
Шурипандецал
Скопировала первую часть твоего сообщения, где о признании бессилия и послала ему... Спасибо.

да и не стОит благодарности даже
что ответил.если ответил.интересно?
Лиза777
Не ответил, читает все, вдумывается... У него же отрицание полнейшее было, на группы ходил,сидел в телефоне все... Все у него были козлы и несли чушь... А после срыва начал немного по другому, прислушиваться стал потихоньку... И я раньше не могла с ним ничего обсуждать вообще по программе, сразу в контры все воспринимал, а теперь вот разговариваем иногда, спикерские ему скидываю, слушает... Боюсь спугнуть, больно-то не лезу я к нему, так если сам начинает разговор про это...
Шурипандецал
Цитата (Лиза777 @ 21.12.2019 - 16:35 )
. И я раньше не могла с ним ничего обсуждать вообще по программе, сразу в контры все воспринимал

это.довольно часто и есть той причиной и подпитывающей отрицание других....
вот потому то и полезно это вот отстранение
чтобы не было от чего отрицанию подобной личности отталкиваться
Цитата (Лиза777 @ 21.12.2019 - 16:35 )
Не ответил, читает все, вдумывается... У него же отрицание полнейшее было, на группы ходил,сидел в телефоне все... Все у него были козлы и несли чушь

знакомо
очень
как думаешь.откуда? biggrin.gif
Цитата (Лиза777 @ 21.12.2019 - 16:35 )
Боюсь спугнуть, больно-то не лезу я к нему, так если сам начинает разговор

вот именно.так и полезно
подводить к тому.чтобы сам человек к этому был готов
часто даже настоящая.нужная.необходимая даже помощь воспринимается как навязчивость и сразу же отсекается отрицанием
наше дело посеять
взращивать.поливать и пропалывать-- личное дело личности
уж прощу пардону за тавтологию biggrin.gif
Лиза777
Шурипандецал
Цитата (Шурипандецал @ 21.12.2019 - 17:09 )
как думаешь.откуда?

Понимаю... но у меня такого вот не было...Да, меня вообще никто не раздражает, это, видимо особенность характера у меня такая, бабушка такая была... Поэтому я вроде и не понимаю, как так, что все бесят, но понимаю, что мы очень разные все, оооооочень...я вот такая, а он другой.



Спустя 1 минуту, 15 секунд Лиза777 написал(а):
У нас во всю подготовка к НГ идет, спектакль репетируем... Только недавно 20летний юбилей группы отшуршал, теперь вот к НГ готовимся...
Вадим Ж.
Лиза777
Цитата
Поэтому я вроде и не понимаю, как так, что все бесят

Начнешь делать 4 шаг, поймешь biggrin.gif недовольства не обязательно ярко выражены, а ещё их можно себе "запрещать" и тогда их вроде нет.
Лиза777
Привет, ребят. как вы? как дела с короновирусной истерией?



Спустя 5 минут, 36 секунд Лиза777 написал(а):
Начнешь делать 4 шаг, поймешьнедовольства не обязательно ярко выражены, а ещё их можно себе "запрещать" и тогда их вроде нет.
ОООО, вот только об этом говорили... Я вот че поняла про себя, что я нифига не поняла... 2 раза уже программу прошла и нихрена в 4ке я не поняла... Пипец, видимо я тупенькая совсем... Понимаю потихоньку, что нечестности во мне много, писала, то, что спонсор говорила и все... пиши говорит, что тут нечестность, тут эгоизм. а тут страх... Ну, типа все так пишут. Ну а я не прочувствовала ничего... 2 года хожу на живые группы, немного что-то начинает доходить и все через боль...Просто так не доходит со слов других людей.




Спустя 2 минуты, 16 секунд Лиза777 написал(а):
И вот это прямо в точку... Я запрещала себе плохие эмоции всегда, все давила, вся голова у меня седая уже сплошняком в мои 40. И в четверке не видела ничего... какая злость? я же добрая, хорошая девочка..я же не ругалась никогда не с кем... это правда!
Mila-Kazan'
Лиза777
Цитата
Привет, ребят. как вы? как дела с короновирусной истерией?

"Кому суждено быть повешенным, тот не утонет" (с) biggrin.gif
Всё норм. Как ты сама?)
Цитата
Я запрещала себе плохие эмоции всегда, все давила, вся голова у меня седая уже сплошняком в мои 40. И в четверке не видела ничего... какая злость? я же добрая, хорошая девочка..я же не ругалась никогда не с кем... это правда!

Создаётся впечатление, что ты себя не любишь и не веришь в себя так, как любит и верит в тебя ВС sad.gif
(Создаётся впечатление. что я пишу это и о себе тоже...и не только)

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Лиза777
Mila-Kazan'
Я нормально вроде пока, в нашем городе нет пока зафиксированных случаев.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Лиза777 написал(а):
Я даже не знаю, на счет люблю ли я себя. скорее нет. А вообще я себя очень плохо понимаю, не могу разобраться ни с чем... Понимаю, что мышление алкоголика рулит...
Mila-Kazan'
Цитата (Лиза777 @ 24.03.2020 - 23:23 )
Mila-Kazan'
Я нормально вроде пока, в нашем городе нет пока зафиксированных случаев.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Лиза777 написал(а):
Я даже не знаю, на счет люблю ли я себя. скорее нет. А вообще я себя очень плохо понимаю, не могу разобраться ни с чем... Понимаю, что мышление алкоголика рулит...

У нас в Казани семеро есть. (Будем считать, цифра счастливая)) просто так, для позитива
Насчёт любви...Лизончик, придётся учиться любить себя, как ни крути.
И по настоящему) Так как "Не будешь любить себя, не сумеешь любить других, как надо.
Не научишься любить, для чего жить и выздоравливать вообще ? (имха, офкосс)

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Шурипандецал
Лиза777
Цитата (Лиза777 @ 24.03.2020 - 22:42 )
Привет, ребят. как вы? как дела с короновирусной истерией

Привет.
У на пока нормалёк.
Первых несколько человек обнаружились.Италия вроде....
Ну а так ничо вроде.
Palitra
у нас 32. мало. это не мск.
но я думаю, что в реале несколько тыщ то есть. власти все замалчивают.
да и не регают случаи.
я сам на карантине. но иногда бываю по делам в городе.
в городе никто карантин не соблюдает. толпы народа везде. пробки.
такое ощущение, что еще больше народа стало.
по 4.
самое главное, что я нашел в себе неполезного: потребление.
я зациклен брать. я бухал алко, людей, жизнь, вещи, деньги, отношения, все.
и ничего не давал.
дополнительно: я привык к легкому.
вывод: пытаться изменить вектор на отдачу. хоть иногда.
и дисциплина. нагружаю себя.
имхо. надо докопаться до первопричины.
тогда все страхи, обиды и пр резентмент будут понятны.
понятно будет и что с этим делать.
а то люди пишут по тыщи и больше людей и организаций, событий и пр в колонках 4 шага.
томы по страхам, писькам и пр хрени.
а до сути так и не доходят.





Спустя 2 минуты, 54 секунды Palitra написал(а):
грубо говоря в инвентаризации склада надо узнать, почему товар испортился?
вентиляция плохая? грибок?поставщик? тара и тд))
а не просто выкинуть товар порченный. новый то товар вновь сгниет).
Лиза777
Palitra
Цитата (Palitra @ 15.04.2020 - 16:15 )
грубо говоря в инвентаризации склада надо узнать, почему товар испортился

Ну вот я по ходу так и не поняла, почему товар испортился...
Здесь расположена полная версия этой страницы.