[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Western
Evgeny1973
Шурипандецал
Практически все люди- разные, психика, душа, социум, воспитание, эмоции и реакции...т.е.- невозможно всех кто пытается трезветь- под "одну гребенку", ...ВС-Бог действует через сердца окружающих алкоголика родных и близких людей, через знакомых и социум..., те если алкоголику суждено выздороветь и придти на АА, принять Программу- и полагаться на ВС - Бога,- то Бог даёт всегда шанс и открывается человеку в нужный ему момент
Шурипандецал
Цитата (Western @ 14.12.2019 - 21:53 )
Evgeny1973
Шурипандецал
Практически все люди- разные, психика, душа, социум, воспитание, эмоции и реакции...т.е.- невозможно всех кто пытается трезветь- под "одну гребенку

вот тем то и полезно то же Весвало.что можно узнать об таком вот разнообразии опыта.личностей им делящихся и взять себе именно то.что подходит
Western
Ну да. Но от одного - оградиться- тот отчаянье - пойдёт искать решение в АА.а от второго отстранятся - пропадёт где нибудь в сточной канаве. Так что не нам решать- отстраняться или не.
Шурипандецал
Western
Вот и я об этом,Володь.
Любой из нас имеет свой,личный выбор,право на него по крайней мере.
Например,ограждаясь от соседа забором,я не от него ограждаюсь,по сути,а от его собаки,чтобы в огород не забегала,чтобы через его двор ко мне чужие бродячие не забегали псы,щайцы чтобы из лесу не прибегали кору грызть на плодовых деревьях,обожаемую ими кстати зимой особенно,и т д и т п.
Но у каждого во дворе есть врата,калитки и прочие коммуникации для того чтобы входить в них,общаться,помогать друг другу и т д.
Летом пришлось звонить одним соседям,чтобы они преодолели забор к другим,ибо там часа два лилась уже вода из поливочного бака,в который забыли выключить насос.
Вовремя как оказалось.
Соседка,которой помочь удалось, теперь взяла у меня мой номер телефона.
Заборы,границы --остались на месте.
Поменялось отношения к живущим за ними.
Western
smile.gif
Лиза777
Привет всем! спасибо, что пишете... Все прочла, конечно все принимаю к сведению, и решение принимаю сама, как чувствую, как не могу поступить по другому... Бог ведет, я думаю... спасибо вам.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Лиза777 написал(а):
У меня такой вопрос.. Вчера на группе прозвучала такая мысль, что ребята сраваются на очень приличных сроках из-за не сделанных 9ок... Согласны? Поделитесь опытом и мыслями, пожалуйста...
Эд
Цитата (Лиза777 @ 16.12.2019 - 11:04 )
Вчера на группе прозвучала такая мысль, что ребята сраваются на очень приличных сроках из-за не сделанных 9ок... Согласны?

Раз ты услышала про 9-ки - значит это твое)))
Я например слышал про шестерки..
На собрании же предупреждают - Возьмите то, с чем вы срезонировали.. ну или как-то так huh.gif .
Эд
Если рассматривать пару шагов 8-9
То 8 - это накопление потенциала, напряжения, а 9 - разрядка, сброс.
8 - это моя работа - я преисполняюсь желанием.
9 - совместная с ВС работа, там в описании есть идея - не навреди (не своевольничай сдуру cool.gif ).
ВС создает благоприятные ситуации, а я сбрасываю тяжесть желания smile.gif
Шурипандецал
Цитата (Лиза777 @ 16.12.2019 - 11:04 )
У меня такой вопрос.. Вчера на группе прозвучала такая мысль, что ребята сраваются на очень приличных сроках из-за не сделанных 9ок... Согласны? Поделитесь опытом и мыслями, пожалуйста...

Срываются ,обычно,из-за слабого,ну или вообще похеренного,забытого даже первого.
Всё остальное,для меня лично,--аашные умничания.
Не более.
Такие вот мысли,опыт.
Лиза777
Шурипандецал
[quote=Шурипандецал,16.12.2019 - 12:59,2273324]Срываются ,обычно,из-за слабого,ну или вообще похеренного,забытого даже первого.
Вот я тоже больше склоняюсь к этой мысли...
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 16.12.2019 - 11:04 )
из-за не сделанных 9ок...

Не понятно. Только лишь? Т.е. В 8 шаге "преисполнились желанием", а потом терпели? Не похоже на алкоголика - желает, но не делает. Т.е 8 тоже не сделан. Таким образом, доходим до первого и, значит ничего не сделано. И это нормально.
"Никто из нас не смог совершенно безупречно" - никто. и "почивать на лаврах, забросив духовную программу" - вот это - причина.
То, что я делал, пусть старательно - это только опыт, тренировка. Там сплошная нечестность, как сейчас вижу.
Но, это - дело всей жизни.
По опыту других для себя я принял, что "не забросить" это - регулярное посещение собраний (не от случая к случаю, а регулярно), иметь служение, помогать другим - постоянно, не зависимо от срока - это действия, которые мне помогают не остановиться.
Я пока не видел алкоголика, сорвавшегося после года трезвости, делая все это.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Шурипандецал
Цитата (Лиза777 @ 16.12.2019 - 13:10 )
Вот я тоже больше склоняюсь к этой мысли

Вот когда подобные мысли становятся вначале представлениями,а затем крепкими,устойчивыми убеждениями,тогда и появляется устойчивая трезвость.
Всё просто.
Без заумствований и прочих бредствований о шагах и прочей околоаашной лабуде.





Спустя 6 минут, 14 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 16.12.2019 - 14:23 )
пока не видел алкоголика, сорвавшегося после года трезвости, делая все это

Думаю,что увидишь еще.
Цитата (Evgeny1973 @ 16.12.2019 - 14:23 )
. Там сплошная нечестность, как сейчас вижу

Обычно,--это самая главная причина срывов.
Evgeny1973
Цитата (Шурипандецал @ 16.12.2019 - 16:37 )
устойчивыми убеждениями,

Что для тебя "первый шаг"? Без лабуды? В чем убедился? В чем главная нечестность?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Pas
мыслители biggrin.gif

Шурипандецал
ты девушку то не сбивай, один раз сказал и достаточно и если её мозг повернут так же как и твой она тебя услышала, а ежели нет то бухать ей не перебухать с твоими советами


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 23 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 23 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 16.12.2019 - 17:28 )
Что для тебя "первый шаг"?

Для меня первый шаг, он с ААшной лабудой, в которую я верю и это уместно в АА и на этом ресурсе.
Те, кто верит в плоскую землю - они в другом месте.
Так вот для меня первый шаг - я алкоголик, значит я не могу не пить, а, начав пить, я не могу управлять этим.
Все.
Если я занимаюсь аашной лабудой духовной программой - я меняюсь и пропадает нужда пить. И не появится, пока занимаюсь.
Для этого много путей. Я выбрал АА и поэтому здесь, в АА - один путь -общий выход по поводу которого НЕ ВОЗНИКАЕТ разногласий. В АА - не возникает, на этой основе собрались.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.