[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Лиза777
Ну вот, ребят..что могу сказать на сегодняшний день... Ничего хорошего. Хожу на группу... По средам веду группу... иду по программе.. молюсь...и пью. по пятницам и субботам... до этого была трезвая 5 месяцев.. а потом совало...страшно очень... Постепенно пропадает вера в программу..в Бога...
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 19.01.2019 - 21:29 )
и пью. по пятницам и субботам...

А по пятницам и субботам ты ходишь на собрания?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 19.01.2019 - 21:29 )
Ну вот, ребят..что могу сказать на сегодняшний день... Ничего хорошего. Хожу на группу... По средам веду группу... иду по программе.. молюсь...и пью. по пятницам и субботам... до этого была трезвая 5 месяцев.. а потом совало...страшно очень... Постепенно пропадает вера в программу..в Бога

А на собрании слабо об этом всём сказать?
Самой себе?
Или ты так,для кого то это все делаешь?
Нечестность --наилучший слуга,подданый ,проводник алкоголизма.
Всё просто.
Хорошо хот ь тут об этом насмелилась говорить
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 19.01.2019 - 21:29 )
иду по программе.

Со спонсором? Т.е общаешься каждый день, что то делаешь каждый день, честно рассказываешь что происходит?
Немножко просто не вяжется "иду по программе" и "пью". Так бывает... но это исключения.
Там первый шаг есть в Программе, без него остальные как бы фарс и ложь и синька.
Первый шаг он когда абздец - не до чего, пусто с отчаяньем утопающего барахтанья.
Его желанием, пониманием усилием воли не сделаешь, приходит он.
Иногда задания помогают... но тоже если честно только этим и заниматься, у меня так в реабилитации было...
Если первого шага нет, само по себе "работаю по программе" - ложь. И эту ложь должен видеть тот, с кем ты идешь.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 19.01.2019 - 21:29 )
иду по программе

Рядом идешь где то,в сторонке,похоже...
И щас пьёшь?
Лиза777
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 19.01.2019 - 21:55 )
Немножко просто не вяжется "иду по программе" и "пью".

Мне вот знаете, ребят, очень интересно всегда...и спросить хочется.. читаю ваши истории..или слушаю истории наших гуру на группе.. все говорят.. "Я пришел в АА и еще несколько лет бухал.." потом чего-то там осенило... а когда я говорю, что пью.. все так удивляются.. типа "как..идешь по шагам и пьешь?" Значит что-то не так делаешь... или не с тем идешь...



Спустя 1 минуту, 21 секунду Лиза777 написал(а):
Саш, не так?
Лиза777
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 19.01.2019 - 21:55 )
Немножко просто не вяжется "иду по программе" и "пью". Так бывает... но это исключения

Хочешь сказать, что все, кто пошел по программе сразу стал не пить.. немножко просто у меня вообще не вяжется...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 19.01.2019 - 23:14 )
Значит что-то не так делаешь

Да,именно так.
Где то недоговариваешь чего,врёшь если проще сказать.
Ну или не замечаешь своей неправды.
Цитата (Лиза777 @ 19.01.2019 - 23:14 )
Саш, не так?

Это вопрос на вопрос? blink.gif
Сейчас именно пьёшь?
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.01.2019 - 23:36 )
недоговариваешь чего,врёшь

Наверное так... да так и есть..не вижу просто...



Спустя 1 минуту, 36 секунд Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.01.2019 - 23:36 )
Сейчас именно пьёшь?
Дык да...

   
       
           





Спустя 7 минут, 37 секунд Лиза777 написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 19.01.2019 - 21:55 )
Немножко просто не вяжется "иду по программе" и "пью".

Я вот не понимаю ваших вот этих высказываний... если честно.. На группе часто слушаю людей, у которых по много лет трезвости...и так они удивляются срывникам.. хотя сами рассказывают, что по нескольку лет пили, прийдя в АА...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 20.01.2019 - 00:06 )
Наверное так... да так и есть..не вижу просто

И не только не видишь,не понимаешь,не принимаешь тоже.
Цитата (Лиза777 @ 20.01.2019 - 00:06 )
Дык да..

Цитата (Лиза777 @ 20.01.2019 - 00:06 )
Сейчас именно пьёшь?
Дык да.

Понятно...
И как давно это "практикуешь"?.что думаешь далее?
Цитата (Лиза777 @ 20.01.2019 - 00:06 )
Я вот не понимаю ваших вот этих высказываний... если честно.. На группе часто слушаю людей, у которых по много лет трезвости...и так они удивляются срывникам.. хотя сами рассказывают, что по нескольку лет пили, прийдя в АА.

Постараюсь поделиться опытом,пояснить....
Потому так говорят многие,что всё-таки смогли найти,заметить,понять,определить что им мешало,что не давало осознать личную проблему
Ну по крайней мере у меня так было.
И эти недостающие картинки паззлов,точнее частички картинки из паззлов ,ну очень индивидуальны.
Сто раз писал,примером ,я,что важно даже в мыслях о выпивке себе признваться
И очень желательно вслух,при других.
Я,в своё время,скрывал ,что иногда всё-таки полумываю о выпивке,в каком нибудь таком исключительном случае.
Ну там большое начальство или с товаришем ,которому было плохо,тяжело и тоскно....
Ну и срывался... И через 6 и чере 9 месяцев...
Повторюсь.
Обычно за вещами которые якобы не п.
олучаются,стоИт какая нибудь подло-слаленькая ложь,нечестность
Мне лично пришлосл гоаорить о саоей проблеме и на работе,чтобы хоть там себя не иметь возможности выдать за "нормального" человека.
Мне пришлось быть ...как бы это сказать.......
Беспощадно честным.
В отношении выпивки,пьянки,употребления вообще.
Почему сразу об этом здесь не написала,не поделилась?
Чего боялась,ну или боишъся?
Мне как то одна из нААших говорила,точнее не мне,а на собрании...
Я мол,не хотела даже слушать Шурика,так как просто боялась,что он меня просто отговорит и я не смогу ,не захочу сегодня,ну или завтра,или в выходной пить biggrin.gif
Спасибо за открытость,откровенность,искренность!
Ну вот смотри...
Ты проводишь собрания и пьёшь.
Так?
О какой честности может идти речь вообще?
Кого,по сути,по большому счёту обманываешь?
Как думаешь?






hot rod
я стал беспощен




Спустя 32 секунды hot rod написал(а):
мне нужна помощь

_____________
Никогда не надо бояться быть таким, какой ты есть, и никогда не надо слушать тех, кто, основываясь на собственных представлениях и предрассудках, говорит окружающим, как им надо жить.
teks
Цитата (Лиза777 @ 19.01.2019 - 21:29 )
иду по программе.. молюсь...и пью. по пятницам и субботам...

Может, ты не алкоголик? А просто есть проблемы психологического плана, которые ты пытаешься решить с помощью программы? Выпивать по пятницам и субботам-это нормально для нормального человека( по моему мнению)
hot rod
huh.gif



Спустя 9 минут, 46 секунд hot rod написал(а):




Спустя 3 минуты, 58 секунд hot rod написал(а):




Спустя 5 минут, 52 секунды hot rod написал(а):


_____________
Никогда не надо бояться быть таким, какой ты есть, и никогда не надо слушать тех, кто, основываясь на собственных представлениях и предрассудках, говорит окружающим, как им надо жить.
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 19.01.2019 - 23:29 )
кто пошел по программе сразу стал не пить.

У меня наоборот. Я сначала перестал пить, потом пришел. Это не я молодец. По-другому было невозможно. Я ничем не управлял. Мне ничего не оставалось. Бессилие пить не могу и не пить не могу, отсюда неуправляемость - некуда двигаться. Как жить?
Наверное такая ситуация было несколько последних лет моей пьянки. Постоянное употребление не давало осознать.
Я перестал пить и стал предпринимать шаги. Я зависимый, не управлял жизнью, мне нужно было что-то и кто-то, кто стал бы ей управлять, иначе я не мог.
Будучи ведущим группы читаем людям: "Полностью подчинили жизнь... отринув все..., полумеры ничем не помогли".
"Работать по программе" - это термин дисциплинарного подхода, не так задумывалось, но мне именно это помогло. Мне просто ничего не оставалось, как полностью подчинить. Я привык быть полностью подчиненным алкоголю.
Для меня шаги -просто описание происходящего со мной, а не мои "действия", я слушаю от других и происходит, само. Осознание приводит к результату. Сейчас нет необходимости зависеть.

Мне мой спонсор, когда я только обратился к нему, сказал:"Если ты будешь делать всё по программе, то ты не сорвёшься (исходя из нашего опыта)
Если ты будешь думать, что ты в программе (у тебя есть спонсор, ты ходишь на группы, вроде делаешь шаги) и потом вдруг сорвешься, твоя голова может тебе рассказать, что АА не для тебя, и ты можешь умереть алкоголической смертью. Поэтому моя задача сказать тебе правду, когда ты не в программе и остановить спонсорские взаимоотношения. Это даст тебе понять, что ты не на 100% работал по программе и это даст тебе шанс вернуться и попробовать снова".






_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.01.2019 - 01:49 )
Я мол,не хотела даже слушатьШурика,так как просто боялась,что он меня просто отговорит и я не смогу ,не захочу сегодня,ну или завтра,или в выходной пить

во во так же у меня...не звоню никому и не рассказываю, потому что боюсь, что отговорят...



Спустя 5 минут Лиза777 написал(а):
teks
Цитата (teks @ 20.01.2019 - 06:19 )
Может, ты не алкоголик? А просто есть проблемы психологического плана, которые ты пытаешься решить с помощью программы? Выпивать по пятницам и субботам-это нормально для нормального человека( по моему мнению)

Я не знаю...тяжело самой себе выставить диагноз... Но мне тяжело, и я, если решаю, что нормальная, не алкоголик...что мне можно как всем нормальным людям выпивать по выходным, то я начинаю постепенно и среди недели выпивать...потом и опохмеляться начинаю...были дни, когда я каждый день выпивала... Становится страшно...



Спустя 5 минут, 6 секунд Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 20.01.2019 - 01:49 )
Сто раз писал,примером ,я,что важно даже в мыслях о выпивке себе признваться И очень желательно вслух,при других.

Саша, да, я вспомнила...ты так говорил...и тогда я тебя услышала, а потом забылось. Видимо, да, я не правильно все делаю... не знаю... Буду продолжать все равно, страшно очень мне... Прямо чувствую, как усугубляется мое состояние...пить мне нельзя, очень быстро приду к концу логическому.
Здесь расположена полная версия этой страницы.