[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Эд
Цитата (Лиза777 @ 13.07.2018 - 12:58 )
Спонсор мне сказала, что вот тут я увижу все свои недостатки, все свое г...о... А я чегой-то не вижу... Хреново гляжу может?

У меня раны-ранки были хорошо замотаны, гноились там себе замотанные под тряпочкой - меня особо не беспокоили. Или точнее маскировались под другие беспокойства - отнимали жизненную энергию, распыляли ее куда-то в прошлое.. Ну и соответственно лишали радости жизни. А без радости, что за жизнь? И в финале
потока мысль - "Где там бутылочка с химической радостью?" - так прошлое рулит настоящим.

Раны должны быть обработаны - промыты - высушены - и зарубцованы.

Прошлое останется после 4-5 шага, но не будет рулить моим настоящим, не будет требовать химического допинга.

Попробуй уцепиться за какое либо событие из прошлого, которое тебя беспокоит, рассмотри его как бы со стороны, проживи свой гнев медленно, вдумчиво (без вспышек и боли).
Запиши в табличку 4 шага. Кратенько. Потом со спонсором проанализируешь.
Это событие может потянуть за собой другое, то третье.. и так далее до совсем забытых детских страшилок.
Я так раскручивал, когда не что не шло на ум))..
Ищи не г-но, а боль..
Свою прошлую боль, но смотри со стороны. Не переживай ее заново. Просто запиши. Не зарывайся в переживания.
Western
Лиза777

Трезвая:

12 дней
---
мой опыт: долго непонимал, как толком делать эти шаги, АА.
Потом нашел спонсора. Т.е., выбор спонсора- очень важный момент.
Далее, старался делать как мог как лучше -1,2 и 3 шаги.
И тогда только начал 4й шаг.все, как в книге "Анонимные Алкоголики".
---
спонсор мне не говорил что я увижу или что должен увидеть




Спустя 3 минуты, 24 секунды гость_времени написал(а):
я делал инвентаризацию жизни.прошлых событий и своих поступков.для этого составлял списки, как в БК

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Лиза777
Цитата (гость_времени @ 13.07.2018 - 13:45 )
Потом нашел спонсора. Т.е., выбор спонсора- очень важный момент.
Далее, как лучше -1,2 и 3шаги.
И тогда только начал 4й шаг.все, как в книге "Анонимные Алкоголики".

Да, спасибо, у меня так же все...



Спустя 3 минуты, 2 секунды Лиза777 написал(а):
Цитата (Эд @ 13.07.2018 - 13:39 )
Свою прошлую боль, но смотри со стороны. Не переживай ее заново. Просто запиши. Не зарывайся в переживания.

Спасибо... Видимо правильно я все делаю... А мне спонсор объяснила, что я пойму на этом шаге, что во всей этой боли виновата я сама, я увижу свои плохие стороны... Ну, в чем-то я конечно вижу - эгоизм, желание обладать (человеком например) ревность отсюда... Но такого глобального - что я во всех своих бедах виновата, не нахожу...
Starless
Вот у меня что получилось, может пригодится.

Мальчишка, друг детства, дружил не только со мной, но и с другой девочкой тоже.
Я страшно обижалась.
И была затронута моя самооценка и собственнические чувства (мой, только мой друг).
А мой вклад: эгоцентризм, я решала за него, с кем ему дружить и как себя вести (когда нас в классе задразнили жених-и-невеста, он слился, а я считала что он заради меня должен был против всех бороться)
Ну и чувство жертвы, самобичевание (я хуже той девчонки другой, хуже всех) и злоба и угодничество, чтобы дружбу эту вернуть.
И страх быть отверженной из этой ситуации вытекает.

Вот так мы делали с наставницей.

_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
Лиза777
maika-alkogolichka Спасибо большое! Видимо и правда я все правильно делаю, а то чего-то засомневалась.... Спасибо!!!!
Starless
Лиза777
Ты не пропадай, если тяжело и хочешь выпить приходи, пиши тут, или в зацепляшки

Сил тебе на пути трезвости
И радости побольше user posted image

_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
Лиза777
maika-alkogolichka
Да я давно сюда не заходила... Лето, стараюсь все успеть... На группы хожу, со спонсором вот до 4 шага дощли... На фитнес еще хожу... Работаю, конечно... А так, настроение вроде хорошее))) Третий шаг накрыл, как куполом... Еще на праздник съездили в соседнюю республику, на юбилей группы, на базу отдыха... Столько впечатлений хапнула, и поплакала и от счастья несколько раз чуть не померла))) Очень понравилось!!! Накупалась там, на берегу Волги (вернее заливчика) находится база... Так что жизнь бурлит...
Starless
Лиза777
А чего 12 дней только, если все так хорошо?

Хотя у тебя не как у меня, вроде припоминаю.
Я от горя киряла и от саможалости, а ты наоборот, когда хорошо, ещё и 5 капель хотелось добавить, да?

_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
Эд
Цитата (Лиза777 @ 13.07.2018 - 15:13 )
А мне спонсор объяснила, что я пойму на этом шаге, что во всей этой боли виновата я сама, я увижу свои плохие стороны... Ну, в чем-то я конечно вижу - эгоизм, желание обладать (человеком например) ревность отсюда... Но такого глобального - что я во всех своих бедах виновата, не нахожу...

Вина не выносима.
Поэтому она проецируется либо на других(чаще), либо на себя.
И то и другое мне не полезно.
У FatCat в подписи есть ссылка на "малая группа по шагам" или как-то так..
Посмотри там цели 4-5 шагов.
Чет я сомневаюсь, что их цель поиск виноватого.. unsure.gif




Спустя 2 минуты, 51 секунду Guest написал(а):
Вот кстати я нашел ссылку "Малая группа по шагам"
Лиза777
Эд
Цитата (Эд @ 13.07.2018 - 16:19 )
Посмотри там цели 4-5 шагов.

Ага, посмотрю, спасибо большое!!!
Starless
maika-alkogolichka
Да да. Эд прав.
Вину не ищем.
Самобичевание и самоуничижение, это как раз недостаток, от которого просим избавить.
И во всем винить себя - опять эгоцентризм, применительно к ситуации с мальчиком в том числе.

_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
Лиза777
maika-alkogolichka
Цитата (maika-alkogolichka @ 13.07.2018 - 15:58 )
А чего 12 дней только, если все так хорошо?

Так вот 12 дней как и стало хорошо-то))) Да, у меня не от горя... Не знаю от чего... алкашка потому что...вот от чего... И я же не запойная... Так, как тут говорят, у каждого свое дно... Ну, состояние эйфории уводит меня, хочется еще чтоб лучше стало... Последний раз вон, и на группу сходила и все-то я сделала, домой как на крыльях летела... и обнаружила себя на кухне с бутылкой вина... Но у меня одним вечером обходится...



Спустя 3 минуты, 48 секунд Лиза777 написал(а):
Хочу жить свободной. Не хочу, чтобы моя жизнь зависела от алкоголя. Радоваться хочу просто так, потому что живая и здоровая. А Бог и правда помогает всегда и во всем! И с ним жить гораздо легче и радостнее... Сейчас вот встаю по утрам...и мне так хорошо!!! Начинаю думать сразу а чего хорошо-то, чего случилось-то? И понимаю - да ничего не случилось, просто так хорошо!!!



Спустя 4 минуты, 41 секунду Лиза777 написал(а):
В общем, поняла для себя, что шаги - великое дело...и программа!!! Прям великое! И на празднике еще поняла весь масштаб действия этой программы - столько алкашей и наркоманов, здоровых, счастливых, с семьями! Это просто чудо, настоящее чудо!!! Без врачей, психиаторов, кодировок, лекарств, люди остаются трезвыми!!!
Starless
Лиза777
Ты перед тем как "оказаться с бутылкой"
Не оставайся одна. Отслеживай состояние. И позвони спонсору, мне вот тяжело звонить, я пишу.
Трезвость-это главное.

Если на эйфории скрываешь я, поосторожнее тогда с эйфорией.
А то восторг и чудеса и вдруг бац, откуда ни возьмись бутылка.

Извини, если нравоучительно как-то я.
Ты не виновата, что болеешь, но выздоравливать-то пора.
🤗🥀




_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Лиза777
прювед,пропажа! rolleyes.gif biggrin.gif
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
привет! Да тут я тут... не запропастилась)))




Спустя 1 минуту, 18 секунд Лиза777 написал(а):
Заходила... в журнал к тебе заходила, на ягодки глядела)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.