[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Гость_Швондер
Цитата (Лиза777 @ 23.07.2019 - 10:45 )
)) Зато мне хорошо и помогает))) Авось да еще кому поможет)) А ломок, кстати, вообще нет. Да и состояние у меня как-то выровнялось после

Что значит подойти к решению проблемы с большей готовностью,более подготовленным.
Всего то rolleyes.gif!
Лиза777
Привет, ребят... Я, как истинный плохо выздоравливающий алкаш..., пишу вот сюда, только когда мне хреново становится... Я опять напилась, сорвалась на отношениях.. Сейчас уже более менее выровнялось состояние... Мой молодой человек сорвался тоже, уехал в пьяном состоянии на Север по работе, но там он продолжал пить и его выгнали... Мама выслала ему денег на дорогу, он поехал на поезде, с поезда его сняли... Теперь ходит где-то по Сургуту...без денег... Я переживаю, конечно, страшно за него... Мне звонил, просил денег, да и всей группе уж звонил... Приняли решение групповым сознанием не давать ему деньги, иначе никогда не выберется он... Вот остается только молиться...
К.Бегемот
Я много раз просил денег на проезд, а эти деньги пропивал и проигрывал.
Может билет ему оплатить через интернет?

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Лиза777
Вот даже не знаю, как поступить-то правильно... На свою голову вообще не надеюсь... Ребята наши говорят, что надо его одного оставить со своими проблемами, а то ему все помогают и он не чувствует беды, дна.. А я переживаю, в чужом городе, без денег, сдохнет там или случится с ним чего-нибудь...
Маска44
Цитата (Лиза777 @ 4.12.2019 - 12:20 )
Привет, ребят... Я, как истинный плохо выздоравливающий алкаш..., пишу вот сюда, только когда мне хреново становится... Я опять напилась, сорвалась на отношениях.. Сейчас уже более менее выровнялось состояние... Мой молодой человек сорвался тоже, уехал в пьяном состоянии на Север по работе, но там он продолжал пить и его выгнали... Мама выслала ему денег на дорогу, он поехал на поезде, с поезда его сняли... Теперь ходит где-то по Сургуту...без денег...  Я переживаю, конечно, страшно за него... Мне звонил, просил денег, да и всей группе уж звонил... Приняли решение групповым сознанием не давать ему деньги, иначе никогда не выберется он...  Вот остается только молиться...

Привет! Меня зовут Яна, я алкоголичка. Сама в данный момент после очередного срыва четвертый день прихожу в себя...Моё собственное безумие сводит меня в могилу, ибо кто как не безумный, переломав половину костей по трезвости, только выйдя из больницы вместо лекарств будет заливать в свой искалеченный организм пойло? Перестала ходить на группы, давно забросила появляться тут (даже пришлось региться заново, так как пароль утёк из мозга) - в который раз получила по-полной...
Я так понимаю, что ты держишь связь с группой?
Советовать не имею права..Просто знай, что ты не одна! И верь, всё будет так, как и ДОЛЖНО быть...Уж точно не ты разрулишь.

_____________
Omnia transeunt ... Et id quoque etiam transeat...
Учусь радоваться без алкоголя, и нервничать без сигареты....

Лиза777
Маска44
Привет! Тебе моя поддержка! Да, связь с группой у меня очень тесная... Я каждый день хожу.. Теперь у нас еще и дневные группы открылись... Кроме того с ребятами мы на связи постоянно... Все звонят и я звоню им... Книгу читаю сегодня с подспонсорной...В общем я вся в АА... Может быть только поэтому и пила-то я 1 вечер, да и то заталкивала в себя, чтоб расслабить мозг и поплакать... Яна, а ты давай держись, сильно не гони, все равно получится у нас все... торкнет, программа ляжет... Я к наркоманам в этот раз ходила на группу, так понравилось мне... Вышла как будто совсем другим человеком от них..
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 4.12.2019 - 12:20 )
Приняли решение групповым сознанием

Ой. ohmy.gif
Группа не может принять такого решения, потому, что такой вопрос просто не стоит перед именно группой.
Этот вопрос каждый решает по своей совести, каждый спрашивает для себя волю Бога, это только 11 шаг, без советчиков.

Это тут поднимался вопрос этики. "Группа...решение", что будет делать группа, когда решение станет приговором? Группа "присяжных"?

Группа просто не имеет мнения, каждый решает сам. Тут нет ответа. Есть совесть, есть Бог, у каждого и "правильного" решения нет.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Лиза777
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 4.12.2019 - 14:30 )
Группа не может принять такого решения,

Да уж не в прямом смысле же группа, конечно... Групповым сознанием я просто выразиласть... потому что посоветовалась с несколькими людьми...



Спустя 1 минуту, 10 секунд Лиза777 написал(а):
я просто очень боюсь навредить ему своей помощью, оказать медвежью услугу...



Спустя 1 минуту, 8 секунд Лиза777 написал(а):
Многие же говорят, что пока поддерживали, вытаскивали, мать, жена, сестра..я бухал... А задумался только когда все оставили в покое...




Спустя 28 секунд Лиза777 написал(а):
Как вы думаете, ребят? что делать?
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 4.12.2019 - 12:52 )
Может быть только поэтому и пила-то я 1 вечер

Крутая штука АА... Можно и по-немногу, как люди.

Цитата (Лиза777 @ 4.12.2019 - 12:38 )
На свою голову вообще не надеюсь...

А на чью голову надо надеяться? Чем чужая голова лучше? Или две чужие головы? Откуда им знать про меня?
Разве в 11 шаге про это? Что надо у человека другого спрашивать?
Мне спонсор говорил:"Твоя работа делать ошибки"
Если признать ошибку, Бог не просто исправит ее, а "сделает из нее что то прекрасное"
Цитата (Лиза777 @ 4.12.2019 - 14:36 )
Как вы думаете, ребят? что делать?


Как тебе поступить, решать тебе.
Если бы близкий мой человек, так обратился, я бы помог домой добраться...

Просто деньги слать... ему ... пропьет.

Цитата
г. Сургут
Категория: Ханты-Мансийский Автономный Округ - Югра


Надежда

Адрес: Высоковольтная ул.3
Время проведения: Вторник -19.30; Четверг - 19.30; Суббота - 19.30; Воскресенье - 19.30
E-mail: aanadezhda@gmail.com; скайп: aa_nadezhda


Пусть пилит завтра на собрание. Можно переслать деньги через анонимных..., помогут купить билеты, посадить на поезд.
Если он пойдет на собрание...



Спустя 4 минуты, 43 секунды Evgeny1973 написал(а):
У, да там полно.
Цитата
Надежда

Адрес: Высоковольтная ул.3
Время проведения: Вторник -19.30; Четверг - 19.30; Суббота - 19.30; Воскресенье - 19.30
E-mail: aanadezhda@gmail.com; скайп: aa_nadezhda
24 часа
Адрес:  ул. Мелик-Карамова, 74а
Время проведения: Ежедневно (пн.,вт.,ср.,чтв.,птн.,сб.,вск.) -21.00
Сегодня
Адрес:  ул. Лермонтова д. 7/1 (вход с торца).
Время проведения: Понедельник -19.30 - 20.30; Среда - 19.30 - 20.30; Пятница - 19.30 - 20.30
Контактные телефоны по работе групп:  8(982) 417 77 96;  8 (3462) 47 77 96


Если он туда не идет, то это его решение...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Шурипандецал
Цитата (Лиза777 @ 4.12.2019 - 14:36 )
Многие же говорят, что пока поддерживали, вытаскивали, мать, жена, сестра..я бухал... А задумался только когда все оставили в покое

И я так думаю.
Со мной похоже было.
Когда не накого стало надеяться,не кого стало и винить.
biggrin.gif
Я думал меня типа бросили все....
Нет,отстранились просто.
И для отстранившихся стало безопасно ,и для меня полезно очень стало.
sklipa
Цитата (Evgeny1973 @ 4.12.2019 - 18:49 )
Пусть пилит завтра на собрание. Можно переслать деньги через анонимных..., помогут купить билеты, посадить на поезд.

Да, был такой прецедент.



Спустя 3 минуты, 8 секунд sklipa написал(а):
Цитата (Лиза777 @ 4.12.2019 - 16:36 )
я просто очень боюсь навредить ему своей помощью, оказать медвежью услугу...

Сложный вопрос. sad.gif Сама то сможешь трезветь, если что? Случится...

_____________
(с) Тут я пить перестал, потому что устал.
LET'S JUST WORK
Flamderwinght
Цитата (Лиза777 @ 4.12.2019 - 14:36 )
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 4.12.2019 - 14:30 )
Группа не может принять такого решения,

Да уж не в прямом смысле же группа, конечно... Групповым сознанием я просто выразиласть... потому что посоветовалась с несколькими людьми...



Спустя 1 минуту, 10 секунд Лиза777 написал(а):
я просто очень боюсь навредить ему своей помощью, оказать медвежью услугу...



Спустя 1 минуту, 8 секунд Лиза777 написал(а):
Многие же говорят, что пока поддерживали, вытаскивали, мать, жена, сестра..я бухал... А задумался только когда все оставили в покое...




Спустя 28 секунд Лиза777 написал(а):
Как вы думаете, ребят? что делать?

Привет, я Артём. Алкаш из Минска. У меня с переездами и поездами тоже масса случаев было. Как только была дальняя поездка - почти всегда меня в итоге снимали с ментами. И да, я тоже считаю, что самое лучшее, что может сделать близкий человек для помощи алкоголику - ничего не делать. Дать полную волю выбирать что делать со своей жизнью. У меня тоже было примерно так же.

_____________
Моральная поддержка и общение круглосуточно в чате по ссылке:
https://t.me/joinchat/JxZoqUVIed7VfxHaBKmQNg

Ты можешь всё! Предела нет!
гошан
лучшее средство:голод-холод-менты-бандиты. Не надо обслуживать чужой алкоголизм
Мордохвост
Цитата (гошан @ 4.12.2019 - 20:06 )
Не надо обслуживать чужой алкоголизм

+
Лиза777
В итоге, ему купила билет его сестра.. Но он уже очень пьяный, думаю, не посадят его на поезд...



Спустя 4 минуты, 59 секунд Лиза777 написал(а):
Я ничего не делаю, но трубку беру... Просил денег ему переслать вот сейчас, я сказала, что нет у меня... Да, ребят, спасибо за адреса групп... Если не посадят его на поезд, то отправлю к вам...Не дойдет, значит на то Божья воля...
Здесь расположена полная версия этой страницы.