[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Ннн
Согласна)Трезвость есть условие)скажем так..необходимое и благоприятное),при котором возможен дальнейший ход вперёд и вверх..


_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 26 дней
Лиза777
Спасибо вам, что делитесь... Сейчас на Внезе спикерское слушала... тронуло так... Сижу теперь, обдумываю...
СВВ
Лиза777, да спикерские - это супер. Особенно вначале пути. Видишь себя, появляется надежда и вера.


_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Овен
Лиза777
Привет, как дела? настроение?
Nika
Лиза777
ой, 777... Почему эти цифры? И мя на "Л"
С ушедшим братом ассоциация, аж вздрогнула. Он умер трезвым. Недавно (((
Всю свою жизнь АА посвящал...
Пусть эти "топоры" облегчат твою трезвость smile.gif

_____________
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=113958360000...0&t1=&t2=&fid=7

* Радость может магнитным током привлечь из пространства Радость.

* Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Усатый
Nika
Наверно три семёрки, портвейн, был у неё любимый напиток.
Гость_воздух
Что то темка притихла...
Лиза,Шурика ждешь? biggrin.gif
Western
Цитата (Гость_воздух @ 23.04.2018 - 23:33 )
Шурика

Ifhbgf? Iehbgf)

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Лиза777
Усатый
Цитата (Усатый @ 23.04.2018 - 16:21 )
Наверно три семёрки, портвейн, был у неё любимый напиток.

Привет, я даже не знаю, что был такой...или есть.. Этим, наверное, кто постарше люди увлекались...



Спустя 51 секунду Лиза777 написал(а):
Гость_воздух
Цитата (Гость_воздух @ 23.04.2018 - 23:33 )
Лиза,Шурика ждешь?
Ну, грусто без него... mad.gif
Palitra
превед.
я ногами трезвел поначалу.
башня была безумна.
но мне повезло: я дошел до дна.
потому был готов на все.
сказали бы руку отрежь-без базара.
потому отморозился по полной))
ходил на все группы 2 года. ни одного пропуска.
до сих пор редко пропускаю))
а тогда сразу начал служить. тащить других, наркология, реба и тд.
не знаю кому че я помог)). но самому точно)). не сорвался.
вот так. ногами. ногами.
башка оч у меня тупая. тут ребята в разы все быстрее делают.
у мну 9-й год трезвянки, я тока кой че немного стал вкуривать в аа))
потому рекомендую серьезно синькой заняться.
это дьявол. его не разведешь, не схалтуришь.
а сам он легко.
только изо всех сил. по настоящему.
я б сказал фанатично))
до такой степени я маньяк.
только большими усилиями пришлось мне выбраться из той ж о п ы.
надо все из башки выкинуть. все. что знал до этого.
и новое туда пускать.
потому что, все что было в башне-убивало.
я - это убийца.
я хочу-это убивает.
этой мой опыт.
всем всех благ.

Лиза777
Palitra
Вот спасибо так спасибо!!! за правду. Я вот только знаешь чего все понять не могу... Вот если я ко дну пойду... моим детям кто будет "кашу" варить? Мне кажется мужикам в этом вопросе проще - забухал, дети под присмотром жены, ну или бабушки... А мне приходится все переживать совместно с детьми. С мужем развелась... я, конечно могла пострадать. Но! при этом не забывать приготовить еду, выучить уроки, выслушать в кого влюбился сын и кто дернул за косичку дочь в школе... Так же с моим алкоголизмом... я, конечно им очень страдаю..Но. Какая реабилитация? Живые группы? А в это время, когда я занимаюсь собой, кто за ними будет следить, кормить, провожать в школу..учить уроки, стирать, гладить, зашивать дырки...
Пава
Лиза777
Не хочу тебя обидеть,но если не заняться собой,вполне возможно,что через какое-то время будет некому заняться твоими детьми.
Алкоголизм это не насморк...


Если не бросаться в крайности,можно без ущерба для семьи заниматься собственным выздоровлением.Даже здесь примеров достаточно.Просто задавай вопросы smile.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 26.04.2018 - 20:53 )
Вот спасибо так спасибо!!! за правду. Я вот только знаешь чего все понять не могу... Вот если я ко дну пойду... моим детям кто будет "кашу" варить? Мне кажется мужикам в этом вопросе проще - забухал, дети под присмотром жены, ну или бабушки... А мне приходится все переживать совместно с детьми. С мужем развелась... я, конечно могла пострадать. Но! при этом не забывать приготовить еду, выучить уроки, выслушать в кого влюбился сын и кто дернул за косичку дочь в школе... Так же с моим алкоголизмом... я, конечно им очень страдаю..Но. Какая реабилитация? Живые группы? А в это время, когда я занимаюсь собой, кто за ними будет следить, кормить, провожать в школу..учить уроки, стирать, гладить, зашивать дырки.

Лиззи!
Ты не понимаешь пока того ,о чем речь ведут ребята,видать,к сожалению....
А речь идет о том,что и себе,своей проблеме,ее решению ну просто обязательно уделять время.
Чтобы ,примером,вечером,детвора говорили,мамуня,а ты не забыла что у тебя сегодня собрание?
Жить и для себя нужно в том числе,а не растворяться в ком то теми остатками личности,которыми алкоголизм всё сильнее так сказать пользуется.
Цитата (Пава @ 26.04.2018 - 21:10 )
Лиза777
Не хочу тебя обидеть,но если не заняться собой,вполне возможно,что через какое-то время будет некому заняться твоими детьми.
Алкоголизм не насморк...
Если не бросаться в крайности,можно без ущерба для семьи заниматься собственным выздоровлением.Даже здесь примеров достаточно.Просто задавай вопросы

И Паша об этом же пишет,кстати.
Пока ты,твоё состояние не будет приоритетным,ну или хотя бы равнозначным с родительскими обязанностями--довольно мало шансов чего то достигнуть...
Поверь аайцу с более чем 20 летним стажем.
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.04.2018 - 21:42 )
Поверь аайцу с более чем 20 летним стажем.

Да, я тебе и верю.. Но. может быть мы не очень понимаем друг друга... Я все хочу донести..., во первых, у мужчин и женщин разная ответственность перед детьми... и во вторых...я то не на дне пока... Ну поймите вы меня, проработав до 18.00 и зная, что придя домой еще работать нужно..., а еще и покушать детям сварить, и уроки с ними выучить... а в 6.00 снова вставать на работу...А если я на 2 часа на группу уйду, значит я домой приду только около 9-ти... А кто это все за меня сделает?



Спустя 6 минут, 10 секунд Лиза777 написал(а):
я понимаю, о чем вы говорите, поймите и вы меня... У меня не бывает запоев, я никогда не опохмелялась...я не видела дна...



Спустя 1 минуту, 45 секунд Лиза777 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.04.2018 - 21:42 )
тобы ,примером,вечером,детвора говорили,мамуня,а ты не забыла что у тебя сегодня собрание?

Дети мои не посвящены так глубоко в тему моего алкоголизма...они не знают, что я в АА



Спустя 3 минуты, 28 секунд Лиза777 написал(а):
Это я понимаю, что у меня проблемы и серьезные... я не хочу ждать того момента, когда это будут понимать все, кто меня окружает... Стыдобища!!! Договорилась с девочкой, с которой познакомилась на группе, завтра начинаем заниматься, она поведет меня по шагам... Надеюсь, все получится...



Спустя 2 минуты, 6 секунд Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.04.2018 - 21:42 )
теми остатками личности,которымиалкоголизмвсё сильнее так сказать пользуется.

Как ты все таки хорошо и понятно для меня выражаешь мысли...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Лиза777
Есть очень хорошая поговорка,аглицкая вроде.
Воспитывайте себя,ибо дети всёравно на вас будут похожи.
Это прямо как девиз аашный.
У меня сыну 29 и он больше меня трезв,ибо непил вообще никогда.
И я,в своё время,возил его на собрания АлАтин,детки алкоголиков,когда ему было 8-9,спасибо нашим АлАноновцам девчатам,проводившим для нААшей детворы собрания,вёвшим такую группу.
Осознанность,осознание алкоглизма привносит в жизнь немалые перемены,являющиеся примером для киндеров.
Они нас срисовывают,хотя мы этого и не помнимаем и не замечаем за житейскими заботами.

Цитата (Лиза777 @ 26.04.2018 - 23:23 )
Да, я тебе и верю.. Но. может быть мы не очень понимаем друг друга... Я все хочу донести..., во первых, у мужчин и женщин разная ответственность перед детьми... и во вторых...я то не на дне пока... Ну поймите вы меня, проработав до 18.00 и зная, что придя домой еще работать нужно..., а еще и покушать детям сварить, и уроки с ними выучить... а в 6.00 снова вставать на работу...А если я на 2 часа на группу уйду, значит я домой приду только около 9-ти... А кто это все за меня сделает

Речь идет и шла не о каждодневном посещении собраний и отсутствию дома.
Это первое.
Есть скайп группы--второе.
Ты не считаешь себя на дне---это то,скорее всего и есть первое,наверное....
Что ты делаешь,и делаешь ши для того чтобы решииь свою проблему с алко,конкретно может ответить?
Но имеешь право и не отвечать канеш...
О сыне я писал выше.
Мы и на майские нААшей группой с детворой собирались и новые годы тоже....
Похозе мы тебя тут уговариваем,а ты не соглашаешься,а мы прямо заставляем... biggrin.gif
Твоя жизнь,твой выбор,твоё право...



Спустя 9 минут, 20 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лиза777 @ 26.04.2018 - 23:36 )
Это я понимаю, что у меня проблемы и серьезные... я не хочу ждать того момента, когда это будут понимать все, кто меня окружает... Стыдобища!!! Договорилась с девочкой, с которой познакомилась на группе, завтра начинаем заниматься, она поведет меня по шагам... Надеюсь, все получится

Ну успехов вам!
Цитата (Лиза777 @ 26.04.2018 - 23:36 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.04.2018 - 21:42 )
теми остатками личности,которымиалкоголизмвсё сильнее так сказать пользуется.

Как ты все таки хорошо и понятно для меня выражаешь мысли

Это у тебя с пониманием всё в порядке просто.
Потому как дольшинству из весваловцем трудно понятно о чем я пишу biggrin.gif
Цитата (Лиза777 @ 26.04.2018 - 23:36 )
я понимаю, о чем вы говорите, поймите и вы меня... У меня не бывает запоев, я никогда не опохмелялась...я не видела дна

Хто ты не понимаешь!!!!!
Как ты вовремя пришла,как еще что то непотерянное возможно изменить.
Ты просто не понимаешь,что есть черта,из-за которой нет возврата и она не видима и не ощущаема вовсе...
Но раз поняла про остатки ресурсов,о том раниченных ресурсах личности,то понимаешь всеже что то,скорее просто пока чувствуешь ...
Ты на првильном пути.
rolleyes.gif
И чтобы ,когда бы,как бы и где бы не случилось,срывы и прочие неприятности всегда возращайся!!!
Всегда!
Мне хтот девиз,в своё время только и спас жизнь...
Да и не только мне...
Так многих хотелось с собою утащить туда,с собой....
Здесь расположена полная версия этой страницы.