[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Лиза777
Я поехала в деревню помидоры сажать... Пишите, друзья, завтра приеду, все прочту. Берегите себя.
дядя андрей
Цитата
Отчего умерла она, если по чуть-чуть?



Разве этот вопрос должен быть!? Какая хрен разница? Значит,чуть чуть, было не чуть чуть, или хватило, что бы умереть?

Я как пришел В АА с тех пор и трезвый. Мне прошлой жизни хватило, что бы экспериментов не проводить. Все было предельно понятно.



_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 25.05.2018 - 13:09 )
если по чуть-чуть?

Алкоголик не может по чуть-чуть, в принципе, быстрей левитировать научится.
Когда это станет для тебя абсолютно очевидным и неоспоримым, освевшем в голове, сердце, душе, не знаю в костях глубоко-глубоко - это будет твой большой день. От этого уже можно отталкиваться.

Вот я пил по чуть-чуть, но каждый час biggrin.gif Последние года три.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

ЮлиАннА
По чуть-чуть, получалось только случайно, и то давненько, или под контролем близких, при гостях, на работе бывало… Но через день-два, в одиночку в "зюзю", так чтоб стыдно было и жить не хотелось на след. день обязательно) biggrin.gif Механизм запускался, и всё, я себе не принадлежу. Только бутылке.

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Алла Владимировна
Кстати, да.. Я только сейчас задумалась о механизме, прочитав выше. Не пила долго- не тянуло. Выпила пару рюмок-не напилась( ура , значит пронесло) А через пару - тройку дней в хлам и запой.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 25.05.2018 - 08:15 )
Конечно интересно!!!

У алкоголизма,ну или у нашего обраща мышления его порождающего,--довольно большая сила инерции.
И подобная твоей,мысль,о том что сейчас модно еше чуточку,и не дает погасить эту вот инерцию.
Именно эта прячемая от всех и от самого себя даже, мысль и есть причиной срывов.
Остаточным толкателем,не дающим вначале остановиться,а затем уже выехать из тупика.
Тупик этот перед обрывом.
Многие в него со всего размаху,на полной скорости сиганули....преодолев даже тупиковую горку,холм защиту.
Обрати внимание,какой холмик в тупиках в конце в самом.
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 25.05.2018 - 12:51 )
Могу прислать фоту Инки во гробе, которая рассуждала примерно так же, ходя на собрания группы и позволяя себе. Причём, по чуть-чуть. Не было ей и 50-ти

Я и хоронил своих собутыльников,и из нарколожки в морг не одинажды отвозить призодилось,и в психушку возил-сопровождал бывало....
Все думал,бывало,кто же меня самого то повезет,кому выпадет такая участь?...
Лиза777
Так что ты правильно делаешь,говоря честно о своих подобных мыслях.
Повторюсь уже в который раз....
Будьте предельно внимательны к своим мыслям,ибо они и есть началом,зернышком,семенем наших действий и поступков.
Честность ,по сути,и нужна ,чтобы прекратить,остановить движение под уклон.
Многие так и не смогли с этой мыслью расстаться,к сожалению.
Вот и фсе тебе шаги-маги и спонсорение и прочая лабуда.
Чем раньше мы останавливаем свое инерционное кочение,тем скорее мы можем укатиться назад и((!) Внимание! Продолжить дальнейший путь вперед.
Если внимательно проследииь за собою,то получается,что с нами происходит много того,что мы делали ранее.
Но с большим ,часто, разрывом.
То бишь,то о чем говоришь ты здесь сейчас и со своей спонсором и на собраниях ,сработает ,станет постепенно пониманием,принятием и действием только довольно немало времени спустя

Многг из того , что происходит со мной сегодня,было заложено,посеяно,взращено,прополото,полито и т д и тп довольно немало времени тому назад.
Таков один из законов жизни.
Потому то,таким умникам как я,примером,пришлось настроиться только на процесс.
На сам процесс.
Без каких либо ожиданий ,каких либо результатов....
Так доступно?
ВОДОЛЕЙ-12
Лиза, если наш скелет обтянут кожей, то нам не видно, чего у нас внутри творится от этих чуть-чуть. И только вскрытие покажет. А оно показало, что её внутренние органы медленно деградировали и умирали. Я возмущенно спросила у врача - типа, она не должна была умереть!!! От чуть-чуть не умирают!!! Мне было отвечено то, что я написала в начале. С подробностями. Типа, кишки в некоторых местах были как паутинка. И очередное чуть-чуть
их порвало. Началось внутреннее кровотечение. И печень... тогось... И добавлено - она еще долго протянула... Очнись, Лизетта. Гордись каждым трезвым днём. Не пьём только сегодня, только 24 часа. Запомни на всю жизнь.
Лиза777
ЮлиАннА
Цитата (ЮлиАннА @ 25.05.2018 - 21:04 )

только сегодня

По чуть-чуть, получалось только случайно, и то давненько, или под контролем близких, при гостях, на работе бывало… Но через день-два, в одиночку в "зюзю", так чтоб стыдно было и жить не хотелось на след. день обязательно)

А что помогло в итоге? Группы и шаги?
ЮлиАннА
Лиза777 Да, конечно, собрания; в скайпе каждый Божий день; шаги, молитвы, поддержка наставницы) и самых близких людей в АА) Как только начинается отрицание, откат назад, не поддаваться, не замыкаться в себе, наоборот помогать другим людям, не только алкоголикам, но и быть полезной близким.
Иллюзии больше нет, что могу безнаказанно выпить, чтобы это не закончилось плачевно и больно, так что не так сложно стало (с годами пришло) не брать первого стакана.




Меньше думай, программа действий) всё получится, удачи, и приходи на собрание в скайп Внезы, видела тебя разок. Вспомнила вот, есть хорошая девочка, из Казани, может стать наставницей. rolleyes.gif

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 27.05.2018 - 12:03 )
Цитата (ЮлиАннА @ 25.05.2018 - 21:04 )

только сегодня

По чуть-чуть, получалось только случайно, и то давненько, или под контролем близких, при гостях, на работе бывало… Но через день-два, в одиночку в "зюзю", так чтоб стыдно было и жить не хотелось на след. день обязательно)

А что помогло в итоге? Группы и шаги

Процесс .
Сам процесс помог.
Наисерьезнейшее к нему отношение и участие.
По отношению к процессу и можно многое понять о ........
хитрожопости нААшего брата алка biggrin.gif
Лиза777
ЮлиАннА
Цитата (ЮлиАннА @ 27.05.2018 - 20:34 )
Как только начинается отрицание, откат назад, не поддаваться
А отрицание-то наступает, ну...кажется, что мне ничего не помогает....иногда мысли приходят, что хочется все бросить.... И вообще такое чувство, что хуже становится... иЛИ ЭТО ЗАКОНОМЕРНО ВСЕ?



Спустя 2 минуты, 58 секунд Лиза777 написал(а):
На собрания вживую хожу, и тоже иногда тяжело бывает....наслушаюсь о тяжкой судьбе алкоголиков, кажется, что мрак вокруг такой... и удалось же людям выбраться...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 27.05.2018 - 22:13 )
А отрицание-то наступает, ну...кажется, что мне ничего не помогает....иногда мысли приходят, что хочется все бросить.... И вообще такое чувство, что хуже становится... иЛИ ЭТО ЗАКОНОМЕРНО ВСЕ?

Да.
Пока не научаешься отрицать отрицание.
Когда минус на минус и дает плюс.
Когда научаешься потихонечку разворачивать свои недостатки в пользу.
Но начинается всё,как я уже писал с мысли.
С честного признания налисэчия мысли о выпивке.
Как то ко мне подошел один из нААших,который стоял у истоков одной из групп АА в одном городе и сказал спасибо,за то что т ск подсказал своим опытом на одном из собраний о потаенной мысли о дальнейшей выпивке после очередного срыва....
Казалось бы простая такая вещь,а сбивающая многих с толку и даже стОящая некоторым жизни...


Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.05.2018 - 22:34 )
честного признанияналисэчия мысли о выпивке.
А что делать-то с этой мыслью, Саш?
Element
Лиза777
тоже много спрашивал и мне отвечали , а когда перестали обращать внимания на мои вопросы да и самому стыдно стало в очередной раз об одном и тамже то тогда ...... только тогда.



Спустя 49 секунд Element написал(а):
Лиза777
Привет!



Спустя 5 минут, 28 секунд Element написал(а):
Шура своё мышления в другую голову не вставит - самому необходимо

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Element
Хотя откуда я могу знать что может Шури biggrin.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Здесь расположена полная версия этой страницы.