[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Enot11rus
Цитата (npocto@Caша @ 5.08.2018 - 22:13 )
Есть рекомендация -соблюдать свои границы. Границы -это всё, что как-либо связано с прошлой жизнью с употреблением.

Не всегда эти границы соблюдать получается. У нас корпоративы пропускать нельзя. А бухают машиностроители много и долго. Конкретно в моём случае спасают два пункта:
Первое - я точно знаю, что на корпоративе бухать не буду. Я к этому себя давно уже приучил. За последние десять лет раза два всего это правило нарушал и давно.
Второе - вот тут интересно))) Бухал я в 99% случаев дома, играясь на компе. И бухал всегда без закуски или с минимальным её количеством. Если я нормально так поел я бухать не буду однозначно. Так что на корпоративах я наедался от души))) Если в начале пианки еще было желание глыкнуть, то потом, на сытый желудок и глядя на пьяные рожи желание пропадало начисто)))

_____________
Только во время родов женщина может почувствовать ту боль, которую испытываю я, когда меня просят что-нибудь сделать!
npocto@Caша
biggrin.gif ну ведь всё-таки нарушал же! И отмаза главная была конечно -Ну я же делал как всё, за компанию то есть.
Видимо, каждый этот раз получилось без особых последствий, так что готовься, сейчас понабегут крутые алкоголики и вынесут свой вердикт типа Да это же никакой не алкоголизм, а просто пьянство у тебя!

_____________
"Трезвый спокойно иду по дороге"
Митя Шагин
Лиза777
npocto@Caша
Цитата (npocto@Caша @ 5.08.2018 - 22:13 )
Есть рекомендация -соблюдать свои границы.

Привет. Да я знаю об этом. Но с девочками мы этими дружим очень давно, сроднились уже... Они не зависимые и никогда не выпивали сколько выпивала я... В общении с ними границы не приемлемы для меня. Наоборот - решили встречаться почаще! Только формат встреч решили поменять..., оказалось, что уже никому не интересно среди пьяной толпы толкаться... Напридумывали себе много новых занятий)))



Спустя 5 минут, 46 секунд Лиза777 написал(а):
И никто ведь меня не спрашивает - почему не пьешь? У нас такого не бывает... Девчонки и сами-то выпили по паре бокалов вина... Какие тут могут быть границы... это же не алкаши у наливайки, это порядочные матери семейств, не зависимые...Тяги у меня за весь вечер ни разу не возникло...мысли даже в голову такой не пришло... В следующий раз решили - идем в кино и гулять по городу... А потом - куда-нибудь на великах прокатимся...
Western
Цитата (Лиза777 @ 6.08.2018 - 08:50 )
В следующий раз решили - идем в кино и гулять по городу... А потом - куда-нибудь на великах прокатимся...

user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Лиза777
ага ага biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Enot11rus
Цитата (Лиза777 @ 6.08.2018 - 08:50 )
А потом - куда-нибудь на великах прокатимся...

Надо группу организовать: "Анонимные Алкосипедисты"! laugh.gif


_____________
Только во время родов женщина может почувствовать ту боль, которую испытываю я, когда меня просят что-нибудь сделать!
Лиза777
Тооооочно же!
Лиза777
Сегодня приснился страшный сон - я напилась коньяком...бррр... Читала здесь об этом, что будут сниться подобные сны... Вот, видимо, и у меня началось...



Спустя 2 минуты, 44 секунды Лиза777 написал(а):
А так...грустно иногда становится... Дети приехали из лагеря, на себя опять времени нет...На группы перестала ходить - некогда. Чувствую себя бесплатным приложением к детям, живу их жизнью, своей нет. Может это и не плохо, конечно... Жду теперь, когда учеба начнется, хоть какое-то время буду одна) а то 4-ку не могу никак дописать...



Спустя 4 минуты, 15 секунд Лиза777 написал(а):
Еще решила от кофе отказаться...у меня такое чувство появилось, что он очень нервную систему взвинчивает...сердце разгоняет и потом ощущение вечной усталости и изможденности... Есть еще у кого-нибудь такие умозаключения??? Или я напридумывала? Просто тут недавно я 3 дня пластом лежала, тахикардия страшная была...сердце колотилось как бешеное... вот и решила, что кофе лучше исключить... но без него, опять же, тяжело утром раскачаться...
Лиза777
Что ли спят все...
juliaww
Лиза777
Я не сплю!
Насчёт кофе умозаключения могу сказать смотря какой кофе. Если заварной то одна чашка в день даже полезна. А расстворимый....я не знаю туда или вообще не мешают ничего или кофеин таблеточный сыпят. Я по телевизору видела. Отказалась я от него года 2 уже или больше, но пью 1 чашку маленькую заварного. Каждый день. И ничего, хорошо мне.

_____________
И на груди его могучей,
Сверкая в несколько рядов,
Одна медаль висела кучей,
И то - за выслугу годов.
***
У меня есть я и мы справимся!!!
Лиза777
Привет! А я сегодня еще и статеек начиталась в интернете про кофе... Решила, что точно нужно прекращать его пить... Я ведь только на нем и сидела, чай вообще не пила... думаю, ни к чему это...сердце разгоняется...перебои... Хочу быть независимой...ни от чего!!! А к кофе тоже привыкание....



Спустя 36 секунд Лиза777 написал(а):
А пила-то только натуральный всегда. В турке варила...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 24.08.2018 - 10:10 )
Еще решила от кофе отказаться...у меня такое чувство появилось, что он очень нервную систему взвинчивает

я в своё время.почти 20 лет назад отказался даже от простенького,слабенького заварного чая.....
дурадреналину сваво хватаить biggrin.gif
раз несколько.когда лёживал в нарколожке просили зайти на проверку,не пьян или не обдолбан я ..... biggrin.gif
иногда ,до нарколожки меня не могли определить и дома.когда пьян,а когда просто взбодрён собственным адреналином,точнее его переизбытком....
о кофе и прочей хне и не говорю даже
шоколад и то лучше дозировать.....
знакомо......
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Во. Значит к правильному выводу я пришла!



Спустя 3 минуты, 13 секунд Лиза777 написал(а):
Вернее у меня причина-то отказа другая... Я наоборот спокойная, и давление у меня очень низкое...поэтому и подсела на кофе-то... Но вот почувствовала, что от искусственного постоянного разгона, сердце стало страдать.... Ну и привыкание к нему, кайф-то тоже схватываю.. а потом без этого уже жизнь не в ярких красках кажется... В общем, не хочу ни на чем торчать...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 24.08.2018 - 23:37 )
Во. Значит к правильному выводу я пришла!

да,пограничникам, людям с эмоциональными расстройствами это ну очень полезно,--уменьшить или избавиться от лишнего допинга, возбуждающего ну или стимулирующего вещества
так перепады,качели сглаживаются,уменьшается или даже пропадает вовсе ,их амплитуда и количественная и качественная
я и курить через год где то бросил после завязывания с допингами,да и трезвый стал уже отказавшись от всех напитков бодрящих где то через год также...
Цитата (Лиза777 @ 24.08.2018 - 23:40 )
Я наоборот спокойная, и давление у меня очень низкое...поэтому и подсела на кофе-то

я также гипотоник для мну 60 на 90 практически норма biggrin.gif
с запоища 6-ти месяшного 120 на 80
Цитата (Лиза777 @ 24.08.2018 - 23:40 )
то... Но вот почувствовала, что от искусственного постоянного разгона, сердце стало страдать..

да,у меня к тому же моментально зрачки расширяются.даже после чая простого,некрепкого вовсе.....так вот довел уже себя.......
Цитата (Лиза777 @ 24.08.2018 - 23:40 )
ь.... Ну и привыкание к нему, кайф-то тоже схватываю.. а потом без этого уже жизнь не в ярких красках кажется... В общем, не хочу ни на чем торчать..

и я так же решил,в своё время потому и сам живой до сих пор и....никого в состоянии возбуждения не пришиб..... biggrin.gif
и меня не пришибли,не стал кому то грехом лишним.как....сосед мой,....шесть раз стреляли, один,первый вверх,пять раз попали в грудь,участковые......
а когда то он меня отвел от подобного, unsure.gif простым тихим словом,.......



Спустя 5 минут, 6 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Лиза777
видишь,как отваливается всё остальное само,когда получается зацепиться за устойчивую трезвость? rolleyes.gif
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.08.2018 - 23:52 )
и меня не пришибли,не стал кому то грехом лишним.как....сосед мой,

вот блин.....веселуха у вас, у мужиков! Поэтому вас и мало остается, особенно к определенному возрасту! То ли дело мы, девочки, сидим себе спокойно на кухне и бухаем! никто в нас не стреляет!))))))))))



Спустя 2 минуты, 23 секунды Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.08.2018 - 23:52 )
видишь,как отваливается всё остальное само,когда получается зацепиться за устойчивую трезвость?

Ну, это точно! так оно и есть! Благо, сын у меня целый мешок Иван-Чая мне привез с деревни...ферментировал его там чего-то как-то... И смородиновый лист я запасла...



Спустя 1 минуту, 28 секунд Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.08.2018 - 23:52 )
да,пограничникам, людям с эмоциональными расстройствами это ну очень полезно,--уменьшить или избавиться от лишнего допинга, возбуждающего ну или стимулирующего вещества
так перепады,качели сглаживаются,уменьшается или даже пропадает вовсе ,их амплитуда и количественная и качественная

вот. об этом я тоже думала. но вот так сформулировать не могла. Спасибо, Сашечка!
Здесь расположена полная версия этой страницы.