[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
ЮлиАннА
Да, тоже всякое бывает, и отрицание, и что не получается ничего, всё зря; вроде всё делаю правильно, а изменений никаких особо, какая была, такая же и осталась; видать, не "в программе" совсем. Но жить-то охота, и вот хожу трезвая, и иногда даже радостная) user posted image

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Лиза777
Element
Цитата (Element @ 28.05.2018 - 06:45 )
тоже много спрашивал и мне отвечали , а когда перестали обращать внимания на мои вопросы да и самому стыдно стало в очередной раз об одном и тамже то тогда ...... только тогда.

Я что-то не так спрашиваю?



Спустя 5 минут, 59 секунд Лиза777 написал(а):
ЮлиАннА
Цитата (ЮлиАннА @ 28.05.2018 - 08:19 )
тоже всякое бывает, и отрицание, и что не получается ничего, всё зря

Привет! Да...вот бывает такое, ну.. Но потом проходит, слава Богу! Будем двигаться дальше))) Сегодня идем на фитнес со спонсором, завтра читаем книгу... Еще нужно пережить мне несколько учебных дней и на группы живые буду почаще ходить... пока по скайпу.
Western
Цитата (Лиза777 @ 28.05.2018 - 08:26 )
и на группы живые буду почаще ходить...

привет
хорошая идея
я то я как то пореже начал ходить в свое время
закончилось срывом и запоем... biggrin.gif (2004г., 9 марта---- забухал в будний день, не ходил на собрания недели 3-4... а не пил всего тогда около 3 месяца. такой опыт мой был)

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Element
Лиза777
Все так, я про себя написал-про то как у меня .

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Лиза777
Western
Цитата (Western @ 28.05.2018 - 08:33 )
я то я как то пореже начал ходить в свое времязакончилось срывом и запоем..

А сейчас так же ходишь? У тебя уже большой срок трезвости... ходишь на группы-то все равно?
Western
Цитата (Лиза777 @ 28.05.2018 - 08:53 )
А сейчас так же ходишь? У тебя уже большой срок трезвости... ходишь на группы-то все равно?

конечно. но реже.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Лиза777
Western
Понятно, спасибо!
Клариса
Привет, Лиза!
Когда я пыталась трезветь самостоятельно, то в периоды ремиссий, которые длились не более двух месяцев, а чаще по неделе - просыпалась в отличнейшем настроении. А сейчас, работая по программе, этого нет. Настроение или обычное или немного тревожное. И я поняла, почему. В те самостоятельные разы у меня в подсознании сидела мыслишка о том, что это не насовсем и на первом же предстоящем празднике я смогу "пить только сегодня", что естественно не получалось и начиналась питейная фаза, длительность которой регулировало здоровье и количество употребляемого.
Как только отношение к процессу выздоровления стало серьёзным, на основе программы, нездоровая эйфория ушла. А тревожность связана с беспокойством, что не смогу пройти шаги, испугаюсь. Но она быстро уходит - для этого есть молитвы, спонсор, звонки, форум и конечно же живая группа.
Отрицание ( что-то идёт не так, зачем мне это надо, может оставить всё как есть и т.д) регулярно посещает голову, а с ним и нежелание выходить лишний раз из дома, общаться с людьми, снова замкнуться в своей скорлупе. А это напрямую ведёт обратно к бутылке.
Так что спрашивай, твои вопросы и мне помогают. У самой иногда не получается формулировать, а твою тему читаю постоянно и благодарна очень всем "гуру", которые отвечают smile.gif
Лиза777
Клариса
Спасибо большое тебе за высказывание!



Спустя 46 секунд Лиза777 написал(а):
Клариса
Цитата (Клариса @ 28.05.2018 - 11:11 )
просыпалась в отличнейшем настроении

Вот так же у меня, ну! А потом как пыльным мешком прибивает как будто!



Спустя 1 минуту, 3 секунды Лиза777 написал(а):
Цитата (Клариса @ 28.05.2018 - 11:11 )
в подсознании сидела мыслишка о том, что это не насовсем

Видимо, у меня так же и это тоже... И не могу пока эту мыслишку выковорить из головы...



Спустя 7 минут, 36 секунд Лиза777 написал(а):
Цитата (Клариса @ 28.05.2018 - 11:11 )
Отрицание ( что-то идёт не так, зачем мне это надо, может оставить всё как есть и т.д) регулярно посещает голову, а с ним и нежелание выходить лишний раз из дома, общаться с людьми, снова замкнуться в своей скорлупе. А это напрямуюведёт обратно к бутылке.

Да. А потом такое разочарование! Гон... Но я всегда думаю: "Ничего, у меня все равно получится, даже, если мне придется начать все сначала в миллион первый раз, все равно буду начинать. Потому что все оставить как есть - это жизнь свою похерить просто... И не будет ее, жизни-то... И не только ради детей стоит это все делать, но и ради себя самой... просто, чтобы жить, а не влачить существование"... Конечно, я буду писать здесь, и спрашивать... Хотя иногда хочется сесть и поплакать, задавшись риторическим вопросом: "Да что я за человек-то такой!" но это потом откатывает и я опять иду сюда))) Все пошла на Внезу...там группа сейчас начнется...
ВОДОЛЕЙ-12
Лиза, очень просто не пить около месяца. Возникает эйфория - я смогла, смогу, я такая крутая и т.д. И организм не особо-то и сопротивляется этой трезвости первого месяца. Потому что полностью алко исчезает из организма после последнего употребления через 26 дней. И вот тут начинааается.... Именно поэтому многие срываются именно через месяц... Очень важно переступить этот порог... и идти дальше. И поверь, чем больше будет месяцев, 2, 3... 4..., тем больше будет меняться картина..., но только при условии - группы, прога, молитва, медитация и т.д.
Удачи.
Лиза777
ВОДОЛЕЙ-12
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 28.05.2018 - 12:11 )
Возникает эйфория - я смогла, смогу, я такая крутая и т.д.И организм не особо-то и сопротивляется этой трезвости первого месяца. Потому что полностью алко исчезает из организма после последнего употребления через 26 дней. И вот тут начинааается....Именно поэтому многие срываются именно через месяц...

Спасибо большое! Вот про это я не знала...и в таком ракурсе вообще не думала, если честно!
Western
Цитата (Лиза777 @ 28.05.2018 - 10:53 )
Western
Понятно, спасибо!

Цитата (Лиза777 @ 28.05.2018 - 12:14 )
Трезвая:
10 дней

вот если прикинуть... я не буду ходить на собрания группы, и ещё кто-то перестанет...и другой - тоже скажет:"да я уже трезв, зачем мне собрания.." .. и ещё пару человек с группы не будут ходить...

то куда придёт тот, у кого 2-3 дня трезвости? кто ищет в отчаяньи помощь - как ему прекратить пить?!....

и кто пойдёт в наркогогию - рассказать - что "ЕСТЬ ВЫХОД"?...

или - я пойду в наркологию - скажу, что есть выход, но на собрания некуда придти, группа АА - не собирается, я на неё не хожу...



Спустя 2 минуты, 44 секунды Western написал(а):
Цитата (Клариса @ 28.05.2018 - 11:11 )
Как только отношение к процессу выздоровления стало серьёзным, на основе программы, нездоровая эйфория ушла. А тревожность связана с беспокойством, что не смогу пройти шаги, испугаюсь. Но она быстро уходит - для этого есть молитвы, спонсор, звонки, форум и конечно же живая группа.

+++ 500 wink.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 28.05.2018 - 06:29 )
А что делать-то с этой мыслью, Саш?

Говорить о ней.
Признаваться и себе и другим в ней.
Проговаривать ее.
Плесень выволоченная на солнце обычно погибает.
Вот и все тебе шаги и собрания и спонсорения.
Уже пишу в который раз тебе об этом.
Мне лично никакая шагобредятина не помогала и не помогает,к сожалению...




Спустя 1 минуту, 51 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Western @ 28.05.2018 - 12:40 )
Цитата (Клариса @ 28.05.2018 - 11:11 )
Как только отношение к процессу выздоровления стало серьёзным, на основе программы, нездоровая эйфория ушла

Может хоть двоих троих Лизунция услышит biggrin.gif
Именно отношение,серьёзное к процессу.



Спустя 2 минуты, 16 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Клариса @ 28.05.2018 - 11:11 )
Так что спрашивай, твои вопросы и мне помогают. У самой иногда не получается формулировать, а твою тему читаю постоянно и благодарна очень всем "гуру", которые отвечают

Вот.
Мы просто помогаем другу другу.
Всего лишь.
И ....нету никаких гуру.
И не было
И не будет.
Есть те,кто что то модет дать,и те,кто что ищет.
Ищет именно,а не только говорит о поисках.



Спустя 4 минуты, 8 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лиза777 @ 28.05.2018 - 12:14 )
Потому что полностью алко исчезает из организма после последнего употребления через 26 дней. И вот тут начинааается....Именно поэтому многие срываются именно через месяц...

Спасибо большое! Вот про это я не знала...и в таком ракурсе вообще не думала, если честно

Есть еще циклы.
Цикличности у срывов.
Если проследить.
Где то трем месяцам кратные.
Я и в год ,первый трещвый и третий в АА лежал в стационаре наркуши.
Так было накрыло и придавило.
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 28.05.2018 - 12:11 )
Лиза, очень просто не пить около месяца. Возникает эйфория - я смогла, смогу, я такая крутая и т.д. И организм не особо-то и сопротивляется этой трезвости первого месяца. Потому что полностью алко исчезает из организма после последнего употребления через 26 дней. И вот тут начинааается.... Именно поэтому многие срываются именно через месяц... Очень важно переступить этот порог... и идти дальше. И поверь, чем больше будет месяцев, 2, 3... 4..., тем больше будет меняться картина..., но только при условии - группы, прога, молитва, медитация и т.д.
Удачи.
Вишь как.стоило хорошо оттянуть,отчивостить Лейку,так и опытом стаоа делиться,а не типа с biggrin.gif тебаться
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 28.05.2018 - 13:13 )
Говорить о ней.Признаваться и себе и другим в ней.

Ааааааааааааа, вон че!!! А я, когда выпить хочу я никому об этом не говорю! И спонсору не позвоню ни за что! Она же ж меня отговорит! А ж хочу в данный момент этого очень сильно, и низа что не скажу никому, переубедят ведь! Вот. А надо говорить, короче.
Лиза777
Western
Цитата (Western @ 28.05.2018 - 12:40 )
то куда придёт тот, у кого 2-3 дня трезвости? кто ищет в отчаяньипомощь - как ему прекратить пить?!....

Логично, да. А я сначала думала, что это происходит так: люди приходят, трезвеют и уходят, а их постепенно заменяют новые и так, цепочка не прерывается...
Здесь расположена полная версия этой страницы.