[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Сегодня я в порядке, Саш... делами домашними занималась весь день... Потом ездила к подруге, фотографировала ее...Недавно занялась фотографией, курсы закончили по фото и по обработке, фотик купила профессиональный зеркалку... вот сейчас буду обрабатывать, то, что нафоткала...



Спустя 2 минуты, 37 секунд Лиза777 написал(а):
Не в процессе я, да, Сашечка? Наверное да... и не честна сама с собой? А как быть честной? не знаю я даже... что я алкаш, я приняла и признала...бессилие свое вижу... подскажите чтоль...научите меня как честной быть...ничего не понимаю я



Спустя 4 минуты, 30 секунд Лиза777 написал(а):
а молчание и замалчивание - это прям прям про меня... Мы с мужем разводились когда, я ни слова ему не сказала...хотя столько было боли во мне. Но я не могу говорить о своих эмоциях...меня всю сковывает и я как каменная становлюсь... И на группах так же сижу... слово вымолвить не могу...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Видишь ли...
Свои чувства ну очень полезно просто выражать,говорить о них.
А так.....
Всё смешано,перепутано,--попробуй разберисть и разгреби все это смешанное...






Спустя 8 минут, 17 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лиза777 @ 20.01.2019 - 17:16 )
а молчание и замалчивание - это прям прям про меня... Мы с мужем разводились когда, я ни слова ему не сказала...хотя столько было боли во мне. Но я не могу говорить о своих эмоциях...меня всю сковывает и я как каменная становлюсь... И на группах так же сижу... слово вымолвить не могу.

Размораживание своих чувств,--э́то умение о них хотя бы поговрить,идентифицировать их.

Всё в себе носить чревато.
Неразгужаемый рюкзак со временем обязательно придушит ,раздавит,сорвет,скинет снова в пропасть....
В литературе хорошо о этом написано,что иногда мы достаем с этого своего рюкзака свои невыраженные,подавленные чувства,прямо холя и лелея их,упиваясь ими не хуже спиртного,...
Пострадать --это же т ск святое biggrin.gif
Чтобы разрешить себе потом быть" счастливым" вмазав румаху другую...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
В пасть "Зелёному Змию"
biggrin.gif user posted image
Новембер
Лиза777

Лиза,привет!
Цитата (Лиза777 @ 20.01.2019 - 10:23 )
Вечные страхи, самоуничижение, ощущение, что я хуже других... Я и отношения не могу нормально строить с мужчинами...я или возвожу на пьедестал и считаю себя не достойной его или вообще закрываюсь, не иду на контакт. Отношения на равных, партнерские.... не доступны для меня... Недавно пришло осознание того, насколько я больна... психика не нормальная...вечный гон в душе. И алкоголь да, обезбаливает...ухожу в другую реальность, где мне хорошо... очень становится нужно, чтоб хоть на немного, на короткое время отпустило, расслабило, состояние эйфории ощутить...счастья какого-то чтоли...



Да,так со мной тоже было и со многими нами.Это так сказать и есть те "причины" по которым пьет алкоголик.
Он не умеет справляться с реальностью,она на него давит и непереносима.И,чтобы ,как-то выжить в этом мире и не сойти с ума,нам нужно притупляться.Я выше как раз об этом облегчении и писала.Пока алко действенно,пока оно дает мне облегчение-мне не зачем от него отказываться.Алкоголь не проблема,а решение всех моих проблем.И программа дает мне новое решение,ВС ,которая заменит мне алкоголь.Новая опора в жизни.

Цитата (Лиза777 @ 20.01.2019 - 10:23 )
А на группах, кстати, я не могу говорить... уж тем более признаться, что хочу выпить... Я сижу обычно и слушаю, редко очень высказываюсь...страх оценки не могу победить..


Просто говори.Это надо тебе для выздоровления.Мы слишком много о себе думаем,что кто-то там еще думает о нас)))Все намного проще.Разреши себе быть такой,какая ты есть на сегодня.Помни,что там все алкаши,такие же как ты.

А на счет дна.Дно-это как раз то место,где алко уже не помогает.Совсем не обязательно,что-то терять материально.Это внутренее состояние.Когда потерял себя.И или убиццо или всплывать наверх.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 7 дней
Новембер
Цитата (Лиза777 @ 20.01.2019 - 16:16 )
А как быть честной? не знаю я даже... что я алкаш, я приняла и признала...бессилие свое вижу... подскажите чтоль...научите меня как честной быть...ничего не понимаю я


Давай пойдем от противного))Что такое нечестность?
Примерно это выглядит так.Когда я,что-либо оправдываю,рационализирую.На все есть оправдание и отговорки,когда не вижу своей ответсвенности в происходящем.Ну например:пью,потому что муж плохой,меня не понимает.

У тебя уже есть опыт честности.Ты признала,что у тебя есть проблема,что ты алкоголик.Ты не оправдываешь себя,что можешь пить сколько захочешь,что можешь остановиться и т.д.Ты понимашь,что это все уже не в твоих силах.Нет иллюзии того,что оно само рассосется.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 7 дней
Western
Цитата (Новембер @ 21.01.2019 - 14:03 )
Цитата (Лиза777 @ 20.01.2019 - 16:16 )
А как быть честной? не знаю я даже... что я алкаш, я приняла и признала...бессилие свое вижу... подскажите чтоль...научите меня как честной быть...ничего не понимаю я


Давай пойдем от противного))Что такое нечестность?

опыт такой - есть рядом группы АА и собрания в реале - то я ходил туда. и смотрел людям в глаза и общался. глаза в глаза. а то тут понаписывают за мониторами))) laugh.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Evgeny1973
Цитата (North_West @ 21.01.2019 - 14:07 )
группы АА и собрания в реале - то я ходил туда. и смотрел людям в глаза и общался

Вот и честность.
Цитата (North_West @ 21.01.2019 - 14:07 )
понаписывают за мониторами)))

Вот и нечестность.

Ещё действия для трезвости становятся на какое-то время основными, остальное по-ходу, вокруг.
Работа по-минимуму, что бы вообще никак не мешала. Я и сейчас отказываюсь от предложений понимая, что это не главное.
Тем более "фотографирование" на первом году, вообще "не в струю".
Желание бросить пить честное, когда готов бежать без оглядки за трезвостью или, как я от алкоголя. Честно, когда с тем же рвением, как за бутылкой бежать за трезвостью.
Honest прежде всего в словаре - добросовестный. Честный работник. Для трезвости - работа, Выполнение ее честное, добросовестное, с полной самоотдачей.
Первый год - это вся жизнь только для этого.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Mila-Kazan'
Цитата
Цитата (North_West @ 21.01.2019 - 14:07 )
понаписывают за мониторами)))

Вот и нечестность.

А мне было проще говорить то, что думаю именно за монитором...
или я не всю тему поняла здесь? wink.gif

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Western
Цитата (Mila-Kazan' @ 21.01.2019 - 14:59 )
А мне было проще говорить то, что думаю именно за монитором...
или я не всю тему поняла здесь?

привет. в АА - у каждого свой опыт. имхо

smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Evgeny1973
Цитата (Mila-Kazan' @ 21.01.2019 - 14:59 )
А мне было проще говорить то, что думаю именно за монитором...

Ну, это разумеется, что проще. Это не только тебе, мне тоже проще. Если тебе помогло, наверное есть особенности, опыт, может многим быть полезно такое.
Для меня и сейчас, как это здесь видно, есть необходимость "за монитором". Но это никак не вместо.



Спустя 4 минуты, 36 секунд Evgeny1973 написал(а):
Говорить, что думаю, я не стремлюсь. "Думки" мои при высказывании либо беспардонность либо глупость. Т.е ущерб либо окружающим либо мне.
Стараюсь говорить, что происходит, что делаю, что делал, что сделал. Иногда новые взгляды, которые изменились.
Не стремлюсь, но это происходит, это не сильная моя сторона.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Mila-Kazan'
Evgeny1973
Цитата
"Думки" мои при высказывании либо беспардонность либо глупость. Т.е ущерб либо окружающим либо мне.
Стараюсь говорить, что происходит, что делаю, что делал, что сделал. Иногда новые взгляды, которые изменились.
Не стремлюсь, но это происходит, это не сильная моя сторона.

Тоже так чувствую.)


_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Evgeny1973
Группы мне были нужны, как то место, где я каждый день чето мямлил... но говорил главные слова:" Я трезвый сегодня". Я ездил каждый день (именно ездил - не ходил), чтобы сказать людям, ставшим для меня важными, что я сегодня трезвый.
Сегодня трезвый, это было невероятно много лет. Это невозможно было для меня.
Я слышал эти слова от консультантов в реабилитации, для меня это было там невероятным, так прийти вечером с улицы и сказать такое. Я смотрел на них, как на высшее чудо. И вот это со мной.

Это то, что реально работает. Если есть честное желание бросить пить, то это самое простое для начала. А к году уже и 10-11 шаг начинает менять все вокруг и жизнь по-другому видится.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Усатый
А я не пью уже 8 месяцев и удивляюсь, что раньше пил.
Nataly
Усатый
Цитата (Усатый @ 21.01.2019 - 21:08 )
А я не пью уже 8 месяцев и удивляюсь, что раньше пил.

Очень рада за тебя! Поздравляю! smile.gif

Напиши стих по этому поводу. Или просто так.
Когда-то с большим удовольствием читала твои стихи.

_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Усатый
Nataly

Так сразу? Вдохновение нужно, а оно капризно, по заказу не приходит. Перечитал старые. Не, так я уже наверно не смогу.
Здесь расположена полная версия этой страницы.