[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.04.2018 - 11:37 )
Важно толькопонять и принять тот факт,что на это нужно постоянство.

Понятно... буду стараться я...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 11:38 )
Спасибо за разъяснение...я про 5 % когда прочитала...стало как-то не по себе, если не сказать, что просто ужас пробрал...отчаяние

Именно отчаяние,кстати,как разновидность,ну или производная страха,и способно нас продвигать дальше.
Самое т ск ценное чувство для нААшего брата вначале.
Важна именно на нем фиксация.
Именно отчаяние есть тем ключиком,даже отмычкой иногда,когда всякие ключи утеряны и шифры забыты,для открытия этой вот упоминаемой мною выше двери.Главное не терять этот ключ.
Кстати,Стрекоза,у себя в журе делиться своим гпытом,такде пришла как и ты однажды сюды.
Уж загляни ка к почти землячке. rolleyes.gif
Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 11:38 )
у кого получилось... я буду стараться, чтобы и в моем случае получилось...иначе жизнь моя пойдет под откос...уже идет

Ты знаешь,для меня также,в своё время,были самыми волшебными словами"я буду стараться,я постараюсь".
Никаких клятв и обещаний.
Жестких планов.
Получилось--хорошо.
Не прлучилось--скорректируем,поправим.
Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 11:38 )
Да, уже идет, я просто не готова это признать в полной мере, все тешу себя мыслью, что все в порядке, что я нормальный человек, как все... А уже нет, не так уже... Я становлюсь асоциальной, закрытой...зависимой... Пипец, в обшем...какой-то творится

Вот именно эта вот социопатия,отгоразивание от социума и есть одним из серьезнейших звоночков ,признаков деградации даже...
Пить бросить мало в таких случаях.
Важна реабилитация,востановление себя как члена общества,возвращения в социум.
Но ни в коем разе не такой как ты была ранее.
Это одна из ошибок.
И моих в том числе,в своё время.Мы уже не прежние и не будем ими никогда.
Не так...НИКОГДА!!!
Вот зачем обязательно общение с другими,с теми кто хто уже прошёл и проходит сам.
Так теперь тебе много понятнее?
Почему я стараюсь рекомендоват приходящим сюла созранять подобные свои темы.
rolleyes.gif
Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 11:52 )
Понятно... буду стараться я...
я как раз писал,печатал,когда ты это написала уже.
Ты,похоже,хороший,прилежный т ск ученик! rolleyes.gif
Гость_Гудвин
Лиза777
Выполняя все рекомендации Программы и живя шагами, ты обязательно обретешь трезвость. И наладится жизнь, если есть некоторые проблемы в ней.
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.04.2018 - 12:08 )
Кстати,Стрекоза,у себя в жуределиться своим гпытом,такде пришла как и ты однажды сюды.Уж загляни ка к почти землячке.

ХОРОШО...загляну, обязательно...спасибо тебе за советы... Я на группе сейчас побывала Вне зависимости в скайпе, много для себя услышала...Девчонки рассказывают про себя, а как будто про меня!!! я и посмеялась и поплакала, пробрало меня прям... Ну и мужчины что говорили тоже ... Ну в общем, я поняла, что не одна я такая...у многих все происходит как и у меня...по определенной схеме и мысли такие же и чувства и действия.... Скайп на телефоне у меня, я наушники одела, телефон в карман...успела посуду помыть и суп детям сварить...и на группе побывала) Говорить сама пока боюсь, сообщения там писала....



Спустя 1 минуту, 46 секунд Лиза777 написал(а):
Гость_Гудвин
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3;!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;!!!!!!!!!
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 13:37 )
.. Ну в общем, я поняла, что не одна я такая...у многих все происходит как и у меня...по определенной схеме и мысли такие же и чувства и действия.... Скайп на телефоне у меня, я наушники одела, телефон в карман...успела посуду помыть и суп детям сварить...и на группе побывала) Говорить сама пока боюсь, сообщения там писала....

Вот и славненько,что побывала и на группе и дома занималась.
Интересно что даже ты слышала что и мужчины что то говорили biggrin.gif
И я там говорил,кстати.
biggrin.gif
А бояться говорить,часто, означает бояться́ расстаться с любимым пойлом.
wink.gif
Лиза777
И еще я поняла, что не все на живые группы ходят, кто-то постоянно в скап группе... Вечером ведь в 20.00 опять собрание там будет во Внезависимости? Вечером опять пойду...



Спустя 1 минуту, 28 секунд Лиза777 написал(а):
А, про гнев говорил ты, да? Ну там и тема в принципе такая была...ага...



Спустя 2 минуты, 28 секунд Лиза777 написал(а):
Ну, я на живую группу когда ходила, там рассказывала о себе, правда очень скомканно, не совсем то,что хотела сказать... Других слушаю - все такие ораторы! А я и двух слов сказать не могу...боюсь, стесняюсь...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 13:57 )
И еще я поняла, что не все на живые группы ходят, кто-то постоянно в скап группе... Вечером ведь в 20.00 опять собрание там будет во Внезависимости? Вечером опять пойду

Да,так.
В Скайпе более комфортная обстановка.
Для социофобов--особенно biggrin.gif
Приходи.
Ведь так удобно.Слушаешь и делаешь что то.
Я,бывало,еду на велосипеде с работы и слушаю и говорю даже на ВНЕзависимости. smile.gif
Иногда шум машин мешал,бывало,сьезжал просто с дороги.
Некоторые за рулем даже на группе бывали.
Вот до чего прогресс то дошел !
Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 13:57 )
А, про гнев говорил ты, да? Ну там и тема в принципе такая была...ага

Ага,о выражении чувств говорил.
Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 13:57 )
Ну, я на живую группу когда ходила, там рассказывала о себе, правда очень скомканно, не совсем то,что хотела сказать... Других слушаю - все такие ораторы! А я и двух слов сказать не могу...боюсь, стесняюсь.

Всему своё время.
Но очень уж желательно говорить.
Невыраженные чувства,непроговоренные они могут быть и бить ,давить большим грузом,тяжелым рюкзаком и не дающим итди,подниматься по ступеням в гору с собственного дна...
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.04.2018 - 14:16 )
В Скайпе более комфортная обстановка.Для социофобов--особенно

Вооот...полностью согласная я...Говорить буду конечно... Но позже немного...освоиться надо, в себя прийти...
НатаЧиж
Лиза777
Цитата
Говорить буду конечно... Но позже немного...освоиться надо, в себя прийти...

Психолог в дурдоме сказал,что я больна настолько насколько я не выговариваюсь. cool.gif
И я стала говорить на группе АА.Всякую хню могла нести,но мне важно было высказаться.
Потом благодаря этим коротким рассказам я стала осознавать масштаб своей болезни.
Следом пришло решение.
Есть заболевание(алкоголизм),есть схема его лечения(12 шагов),есть программа поддержания устойчивой ремиссии.Всё оказалось намного проще,чем я думала изначально.
Желание,честность и непредубеждённость-это всё,что мне было необходимо,чтобы начать выздоравливать.



_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 10 месяцев, 18 дней

Не употребляю сонекс 2 месяца, 18 дней

Не курю 8 лет, 2 месяца, 22 дня (чтобы не терять,просто берегу)
Лиза777
НатаЧиж
Цитата (НатаЧиж @ 15.04.2018 - 19:40 )
Психолог в дурдоме сказал,что я больна настолько насколько я не выговариваюсь.
Да? А я видать совсем... Я ведь и в обычной жизни молчу всегда...причем замалчиваю именно нигатив... Позитивные мысли я выражаю, а вот обиду, несогласие, ревность - никогда! У меня вся голова седая и уже давно... Если меня кто-то обидел, то он никогда об этом не догадается, я даже видом не покажу... Ругаться я совсем не умею, ни при каких обстоятельствах... Совсем психнутая я, видимо... Мне и самой тяжело от этого, а вот поделать не могу ничего с собой...
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 19:54 )
Я ведь и в обычной жизни молчу всегда

А с собой тоже молчишь? cool.gif
Диалогов нет в голове?




Спустя 1 минуту, 33 секунды Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 19:54 )
Ругаться я совсем не умею, ни при каких обстоятельствах

А в мыслях, доказываешь неправоту этих людей им? По скольку раз? Они соглашаются?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Кибоко
Лиза777
Привет!

Как же в пяти словах написать то, что я пережил за 11 лет трезвости?
Как мне удалось завязать? Попросил помощи (тут) - получил поддержку, уверенность вернулась. На пятом месяце трезвости добрался до группы АА (200 км на автобусе). Я не срывался. "12 шагов" протопал. Регулярно бываю на собраниях группы АА.

_____________
Жить хорошо! А хорошо жить ещё лучше!
Лиза777
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 15.04.2018 - 20:44 )
Диалогов нет в голове?

Диалоги в голове есть...еще какие!!!
Июлиана
Evgeny1973
Цитата
20 заходят, кто то больше не приходит вообще, кто-то бросает через месяц - два, остаются за год один - два.

2×100 и : 20?
10÷ получается. А говоришь 5. smile.gif
Нет с статистики такой, вот я к чему.
5÷ или 2÷, один из 100 я ещё слышала...
Одним словом предпочитаю говорить "мало"/ "катастрофически мало".

Мне тут как-то попалась одна медицинская штучка. Там автор рассуждал как раз про влияние алкоголя на организм мужчин и женщин. Женщины "влипают " в это дело круче, в основе и ранимая женская природа, и мнение общественного такое неоднозначное. У женщины очень короткий период, когда она может "зацепиться". Но вот чем глубже в эксперимент, тем меньше шансов.
Есть над чем задуматься...
Лиза777, знаешь, я не претендую на роль диагноста, но все же скажу, что за то время, что я в АА, мужчин "из-под моста" встречала. Женщин - нет. Похоже оттуда не возвращаются....


_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Western
Цитата
Понятно... буду стараться я...

для многих из нас пить или не пить - это вопрос жизни и смерти.
т.е., вот, что бы жить - нужно дышать. я стараюсь. попробуй не постарайся)


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.