[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Эд
Цитата (Ягуар @ 19.04.2018 - 15:33 )
не ходить не в коем случае на такие мероприятия полгода а то и год трезвый.

Запреты построены на страхе.
Страх - движущая сила алкоголизма (об этом я узнал выполняя рекомендации по 4-му шагу программы 12 шагов АА)
Если бы страх(запрет) работал в моем случае, то мне помогла простая кодировка - укольчик врача и подписка, что я знаю, что если выпью, то умру или останусь инвалидом-овощем.
Страх и запреты - не то, на чем выезжают в АА..
Ищем противоположность страху (которая в реале не имеет противоположности blink.gif )
И делаем выбор - между страхом и Любовью.
Выбор прост, для ума исцеленного от одержимости в процессе общения в сообществе АА и выполнения программы 12 шагов.
В две недели трезвости выбор такой же, как и 20 лет трезвости.
И мне необходимо научиться его делать.
Алкогольная тусовка в компании друзей, когда продукты распада алкоголя(ядовитые для меня как алкоголика), еще не выведены полностью из организма - это 99% что я выпью.
На одной чаше весов алкоголь(физическое воплощение страха), что положить на другую?
И в процессе работы над этим вопросом, мышление постепенно меняется от безумия к здравомыслию smile.gif
Ягуар
Эд никакого страха.....
"В две недели трезвости выбор такой же, как и 20 лет трезвости." - ты не прав . в 2 недели слюна еще течет...и правильно девченки написали - на фига эта рулетка?
и - Первый год трезвость была на первом месте.
Я отбросила всё,абсолютно всё,что было потенциально опасно для моей трезвости
Июлиана
Ягуар
Цитата
Я отбросила всё,абсолютно всё,что было потенциально опасно для моей трезвости



+100!

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Western
Ягуар
+500.

Какой выбор в 2 недели "непросохшие", какой страх "проработанный"?
Лиза, БЕГИ ОТ ШАШЛЫКОВ ПОДАЛЬШЕ)

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ребята!
Ну нААш личный опыт,опыт каждого --это хорошо.
Но выбор другого человека --не в нашей совести и власти.
Только всего лишь наш личный пример.
Свобода выбора --нААше всё! wink.gif
Личный опыт,личные шишки они дороже ,действеннее чужих.
smile.gif
я ТАК думаю...
Эд
Цитата (Ягуар @ 19.04.2018 - 17:15 )
Я отбросила всё,абсолютно всё,что было потенциально опасно для моей трезвости

Все правильно - ты сделала выбор.
Пусть и Лиза сделает smile.gif
А запрет - это плотина, которая рано или поздно прорвется..
Невозможно прожить жизнь на запретах.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Эд
И я о том же.
Лиза777
Вот только добралась до компа... На группу даже сегодня не получилось...Подружка приходила в гости, 3 часа проболтали...Пили чай! Вот только ушла она, я сразу сюда... Уж соскучилась по вам... Ну вот, я так-то в течении дня и думала и к концу дня решила, что не поеду я никуда...А тут еще зашла, ваших ответов начиталась, за что вам всем огромнейшее спасибо!!! и поняла, что решила-то я правильно! Действительно, не буду рисковать...Делами лучше займусь домашними, а то за рабочую неделю не успеваю ничего...да и тут посижу побольше, почитаю начатую книгу...С подругой, кстати, так душевно посидели мы...давно не виделись: все друг другу рассказали, поделились... я аж как будто подзарядилась энергией от нее. мы с ней со студенческих лет вместе (таких проблем с алкоголем, как у меня, у нее нет)...



Спустя 5 минут, 55 секунд Лиза777 написал(а):
Спасибо вам, друзья, за ваши подробные ответы! мне как-то даже не знаю...то ли странно, то ли не удобно, то ли вообще фиг знает как, что столько народу пишут мне, отвечают..и не просто отписываются, а так доходчиво и вдумчиво...Спасибо, я очень благодарна вам!!!



Спустя 2 минуты, 12 секунд Лиза777 написал(а):
Все, я падаю с ног...пошла досматривать тот экшен, который мне по ночам сниться...очень не терпится узнать, что дальше будет... Спокойной ночи! До завтрашнего прекрасного дня)))



Спустя 4 минуты, 30 секунд Лиза777 написал(а):
А, Шури, все не могу написать: стихи у тебя замечательные! За душу берут! я тож пишу, я свои правда никогда в жизни никому не показывала.. А у отца страничка тоже есть на СТИХИ.Ру...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 19.04.2018 - 23:19 )
Уж соскучилась по вам...

Скучаем мы по том,кому нужны. rolleyes.gif
Цитата (Лиза777 @ 19.04.2018 - 23:19 )
..Спасибо, я очень благодарна вам!!!

Многие ,думаю,отвечают и ответят тебе взаимностью rolleyes.gif
Цитата (Лиза777 @ 19.04.2018 - 23:23 )
А, Шури, все не могу написать: стихи у тебя замечательные! За душу берут

Спасибо; а отзыв!
Цитата (Лиза777 @ 19.04.2018 - 23:23 )
я тож пишу, я свои правда никогда в жизни никому не показывала.. А у отца страничка тоже есть на СТИХИ.Ру

А вот этого(есть такие тут) могут тебе не простить.
Сокрытия .
biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 29 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лиза777 @ 19.04.2018 - 23:23 )
.. Спокойной ночи! До завтрашнего прекрасного дня)

И тебе СН ,хорошего отдыха и настроя на завтрашний день.
Спасибо что так серьёзно относишься к тому,что тебе пишут!
Таким особо рады в АА.
нААш ты человек! rolleyes.gif

http://www.stihi.ru/2013/09/14/3736
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 19.04.2018 - 23:23 )
я свои правда никогда в жизни никому не показывала

Придётся,наверное,всё же показать. biggrin.gif
Тут даже тема есть для этого ,кстати.
Лиза777
Доброе утро....! Солнце сегодня бьет в окна....Но. Пятница, друзья... Сейчас, с утра, я отлично себя чувствую, никаких мыслей дурных нет...но к вечеру будут. Это я точно знаю...как-то надо пережить...Надеюсь на Божью помощь и на вас. Как приду с работы - сразу сюда... а сейчас пойду детей в школу собирать и помолиться надо успеть... Хорошего всем дня!!!
Рамиль
ШУРИПАНДЕЦАЛ
На меня то что обзывал, когда я то же самое писал, чуть другими словами biggrin.gif . Что и ты на этой странице. О свободе выбора у человека, и то, что он выберет - будет правильным . Плохой ли, или хороший выбор. Для личного нравоучения и движения вверх.
Western
Цитата (Лиза777 @ 19.04.2018 - 23:23 )
Трезвая:
15 дней

user posted image

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Гудвин
Уж извини если ты не так меня понял,дружище.
Я писал о личном ,именно о личном опыте,если ты этого вдруг не понял и не заметил,а не об обобщении опыта других.Почитай снова ,еще раз написанное мною тогда,ну и выше ,как другие
сейчас вот делишисьь именно ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ ,который и помогает другим ,обычно, делать свой личный выбор.
Почитай плз внимательнее.
И уж в дальнейшем старайся пожалуйста отличать внимательность от нудности ,как ты писал ,без перехода на личности,без проекций собственных чувств навроде недовольства на других,но если это трудно для тебя,я завсегда рад помочь,поделиться личным опытом в этом,которого ,благо,просто навалом за почти 22 года в АА biggrin.gif rolleyes.gif
Особенно в "работе" с новичками,и являющимися наилучшимы учителями. wink.gif
Цитата (Лиза777 @ 20.04.2018 - 06:55 )
Доброе утро....! Солнце сегодня бьет в окна....Но. Пятница, друзья... Сейчас, с утра, я отлично себя чувствую, никаких мыслей дурных нет...но к вечеру будут.

Доброе и тебе!
Не так уж страшна пятица,как мы её себе малюем! biggrin.gif
И тебе хорошего дня!
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 20.04.2018 - 06:55 )
Доброе утро....!

--Вы в нём уверены?
--...нннннне совсем,нннно надежда таки есть!
biggrin.gif
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.