[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
К.Бегемот
Цитата (Лиза777 @ 16.12.2018 - 21:57 )
Цитата (Evgeny1973 @ 16.12.2018 - 20:53 )
Искать боль, как повод. Чтоб логично.

а ведь и правда..а я об этом вообще не подумала...

Принцип HALT - не быть злым, одиноким, усталым и голодным.
А когда алкоголик не злой, одинокий, усталый и одинокий, он ищет как бы стать таким, чтоб был повод.

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 16.12.2018 - 20:57 )
а я об этом вообще не подумала

А и не надо думать. Все придумано. Все просто.
Продет время и будет казаться глупым, сейчас больно. Прожить и жить дальше. Пусть все плохое будет позади. Можно жить, жить с радостью. Или жить в поисках боли. Об этом 2 шаг - подумать.
3 шаг решить. Потом делать. Все будет. Сейчас себя не мучай. Это просто происходит.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Лиза777
И поняла еще..через несколько месяцев трезвости, одной трезвости для счастья перестало хватать...захотелось эмоций выхватить каких-нибудь...видимо, привычка многолетняя срабатывает...что должно что-то происходить...жизнь просто сама по себе показалась тоскливой...какого-то счастья захотелось...а ничего особенного не происходит..ну и саможалость, конечно, куда ж без нее



Спустя 3 минуты, 10 секунд Лиза777 написал(а):
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 16.12.2018 - 21:05 )
Об этом 2 шаг - подумать.
3 шаг решить

недавно ведь были у меня эти шаги.... чтоли не дошло до меня?
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 16.12.2018 - 21:09 )
жизнь просто сама по себе показалась тоскливой.

Стремление применять принципы, поиск ВС наполняет, как ничто другое. Мне это не кажется скучным и необходимым, обязанностью, как казалось сначала.
На одном первом шаге жизнь - мука, хоть и можно трезвым оставаться.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Лиза777
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 16.12.2018 - 21:13 )
Стремление применять принципы, поиск ВС

Поделись, как ты это делаешь...
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 16.12.2018 - 21:12 )
чтоли не дошло до меня?

Мир, происходящее вокруг сильнее каждого из нас. Оказывается, можно решить - это все дружелюбно или враждебно. И так будет.



Спустя 4 минуты, 40 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Лиза777 @ 16.12.2018 - 21:16 )
Поделись, как ты это делаешь...

Сначала механически делал. 10 - шаг, когда злюсь, боюсь и т.д - искал свои эгоизм, корысть, нечестность, недоверие Богу. Часто это очевидно. Это 10 шаг. 11 шаг. утром планы - смотрим в будушее. вечером что было, где вмешалось что то в мои планы. Как я поступал.
Это стало компульсивным, привычным, ритуальным. Сейчас все чаще наполняет жизнь, совершенно другим содержанием. И складывается многое по-другому.
Короче 10-11-12 шаг на ежедневной основе. Сначала как "доктор прописал". Потом привычка. Потом радость жизни.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Evgeny1973 написал(а):
Ну, конечно на группы хожу регулярно. Служение есть.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Лиза777
Evgeny1973
Спасибо!
Evgeny1973
Да и "принципы" почти только в сообществе удается практиковать, в жизни много эгоизма. Редко получается. Но даже только признавать это, уже очень здорово.
Если без АА, я не не могу практиковать бескорыстие и т.д.
Там есть - мне от группы не надо ничего.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Лиза777
А я все пустила на самотек. Не делаю ничего...И на группы перестала ходить... Я же трезвая уже 5 месяцев...мне ж зачем? думала, что так и все будет дальше...тихо и спокойно...и в трезвости



Спустя 1 минуту, 21 секунду Лиза777 написал(а):
Понятно. Саш, че молчишь...пожалей меня. Или наругай.
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 16.12.2018 - 21:26 )
тихо и спокойно

Я так не могу. Прикинь - все спокойно... День ко дню. Это невыносимо. Мне приключение в жизни нннада, там есть.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Alcoholic_name
Лиза777
Привет.
По простому поиск ВС происходит у меня. Вернее поиск воли ВС. Чтоб ВС открыла волю Свою мне на сегодня.и сил исполнить.
Стараюсь просыпаясь попросить милости ВС.
--
Потом по ситуации, читаю 2 страницы из БК, затем стр. 83-85 и исходя из прочитанного - обращаюсь к ВС-Богу с молитвами и размышлениями...
И еще немного в тетради пишу (я счас на 4-м шаге).

После молитв-обращений иду в мир, семья, работа, социум, собрания АА, служение посильное. Стараюсь 1 раз в месяц в наркологию пойти, 12 шаг.
А читая стр. 83 - пробегаю предыдущий день, были "косяки" или нет. Как исправить. Но вдохновение от ВС и дарованные интуитивные мысли и решения - уже оберегают от косяков серьезных...в семье иногда случаются повышенные тона, но недавно прочитал и принял рекомендации из главы "Новые отношения в семье".

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Меди
Лиза777
Ох-ох-ох...
Ну хорошо, что пишешь. Конечно без группы уже не важно кого и что ты увидела, лишь бы повод был. А алкогольное мышление этот повод враз найдет. Как же так, что ты на таком маленьком сроке перед самым 6 месячным кризисом бросила группу то? Не иначе как хитрый и коварный таки тебя обманул... Придется теперь вот снова с 1го шага начинать, но уже по-серьезному.
Но ты не переживай сильно, многие через это проходят... у меня тоже срыв на 8 мес был, не считая мелких употреблениц до месяца нескольких наверно. Потом так это болото надоело... Вот тогда 1ый шаг и дошел до меня.

_____________
...
Alcoholic_name
Лиза777
А применение принципов - в первую очередь - честность, взаимопомощь, стремление к добру и стремление к прогрессу.
Т.е.- честность с собой, как я занимаюсь своим выздоровлением, как поступаю с родными и близкими, в АА и в социуме. Стараюсь с максимальной честностью и добром. Максимальная забота об своем выздоровлении, об близких и тех кто страдает от алкоголизма - суть для меня применения программы АА в моей жизни.
smile.gif

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Лиза777
Меди
Цитата (Меди @ 16.12.2018 - 21:42 )
Как же так, что ты на таком маленьком сроке перед самым 6 месячным кризисом бросила группу то?

Вообще не знаю...как-то так само собой получилось... решила, что я уже не больна...Хотя ведь знаю все прекрасно...как это работает, но думала, что у меня будет все по другому... Думала, что отпустило меня и все,можно жить дальше...



Спустя 36 секунд Лиза777 написал(а):
Alcoholic_name
Спасибо!



Спустя 4 минуты, 40 секунд Лиза777 написал(а):
И на группы все лето ведь я ходила, и на все мероприятия, которые были, на праздник ездила с ребятами в соседнюю республику на ДР их группы... а потом перестала ходить и такие мысли в голове появились, что может и не надо ходить туда, вдруг до родителей моих дойдет, город-то у нас маленький...позор-то какой...пипец, вот меня голова как развела... и я даже на ДР нашей группы не поехала... А теперь вот понимаю, что мое место там..иначе мне нормальной жизни не будет...
Alcoholic_name
Лиза777
А что забухиваешь - что родители, не знают?


_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Здесь расположена полная версия этой страницы.