[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
дядя андрей
Человек, который планирует сделать ремонт, думает какие материалы купить? дизайн, смета. И человек, который делает ремонт вечно, что то меняет, перекрашивает, переклеивает, по сути оба этот ремонт не завершили.

Так и шаги? Практика показывает, что те кто долго раскачиваются, так к ним и не приступают, если только очередной жареный петух не клюнет, те кто их под лупой припарируют подвисают в этом вечном процессе.

В БК в принципе расписан и ритм выполнения шагов, и алгоритм выполнения.

А трактовка шагов, как я их понимаю, это не совсем то, что и ВС, как я ее понимаю.

Вольности в этом плане, оставляют за чертой выздоровления, гораздо больше людей, чем тех, кто остается трезвым без шагов, или с шагами собственного изобретения.

Но они есть, и их примеры привлекательны, в плане легкого пути.

Но есть люди трезвые и совсем без АА. Захотели и бросили, на силе воли, которую АА отрицает в первом шаге.

Вопрос в другом: ищу ли я этот легкий путь, потому что мне тупо лень заниматься этой фигней? И причисляю ли я себя к тем, кому и так сойдет?

А время покажет сойдет или нет

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Лиза777
дядя андрей
Цитата (дядя андрей @ 31.05.2018 - 11:20 )
А трактовка шагов, как я их понимаю, это не совсем то, что и ВС, как я ее понимаю. Вольности в этом плане, оставляют за чертой выздоровления, гораздо больше людей, чем тех, кто остается трезвым без шагов, или с шагами собственного изобретения.Но они есть, и их примеры привлекательны, в плане легкого пути.

Цитата (дядя андрей @ 31.05.2018 - 11:20 )
Вольности в этом плане, оставляют за чертой выздоровления, гораздо больше людей, чем тех, кто остается трезвым без шагов, или с шагами собственного изобретения.

Ничего не поняла.



Спустя 57 секунд Лиза777 написал(а):
Гудвин
Цитата (Гудвин @ 31.05.2018 - 11:04 )
Займи место алкоголя чем-либо, возьми из прошлой жизни все, что не мешало жить, и отключи прошлое. Как говорится - родился заново и все с нуля . Ставь цели и достигай их.

Спасибо!
Anna@
Цитата (Лиза777 @ 31.05.2018 - 13:28 )
Ничего не поняла.


Грит - иди по классике шагов, ничо не выдумывай, и будет тебе щастя .
А кто выпендривается , и ищет свой путь - у того шансов мало.

я так поняла rolleyes.gif



_____________
Дорогу осилит идущий.
Лиза777
Anna@
Цитата (Anna@ @ 31.05.2018 - 13:56 )
Грит - иди по классике шагов, ничо не выдумывай, и будет тебе щастя .

а...понятно... А у меня вообще складывается впечатление, что кто хочет, тот останавливается и без шагов и без программы..., а кто не хочет, тот и с этим всем и со спонсорами, все равно пьет. В общем - опять наводит мысль на своеволие и на то, что все зависит только от тебя самого...никакой ВС.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Лиза777 написал(а):
Anna@
Цитата (Anna@ @ 31.05.2018 - 13:56 )
А кто выпендривается , и ищет свой путь - у того шансов мало.

Своим путем я уже пробовала, вот хочу разобраться тут, в пути АА.
дядя андрей
Anna@

Правильно поняла. Шансы есть, но их действительно мало. Космонавты точно есть, не все космонавты.

Лиза777

А ты не поняла, потомучто именно думаешь, кто хочет, тот и так сможет. Только читать надо, ни кто то призрачный, а я, т.е ты.

Я смогу и так, и так сойдёт.

_____________
Здесь только правда , которую ты знаешь !
Лиза777
blink.gif
К.Бегемот
Иди спокойно среди шума и суеты..))

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 28.05.2018 - 17:33 )
и мать-то из меня хреновая,

Это "пунктик" в список 8го шага. Таких "пунктиков" будет много.
Цитата (Лиза777 @ 28.05.2018 - 17:33 )
надо бы к детям повнимательнее относиться

Это действия 9го шага.

Вообще "пройти шаги" - это работа со спонсором по 1-8 шагу.

Потом 9 шаг.

Потом применение в жизни 10-12 шагов.


Будете читать Рассказ Билла - там совершенно четко видно, что по 1-8 шагу он все сделал за две встречи с Эбби.

Конечно случай Билла не мог не быть уникальным. Но вся эта многомесячная "работа по шагам" это только гордынька наша. Считать себя очень сложной, глубокой, многогранной личностью. Там все просто, невероятно просто.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Пава
Evgeny1973
Я бы не сказал,что всё невероятно просто.
Anna@
Загрузили Лизу по полной biggrin.gif


_____________
Дорогу осилит идущий.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 31.05.2018 - 14:19 )
а...понятно... А у меня вообще складывается впечатление, что кто хочет, тот останавливается и без шагов и без программы..., а кто не хочет, тот и с этим всем и со спонсорами, все равно пьет. В общем - опять наводит мысль на своеволие и на то, что все зависит только от тебя самого...никакой ВС

Не совсем и не все так.....
Есть немало довольно простых вещей которые не дают войти в душу нужному.
Оно,это нужное,индивидуально очень и лежит в абсолютном своём большинстве в бессознательном,к сожалению
Мы как то,с одним из нААших ,на одном из собраний заговорили о том,что довольно несложно
со стороны заметить у других чего именно им не достаёт в осознании проблемы собственного алкоголизма.
В формировании,оформлении,обретении,составлении,вырабатывании своего собственного осознанного выбора неупотребления,ну или проще совсем--желания не пить.
Оно довольно индивидуально.
Как и наши характеры,личности.
Приходя в АА,по сути,каждый из нас его формирует,создает,вырабатывает сам.
Замечая у других и беря это недостающее себе.
Все о чем ты пишешь ,спрашиваешь,Лизантус,говорит о твоем внутреннем торге.
Пить или не пить типа.
Жалко типа расставаться с таким нужным еще пока пойлом...
Короче если,то ты еще только хочешь захотеть бросить пить.
Есть то,чего тебе лично еше пока не достает,что то еще мешает пока в обретении этого желания ...
Нету,по сути,никакой программы.
Есть только своеобразная эмоциональная,векторная направленность,устремленность на поиск нужного,необходимого и возможность из этих крупиц ,из этих практически стандартных паззлов сложить свою, личную,собственную картинку.
Мне ,в своё время было довольно трудно ,как атеисту ,до мозга кости....
Очень трудно!!!
Крайне трудно даже....
Но это мне удалось.
Удалось выработать,обрести свое,собственное представление о программе 12 шагов и 12 традиций.
То бишь свое собственное желание не пить,ну или оставаться трезвым.
Тебе уже и об отрицании и о много еще чем писали,но как то мимо пока,вижу....
Не достает ,видать ,бессилия еще.
Настоящего,истинного.
Признание поражения.
Настоящего.
Без этого,по сути,--никак!
Только после полного поражения в битве туда никто т ск не посылает вовсе войска,зная что там все и всё погибнет...
Только именно тогда остающиеся и копящиеся резервы могут быть задействованы в другом т ск направлении,в другой битве.
Уж не знаю,будет тебе так понятно хоть что то?
Похоже,что ты атеист,всёже,сущя по написанному в выделенной мной цитате...






Спустя 6 минут, 9 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Anna@ @ 31.05.2018 - 21:09 )
Загрузили Лизу по полной

Не переживай,ща разгрузим.
Манипулятор(машина такая ,самогрущящаяся и саморазгружающаяся) имеется.
Притом довольно большой грузоподъёмности.
Разгрузим.
Иногда и нужно то всего.
Не грузить много лишнего.
Из прошлого.
А разгрузить просто лишнее.
И придавляющее такое нужное , уже имеемое .
wink.gif
Ну и....
Эвакуатор еще можно заказать,если вдруг понадобится.
Ну или кран с более знАчимой грузоподъёмностью. biggrin.gif
Starless
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Только после полного поражения в битве туда никто т ск не посылает вовсе войска,зная что там все и всё погибнет...
Только именно тогда остающиеся и копящиеся резервы могут быть задействованы в другом т ск направлении,в другой битве.

Очень круто.
Стадия торга самая длительная и увлекательная, я читала, да
(у Стеца, кажется
Только признание полного поражения освобождает от торга
Так что Лизок, сдавайся, и только тогда победишь.

_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
Лиза777
Привет всем! Доползла до компа только вот... Кино смотрела) А перед этим на группу ходила.. Там вторым часом женская спикерская была... Очень круто, по второму шагу... Много мыслей было и опыта, очень тронуло меня. А еще у нас на группе много новичков...и сегодня новички были... Я еще раз по первому шагу послушала, тоже отозвалось, некоторых не слышала до этого...



Спустя 41 секунду Лиза777 написал(а):
Кот Бегемот
Цитата (Кот Бегемот @ 31.05.2018 - 16:42 )
Иди спокойно среди шума и суеты..))

Спасибо! Так и делаю)))



Спустя 3 минуты, 5 секунд Лиза777 написал(а):
Evgeny1973
[quote=Evgeny1973,31.05.2018 - 18:46,2140281]Будете читать Рассказ Билла- там совершенно четко видно, что по 1-8 шагу он все сделал за две встречи с Эбби.Конечно случай Билла не мог не быть уникальным. Но вся эта многомесячная "работа по шагам" это только гордынька наша. Считать себя очень сложной, глубокой, многогранной личностью. Там все просто, невероятно просто.

Вот, я почему и спросила про шаги...как быстро их делают.., потому что мне моя спонсор так же вот сказала... И я спросила так. для информации.., а из этого вон че вышло... сколько глубокомысленных высказываний)))






Спустя 2 минуты, 11 секунд Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 31.05.2018 - 22:21 )
Разгрузим.

Я не загрузилась) Много интересного узнала я за сегодняшний день. А самое интересное не расскажу))))))))) tongue.gif tongue.gif tongue.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд Лиза777 написал(а):
Спасибо, ребят, за ответы!!! Пошла спать, всех целую... А где смайлик-поцелуйчик взять? не знаю...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 31.05.2018 - 23:09 )
Я не загрузилась)

Похоже я не ошибся....
Разгружаешься.
У нААс ,у многих,довольно много лишнего.
Грузов.
Прошлого особенно.
Их как балласты с воздушного шара полезно сбрасывать.
Не все сразу.
Ибо улетишь очень быстро и высоко очень и потом сильно того,--грохнесси. biggrin.gif

Так что...
Тише едешь---......сама продолжишь,думаю.
Цитата (maika-alkogolichka @ 31.05.2018 - 22:43 )
(у Стеца, кажется

Чем мне очень понравилось в АА,так это тем,что как кто то тонко подметил,здесь "профессор учится у сантехника".
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо, Сашечка!!! Доброе утро всем!
Здесь расположена полная версия этой страницы.