[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 18.07.2019 - 12:28 )
Ну, я вот на группах перестала высказываться..хотя веду группы

Нда,......
Плёхо енто.....
Цитата (Лиза777 @ 18.07.2019 - 12:28 )
а тут могу писать не страшно мне

Ну хоть так.....
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.07.2019 - 12:30 )
Плёхо енто.....

Плохо, да? Я не знаю даже...раньше высказывалась, потому, что надо, люди говорят...но очень через силу,прям плохо мне было...Потом решила себя не ломать. Мне вообще всегда писать было проще, может я просто интроверт... Я когда говорю, я двух слов не могу сказать,как мне кажется, страх оценки. может... А писать я люблю)) Может зажатая просто.. я вот даже на родительских собраниях у детей, когда спрашивают, есть ли вопросы, я не могу спросить, а потом к учительнице подхожу и спрашиваю...



Спустя 1 минуту, 49 секунд Лиза777 написал(а):
Когда официальная обстановка, мне страшно говорить... А потом, с этими же людьми, даже когда их много, хоть после группы, хоть после собрания могу говорить свободно..еще больше всех буду трындеть чего-нидь...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 18.07.2019 - 12:56 )
. Я когда говорю, я двух слов не могу сказать,как мне кажется, страх оценки. может... А писать я люблю)) Может зажатая просто

Хоть пишешь,хоть говоришь во второй части,думаю,всё же нормально.
Главное не копишь,не носишь в себе ...мину замедленного действия.
Невыраженные,накопленные, подавленные чувства,в большинстве своём и есть причиной наших срывов и прочих проблем.
А уж способ выражения,я считаю,каждый выбирает себе сам.
По мере взросления,по данной житейской возможности,складу характера и т д.

Так что.......
Ни шагу назад! rolleyes.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Лиза777
Есть одно но......
Взрослые,обычно,свои чувства выражают,говорят о них, озвучивают.
Не всем это удаётся,но это во многом упрощает саму жизнь и отношения.
Хоть с другими,хоть с родными,близкими,хоть с собой даже.
Выбор за каждым лично
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Да, наверное... Но вот у меня такой бред в голове иногда быват... И я ведь сама понимаю, что это бред, но поделать ничего не могу с собой, гон не могу унять.. Недавно озвучила я ему, что у меня в голове, он вроде успокоил... но особо это не помогло, все равно гоню) а за то, что сказала, мне как-то стыдно теперь чтоли... решила действовать по старой схеме- молчать и держать все при себе...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 18.07.2019 - 13:54 )
Да, наверное... Но вот у меня такой бред в голове иногда быват... И я ведь сама понимаю, что это бред, но поделать ничего не могу с собой, гон не могу унять

И это нормально.
Важно этому бреду,этим мыслям не давать вить место в голове.
И для этого многое ну очень желательно озвучивать.
Но не где и не перед кем попало.

Вся наша человеческая проблема,по сути,в невыраженных чувствах.
Именно выражая их мы и в состоянии их видоизменить,преобразовать,трансформировать.
Это как раз путь познания себя,для материалиста,ну или Бога,для верующего.
Это и есть то,ЧЕМУ НЕ УЧАТ НИ В ОДНОЙ ШКОЛЕ.
Это умение общаться с Богом,ну или с самим собой проще если.
Говоря о своих чувствах и мыслях ,мы лучше в них начинаем разбираться,идентифицировать из,признавать и т д и т п.
Хорошо,что к этому именно приводит многих так называемое излечение от алкоголизма.
Попутно
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 18.07.2019 - 13:54 )
решила действовать по старой схеме- молчать и держать все при себе

С большой вероятностью,получишь то же,что и до этого.....
Есть много тяжёлых,давящих,топящих, дышащих,даже можно сказать вещей,чувств.
Да о них не следует кричать везде ,но очень полезно иметь человека,ну или место где их можно выражать,вытаскивать на свет белый,обезвреживая,обеззараживая таким способом.
Ты же помнишь о том,что "будьте предельно внимательны к своим мыслям,ибо они и есть началом наших действий и поступков"?
Как то вот так.
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ну вот, я на верном пути, видимо. Спасибо, Сашечка.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Лиза777
Ресурс у нас у многих ограниченный и просто непозволительная роскошь таскать в себе еще и много спрятанного,невыговоренного,непризнанного.
Иногда даже это становиться чревато.......
Думаю,что тут и нужно считаться с последствиями этого перегруза,переполения,накопленности.
Цитата (Лиза777 @ 18.07.2019 - 16:02 )
Ну вот, я на верном пути, видимо. Спасибо

Да.
Процесс ,идущий в глубинах наших душ запустить и контролировать ну очень трудно.
И потому очень важно его поддерживать,как ,примером, тот же огонь в костре,подбрасивая топливо,пищу .
Лиза777
Да, трудно, а я вот, видимо и хочу контролировать-то... Да, просто хочется быть такой всегда спокойной, счастливой и главное- не бояться... А так же не бывает, а вот боль переваривать, унимать и переживать ее - это очень сложно и непривычно, чтоли как-то... Заливать привычнее....Хочется, чтобы эта вся гадость просто раз и делась куда-нидь из души...Так ведь нет...с ней приходится сталкиваться постоянно... Ну, немножко-то получается у меня))) Хоть со спонсором начала говорить я и со своим молодым человеком еще, да и парочка друзей появилось на группе- девочек, вот еще с ними разговариваю иногда... Но, когда совсем-то клинит, ни с кем не разговариваю, лежу в одну точку смотрю)))



Спустя 3 минуты, 19 секунд Лиза777 написал(а):
Буду не курить сегодня)) Легкие уже болят...как одержимая ведь курю-то...Завтра напишу тут, чего получилось...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ага,отмечайся.
Ждемс.
Цитата (Лиза777 @ 18.07.2019 - 16:28 )
Но, когда совсем-то клинит, ни с кем не разговариваю, лежу в одну точку смотрю

Первое что мне удалось взять,усвоить в АА--это если не хочется идти на собрание--нужно бежать на него.
Только так можно преодолевать наше отрицание.
Так и с людьми.
Не очется видеть никого,нужно бежать к кому то.
Но иногда всё же побыть одному --просто необходимость,иначе.......
Другие могут пострадать даже....
Вадим Ж.
Лиза777

Привет!
Когда я первый раз четко отследил умственную нахлобучку и пожаловался спонсору. Он, радостно так, поздравил меня со знакомством с моей болезнью. Посоветовал, если уж, совсем ничего не помогает молитву Джерри. Приезжал в Москву такой американский индеец и когда его спросили, что он делает, когда ничего не помогает. Он ответил: " Посылаю это на х..." Причем по русски ответил. Действительно неплохой способ. Ещё хорошо заняьтся чем-нибудь, что однозначно приятно. Я в тот первый раз смотрел финал Лиги чемпионов.
Нахлобучки эти, вещь неприятная, но не смертельная. Молитва, собрания, походы в больницу, обязательная озвучка, хоть одному челу. Они прекращаются рано или поздно.
У меня были часто и сильно до трех, примерно, лет. Потом все реже, всё слабее. Сейчас, немотивированных нахлобучек, слава богу, нет.
Сил тебе это все пережить!
Лиза777
Вадим Ж.
Спасибо!!! Очень содержательно, буду дальше работать над собой...



Спустя 2 минуты, 4 секунды Лиза777 написал(а):
Вадим Ж.
Цитата (Вадим Ж. @ 18.07.2019 - 19:41 )
Они прекращаются рано или поздно.

Вот очень на это надеюсь... У нас ребята на группе есть, которых по многу лет не отпускает...Но это может, тип психики такой, характера...



Спустя 1 минуту, 49 секунд Лиза777 написал(а):
Вчера я все ж таки скурила 2 сигареты вечером, с 17 до 22 не курила, потом на ночь 2 штуки скурила...Плохо было очень, блин с ингаляторами хожу астматическими и еще курю, вообще ненормальная... Сегодня не курила еще...
Nataly
Лиза777
Здравствуй, Лиза! очень рада видеть.
В разделе Обо всём есть тема для желающих бросить курить, очень добрая
и тёплая. Присоединяйся, вместе всегда легче и веселее.
Поддержка там точно будет обеспечена.

И заходи почаще. smile.gif


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Лиза777
Nataly
Цитата (Nataly @ 19.07.2019 - 12:07 )
В разделе Обо всём есть тема для желающих бросить курить

Привет! да? обязательно зайду!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.