[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.11.2018 - 10:44 )
,просто применяют

ага ага... понимаю я
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 3.11.2018 - 10:54 )
ага ага... понимаю я

одного понимания,зачастую,недостаточно
нужно еще и принятие
на вооружение,в пользование ну и ...применение соответственно
не в словах и словосочетаниях,предложениях и даже рассказах и повестях,а в повседневности
с близкими,родными,коллегами rolleyes.gif
Лиза777
Nataly
Спасибо большое! Программа у меня медленно идет. Но идет. мы со спонсором моим (моей) как-то очень подружились...4 шаг прописала я и никак не могу до конца ей сдать... мы как встретимся,а встречаемся мы очень часто, болтаем без умолку...не можем остановиться, и все не по программе)) частенько ходим куда-нибудь вместе, то у нас кино, то баня...то гуляем просто по городу...ну и на группы... И никак по делу-то не получается, и когда начинаем заниматься, начинаю читать свой журнальчик с 4кой быстро все переходит на обсуждение других вещей...Хотя.я так подумала, может это и не плохо... Я ей уже всю жизнь свою рассказала, некоторые вещи, которые я никому в жизни ни разу не говорила, да и сама в своей голове даже думать и вспоминать боюсь и не могу... а ей вот рассказала, ПОТОМУ ЧТО ДОВЕРЯЮ, и потому что она мне про себя тоже многое рассказала и мы похожи с ней, идентификация прошла прям 100% -я у меня с ней... Я выговорилась и многие вещи, которые держали с самого детства отпустили, перестали влиять на мою жизнь. Вот. Чувствую себя счастливым человеком я.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 3.11.2018 - 10:53 )
Да? А я-то вот очень надеюсь, что отпустило меня))) и больше колбасить не будет. Зря надеюсь, да? Привет.

привет!
надеяться можно и нужно
но лучше не иметь несбывшихся ожиданий
ты теперь.даже и если будет колбасить,знаешь что и как можно предпринять.с кем разделить и облегчить свою участь.состояние,как его можно сгладить,поправить.выравнять rolleyes.gif
Цитата (Лиза777 @ 3.11.2018 - 10:53 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.11.2018 - 10:44 )
Успех от удачи знаешь чем отличается,кстати?


неа...расскажи

успехи-- последствия предпринятых.целенаправленных действий
удача-- не более чем случайное совпадение.везение

Так что...Успехов тебе! wink.gif rolleyes.gif smile.gif
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.11.2018 - 11:01 )
одного понимания,зачастую,недостаточно

Я стараюсь, Саш, честное слово))) стараюсь применять программу в обычной жизни... И начала видеть в себе недостатки, которые я раньше не видела. Я ведь думала, что я хорошая так-то...,что эгоизм - это вообще не про меня... Хи. А теперь вижу...исправляю. Не все, конечно, пока у меня получается... но я же не остановлюсь на этом... буду работать над собой, изучать программу дальше и учиться ее применять...



Спустя 1 минуту, 24 секунды Лиза777 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 3.11.2018 - 11:06 )
успехи-- последствия предпринятых.целенаправленных действий
удача-- не более чем случайное совпадение.везение

ага. поняла))) Спасибо!
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 3.11.2018 - 11:08 )
Я стараюсь, Саш, честное слово))) стараюсь применять программу в обычной жизни..

вот это вот "стараюсь" для меня стало в АА именно ,есть и будет самым волшебным словом rolleyes.gif
ни клятвы.ни обещания.ни напрасные ожидания тогда не могут меня обратить при помощи отрицания назад
Цитата (Лиза777 @ 3.11.2018 - 11:08 )
ага. поняла))) Спасибо!

пожалуйста,рад быть полезным rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лиза777 @ 3.11.2018 - 11:08 )
но я же не остановлюсь на этом..

вот и славненько rolleyes.gif
Nataly
Лиза777
Это просто замечательно, что у тебя со спонсором такие
замечательные отношения. У меня так же с девочкой получилось:
пока занимались - подружились, больше 10 лет вместе. smile.gif
И тоже основа - доверие.

Цитата (Лиза777 @ 3.11.2018 - 11:03 )
4 шаг прописала я и никак не могу до конца ей сдать...

А, может, сосредоточиться и досдать? Дальше ведь ещё интереснее.
Не отработанные ситуации будут всплывать, недостатки вылезать...
и всё это будет исправляться как бы само собой, практически без
усилий с твоей стороны. У меня так было.


_____________
"Пусть все будет просто." Доктор Боб.
Лиза777
Nataly
Цитата (Nataly @ 3.11.2018 - 11:28 )
, может, сосредоточиться и досдать?

Обязательно!!!! Это обязательно!
НатаЧиж
Я писала 4й шаг для себя.Никому ничего не сдавала.
Наставнице моей он нафиг был нужен.
Было у нас много общения по мимо программы,но у неё хватало мудрости направить меня делать главное.
Главным тогда была трезвость.
Вот и работала я на неё.
Сейчас она на меня.
С наставницей и сейчас поддерживаем связь.Чисто по человечески без всяких привязок к АА.
Хочу заметить ,что наши взгляды на традиции и выздоровление сильно сейчас отличаются,но это не мешает нам общаться и быть полезными.

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 9 месяцев, 28 дней

Не употребляю сонекс 1 месяц, 28 дней

Не курю 8 лет, 2 месяца, 2 дня (чтобы не терять,просто берегу)
Лиза777
Ну вот и закончились мои трезвые денечки... Закончились они на том, что я увидела в соцсетях фото с девичника дамы, на которой женился недавно мой бывший муж...



Спустя 2 минуты, 16 секунд Лиза777 написал(а):
Как-то не смогла я перепоручить... вышибло сразу меня из колеи...и без алкоголя тут уж никак не обошлось... Думала, что одним вечером посиделок с подругой и слезами отделаюсь... а не тут-то было... все очень быстро вернулось на круги своя...
ЮлиАннА
Лиза777 Поддержка)user posted image
Впринципе ничего страшного не случилось, ты алкоголик, и если не делать рекомендаций программы и ежедневных действий, то пить начнёшь рано или поздно в любом случае-голова разведёт, не плохое, так хорошее, и оправдание употреба найдётся, без обид, мы все похожи) Жива, и слава Богу, давай на собрание, и снова на путь трезвости) Удачи!

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 16.12.2018 - 20:18 )
увидела в соцсетях

Скажи еще "случайно".
Когда машина запущена, а запустилась она, когда полезла смотреть, препоручать поздно. Уже было все перепоручено и во власти, того, что хочет убить. Хитрое, властное, сбивающее с толку...
Сил тебе.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Лиза777
ЮлиАннА
Цитата (ЮлиАннА @ 16.12.2018 - 20:37 )
не плохое, так хорошее,

да..а я попалась..как прям по написанному... "почивала на лаврах"... мне в определенный момент стало так хорошо... и я и правда перестала делать и шаги и все остальное...думала, что все...я освободилась.. все хорошо...и шиздец подкрался незаметно...



Спустя 2 минуты, 2 секунды Лиза777 написал(а):
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 16.12.2018 - 20:47 )
Скажи еще "случайно".

не не...совсем не случайно, и правда... Всегда захожу на страничку к бывшему...смотрю... Не знаю зачем, не отпустила видать еще ситуацию...



Спустя 26 секунд Лиза777 написал(а):
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 16.12.2018 - 20:47 )
Сил тебе.

Спасибо!
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 16.12.2018 - 20:50 )
да..а я попалась.

Спасибо, что делишься. Не уходи. И да - во всех делах.
Лезть в чужой телефон, в чужие записи, на странички соцсетей - руководит ОНО. Искать боль, как повод. Чтоб логично.
Не пропадай.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Лиза777
Цитата (Evgeny1973 @ 16.12.2018 - 20:53 )
Искать боль, как повод. Чтоб логично.

а ведь и правда..а я об этом вообще не подумала...
Здесь расположена полная версия этой страницы.