[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Гость_Western
Лиза777 ПРИВЕТ. Я- алкоголик. И ОПЬІТ ПОДСКАЗЬІВАЕТ- МЬІ ВСЕ РАЗНЬІЕ. КТО БЬІСТРЕЕ ВСЕ СХВАТЬІВАЕТ, А КТО МЕДЛЕННЕЕ. Главное- не останавливаться. Я и КАК НЕ ДЕЛАЛ ШАГИ И КАК НАЧАЛ ДЕЛАТЬ- всегда старался утром 11-й шаг поактиковать. Сил тебе на пути твоей трезвости !




Спустя 3 минуты, 57 секунд Guest написал(а):
* ПРАКТИКОВАТЬ 11 шаг АА- прочитать стр. 83-85 из БК и помолиться, обратиься к ВС- Богу_ МИРОЗДАНИЮ ЗА ПОМОЩЬЮ
Лиза777
Гость_Western
Спасибо! Да..я видимо из тех, кто медленнее... И с 11 шагом у меня прям беда, начинаю делать, когда накроет, когда плохо мне, а как чуть отпустит, сразу бросаю все... Спасает служение на группе... Служение ведущей всегда у меня, сейчас в скайпе веду много и связным еще часто бываю, вот хоть слышу ребят. А был момент, когда не было у меня служения, так я даже а группы редко стала ходить. В общем получается, что делаю только если для других надо, а когда для самой себя и никто не проверит, не спросит с меня, так я и не делаю ничего...
Гость_Western
Лиза777 ПИШИ ЗДЕСЬ КАЖДЬІЙ ДЕНЬ, КАК ПРОЧИТАЕШЬ СТР 83-85, а я буду проверять, не вопрос




Спустя 23 секунды Guest написал(а):
* каждое утро
Лиза777
Гость_Western
11 шаг-то... ага прочитала, я 2 раза прошла по программе и подспонсорными читала... но не делаю 11 шаг на ежедневной основе... и книгу читала много раз. 11 шаг у меня отдельно на листе законспектирован и в чат у нас утром в обед и вечером сбрасывают...
Western
Лиза777привет. У меня когда как. Стараюсь утром- прочесть 2 страницы из БК, счас истории читаю, можешь поискать в моем журнале, потом стр. 83-85, сегодня --- читал и ПОМОЛИЛСЯ исходя из прочитанного. Т.е., алгоритм для меня такой:" чтение- размышление- действие (сама молитва)".


_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 17.04.2020 - 22:24 )
общем получается, что делаю только если для других надо, а когда для самой себя и никто не проверит,

Привет, у меня также. Я и спонсора искать начал, чтобы кто-то "пинал".
Это этап, когда АА, группа, спонсор - Высшая Сила. В этом и весь секрет. Некоторые останавливаются на этом и трезвые. Но, это немного "не то пальто".
Ситуация "никто не проверит" уходит в практике шагов. Появляется честность перед самим собой. Для этого нужна ВС.
Главное - духовный опыт - в результате шагов это, то что я увидел не то, что я делал. Я смог увидеть, что со мной происходило. Увидеть и осознать. И больше нет ситуации "никто не проверит"...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Лиза777
Evgeny1973
Привет! ну вот а у меня есть эта ситуация... Я непробиваемая какая-то... с утра подскакиваю и сразу начинаю дела делать...дети встают, накормить-напоить и т.д. сто раз принималась 11 шаг на ежедневной основе делать. ну никак, вообще...



Спустя 2 минуты, 44 секунды Лиза777 написал(а):
А вечером тоже, плюхаюсь без сил... пробормочу про себя, что весь день была эгоистична и думала только о себе... и отрубаюсь... да и бормочу тоже не каждый день.... В общем я очень недисциплинированная..., поражаюсь и завидую тем, кто делает это каждый день, для меня вообще нереально это...проверено много-много раз...
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 18.04.2020 - 15:47 )
принималась 11 шаг на ежедневной основе делать. ну никак, вообще...

Делать... У меня утром минуты три - пять занимает (несколько молитв читаю со смартфона, представляю предстоящий день), вечером, когда ложусь - благодарю, за все, вспоминаю день, молитвы по памяти, засыпаю ... Я именно существующие молитвы, это помогает остановить постоянный внутренний разговор.
Я не знаю, на счет "правильности" делания, для меня главное вспомнить о том, что есть Бог, обратиться...
Мне это самому нужно, я не собираюсь никому докладывать и отчитываться.
По мне дико общаться с Богом по чьей то указке, кто тогда мне Бог?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Western
Evgeny1973"правильности "делания"- в АА , имхо, вообще нет, есть только опыт...




Спустя 4 минуты, 20 секунд Western написал(а):
искренне верю что тебя никто не заставлял отчитываться и не давал тебе "указаний ", и чтобы ты- "докладывал", как ты 11 шаг сегодня делал,... это вообще очень бредовая идея, имхо, на таком периоде трезвости biggrin.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Palitra
скажу за себя.
бк особо не читал. атеист. и пр.
как трезвел я:
2 раза в день на гр.
там вел собрание и помогал вновь прибывшим.
мыл чашки и много еще по мелочи.
ходил раз в неделю со служением. реба или нарколожка.
тер еще тут.
были старшие товарищи аа. мне помогало 6-7 срокастых.
я протрезвел Ногами.
бк стал немного понимать где то после 5 лет трезвости.
некоторые шаги только после 7-9 лет.
и щас много чего непонятно.
трезвый, тяги нет. живу жизнью просто чела.тьфу. тьфу.
на гр и аа редко вылезаю.
больше всего мне помог 12 шаг.
возился с алкашней. может им и не помог.
но желание пить отшибло.
шаги не делал.
они сами у меня сделались))
падают со временем.
всех благ!



Спустя 8 минут, 50 секунд Palitra написал(а):
мое мнение такое.
это как учить 5 летнего опыту и реакциям 10 летнего.
10 летнего быть взрослым.
этот путь надо самому пройти, прожить. пережить осознать. не умом. а всем нутром.
не всегда прямым. больше кружным путем. через ошибки и сомнения.
через неведение. больше через страдание. с постоянными откатами и регрессом.
это часть жизненного опыта. нельзя его прочиать. выучить и пр.
можно зазубрить и стать аахнутым. хватает таких зомби.
но будет ли это идти от сердца? хз.
наставника бы тебе хорошего. мудрого.
не из тех, кто штампами сыплет)




Спустя 1 минуту, 40 секунд Palitra написал(а):
прога это образ жизни. 24 часа.
не учение. не занятие. ты этим живешь. все время.
Лиза777
Palitra
Спасибо!
Шурипандецал
Цитата (Palitra @ 9.05.2020 - 14:39 )
прога это образ жизни. 24 часа.
не учение. не занятие. ты этим живешь. все время.

да,применяешь что то ,а не только говоришь обо всём этом
Лиза777
Всем приветик. Давно я тут не была... Как новогодние праздники прошли, ребят? У нас весело, отмечали двумя группами, у нас в городе их две только...Спектакль ставили, клево было...
Pas
Лиза777 привет,

здорово, что трезвая, заходи почаще

а тут потихоньку не спеша живем biggrin.gif


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 22 дня, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 22 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_Western
Карантин накладывает особенности, одна группа не собирается, разошлись по другим.
А на некоторых собраний стало больше, до 5 раз в неделю.
На 01 января на одной из групп собрание было, кто хотел и была возможность - то приходили.
Заходи чаще)) Лиза!
Здесь расположена полная версия этой страницы.