[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 18.04.2018 - 22:55 )
Ну, я гляжу я в этой темке одна уже сижу... Всем хороших снов, покоя на душе! До завтра

Вопросов не задаешь.
Впечатлениями не делишься...
До завтра!
Western
Цитата (Лиза777 @ 18.04.2018 - 21:30 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я тебя еще вот о чем спросить хотела... Ты давеча писал про цикличность, помнишь? Ну и про то, что где-то в подсознании сидит мысль, что можно будет, когда-нидь все ж таки да и выпить...и поэтому потом в нарколожке оказываются люди, даже через год-два-три трезвости... А еще, есть такое мнение и ты его тоже высказывал, что нельзя ставить себе такие установки, как " Никогда больше! Все, бросаю навсегда!!!"... А я вот думаю, а может все ж таки, как-нибудь мягко...или я не знаю как... всеж таки нужно вживить эту мысль себе в подкорку мозга, что навсегда! Или чего... или нет?

я не ШУРИ. но опыт по заданным вопросам есть)
--------------------------------------------------------
я принял для себя принцип - я сегодня не пью.
я сегодня "здесь и сейчас ", со своей Высшей Силой. если я честно и искренне утром, проснувшись - передаю свою жизнь на сегодня ВС - то моя ВС не даст мне сегодня набухаться.
даст прожить трезво и в радости, в радостных делах, без спиртного. и так день за днем.
а про "будую-ющее" - чё мысли гонять.... где оно, будущее?... - оно еще не наступило...сегодня бы не набубениться)
когда начал заниматься шагами -
то мыслей: "а вот как будет в будущем ? так..или нетак?..." huh.gif - не возникало. ...
перестали возникать. есть простые обычные намерения ---прожить жизнь. в мире и гармонии с собой, с ВС и в гармонии с теми кто рядом, с близкими...
-----------------------------------------------------------

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
homka777
Цитата (Лиза777 @ 18.04.2018 - 18:30 )
А я вот думаю, а может все ж таки, как-нибудь мягко...или я не знаю как... всеж таки нужно вживить эту мысль себе в подкорку мозга, что навсегда! Или чего... или нет?


не всё в этой жизни можно сделать искусственно
,,вживить под корку,, ??? как это ? я вот лично не представляю себе реально этот процесс
мой опыт,желание выпить со временем уходит,сегодня у меня и думать,размышлять на алкогольные темы нету,но,забывать о том ,что я алкаш мне опасно,я это знаю,поэтому для профилактики,шоб не было ,,плохо,, два-три раза в неделю хожу на группы,иногда езжу в тюрягу доносить идеи,
с другой стороны само понятие ,,на всегда,, как мне кажется ,диктует болезнь,если я хочу выздоравливать то ,,на всегда,, я отдаю свою жизнь под защиту Бога,как я Его понимаю,как и предлагает мне Программа выздоровления
удачи

_____________
Это нелегко найти счастье в себе самом, но
где-нибудь вне себя его найти просто невозможно.
АгнесРиплайер, "Источник сокровищ'
Лиза777
Western
Цитата (Western @ 19.04.2018 - 00:09 )
проснувшись - передаю свою жизнь на сегодня ВС - то моя ВС не даст мне сегодня набухаться.

Спасибо! Поняла... Я может не верно сою мысль выразила.. я не про клятвы говорю, не про запреты... В общем, пока не знаю как сформулировать...когда смогу, оформлю свои идеи тут))))



Спустя 5 минут, 2 секунды Лиза777 написал(а):
staisi
Цитата (staisi @ 18.04.2018 - 22:42 )
Когда накатывает саможалость, я прошу Бога убрать ее. Помогает)

Ага, я теперь так же делаю...тоже очень помогает... И я, кстати, еще поняла, что многие идеи АА содержатся в молитвах...или даже, наверное все... Молитву Оптинских старцев читаю, так там все есть...она у меня в молитвеннике есть...В общем, все что нужно для жизни, для людей...и для таких как мы, людей))) все придумано давно...



Спустя 5 минут, 26 секунд Лиза777 написал(а):
Всем хорошего трудового дня!!! Пошуршала я работать))) В выходные зовут не природу, у подруги день рождения... Как думаете, лучше воздержаться?
Эд
Цитата (Лиза777 @ 19.04.2018 - 08:17 )
Как думаете, лучше воздержаться?

Так выбор за тобой)) Либо катиться под горку, либо карабкаться на нее же.
Третьего не дано.
Чтобы катиться много усилий не надо - но потом кости болят, шишки и синяки в разных труднодоступных местах. Очнешься утром в какой нибудь жиже, не понимая где я, кто я? unsure.gif
Гость_Тимур
Друзья я в срыве...... что мне делать ? ума не приложу....
Лиза777
Эд
Цитата (Эд @ 19.04.2018 - 09:21 )
Либо катиться под горку, либо карабкаться на нее же.

Лучше не ездить по ка, да? Я хотела просто на шашлыки, без выпивки... но может не получиться? Ладно, буду думать...



Спустя 4 минуты, 11 секунд Лиза777 написал(а):
Гость_Тимур
Цитата (Гость_Тимур @ 19.04.2018 - 09:46 )

Unregistered
Сиди тут, читай... Пока не выпьешь. сколько хочется, все равно ведь не остановишься в данный момент? А потом, когда остановишься, то по ситуации - в больничку, если нужно и если есть возможность, потом опять сюда и на живые группы, если есть возможность...  Читай тут все, что найдешь..., если на группы пойдешь, там слушай, задавай вопросы... ну и молись, мне вот очень помогает... и думай, размышляй, что к чему...делай свой выбор: или туда, или вот сюда...

       





       
       





Друзья я в срыве...... что мне делать ? ума не приложу....

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Western @ 19.04.2018 - 00:09 )
я не ШУРИ. но опыт по заданным вопросам есть)
--------------------------------------------------------
я принял для себя принцип - я сегодня не пью.
я сегодня "здесь и сейчас ", со своей Высшей Силой. если я честно и искренне утром, проснувшись - передаю свою жизнь на сегодня ВС - то моя ВС не даст мне сегодня набухаться

Да,именно о́дин день--сегодня.
Такой вот настрой-программа на один день,на сегодняшний,прямо на нынешний момент.
Чтобы не оказываться снова в прожитом уже вчера ,ну или еще не существующем,иллюзорном завтра.
Спасибо Володя,точно выразил,сформулировал.
А то я полусонный упустил суть заданного вопроса.
Цитата (Лиза777 @ 19.04.2018 - 13:01 )
Лучше не ездить по ка, да? Я хотела просто на шашлыки, без выпивки... но может не получиться? Ладно, буду думать

Лучше конечно же стараться избежать.
Но можно и поехать,заготовив т ск сценарий поведения без употребления,особенно если быть,например,на связи с Весвало,то бишь имея хоть и виртуальную,но довольно реальную поддержку. rolleyes.gif
Думаю,что друзья,а не собутыльники--они поймут и уважут твой выбор быть трезвой. rolleyes.gif
Лиза777
Это я на обед заскочила домой...зашла почитать, что тут)) Все упиликала обратно, на любимую работу...Так что до вечера...
Nika2017
Цитата (Лиза777 @ 19.04.2018 - 13:05 )
но может не получиться? Ладно, буду думать...

на фига эта рулетка?
НатаЧиж
Первый год трезвость была на первом месте.
Я отбросила всё,абсолютно всё,что было потенциально опасно для моей трезвости.
Я много делала для своей трезвости.
Между жопой и диваном трезвость не пролетит.Её надо выходить,заработать.
Я превратилась в уши.Я слушала опыт других алкашей и пробовала его применять.
Всё своё ''Я'' я вынуждена была запихнуть сами знаете куда,иначе было не протрезветь.
Саможалось,обиды,раздражение периодически меня накрывали,но я шла вперёд.
Я очень хотела жить.Я училась терпеть боль,а не запивать ее.
Шаги принесли колоссальное облегчение.Жить стало комфортно.
Потом счастье и радость стали привычным состоянием .
Не прилетит трезвость просто так.Трезвость это труд.



_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 10 месяцев, 25 дней

Не употребляю сонекс 2 месяца, 25 дней

Не курю 8 лет, 2 месяца, 29 дней (чтобы не терять,просто берегу)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (НатаЧиж @ 19.04.2018 - 13:15 )
Не прилетит трезвость просто так.

Это однозначно.
Цитата (НатаЧиж @ 19.04.2018 - 13:15 )
Трезвость это труд.

Для меня лично,это общение,уделяемое этому время ,внимание --трудно очень назвать трудом.
Может потому что труд для меня,в моём представлении-- это физическое действо с бисером капелек пота на лбу, с мокрой спиной и с прочими пропотевшими частями тела biggrin.gif
Western
Лиза777
Привет!
Пиши как чувствуешь и как сама понимаешь. Мы конечно Академиев biggrin.gif психологических - не заканчивали. Но обычно, алкоголик алкоголика понимает с полуслова.или с полувзгляда, даже не заморачивайся обьяснениями подробными))
ШУРИ rolleyes.gif



_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Эд
Цитата (Лиза777 @ 19.04.2018 - 13:05 )
Лучше не ездить пока, да? Я хотела просто на шашлыки, без выпивки... но может не получиться? Ладно, буду думать...

Еслиб алкоголь у меня спрашивал, что я хочу, то проблемы бы не было.. (и меня бы здесь не было biggrin.gif )
До того, как поднята первая рюмка - я более-менее представляю, что я хочу (просто шашлыки, немного воздуха, солнца, романтики rolleyes.gif Как у нас в смс-ках "природа, девочки.. ля-ля" cool.gif )
Но..
Что там взбредет в голову после первой..десятой..
"Мы, математики", такие непредсказуемые)))
Ягуар
Цитата (Лиза777 @ 19.04.2018 - 13:05 )

Лучше не ездить по ка, да? Я хотела просто на шашлыки, без выпивки... но может не получиться? Ладно, буду думать

Лиза не ходить не в коем случае на такие мероприятия полгода а то и год трезвый.
Группы -спонсор -шаги.
Бог в помощь тебе.
Здесь расположена полная версия этой страницы.