[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 21:24 )
Диалоги в голове есть...еще какие!!!

Воооот biggrin.gif И сейчас я понимаю, что это мне мешает, утомляет, я не "в моменте" и т.д. И вот это все можно живым людям на группе, прям отдых для головы и души неимоверный. Отдохнуть, вздохнуть, ну и пока остальных слушаешь - затихает эта ерунда. Отдохнуть, хорошо...

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Лиза777
[quote=Июлиана,15.04.2018 - 21:32,2132675]знаешь, я не претендую на роль диагноста, но все же скажу,что за то время, что я в АА, мужчин "из-под моста" встречала. Женщин - нет. Похоже оттуда не возвращаются....

Не очень понятно... Имеешь в виду женщина не может остановиться? Не сможет придерживаться трезвости...?



Июлиана
Лиза777
Чем глубже в эксперимент со спиртным, тем меньше шансы.
К сожалению.

Цитата
женщина не может остановиться? Не сможет придерживаться трезвости...?


Нет, этого я не говорила.
Женщины очень хорошо трезвеют. И срыааются реже, чем мужчины. При условии, если начинают использоват опыт.
Ты вот пошла на группу. Молодец.
Цепляйся за нашу лодку smile.gif - пока от тебя требуется только это

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Лиза777
Июлиана
Цитата (Июлиана @ 15.04.2018 - 21:55 )
Чем глубже в эксперимент со спиртным, тем меньше шансы.К сожалению.

А, теперь вот поняла... Буду иметь это в виду для себя. Спасибо!
Клариса
Лиза777
Я всего два раза посетила группу, но уже намного легче с бесконечными "диалогами в голове".
В свободное время мозг уже не гоняет по кругу одни и те же замшелые обиды, не занимается самобичеванием и обличением других людей во всех смертных грехах, а мысли заняты знакомством с программой и предварительными намётками, как проходить шаги. Вчера не заметила, как день прошёл в этих размышлениях. Слава Богу, трезвая.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Клариса
Цитата (Клариса @ 16.04.2018 - 08:12 )
Я всего два раза посетила группу, но уже намного легче с бесконечными "диалогами в голове

Да,именно на собраниях эта каша в голове разбавляется разными другими информационными т ск продуктами,новой,свежей информацией, т ск пищей для ума.
А внутренние диалоги и,кстати--это ну очень даже нормально.
Это простое,обычное,естественное общение с собой.
Об этом тоже мало кто говорит.
Но есть даже подобная книга .
Гримак Леонид Павлович,психолог первого отряда космонавтов написал,она так и называется "Общение с собой".
Этим казалось бы простейшим вещам ,к сожалению никто нигде не учит,даже не говорят об этом,к большому сожалению.
А это очень важно.
Есть довольно простые вещи на которые следует,очень уж желательно обращать больше внимания.
Примером,кто довольно точно подметил,что нужно быть очень внимательными к своим собственным мыслям,ибо они и есть причиной,началом наших действий и поступков.
Так,я в течении более двух лет ,уже будучи в АА и довольно часто посещая собрания ,прятал не только от других ,но и от самого себя мысль-разрешение-инлульгенцию о том,что когда то,всё-таки смогу ,в исключительном каком то случае выпить.....
И ....продолжал срываться....
Вот тебе и все шаги ,и спонсоры, и чтение литературы ,и посещение собраний....
Это как раз вопрос честности перещ самим собой.
Мне пришлось быть просто беспощадно честным,иначе.....очередной ...надцатый заезд в нарколожку был обеспечен уже...
Как только я стал об этом говорить,не скрывая,так и смог отметить свой первый трезвый год,третий уже в АА,и отметил я его в стационаре наркодиспансера ,так называемой десенсибилизирующей терапией,--"серы" мне тройку раз вкололи ,протепмературил почти недельку под 40,так и вывели меня из депрессии,"посвященной" т ск годовщине неупотребы.
Знаю тех,кто и два года обращался с подобной ситуацией в стационар наркологии.
Вот такие они цикличности,кстати,у нААшего брата алка.
Думаю о них полезно, можно и нужно поподробнее поговорить.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Июлиана @ 15.04.2018 - 21:55 )
Чем глубже в эксперимент со спиртным, тем меньше шансы.
К сожалению.

Да,чем глубже,дальше заходишь в употреблении,тем ближе черта,из-за которой уже нет,не может быть возврата...
В своё время, я едва ли не бравируя, ходил по этой черте.
Может потому так хорошо всё это и запомнил, и стараюсь поделиться этим опытом с другими.
Опыт --это ошибки,которые уже практически невозможно исправить...
Есть только возможность просто поступать по другому,часто совершая новые,но хотя бы не возвращаясь к старым...




Спустя 2 минуты, 33 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
user posted image
НатаЧиж
Лиза777
У меня алкоголизм это верхушка айсберга моих проблем.
Глубже было то,что я совершенно не могла принимать мир таким,какой он есть на самом деле.
Я не умела проживать чувства и эмоции.За меня это делал алкоголь.
Я то же была интровертом.Я и сейчас интроверт.Я сейчас общительный интроверт,который умеет проживать чувства,а не запихивать их в себя.Нет спектаклей в голове под назвагием''А надо было так...''
Я живу,я чувствую,я счастлива.
Трезвость была лишь обязательным условием для такого образа мышления .
Трезвости меня научили в АА.
Простая программа для таких сложных людей как я.
МЕНЯ МОЙ АЛКОГОЛИЗМ УБЕДИЛ В ТОМ,ВО ЧТО ПРИ ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ Я БЫ НИКОГДА НЕ ПОВЕРИЛА.
Алкоголизм вообще умеет убеждать. wink.gif

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 9 месяцев, 28 дней

Не употребляю сонекс 1 месяц, 28 дней

Не курю 8 лет, 2 месяца, 2 дня (чтобы не терять,просто берегу)
Ilya. K
НатаЧиж привет. rolleyes.gif
В точку сказано.



Спустя 1 минуту, 20 секунд Белый Волк написал(а):
да и с пятаками тебя!!!
ЮлиАннА
НатаЧиж
Трезвая: biggrin.gif
5 лет, 5 месяцев ОТЛИЧНИЦА)
user posted image happy.gif

_____________
Боже, Да исполнится воля Твоя, а не моя! Аминь.
Лиза777

Да, картина вырисовывается не радостная...совсем... Спасибо за опыт!
Western
Цитата (Лиза777 @ 16.04.2018 - 19:52 )
Спасибо за опыт!

одно из радостных событий в этой теме - то что ты в осознании. но тут 50х50.
ответь когда пойдешь на собрание. после собрания может стать 90 против 10 в твою пользу. rolleyes.gif



Спустя 58 секунд Western написал(а):
я имею ввиду собрание АА на твоем районе, ты же там была ранее

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 16.04.2018 - 19:52 )
Да, картина вырисовывается не радостная...совсем

Ни фига себе, блин. Вся моя жизнь с момента начала употребления была падением. Жить становилось все хуже и хуже. Я не осознавал, думал проблема в пьянстве, бросить пить и все пойдет в гору. Когда понял, что бросить пить не могу и жить просто убрав алкоголь невозможно, ну да отчаянье, "врата ада захлопнулись". Но ведь тут только о том и говорят - какие головокружительные перспективы. Такого не могло быть, если бы я в 23 года не запил, видел своего одноклассника - мы похожи, не пил, семьи нет, понурый, весь в себе -грустно. Вся жизнь была падением, теперь можно расти. Это реально интересно, жизнь, каждый день - это интересно.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

НатаЧиж
Белый Волк
ЮлиАннА
Спасибо!!! biggrin.gif

_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 9 месяцев, 28 дней

Не употребляю сонекс 1 месяц, 28 дней

Не курю 8 лет, 2 месяца, 2 дня (чтобы не терять,просто берегу)
Лиза777
Western
Цитата (Western @ 16.04.2018 - 20:00 )
ответь когда пойдешь на собрание. после собрания может стать 90 против 10 в твою пользу.

Ничего не поняла? Что ответь? про что ответь?



Спустя 6 минут, 20 секунд Лиза777 написал(а):
Была сейчас на собрании в скайпе на Внезависимости.... И чего-то такая мысль в голову пришла, а без веры, наверное в несколько раз тяжелее... или я ошибаюсь... Мне с молитвами как-то легче, отпускает боль в душе, когда молишься...и вообще жить легче, иногда когда дело какое-то сложное впереди или боюсь чего-то, помолюсь, потом все как по маслу выходит: и дела спорятся и страх проходит...все мысли дурные во время молитвы утихают... а без веры, думаю...вообще понадеяться не начто... Жуть меня пробрала жудкая сегодня от высказываний мужчины одного и жалко его от всей души...
Здесь расположена полная версия этой страницы.