[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Алла Владимировна
Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 19:54 )
НатаЧиж
Цитата (НатаЧиж @ 15.04.2018 - 19:40 )
Психолог в дурдоме сказал,что я больна настолько насколько я не выговариваюсь.
Да? А я видать совсем... Я ведь и в обычной жизни молчу всегда...причем замалчиваю именно нигатив... Позитивные мысли я выражаю, а вот обиду, несогласие, ревность - никогда! У меня вся голова седая и уже давно... Если меня кто-то обидел, то он никогда об этом не догадается, я даже видом не покажу... Ругаться я совсем не умею, ни при каких обстоятельствах... Совсем психнутая я, видимо... Мне и самой тяжело от этого, а вот поделать не могу ничего с собой...

Лиза, ну прям в точности меня описала:) Я тоже такая.. Все негативное в себе ношу и перевариваю , никогда не выскажу , просто как улитка голову в домик затянула и ушла. На собраниях тоже молчу, как рыба об лед. Наверное, пока чувствую себя гостем, не смогу нормально высказываться. У меня тоже пока ничего толком не получается, выпиваю иногда, потом снова возвращаюсь...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 16.04.2018 - 21:26 )
И чего-то такая мысль в голову пришла, а без веры, наверное в несколько раз тяжелее... или я ошибаюсь

Да,по началу ну очень непросто....
Но потом всё перекладывается,переводится в систему своих понятий,терминов и представлений и обретается своё,личное представление о программе АА.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Алла Владимировна @ 16.04.2018 - 21:32 )
Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 19:54 )
НатаЧиж
Цитата (НатаЧиж @ 15.04.2018 - 19:40 )
Психолог в дурдоме сказал,что я больна настолько насколько я не выговариваюсь.
Да? А я видать совсем... Я ведь и в обычной жизни молчу всегда...причем замалчиваю именно нигатив... Позитивные мысли я выражаю, а вот обиду, несогласие, ревность - никогда! У меня вся голова седая и уже давно... Если меня кто-то обидел, то он никогда об этом не догадается, я даже видом не покажу... Ругаться я совсем не умею, ни при каких обстоятельствах... Совсем психнутая я, видимо... Мне и самой тяжело от этого, а вот поделать не могу ничего с собой...

Лиза, ну прям в точности меня описала:) Я тоже такая.. Все негативное в себе ношу и перевариваю , никогда не выскажу , просто как улитка голову в домик затянула и ушла. На собраниях тоже молчу, как рыба об лед. Наверное, пока чувствую себя гостем, не смогу нормально высказываться. У меня тоже пока ничего толком не получается, выпиваю иногда, потом снова возвращаюсь

Знакомо очень....
Весь ,только один внутренний мир (эгоизм) и рулит,управляет всем....
Но личность это не только внутренний мир,но и взаимо(воз)дейсвие с внешним,с другими личностями,,с другими примерами,опытом,взглядами,мнениями.
Замкнутость на себе,зацикленность мешает выражать,проживать свои чувства.
Неумение,нежелание их выражать ,проглатывание их,замораживание ,и ощущение душевного дискомфорта,читай боли, и есть основной причиной потребности в анастезии.
В обезбаливании от собственных страхов.
Хорошо кто то сранил алкоголизм с надводной,видимой частью айсберга,(о чем и писала чуть выше Наташа) 6/7 которой,по статистике,находится под водой...
Мне моя любимая дохтур-наркОлух так и говорила,когда я уже приходил к ней на ежемесячный практически прием,уже посещая более 3 лет группы,чтобы сняли меня с учета,что я свои проблемы невыскащанных,подавленных,прячемых,замороженных,скрытых чувств,которые называются проблемами эмоционального плана,эмоциональными растройствами,и перекрывал своими ,иногда полугодовалыми пьянками-запоями...



Спустя 3 минуты, 5 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вот такие вот важнейшие,как оказалось,"мелочи",которыми я просто пренебрегал,за что и наступила затем расплата...
Вот такая вот цена личных невежества и чрезмерной самонадеянности...
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.04.2018 - 21:38 )
Но потомвсёперекладывается,переводится в систему своих понятий,терминов и представлений

Я так примерно и подумала... просто представила..пока эта системы выработается... Ну, в общем очень ощутила я по сегодняшней группе, что не малая доля нужного мне для выздоровления у меня есть...просто я об этом не очень догадывалась, или не задумывалась наверное лучше сказать... Все, падаю с ног, устала очень пойду читать молитвенник и спать... Сны волшебные сняться такие, видать больной мозг выдает))) Спокойной ночи всем, друзья мои!



Спустя 8 минут, 2 секунды Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.04.2018 - 21:55 )
чрезмерной самонадеянности...

да какая уж тут самонадеянность... или я не поняла ниче опять...мне просто хочется за штукатурку спрятаться, особенно, когда скажут грубое слово... прикинуться ветошью и не отсвечивать... на группах, даже в скайпе, говорить не могу...думаю, чего, как дурочка буду чего-то рассказывать, я и сказать-то не знаю,что... Ладно, отключаюсь...До завтра...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 16.04.2018 - 21:58 )
Я так примерно и подумала... просто представила..пока эта системы выработается

Да,тут есть,примером,те,у кого шаги вообще без "Бога".
Цитата (Лиза777 @ 16.04.2018 - 21:58 )
Ну, в общем очень ощутила я по сегодняшней группе, что не малая доля нужного мне для выздоровления у меня есть...просто я об этом не очень догадывалась, или не задумывалась наверное лучше сказать

Не уделяла этому время,не придавала значения,а значит и не направляла,не концентрировала на этом должное внимание.
Цитата (Лиза777 @ 16.04.2018 - 21:58 )
Спокойной ночи всем, друзья мои

СН!
Цитата (Лиза777 @ 16.04.2018 - 21:58 )
... Сны волшебные сняться такие, видать больной мозг выдает

Это нормально.
Особенно если во сне пьёшь.
Помнится мне и самому снились такие.
Рассказывали о них на собраниях друг другу,иногда ржали всё собрание, когда такая тема была предложена biggrin.gif
Цитата (Лиза777 @ 16.04.2018 - 22:06 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.04.2018 - 21:55 )
чрезмерной самонадеянности...

да какая уж тут самонадеянность... или я не поняла ниче опять...мне просто хочется за штукатурку спрятаться, особенно, когда скажут грубое слово... прикинуться ветошью и не отсвечивать... на группах, даже в скайпе, говорить не могу...думаю, чего, как дурочка буду чего-то рассказывать, я и сказать-то не знаю,что... Ладно, отключаюсь...До завтра

Самонадеянность--это никомуневерие, надежда только на свои перегруженные замороженными и подавленными чувствами,страхами силы,у которых довольно ограниченный остается ресурс.Как примером плохо смартфон работает,глючит,тормозит,когда у него его оперативная память забита...
У каждого из нас есть свои собственные границы,ограничения,ограниченности.
В том числе и в самодостаточности.Нам часто не достает сил более реально взглянуть,чуть дольше,внимательнее поразмыслить,взглянуть под другим углом,с другого ракурса и т д.
Мы не бржества и не роботы
Просто люди.Со своими пределами и преизбытками(излишками),с недостающими знаниями и действиями .
И т д и т п.
Ладно,споки тебе!
Хорошего тебе усвоения,переваривания очередной порции информации!
По последни́м наблюдениям науки,сон не только для отдыха,оказывается,но и для усвоения ,перемещения инфы из так называемой оперативной,временной памяти в постоянную память.

Western
Цитата (Лиза777 @ 16.04.2018 - 21:26 )
Что ответь? про что ответь?

Вопрос: когда ты пойдешь/ или когда собираешься пойти- на собрание группы АА в реале, на своем районе? Когда?

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Июлиана
Western
Цитата
Вопрос: когда ты пойдешь/ или когда собираешься пойти- на собрание группы АА в реале, на своем районе? Когда?

Знаешь, есть такие "райОны"... где лучше на группу и не ходить. На собрания, пардон smile.gif
Мне, к примеру, часто после собрания просто выть хочется...
В онлайн тоже не фонтан, но все же...опыта побольше хоть.

И ещё
Ты вот говоришь "группа/группа". А если нет группы? Что делать? Или уехал чел. туда, где нет группы, или-или - нет возможности посещать? Что делать-то??? Пить или как?
Если бы группа лечила wink.gif - бухали бы все через одого.
Группа - витамин. А часто - просто мел.




_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Лиза777
Июлиана
Цитата (Июлиана @ 17.04.2018 - 18:43 )
Если бы группа лечила - бухали бы все через одого.Группа - витамин. А часто - просто мел.

вооот...есть все ж таки альтернативное мнение....
но, у нас на районе отличная группа! Молодежи много...все клевые такие, я когда ходила, подумала еще...как бы не влюбиться в кого-нибудь с дури-то... и я так думаю, что пойду туда еще обязательно... немного еще тут мозги поправлю))))



Спустя 3 минуты, 55 секунд Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 16.04.2018 - 22:22 )
Хорошего тебе усвоения,переваривания очередной порции информации!

Да, спасибо! Весь день сегодня думала... и правда, всего сразу не усвоишь...
СВВ
Лиза777
Привет, дорогая!

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Лиза777
СВВПривет!!!!




Спустя 8 минут, 28 секунд Лиза777 написал(а):
На группе был кто-нибудь сейчас на Внезависимости? Хочу очень тему обсудить, опять меня поразившую.... Наташа там говорила, что она очень зеркалит других людей...Я вот раньше вообще в этом ракурсе не задумывалась...про этот процесс. Я тоже такая же и давно заметила, что я такая...вот с кем я общаюсь в данный момент, я становлюсь как этот человек - в поведении, в манере говорить, в суждениях... Это что? Нет у меня совсем понимания, ощущения кто я есть на самом деле? А в самом конце собрания прозвучало такое мнение - что это созависимость... и опять же, не могу не согласиться... Так даже до смешного...поняла недавно про себя...я работала в коллективе, где одна молодежь, все энергичные, шустрые и я сама была такой же...под стать им, а потом поменяла работу, а там все женщины старше меня, и такие уже, ну прям женщины, полные, медлительные-рассудительные и я, за короткий период поправилась и стала похожа на них! И внешне даже! Ну и рассуждать стала также... Пипец...!!!



Спустя 1 минуту, 51 секунду Лиза777 написал(а):
А ведь есть люди, которые всегда остаются самими собой...



Спустя 4 минуты, 2 секунды Лиза777 написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Привет! Я так поняла, ты высказывался на собрании? Я вот что не совсем поняла, вот смотри: если не Бог и не 12 шагов, то что дает тебе результат? Именно процесс. я правильно услышала?



Спустя 4 минуты, 52 секунды Лиза777 написал(а):
Ну я тут вопросов понаписала, пойду теперь читать молитвы и спать...Завтра с утра пораньше на любимую работу вставать...Пишите, друзья, утром постараюсь сюда заскочить! Хороших всем снов... А мне они, кстати, не про выпивку снятся...По моим снам можно фантастику снимать... И очень часто снятся сны, которые сбываются...И вообще, сон - это еще одна моя зависимость, там я бываю абсолютно счастлива)))
lalya
Всем привет! smile.gif Все, устала бухать, я алкашка. Поняла , что нельзя даже чуть-чуть и оправдывать себя последнее дело, иначе все потеряю окончательно. Думала этот запой уже просто не переживу. Неделю назад в позвоночник укол на 5 лет, пока совсем не тянет. Надеюсь поможет, сама поняла, что не справляюсь и вряд ли справлюсь.. blink.gif
гаспар1
сходи на собрание анонимных алкоголиков

мне помогло
я пить уже не мог а не пить не мог еще больше
и непонятно что было страшнее пить или нет .

откуда ты? - можно глянуть есть ли поблизости

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Starless
Лиза777 нравится твой настрой, такой живой интерес, так ты жадно хватаешь новую информацию, впечатления.

Вспоминаю себя, как я долго ползала кругами в темноте опьянения а потом начала ходить на группу и словно шлюзы открылись, да, пошел процесс, движение вперед, шаги.

Зеркалить - это я тоже неосознанно часто делаю, я достаточно внушаема и зависима от мнения других людей.

Но может в начале трезвости даже полезно зеркалить трезвых людей, чье отношение к жизни нравится.


_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 17.04.2018 - 22:14 )
Именно процесс. я правильно услышала?

Да.
Непосредственное,личное,наисерьёзнейшее в нем,в процессе,участие.
По сути ,в общении мы помогаем найти,увидеть,обрести друг другу то,чего нам не достает для составления личного желания не пить.
Для этого не обязывает ательно перечитывать самому и со спонсором до дыр книги и с ним же исписывать сотни листов в прописываниях шагов по методичкам.
Важно просто научиться слушать.
И слышать.
И говорить,выдадая свои настоящие чувства и мысли,а не те,которые хочется показать.
Да,не просто оставаться самим собою,верно ты подметила выше,о собрании.
Но ,по сути,всё что происходит на собраниях и помогает это замечать, понимать,принимать и применять.
Вспыхнуть ,отрзеркаливая подражая другим--несложно.
Сложно найти ,сформировать,оформить цельность,костяк своей личности.
Он ведь есть,по сути у каждого,но им лень многим пользоваться,а другим лень его познавать просто.
Не даром самый мудрый,стОящий девиз всех времен и нарощов,звучит" Познай самого себя"
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Познай_самого_себя
В ссылке очень полезно прочесть всё до самого конца.


Starless
lalya привет, оставайся с нами, оставайся трезвой


_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
Здесь расположена полная версия этой страницы.