[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Июлиана
5÷?
А кто это считал?
Где можно об этом прочитать?

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Evgeny1973
Цитата (Element @ 14.04.2018 - 19:23 )
да ещё и потеря работы и того что с ней связанно(имущество)

Это забирает алкоголизм. Работу, эффективность, имущество. АА эффективно на уровне плацебо априори т.к. основано на вере. Методы не превышающие эффективность плацебо считаются неэффективными. Для меня и для любого другого нет процентов, или жив или мертв на 100% только. Не работает статистика для личности.
Тут вот уговоры всякие, негативизм у алкаша, толкают вперед - ползу назад. Не уговариваем и не нужно это никому. Решает каждый сам.
Можно сохранить работу, потерять жизнь.
Нас на моей работе четверо таких - вечнопьяных было. Двоих уволили до меня - они умерли, когда я пил еще, я работал. Одного не увольняли - умер месяца два назад. Меня уволили и я наконец за 19 лет ежедневного употребления понял, что не могу не пить. Мне раньше казалось, как тебе сейчас, что я могу, а тут наконец понял. Я ничего не потерял в результате - пародокс. Начальнику бывшему 9 шаг делал, он спросил - как у меня - рассказал, он говорит:" А что так бывает?". Да бывает, невозможное бывает.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Эд
Цитата (Кот Бегемот @ 14.04.2018 - 18:08 )
Ходить на собрания. Можно 90х90 - 90 дней, 90 собраний.
Я искал путь полегче, за счёт знаний - не получилось.

Разверну, на своем примере))
Человек животное общественное.
До АА я находился в обществе где "все пьют". Это была норма того общества. К непьющим, трезвенникам, я относился с подозрением - что-то не в порядке с человеком, видимо болеет чем-то страшным.
Все пьют и я пью. Как все. Только у меня не всегда получается. Не умею. Не могу вовремя остановиться. Проконтролировать себя.
90 собраний - возможность влиться в другое общество, параллельное общество, со общество АА - Общество, где трезвость норма, а употребление алкоголя - безумие.
Вливание в сообщество для меня началось, когда я перестал быть гостем на собраниях, а начал "хозяйничать" cool.gif
Расставил стулья перед собранием, помыл чашки после. После собрания пошел со всеми в кафешку, в выходные сходил с группой на шашлыки, футбол и тд..
Стал "вариться" в со обществе.
На подсознательном уровне впитывая новые "правила игры".
Новые правила игры оказались вполне приемлимыми и безопасными для меня, как алкоголика.
Evgeny1973
Цитата (Июлиана @ 14.04.2018 - 19:47 )
5÷?
А кто это считал?
Где можно об этом прочитать?

У нас нет списков и т.д. Это видно и очевидно. В наркологиях. Один контингент, естественная убыль. Когда ездил каждую неделю в одну наркологию, за год трое из всех пошли на группы. На группу сколько за год новичков?, сколько зацепилось? Так и получается человек 20 заходят, кто то больше не приходит вообще, кто-то бросает через месяц - два, остаются за год один - два. На разные группы хожу, везде одна картина.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Эд @ 14.04.2018 - 19:55 )
Стал "вариться" в со обществе.
На подсознательном уровне впитывая новые "правила игры"

Да,притом такими эти "новые правила" оказались знакомыми,что до вовсе даже смешного дошло ,до элементарщины,пренебрегаемой и отрицаемой...
Лиза777
Спасибо большое за ответы! Прочитала все по два раза))) Поняла, что я действительно бездействую...



Спустя 3 минуты, 25 секунд Лиза777 написал(а):
Прочла спикерское Western, спасибо, очень подробно и доходчиво...еще больше убедилась, что я не делаю ничего, размышляю только сижу и вам тут жалуюсь...себя жалею сижу...
Western
Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 08:09 )
прочла спикерское Western, спасибо, очень подробно и доходчиво...еще больше убедилась, что я не делаю ничего, размышляю только сижу и вам тут жалуюсь

Привет.
Хочу поддержать тебя и поделиться опытом - есть решение проблемы алкоголизма , шансы есть у каждого. Все зависит от твоего искреннего желания и готовности действовать.
Сил тебе вернуться на собрания АА и выздоравливать! smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Лиза777
Western
Цитата (Western @ 15.04.2018 - 08:16 )
Хочу поддержать тебя и поделиться опытом - есть решение проблемы алкоголизма ,шансы есть у каждого

Спасибо тебе огромное!
VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 14.04.2018 - 18:49 )
Вообще и в АА выздоравливает 5%, остальные умирают мучительно, постыдно, всеми брошенные. Перспективка достаточно мотивирующая, чтоб сделать ВСЕ, в надежде на чудо попасть в эти проценты, конкурс огромный.

Пост откликнулся на все сто,пусть кол-во процентов и другое, но я, например, и не мечтала, что попаду в выздоравливающие, есстестно сделала ВСЕ, что предлагали, не разбираясь и не мудрствуя на тот момент.


_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Лиза777
5%... картина ужасающая... страшно.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 08:09 )
убедилась, что я не делаю ничего, размышляю только сижу и вам тут жалуюсь...себя жалею сижу.

Этот этап проходят многие.
Я,примером ,из таких же......
Но благодаря опыту других получилось и у меня осознать(не только узнать и понять,но и начать предпринимать действия) свою проблему с алкоголем.
Так вот и я,читая,слушая ,наблюдая других понял что выход всё-таки есть.
И я в этом выходе даже стоял,но боялся очень открыть дверь.
Дверь к познанию себя.
А дверь эта открывается у нас только изнутри,только нами самими.
Вот опыт тех кто это уже проходил и проходит,и помог мне созреть ,стать готовым к этому самому.
И эта вот готовность, она многими своими составляющими оказалась в помощь.
Ты бы перечитала еще и то,что в предыдущей теме тебе писали.
Я как то перечитал и даже тут помещал фото своих писулек 20 летней давности.
Интересно и смешно даже.
Не было тогда инетов и телефонов.
У нас по крайней мере.
Часто лишь случайные обрывки бумаги и ручка были для меня самыми доверенными т ск лицами....
Тоже никому не верил,не доверял вовсе ...



Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 10:22 )
5%... картина ужасающая... страшно

Да,не все способны к осознанию проблемы с алкоголем.
И есть этому многие причины.
Но каждый делает свой выбор.
Осознание это целый процесс.
Процесс поиска и построения ,обретения новых цепочек представлений,взглядов и ценностей.
Шансы есть практически у каждого,но не все настоько внимательно и серьезно способны отнестить к этому процессу.
А есть и те,кому и этот процесс даже не способен помочь...
Знаю и таких....
Часто повторяется в АА поноворка,что приглашенных многоа избранных мол мало.
Но я по другому это понимаю.
Приглашенных много,а вот ИЗБРАВШИХ(этот путь,философию,взгляды) мало.
Об избранности не модет быть и речи,по моему мнению.
А вот об избрании ,выборе этого пути-- совсем другое дело.
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 10:22 )
5%... картина ужасающая... страшно.

Вообще, по-сути, программа АА основана не на страхе, но меня и очень многих мотивировал именно страх. Для меня очень важным моментом стало глубинное внутреннее осознание, что меня никто не будет уговаривать, я не не одолжение делаю окружающим. Так было все мое употребление - это им не нравилость и это их проблема. Ну-ка лечите, а я посмотрю. Я по-началу пытался доказать неправоту, говоривших мне что-то. Как будто мне пытаются что-то продать, а я ищу подвох. Помню переломный момент, когда стал просить, искать, испытывать благодарность, тем, кто помогает. Я стал делтью сам для себя, я стал испытывать чувство ответственности за свою жизнь и , впервые в жизни я ощутил ответственность за своих близких именно тогда и было мне 42 года. Не мне должны,это я прошу и доверяю.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.04.2018 - 10:41 )
Ты бы перечитала еще и то,что в предыдущейтеме тебе писали.

Перечитала, конечно...не по разу...Скайп настроила, в 12 на группу пойду Вне зависимости...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Evgeny1973 @ 15.04.2018 - 10:42 )
Вообще, по-сути, программа АА основана не на страхе, но меня и очень многих мотивировал именно страх

По сути,страх самый главный и единственный мотиватор,к сожалению...
Дело только в том,куды на что его направить.
У кого как получается это.

Цитата (Лиза777 @ 15.04.2018 - 11:29 )
Перечитала, конечно...не по разу...Скайп настроила, в 12 на группу пойду Вне зависимости

Ты случайно не заболела?
Ннннуууууууууу....мало ли что biggrin.gif
А если серьёзно,--то молодчинка! rolleyes.gif
Важно только понять и принять тот факт,что на это нужно постоянство.
Постоянно уделенное,уделяемое этому процессу время.
Меня,в своё время,частенько на долго не хватало и я....снова,в очередной раз оказывался на пороге стационара наркодиспансера...
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 15.04.2018 - 10:41 )
Приглашенныхмного,а вот ИЗБРАВШИХ(этот путь,философию,взгляды) мало.

Спасибо за разъяснение...я про 5 % когда прочитала...стало как-то не по себе, если не сказать, что просто ужас пробрал...отчаяние... Но, с другой стороны, много ведь людей, у кого получилось... я буду стараться, чтобы и в моем случае получилось...иначе жизнь моя пойдет под откос...уже идет. Да, уже идет, я просто не готова это признать в полной мере, все тешу себя мыслью, что все в порядке, что я нормальный человек, как все... А уже нет, не так уже... Я становлюсь асоциальной, закрытой...зависимой... Пипец, в обшем...какой-то творится... И ведь еще 1.5 - 2 года назад я была не такой, выпивала только по праздникам, потом только по входным...А сейчас я незаметно для себя пришла к тому, что каждый день могу пить пиво, перерыв в 2-3 дня только выдерживаю...
Здесь расположена полная версия этой страницы.