[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Лиза777
Хочу спросить всех вас еще вот о чем... Как быть вот с такой ситуевиной: мне моя спонсор когда рассказала о себе, что она пила еще 3 года после того, как пришла в АА, у меня сложилось стойкое убеждение, что и мне так можно... И я от многих слышу и читаю, что люди приходят сюда и еще пьют какое-то время... И я думаю, да ладно, сегодня можно... потом ведь все равно получится, все же так...все через это проходили, но потом остановились же... Сейчас еще немножечко попью, а потом меня осенит! и все наладится... Вот такой вывод сделала моя больная голова... Как теперь себя перепрограммировать?
Вальтрон
Лиза777
Ты услышала только один опыт, тех кто остался жив. И никогда не услышишь тех, кто пришел в АА, не старался отрезветь и умер, или потерялся навсегда в алкоголизме.
.........
Если бы ты знала, как тяжело все востанавливается, - здоровье, финансы, уважение к себе, отношения с другими, как долго уходит вина и стыд..
...
В большой книге Анонимных Алкоголиков есть глава "Для них время остановилось", в ней истории людей, которые писали именно о том, что " мы все могли остановится раньше".
Зачем ждать дна, когда я уже в АА и понимаю свою проблему?
Зачем терпеть еще потери, разрушать себя?
Ведь состояние когда уже человек может не услашть наступет резко!


_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Хороший и дельный вопрос.
Постараюсь на него обязательно ответить,выразить свое мнение,поделиться своим опытом.
Но попозже.
Лиза777
Вальтрон
Да, я все это понимаю вроде...где-то под коркой сознания...но в голове уже отложилось... И все чаще приходят мысли: неужели без дна я не выкарабкаюсь... потерь у меня пока нет... но уже тяжело...
Эд
Цитата (Лиза777 @ 24.05.2018 - 12:38 )
И все чаще приходят мысли: неужели без дна я не выкарабкаюсь.

Цитата из первого шага ".. мы потеряли контроль над собой"
Потеря контроля над собой - чем не дно, для нормального человека? cool.gif

Контроль над собой - поставлю знак равенства - контроль над своими мыслями.
С этим у меня было просто - любая, самая безобидная мысль, захватывалась в воронку, в центре которой была мысль - "выпить".
Эта безумная для меня, алкоголика, мысль владела мной полностью.

Если у тебя все не так плохо, с потерей контроля - запиши это себе в плюс, а не в минус.
Отследи цепочку мыслей приводящих к мысли "выпить" и пометь эту мысль как безумную, и отбрось ее.
Раз, другой, третий - этим можно обучить свой разум делать это на автомате - перепрограммировать.
Разум не дурак cool.gif - не будет тратить свои ресурсы на то, что просто отбрасывается.
Вальтрон
Цитата (Лиза777 @ 24.05.2018 - 12:38 )
Да, я все это понимаю вроде...где-то под коркой сознания.

Это у тебя.
Цитата (Лиза777 @ 24.05.2018 - 12:38 )
.но в голове уже отложилось

а это у алкоголизма, для него повод хороший.

_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).
гаспар1
Цитата (Лиза777 @ 24.05.2018 - 13:00 )
меня сложилось стойкое убеждение, что и мне так можно...


можно . чеж нет то
я 10 лет в АА пил
дорога в ад открыта - добро пожаловать .

Цитата (Лиза777 @ 24.05.2018 - 13:00 )
. И я от многих слышу и читаю, что люди приходят сюда и еще пьют какое-то время...


пьют - умирают - хороним .
молодых еще совсем ..
так что пей себе на здоровье - тебя тоже похороним .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Element
Цитата (Лиза777 @ 24.05.2018 - 12:00 )
Хочу спросить всех вас еще вот о чем... Как быть вот с такой ситуевиной: мне моя спонсор когда рассказала о себе, что она пила еще 3 года после того, как пришла в АА, у меня сложилось стойкое убеждение, что и мне так можно... И я от многих слышу и читаю, что люди приходят сюда и еще пьют какое-то время... И я думаю, да ладно, сегодня можно... потом ведь все равно получится, все же так...все через это проходили, но потом остановились же... Сейчас еще немножечко попью, а потом меня осенит! и все наладится... Вот такой вывод сделала моя больная голова... Как теперь себя перепрограммировать?

Можно пройти точку не возврата -ЦНС страдает и с каждым разом сельней и сельней последствия от выпивки - похмелье жоще и дольше , а как у меня - четыре месяца не пью но до сих как спохмелья- нервоз , быстрая утомляемость и т.д- четыре года назад(когда я пришёл на форум ) мне для восстановления хватилобы неделе , а тут вон оно чЁ(( да множество потерь за это время случилось в всех сферах-смотрю сейчас на это все и порождаюсь тому что раньше этого не видел как и не видел своей примой выгоды в трезвом обрезе жизни-удевительно!
Можно конечно поэксереминтировать но кто знает чем это закончится-тюрьмой, болезьнью или ещё чем не хорошим((
множество примеров и самые лучшие здесь делятся опытом как wink.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Лиза777
все поняла...спасибо вам, друзья...
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 24.05.2018 - 20:23 )
все поняла

Во́т и славненько rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Но если будет интересно и нужно,то........
Поделюсь все же опытом
Nikola
даже находясь у гробовой доски сложно признать факт полного пипеца..но я убедился..пришел к выводу..к стойкому убеждению своего бессилия перед алкоголизмом..посему- хсним.



Спустя 2 минуты, 2 секунды Nikola написал(а):
Лиза777
первый шаг Доменика- алкоголь является наркотиком и отправит меня в ящик вне зависимости моего мнения что все в порядке и типа еще можно

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Рамиль
Напрягите извилины - сейчас запутаю biggrin.gif :
"Неужели без дна я не выкарабкаюсь?" означает ( и это строго, то есть точно), что сейчас, не достигнув дна, так сказать, самое время, самое легко будет выкарабкаться. Легко -это относительное понятие конечно же. Потому что, вылезший из дна, сделал б это гораздо быстрее и легче , не будучи на дне.
Скорее всего я со дна не всплыл бы уже, или всплыл, но не в том виде, что надобно.
Лиза777
[b]Гудвин[/bСпасибо, все понятно..не запуталась!




Спустя 1 минуту, 11 секунд Лиза777 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.05.2018 - 22:15 )
Но если будет интересно и нужно,то........Поделюсь все же опытом

Конечно интересно!!! я жду сижу, когда ты напишешь...
ВОДОЛЕЙ-12
Могу прислать фоту Инки во гробе, которая рассуждала примерно так же, ходя на собрания группы и позволяя себе. Причём, по чуть-чуть. Не было ей и 50-ти...
Вставит почище всяких рассуждений.
Как говорит Гаспар - и тебя похороним...))) Извини, ....)) живи трезво.
Лиза777
ВОДОЛЕЙ-12
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 25.05.2018 - 12:51 )
Причём, по чуть-чуть.

Привет! Отчего умерла она, если по чуть-чуть?
Здесь расположена полная версия этой страницы.