[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! начать..
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Лиза777 @ 28.05.2018 - 14:21 )
Ааааааааааааа

Бээээээээээээ biggrin.gif
Сто раз уже писано.
Прочти еще раз свою же темку теперь.
Полезно будет.
Я как то свои писули 20 летней давности прчитал.....
Много полезного о себе узнал biggrin.gif
Evgeny1973
Цитата (Лиза777 @ 28.05.2018 - 06:29 )
А что делать-то с этой мыслью, Саш?

Цитата (Лиза777 @ 28.05.2018 - 14:21 )
А я, когда выпить хочу я никому об этом не говорю!

Ты не одна такая, так у всех. Когда мысль возникает, идут ее осуществлять. Только потом спонсору. Типа: "сорвался!".
Помню около года трезвости было никаких мыслей. И тут лето, родители уехали на дачу и попросили у ник полить цветы, ну ладно... И утром вдруг вспоминаю, как ходил в употреблении и искал там, что выпить, ну и прикладывался и, кажется каким то не полным будет мой полив цветов там. (Родители не то, что пьющие, но какой то алкогль дома обычно есть, открытый). Отгнал мысль, думаю:"вот фигня какая то уже почти год не пью" Амысль все появляется и появляется. И мне страшно идти уже. Понимаю, надо позвонить, но не звоню и идти боюсь и не говорю никому. Вобщем пошел, выбрал на телефоне номер спонсора и пошел туда, как сталкер в зону, и телефон с набранным номером в руке. Полил короче и убег оттуда. Но ведь не позвонил.

На самой первой страничке книги нашей написано "Рассказ о том, как многие тысячи мужчин и женщин выздоровели от алкоголизма" Тогда еще, когда писали алкоглизм не был признан медициной болезнью, неизлечимой. Но и сейчас уже многие миллионы алкоголиков ВЫЗДОРОВЕЛИ от алкоголизма. Выздороветь - это не значит воздерживаться. Это когда мысль выпить этанол не приходит вообще, это так же как выпить керосин или ацетон. Нет нужды просто, нет необходимости, просто не нужно. И если возникает такая мысль, она кажется дикой, как выйти из окна. Мысль не задерживается, вызывает легкий испуг и пропадает вовсе. Есть много других вещей о которых надо думать.
И все очень просто. Не мне судить. Но уже пора тебе бы 3 шаг то сделать, вместо спортзалов. Просто как такие мысли могут возникать, если есть решение: "в любую даль" и самое главное, что. У меня первые месяцы просто не было времени для таких мыслей. Думал о другом. В первом понимании - 3 шаг - это ВСЕ (финансы, работу, детей, учебу) отдать Богу. Ето не в голове, не в Программе ничего "в голове" - это все, все шаги - конкретные филические действия. Препоручить (для начала, в действиях) это на первое место поставить выздоровление, это самое главное, основная задача на каждый день. К остальному относимся, как тоже к очень важному процессу - дыханию, мы вообще об этом не заботимся, живем, работаем, что то по дому. Но все мысли только о выздоровлении. Конечно это не навсю жизнь. Но с таким подходом есть шанс. Жить.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Evgeny1973 @ 28.05.2018 - 15:42 )
Ты не одна такая, так у всех.

Да.
Хитрожопостью особенной алкаши отличаются biggrin.gif
Лиза777
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 28.05.2018 - 15:40 )
Бээээээээээээ

хи



Спустя 1 минуту, 9 секунд Лиза777 написал(а):
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 28.05.2018 - 15:42 )
Ты не одна такая, так у всех. Когда мысль возникает, идут ее осуществлять. Только потом спонсору. Типа: "сорвался!".

Ну, уже легче... хоть... не одна я в поле кувыркалась...



Спустя 2 минуты, 31 секунду Лиза777 написал(а):
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 28.05.2018 - 15:42 )
Но уже пора тебе бы 3 шаг то сделать, вместо спортзалов.

Вместо уже не получится... ))) я же ж и спонсора своего уговорила без лимитный абонемент на 3 месяца купить - обратной дороги нет!!!



Спустя 6 минут, 20 секунд Лиза777 написал(а):
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 28.05.2018 - 15:42 )
В первом понимании - 3 шаг - это ВСЕ (финансы, работу, детей, учебу) отдать Богу. Ето не в голове, не в Программе ничего "в голове" - это все, все шаги - конкретные филические действия. Препоручить (для начала, в действиях) это на первое место поставить выздоровление, это самое главное, основная задача на каждый день. К остальному относимся, как тоже к очень важному процессу - дыханию, мы вообще об этом не заботимся, живем, работаем, что то по дому. Но все мысли только о выздоровлении

Как хорошо ты вот об этом сказал...доходчиво очень...
Все таки хорошо тут, тем, что можно вопросы позадавать... и еще потом можно несколько раз перечитать ответы.. На группе же нет обратной связи, а свои темы задавать я стесняюсь... Я и говорю-то там через силу, заикаясь, еле-еле...слова путаются, а мысли тем более...Вообще не могу мысль свою выразить... Такое чувство, что если я что не то скажу мне или по голове треснут, или ржать надо мной все будут, или пальцем у виска крутить... Я все понимаю, что так никто не сделает, а все равно страшно... А здесь не страшно!
Лиза777
Evgeny1973
Цитата (Evgeny1973 @ 28.05.2018 - 15:42 )
В первом понимании - 3 шаг - это ВСЕ (финансы, работу, детей, учебу) отдать Богу

А я, кстати, наоборот, в последнее время очень за морочилась по этому поводу, думаю: и мать-то из меня хреновая, надо бы к детям повнимательнее относиться, и за домом не могу следить так, как положено, все сил у меня не хватает...и в зал надо... - посмотри на себя, на кого похожа! - думаю... далека я, видать от третьего-то шага!
Western
Цитата (Лиза777 @ 28.05.2018 - 15:34 )
Western
Цитата (Western @ 28.05.2018 - 12:40 )
то куда придёт тот, у кого 2-3 дня трезвости? кто ищет в отчаяньипомощь - как ему прекратить пить?!....


Цитата (Лиза777 @ 28.05.2018 - 15:34 )
Логично, да. А я сначала думала, что это происходит так: люди приходят, трезвеют и уходят, а их постепенно заменяют новые и так, цепочка не прерывается...

каждый отвечает за себя. возможно кто-то и уходит. или отходит. у каждого свой выбор. за 13-14 лет - мне пришлось с разными людьми встречаться...
я - взял ответственность за свою трезвость. начал предпринимать шаги. 12 шаг - это для меня очень сильное действие. практически до окончания моей земной жизни. как-то так. ну и за время в АА - встречался и с теми - кто прекращал ходить. у всех по-разному. и есть (были) и такие, которые уже закончили свой земной путь, сначала "отойдя от Программы АА"...но мы не судим и не оцениваем. просто принимаем опыт.
то я - намерен посещать собрания. такие намерения сегодня у меня. smile.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Лиза777
Друзья, всем привет! Вот такой вопрос у меня возник еще: те, кто шагал...а как быстро вы прошли по шагам? Сколько примерно ушло на это времени? Или это тоже индивидуально все? Нет ведь какого-то правила, что шаги нужно пройти вот за такой-то определенный период времени? Или есть?
Рамиль
Лиза777
А ты?
гаспар1
Цитата (Лиза777 @ 30.05.2018 - 19:31 )
Или это тоже индивидуально все?


агась





Спустя 7 минут, 6 секунд гаспар1 написал(а):
Цитата (Лиза777 @ 30.05.2018 - 19:31 )
те, кто шагал...а как быстро вы прошли по шагам?


здесь определиться надо бы

что значит прошёл .
прочитать текст 12 шагов - минута . полторы
прочитать бк за пару дней можно . ну лана за неделю
пописать че там ... ну еще немного .

а вот научится применять в жизни написаное и прочитано услышанное .
тут не знаю тут индивидуально .

в 12 шаге есть слова -
и применять эти принципы во всех наших делах.

как быстро ты это пройдешь wink.gif ;

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Starless
Я знаю, что у нас на группе проходят по нескольку раз, с разными наставниками.
Слушай себя, свой ритм лови.
Я вот уже 4 месяца хожу на группу, готовлюсь к 3 шагу.
Кое кто писал быстрее быстрее, меня это пугало и рождало много сомнений, а правильно ли, а так ли...

Теперь считаю, тише едешь дальше будешь

_____________
Усложнять просто. Упрощать сложно.

Боже, дай мне сил, и света, и счастья, чтобы поделиться, отдать, а для себя мне ничего и не нужно.

- Я нигде не была, ни в дурке, ни в реанимации.
- Напьешься, будешь. (из переписки на форуме)

Я просто зеркало. Красота и уродство в твоих собственных глазах.
Лиза777
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 30.05.2018 - 18:57 )
а вот научится применять в жизни написаное и прочитано услышанное .

Ага, поняла.



Спустя 1 минуту, 37 секунд Лиза777 написал(а):
Гудвин
Цитата (Гудвин @ 30.05.2018 - 18:35 )
А ты?

А я чего? Книгу я сама 2 раза прочитала, теперь читаем со спонсором... Еще не очень далеко ушли...



Спустя 47 секунд Лиза777 написал(а):
maika-alkogolichka
Цитата (maika-alkogolichka @ 30.05.2018 - 19:02 )
Я знаю, что у нас на группе проходят по нескольку раз, с разными наставниками.

Ага, я тоже такое слышала от многих у нас на группе.... Многие так делают...



Спустя 57 секунд Лиза777 написал(а):
maika-alkogolichka
Цитата (maika-alkogolichka @ 30.05.2018 - 19:02 )
Я вот уже 4 месяца хожу на группу, готовлюсь к 3 шагу.

Примерно так же у меня.
Рамиль
Лиза777
Как быстра ты в шагистике?))



Спустя 2 минуты, 7 секунд Гудвин написал(а):
Что там после 12-го шага? Мультик показывают? (легенда про электронную игру Волк и яйца))
К.Бегемот
Лиза777
Понять про что там в 12 шагах и делать. По шагу в год пожалуй долго).
Я не могу сказать что "сделал 12 шагов" я стараюсь делать то о чём пишут в БК чтобы не пить. Не брать первую рюмку. rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Лиза777
Гудвин
Цитата (Гудвин @ 30.05.2018 - 21:45 )
Как быстра ты в шагистике?)) Спустя 2 минуты, 7 секунд Гудвин написал(а): Что там после 12-го шага? Мультик показывают? (легенда про электронную игру Волк и яйца))

Да я вообще ничего не понимаю... вот разбираюсь потихонечку... Некоторые вещи медленно очень, но доходят... Вот и спрашиваю тут, что да как... и как у кого это все было и есть..
Рамиль
Лиза777
Я, прочитав лишь преамбулу и текст программы, как-то сразу въехал, так сказать, в тему. И как понимаю эти шаги, так и живу. Вроде неплохо. Скоро 7 лет как с алкоголем параллельно. Без срывов.
Займи место алкоголя чем-либо, возьми из прошлой жизни все, что не мешало жить, и отключи прошлое. Как говорится - родился заново и все с нуля . Ставь цели и достигай их.




Спустя 1 минуту, 8 секунд Гудвин написал(а):
Это я не тебе, это я себе говорил и говорю.
Здесь расположена полная версия этой страницы.