[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: история алка много знающего про АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ягуар
ЮлиАннА с Наступившим Трезвым.
user posted image
Ягуар
употребление алкоголя было следствием моих недостатков характера , ЭГО - корень моей болезни.
Алкоголизм тройное заболевание - психическое , физическое и духовное .

- на сегодняшний момент думаю так.....вот я алкоголик , человек ,который вставала раньше утром ( со своим эгоизмом ...эгоцентризмом даже )...далее 1 человек которого я вижу ( не важно кто он) ...он или она ( тварь такая - мысли в моей голове) не делает так как мне надо .....и я начинаю ему рассказывать если б ты делал так как МНЕ надо фсе было б гуд. Например , утром открываю глаза , собираю ребенка в школу....я ей - ...- раньше надо вставать...- ты не успеваешь ...- ты опаздываешь ...- ты не так оделась - недостаточно опрятно ..- ты медленно пьешь чай и жуешь бутерброд ... посмотри на себя ( попросту наезжать) ...( и мне в голову не придет что возможно МНЕ САМОЙ надо было ее разбудить на 10 мин раньше ...неееттт...к СЕБЕ у меня претензий нет...я алкоголик - человек , который всегда себя оправдает )...далее....2 человек которого я встречаю с утра муж ...и вдруг ( biggrin.gif не дай Бог он кофе пролил на стол )....я начинаю тожа наезжать ...- ты че безрукий ...- а вытирать кто будет Я что ли.....- и вообще все на мне ...и начинаю перечислять все свои заслуги ....далее выхожу из квартиры ...- дворники козлы biggrin.gif дорожки не почистили как МНЕ надо ...- транспорт ходит не так быстро как МНЕ надо biggrin.gif ...и т.д. - короче к концу дня у меня все вокруг виноваты ...а я Святая .....и очень нелегко жить в такой обстановке , поэтому мне в конце дня надо " изменить сознание" , иначе я сойду с ума.
- т.е. алк живет всегда в претензиях ко всему и всем окружающим. ( это я о психическом )
физическое заболевание алкоголизм - это ТЯГА , тяга это когда я думаю что вот одну рюмочку выпью и фсе ( ага щаз blink.gif ) , как только в мой организм попадает даже капля алкоголя - у меня запускается тяга , как часовой механизм - еще ....еще...еще...и я обязательно выпью свою дозу или алкоголик уйдет в запой , смотря на какой стадии алкоголизма находится алкоголик.
- и духовное - ну это очень обширный вопрос , ну как пример - например что такое смирение я раньше вообще не понимала ( думала что если меня ударят по 1 щеке , то я должна подставить 2 щеку ....ага щаз ag.gif - да я б взяла автомат и застрелила б этого человека mad.gif , была б моя воля ) ....сейчас понимаю так , например мама мне говорит - одень шапку и перчатки простудишься ...раньше я б начала орать - мама ты что не понимаешь , что мне уже 40 и я взрослая, без тебя знаю что мне делать и что одевать..и т.д. сейчас - я понимаю что маму не переделать и принимаю ее такой какая она есть - и реагирую на такие замечания кивая и не раздражаясь , и и уж точно не ору ...но этому я долго училась в трезвости.
как то так .
академик
Можно ли завязать силой воли?
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (академик @ 15.02.2017 - 14:49 )
Можно ли завязать силой воли?

можно,только нужно сначала научиться этой силой воли управлять wink.gif
Ягуар
академик
привет , силы воли у алкоголика нет - суть болезни .( без иллюзий , честно сам с собой).
Ягуар
с праздником всех девочек , Трезвым. wub.gif
рипванвинкль
Цитата (академик @ 15.02.2017 - 14:49 )
Можно ли завязать силой воли?

Можно.
Вопрос: на сколько воли хватит.
У меня хватило по первому разу на год.Потом стал как все и хуже, хуже...
Но этим годом-94 горжусь до сих пор.
ТУТ ЛИБО ТЫ ПОНИМАЕШЬ ПРОЦЕСС, А ИМЕННО СВОЕ МЕСТО В НЕМ, КТО И КАК ЕГО ПО ТЕБЕ ЗАПУСТИЛ, КТО И КАК НЕ ДАЕТ ПРОЦЕССУ ОСТАНОВИТЬСЯ, И ЗАЧЕМ ИМЕННО ТЫ "ПОПАЛ" И МНОГОЕ ДРУГОЕ...

_____________
Barbarus hic ego sum quia non intelligorulli — Я здесь варвар (чужой), потому что меня никто не понимает.
In vino veritas, in aqua sanitas.
Не курю 19 лет!!!С 10 мая 2003 г.
Volens nolens
Mundus plenus idiot rarum est
Acta est fabŭla
Nebula
Ягуар
Ты тягу с одержимостью путаешь. Хотя, раз формулируешь, неважно.

_____________
free your mind and your ass will follow...
Ягуар
Nebula
возможно и путаю , я ж не святая. wink.gif
К.Бегемот
Цитата (академик @ 15.02.2017 - 15:49 )
Можно ли завязать силой воли?


Любой зависимый человек прекрасно понимает, что очередной прием алкоголя может закончиться запоем. И вероятность этого высока. А уходить в очередной запой совершенно не хочется. И в то же самое время он испытывает другое желание – принять алкоголь и получить контролируемое удовольствие. Парадокс мышления заключается в том, что одновременно хочется осуществить два взаимоисключающих желания. Зависимый от алкоголя человек знает, что каждое употребление или почти каждое употребление алкоголя за последние полгода, год, а то несколько лет, приводили и приводят к запою. Каждый раз, приступая к его употреблению, он знает практически наверняка, что также будет и в этот раз. Но… надеется, что такого не случится. Налицо два противоречия. Первое – отказаться от алкоголя, второе – употребить его в умеренной дозе. Не получается ни первое, ни второе.(с)
-------------------
У меня легко "завязывалось". И довольно легко "развязывалось"...

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Ягуар
Бросить пить это всего лишь начало . " Гораздо более важно то , что нам предстоит продемонстрировать свои принципы в собственном доме , на работе , да и вообще во всех наших делах. " ( цитирую БК) ...и это нелегко ,но возможно
Ягуар
https://yadi.sk/d/wSrl1upZqtCpg
ТАКСИСТ
Цитата (Ягуар @ 30.04.2017 - 16:24 )
это нелегко, но возможно

Это реально и кайф!


По поводу силы воли и алкоголя:

Меня не беспокоит вопрос можно или нет - у меня возникает другой вопрос - зачем???????

Зачем над собой издеваться?????????

_____________
я не знаю что такое хорошо
я не знаю что такое плохо
я не Бог - я не могу судить.

Я просто хочу помочь - http://vesvalo.net/journal.php?user=6103
Ягуар
ТАКСИСТ привет.

зачем издеваться ? - на этот вопрос думаю никакой алк в употреблении не сможет ответить .... sad.gif
suede
Я тоже долго ходила.сейчас не хочу-уж больно меня обидел один "ветеран"
Здесь расположена полная версия этой страницы.