[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: история алка много знающего про АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ягуар
КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ (36)

Сначала смирение


Мы нашли среди членов АА многих, думавших в свое время так же, как мы. Они помогли нам осознать истинные размеры своего «я».На их примере мы убедились, что смирение и интеллект совместимы, если смирению отдается первенство. Начав жить поновому, мы обрели дар веры, действенной веры. И для вас открыт этот путь.
««« »»»
Смирение, овладение которым в прошлом понималось как насильственное пичканье горькой похлебкой унижения, становится полезным питательным веществом, приносящим душевный покой.



Спустя 51 секунду Ягуар написал(а):
Всем Доброе Трезвое Утро. user posted image
Serge2011
Доброе утро! smile.gif

_____________
Капля камень точит!

Я не откладываю счастье на потом – я счастлив сегодняшним днём!


Не курю с марта 2016 года
Анна79
Цитата (Ягуар @ 16.03.2015 - 09:34 )
АА- образ жизни.

Привет, Ягуарчик! Мысли в голову пришли...ведь начав пить, хотя тогда это называлось: культурно выпивать, я хотела попробовать все в своей жизни, вот и теперь я хочу попробовать все, чтобы бросить пить rolleyes.gif слава Богу, что теперь это не наносет вред моему здоровью.

_____________
Кудряшка Сью
Ягуар
Анна79 привет и здесь smile.gif
Ягуар
КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ (38)

Связь с Богом

«Я твердо верю и в то, что Бог ведет меня по жизни, и в молитву. Но, надеюсь, я полностью осознаю и являюсь достаточно смиренным, чтобы понять, что нет полной непогрешимости в моем понимании Божьего руководства.
Как только мне кажется, что я получил надежную связь с Богом, я тут же становлюсь эгоистом и попадаю в беду. Никто не может причинить больше бессмысленного горя, чем человек, который думает, что он напрямую
связан в Богом»
Письмо, 1950.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Ягуар написал(а):
Всем Доброе Трезвое Утро. smile.gif
user posted image
Ягуар
МОЛИТВА: ОНА ДЕЙСТВУЕТ

Как кто‑то удачно выразился: «Над молитвами глумятся в основном те люди, которые сами никогда не пробовали молиться как следует».

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 110
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 97


Я вырос в семье агностиков и, когда впервые попробовал молиться, почувствовал себя не в своей тарелке. Я знал, что какая‑то Высшая Сила принимает участие в моей жизни (иначе как бы еще я оставался трезвым?), но, конечно, не был уверен, что он/она/оно желает слышать мои молитвы. Люди, у которых уже было то, чего я желал, утверждали, что молитва – очень важная часть работы по Программе. И я упорно осваивал начатое. А став молиться ежедневно, обнаружил, к своему удивлению, что становлюсь более спокойным и испытываю все больше комфорта в отведенном мне в мире месте. Другими словами, жизнь стала легче, и борьбы в ней поубавилось. Я все еще не знаю, Кто или Что слушает мои молитвы, но я никогда не перестану читать их по той простой причине, что это действует.




Спустя 4 минуты, 58 секунд Ягуар написал(а):
Если бы я без программы совершал те действия, которые я совершил благодаря программе, я был бы трезвым сам по себе. Чудо программы в том, что я добровольно начал совершать эти действия.
Анна79
Ягуар Привет! Было приятно услышать тебя smile.gif я буду заходить rolleyes.gif


_____________
Кудряшка Сью
Ягуар
КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ (47)

Увидеть — значит поверить

Почти детская вера братьев Райт в то, что они смогут построить летательный аппарат, была основой их успехов. Без этой веры они ничего не добились бы.
Мы, агностики и атеисты, придерживались идеи, что опора на собственные силы поможет нам решить все наши проблемы. Когда же на чужих примерах мы увидели, что идея упования на Бога практически решает проблемы других людей, мы начали чувствовать себя как те, кто утверждал, что у братьев Райт ничего
не выйдет.




Спустя 58 секунд Ягуар написал(а):
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

РАВЕНСТВО

Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем
отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать. Членство в АА никогда не
должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться.
Любые два – три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости,
могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую – либо другую организацию.



Спустя 5 минут, 20 секунд Ягуар написал(а):
я знаю одно что мой бог меня любит и оберегает . rolleyes.gif
Ягуар
Во времена употребления мы обманули многих людей. Однако в результате работы по Двенадцати Шагам наши ценности изменяются. Исполнять волю Бога становится важнее, чем проворачивать дела.

Когда у нас изменяется система ценностей, меняется и наша жизнь.
Ягуар
"День за днем"

Человек после срыва

Что мы можем говорить человеку, который сорвался и просит помощи? Если мы искренне будем рады, что он вернулся и сочувственно выслушаем его исповедь, то это и будет самой важной помощью и поддержкой, которую мы в силах оказать. У нас, идущих по программе 12 шагов, нет лучшего учителя, чем старый горький опыт других людей. Он работает для нас в тех случаях когда мы сами позволяем ему учить нас. Умею ли я ощутить себя в шкуре другого человека?
Боже, пусть у меня хватит любви воспринять возвратившегося после срыва человека. Молюсь, о том, чтобы ошибки других людей учили меня. Я всегда буду помнить, что трезвость не гарантирована навсегда:
Боже, помоги мне сегодня оставаться трезвым .



Спустя 54 секунды Ягуар написал(а):
Всем Доброе Трезвое утро smile.gif
Ягуар
КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ (50)

АА: мягкая анархия и демократия

Придя в АА, мы ощущаем большую личную свободу, чем в любой иной организации. Нас не могут заставить что-то сделать. В этом смысле наша организация олицетворяет анархию «в легкой форме». Большинство людей воспринимает слово «анархия» как нечто негативное. Но я думаю, что тот идеалист, который впервые начал пропагандировать эту концепцию, чувствовал, что если только люди получат полную свободу и не будут никому подчиняться, они будут добровольно объединяться на основе общности интересов. АА является именно такой мягкой формой анархии, которую он представлял.
Но когда мы приступаем к действию —начинаем функционировать как группа — мы понимаем, что нам необходима демократия.После ухода наших старейших членов мы начали выбирать доверенных лиц большинством голосов. Каждая группа в этом смысле превращается в городское собрание. Все планы деятельности группы должны быть утверждены большинством. Это означает, что ни один человек не может действовать сам по себе от имени группы или всего АА. Нам не подходила ни диктатура, ни патернализм.
«АА взрослеет».



Спустя 1 минуту, 37 секунд Ягуар написал(а):
Всем привет smile.gif
Чмоки
я что-то не поняла за цитатами... ребёнок на собрание- то зашёл?

_____________
Я не спонсор, денег не даю!!! помогу чем могу
Ягуар
Чмоки привет, нет хожу без ребенка. rolleyes.gif
Ягуар
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

ПРИНИМАЯ СВОЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ СУЩНОСТЬ

Мы наконец увидели, что это должна быть наша нравственная инвентаризация, а не оценка другого человека. Таким образом, мы честно признали свои заблуждения и вознамерились исправить свои недостатки.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 222



Почему алкоголик с таким упорством не желает брать на себя ответственность? Я, бывало, пил из‑за того, что со мной делали люди. Когда я пришел в АА, мне сказали: посмотри, а где ты был неправ. И что же мне было делать со всем этим? Когда же я просто согласился, что и я сыграл свою роль в происходившем, то смог изложить это на бумаге и увидеть, что я просто человек. От меня не требуется быть совершенством! У меня были и будут ошибки. Честное признание ошибок позволяет мне принимать их – и самого себя – и тех людей, с кем у меня разногласия. А отсюда совсем недалеко до выздоровления.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Ягуар написал(а):
Всем Доброе Трезвое утро. smile.gif
Ягуар
в нашем алкогольном прошлом мы были подвержены приступам гнева, ненависти, сопротивления и агрессии. И хотя теперь мы ведем трезвый образ жизни, старые модели поведения все еще остаются в нас, готовые вырваться наружу при любом удобном случае.Но сейчас мы знаем об этом



Спустя 40 секунд Ягуар написал(а):
Всем доброе утро. smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.