[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: история алка много знающего про АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
RingoStarr
Цитата (Mike62 @ 16.11.2014 - 07:47 )
А книге АА, в предисловии ко 2-му изданию, намекается, что у 25% алкоголиков, пришедших в АА было "отмечено улучшение".
Ни на что там не намекается. Там прямо говорится. И не совсем то, что ты тут пишешь. Не надо перевирать текст книги АА.

"Из общего числа алкоголиков, пришедших в АА и действительно приложивших усердие, 50% сразу же бросили пить навсегда, 25% встали на путь трезвости после нескольких срывов, а в состоянии остальных, оставшихся в АА, было отмечено улучшение.
"
Mike62
Какое улучшение? biggrin.gif
RingoStarr
Цитата (Mike62 @ 16.11.2014 - 08:20 )
Какое улучшение? biggrin.gif
Стали реже пить rolleyes.gif
.... Вот как у меня например было. У меня было определенно улучшение в моем состоянии. До АА я был беспрерывно пьющим алкоголиком. А начал ходить на собрания АА, и стал запойным алкоголиком.... У меня появились перерывы в пьянках... Иногда достаточно значительные, до года... rolleyes.gif
Ягуар
Цитата (Korasu @ 16.11.2014 - 01:54 )
когда изучал шаги тоже обнаружил что некоторые из них делал и ранее до знакомства с АА

я тоже принцип шагов , когда -то давно лет 10 назад изучала по психологии....не все правда..но в основном, в расцвете своего алкоголизма естественно о них и не вспоминала ph34r.gif как то так...
Ягуар
щас начинаю вспоминать...
Murka
Цитата (Korasu @ 16.11.2014 - 04:48 )
здесь в АА тебя не выделяют как прокажённую  а принимают в своё общество.



так я это и ценю, хотя может и не всегда заметно ценю biggrin.gif
а насчет:
Цитата
может это не правда и ты не больна

тут уже сомнений нет.
Проверить просто, сам знаешь - как. Только я не буду этого делать. Для меня эта проверка может стать последней.
Ягуар
Murka да эти проверки нам ни к чему...я вот иногда думаю чтоб со мной было если б я этот свой год трезвый продолжала б пить ph34r.gif - страшно подумать, прогресс был бы не утешительным. sad.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Korasu @ 16.11.2014 - 01:57 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Murka
раньше и землю считали плоской и многие болезни неизлечимыми.. с обретением знаний всё становится на свои места со временем

вот потому то и говорят,что живому,динамичному разуму и надо то всего,--чуть больше познать ,чтобы что то изменить smile.gif
Ягуар
ШУРИПАНДЕЦАЛ ну прям философы ...изобретающие велосипед....
Murka
Цитата (Ягуар @ 16.11.2014 - 17:53 )
эти проверки нам ни к чему

ну, как знать-как знать...
Пройдет еще годик-другой, Мысел (как Порфирий Иванов говаривал) придет: а может, можно уже по чуть-чуть?
Тоже ведь прогресс? smile.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Ягуар @ 16.11.2014 - 18:40 )
ну прям философы ...изобретающие велосипед.

просто говорящие об эволюции своих представлений.
В т ч и программы 12 х12 wink.gif
Korasu
Ягуар
от философии зародились остальные науки... велосипед не изобретаем а разбираем его строение принцип чтоб эффективней его использовать и на основании полученных знаний и опыте создавать и использовать более сложные технологические вещи..

окак закрутил))))

_____________
Ничего не бывает просто так.
Ягуар
Korasu
Закрутил нормально, бог нам в помощь..... всем доброе трезвое утро.
Korasu
Доброго утра!)

_____________
Ничего не бывает просто так.
Ягуар
Korasu добрый вечер.
Здесь расположена полная версия этой страницы.