[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: история алка много знающего про АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ягуар
21 января
"Размышления на сегодня"

ПОМОЧЬ СВОЕМУ БРАТУ

Член АА говорит с новичком не с позиции силы, а с позиции смирения и слабости.

АА взрослеет
A.A. Comes of Age p. 279
Находясь в АА, я прошу Бога направлять мои мысли и слова. Постоянное участие в работе Содружества нередко предоставляет мне возможность высказываться. Поэтому я постоянно прошу Бога помочь мне следить за моими мыслями и словами, чтобы они правильно и понятно представляли нашу Программу. Я также прошу Его помочь сосредоточить мои устремления в поисках Его руководства; помочь мне быть истинно добрым и любящим, помогающим и поддерживающим и, в то же время, преисполненным смирения и свободным от малейшего высокомерия.

Вполне возможно, что сегодня мне придется иметь дело с чьим-то неприемлемым поведением или неприятным высказыванием, — увы, это типично для все еще страдающего алкоголика. Если этому суждено случиться, я на минуту сконцентрируюсь на Боге, чтобы отреагировать на ситуацию с самообладанием, способностью понять и с желанием оказать помощь.
Ягуар
Припоминая истории из нашего прошлого, связанные с выпивкой, мы могли показать, что еще за годы до того, как мы поняли, что утратили контроль над собой, тогда наше пристрастие к алкоголю не было уже просто привычкой. Оно было началом рокового падения.



Спустя 1 минуту, 15 секунд Ягуар написал(а):
Всем доброе утро user posted image
жека
Доброе! biggrin.gif

_____________
Жизнь прекрасна!И это не провокация!
Ягуар
Цитата (жека @ 22.01.2015 - 11:56 )
Доброе! biggrin.gif

спокойной трезвой ночи. user posted image
Mike62
Цитата (,20.01.2015 - 23:08 @ 1609164)
Ешь,молись,люби.

Молитва, пост - лучшее средство от любви. laugh.gif
Ягуар
Mike62 привет.




Спустя 3 минуты, 55 секунд Ягуар написал(а):
мы отнюдь не мрачные люди. Если бы наши новые члены не видели никакой радости в нашем новом образе жизни, если бы в ней не было веселья, они не пошли бы с нами по одной дороге. Мы твердо убеждены, что нужно радоваться жизни. Мы не рассуждаем цинично о положении наций в мире, но мы и не берем на свои плечи мировые проблемы.
Ягуар
user posted image снегу намело.
Насти
Ягуар
Эт, точно! Сигарет нет, страдаю:((((
Ягуар
Насти привет, о бедная, как я тебя понимаю. и купить никак ? wink.gif
Насти
Ягуар
Муж с утра сигареты принес:) класс!!!!
Ягуар
Насти здорово, ну тогда доброе утро.




Спустя 36 секунд Ягуар написал(а):
когда встал в воскресенье- тогда и утро biggrin.gif
Ягуар
Прощение

Претворяя в жизнь столь необходимый нам Пятый Шаг, что мы можем быть прощены, какими бы ни были наши мысли, и что бы мы ни совершили в прошлом.
Часто, работая именно по этому Шагу с наставником или духовником, мы впервые чувствовали, что способны простить других, как бы сильно они нас ни обидели.
Наша моральная оценка собственного «я» убедила нас в том, что желательно всегда всех прощать. Но только всерьез взявшись за работу по Пятому Шагу, мы внутренне осознаём возможность того, что мы будем прощены, и собственную способность даровать прощение.
«Двенадцать и Двенадцать».
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

БЕЗУПРЕЧНАЯ ЧЕСТНОСТЬ

Кому хочется быть безупречно честным и терпимым? Кому хочется признаваться в
своих пороках перед другими и компенсировать причиненный ущерб? Кого хоть сколько‑нибудь волнует какая‑то Высшая Сила, не говоря уже о медитации и молитве?
Кому хочется жертвовать своим временем и тратить энергию на то, чтобы передавать идеи АА другим страдальцам? Нет, обычный, занятый своими переживаниями, алкоголик не интересуется такими проблемами — конечно, если его не вынудит к тому желание выжить.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 29–30
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 24

Я алкоголик. Если я буду пить, я умру. Боже, какую силу, энергию и чувства порождает во мне эта простая истина! И это действительно все, что мне надо знать на сегодняшний день. Хочу ли я остаться в живых сегодня? Хочу ли я остаться трезвым сегодня? Готов ли я просить о помощи и готов ли помочь сегодня другому страдающему алкоголику? Осознал ли я смертельную опасность своего состояния? Что я должен сделать сегодня, чтобы остаться трезвым?
Насти
Ягуар
Полуночница появилась:))
Ягуар
Насти привет и спокойной ночи.
сижу клюю уже носом,
user posted image завтра будет так.
Насти
Ягуар
Это точно! Пара бай smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.