[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: история алка много знающего про АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Вот она я
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.04.2015 - 23:56 )
Лучше всего мы можем помочь в том,что нужно нам самим.

хорошая мысль, есть о чем подумать...

_____________
"Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем - моё почтение". Преп. Амвросий Оптинский старец
Ягуар
ig66nik
одни открытые, другие надо у хозяев спрашивать, вроде так.
Ягуар
Всем привет. rolleyes.gif вчера услышала фразу -" в окопах атеистов не бывает".....есть о чем подумать.

в употреблении состояние типа....я никому не нужна, одиночество, я хочу умереть, ужос, тоска, безнадежность.

1 шаг -это встреча с этим состоянием .

Прийдя сюда на форум я увидела людей трезвыми ( с большими счетчиками и идущими по 12 шагам) и появилась Надежда.

Я своей жизнью управляю плохо из -за эгоцентризма.
Люди всегда делали не так как я хочу ( роль Бога) -мне надо слезть с этого пьедестала , я -жертва иллюзий, заблуждений.
3 шаг говорит мне хватит играть роль Бога.
Ягуар
Всем хорошего дня. rolleyes.gif
Ягуар
Всем привет. smile.gif вчера услышала фразу -" в окопах атеистов не бывает".....есть о чем подумать.

в употреблении состояние типа....я никому не нужна, одиночество, я хочу умереть, ужос, тоска, безнадежность.

1 шаг -это встреча с этим состоянием .

Прийдя сюда на форум я увидела людей трезвыми ( с большими счетчиками и идущими по 12 шагам) и появилась Надежда.

Я своей жизнью управляю плохо из -за эгоцентризма.
Люди всегда делали не так как я хочу ( роль Бога) -мне надо слезть с этого пьедестала , я -жертва иллюзий, заблуждений.
3 шаг говорит мне хватит играть роль Бога.
Ягуар
У меня есть тенденция завышать планку ожидания....я не сообщила людям эту планку-но они должны до нее дотянуться.
И моя реакция.....да как ты могла....ты что не понимаешь....ты дура...и т.д.
Я не проговариваю никогда, мне проще встать и уйти.
Я уверена что виноваты все,но не я.
Мои мысли примерно такие- если бы это было неправильно , я бы этого не делала.( зацикленность на своей правоте).
У алкоголика полное отсутствие взрослости.
Ягуар
4 шаг страхи.....
Ягуар
Наша болезнь алкоголизм отражается на людях, окружающих нас, как никакое другое заболевание, свойственное человеку.
Если кто -то заболевает раком,все его жалеют,и никто не сердится и не обижается на него.
С алкоголизмом дело обстоит не так, ибо с приходом этого заболевания разрушается все, ради чего стоит жить.
Это распространяется на всех близких алкоголику людей.
Возникают взаимное недопонимание , яростное негодование , нестабильность материального положения.
Испытывающие отвращение друзья и начальники , искалеченные жизни невинных детей , несчастные жены ( мужья) и родители - такой перечень можно продолжать продолжать.......
Ягуар
user posted image



Спустя 33 секунды Ягуар написал(а):
Всем доброе утро. smile.gif
Ягуар
1 шаг.
Дело в том, что большинство алкоголиков, по причинам пока не известным, теряют возможность выбора во всем ,что связано с выпивкой. Наша так называемая сила воли практически перестает существовать.
В определенное время мы теряем способность восстановить в памяти во всех подробностях то унизительное состояние
, которое мы испытывали ,и те неприятности , случившиеся всего лишь неделю назад. И МЫ оказываемся беззащитными перед 1 рюмкой.
Ягуар
Алкоголизм - не дурная привычка, а психиатрическое заболевание. Причем эта болезнь не поражает интеллект, наоборот, активно его использует. Она может направлять эмоции в нужную ей сторону, может извращать представления о том, что хорошо и правильно. Это заболевание сидит гораздо выше в иерархии умственной деятельности, чем, скажем, навязчивые состояния. Поэтому она легко "устраняется" но также легко и рецидивирует.
Получается, что бросить пить не сложно. Задача не начать. И это значит, что нужно научиться жить в трезвости.
Практики самовнушения, направленные на негативное отношение к напитку, не совсем применимы. Это все равно, что преступнику внушать себе, что в тюрьме плохо. Это и так понятно, но почему он туда снова и снова попадает?
*
Да, на первом этапе это может сработать, как некая защита от компульсивных желаний, но важно то, что вы начинаете менять себя. Менять приоритеты, ценности, способ и характер мышления и реагирования. Одним словом, стараетесь не просто не пить. и трезво жить, думать.
*
Получение ненависти к алкоголю, производителям алкоголя, и пр. атрибутам не правильно. Во-первых, проблема не в бутылке, а в голове, причем в моей голове, а не в головах олигархов ab.gif
А, во-вторых, ненависть заразна, Человек, привыкший ненавидеть, начинает искать еще что-то для этого чувства и, конечно, находит. Ненасытность - характерная черта алкоголика, так что, рано или поздно, начинает формироваться какой-то "запой ненависти". Очень часто он переходит в алкогольный. Ведь, если так много приходиться ненавидеть, значит жизнь ко мне не справедлива? А жалость к себе - лучшая закуска.
Радослав
Умом понятно : выпью одну рюмку, потом не увижу конца и края, но каким-то чудным образом эмоции эту простую и понятную мысль загоняют подальше. Инфантильность, жлание прожить одним мигом ,но хорошо , меня постоянно возвращало на стезю пьянства. Шаги, система, регулярное общение с подобными себе АА помогают не пылать такой страстью к алкоголю.

_____________
Нет ничего более опьяняющего, чем осознанное обладание прекрасным состоянием трезвости!
Ягуар
Радослав привет, Да учимся жить трезво и думать трезво.
Ягуар
user posted image
Радослав
Скоро вишни поспеют. tongue.gif


_____________
Нет ничего более опьяняющего, чем осознанное обладание прекрасным состоянием трезвости!
Здесь расположена полная версия этой страницы.