[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: история алка много знающего про АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Александэр
Цитата (фома @ 26.12.2015 - 23:58 )
точно не алкоголик.

user posted image
фома
Пила только по праздникам?и стараешься донести программу до других алко?я в шоке!

_____________
Благословляйте преследующих вас ибо гонят они вас сами того не ведая к счастью!самая сильная мышца у человека - язык. Трезвый с 5 века до н.э.
олмен
фома
я знаю гражданина, который последнее, что пропил из дома - это газовую плиту. Старую такую, советскую исче. Кому он ее загнал и почем мне не известно, но после пропивания гонорара за это мероприятие завязал в раз и навсегда. Щелкнуло, говорил, у меня в голове чего-то. Лет пятнадцать не пил потом, жил в соседях, виделись каждый день почти. Не про какое сообщество слыхом не слыхивал естественно. Не всем везет так со щелчками просто. Некоторых так и хоронят - неотщелканых.

_____________
Pereat mundus et fiat justicia!
фома
Я знаю алкоголика который допился до того что ходить не мог потом заклдировался и 4 года не пьёт .но он почему то не висит на сайте Аа.это я так просто скучно и поговорить не с кем.а может мне просто стыдно что я несколько раз по праздникам перебрал и вел себя как свинья?

_____________
Благословляйте преследующих вас ибо гонят они вас сами того не ведая к счастью!самая сильная мышца у человека - язык. Трезвый с 5 века до н.э.
Ягуар
Цитата (фома @ 27.12.2015 - 00:03 )
Пила только по праздникам?и стараешься донести программу до других алко?я в шоке!

И хде ты узрел что я по праздникам пила.
Ну ващще -то праздник у нас алкоголиков каждый день был. ...ну или через день.
С наступающим....фома надеюсь Трезвым.
Lora
Цитата (Ягуар @ 27.12.2015 - 04:18 )
С наступающим....фома надеюсь Трезвым


Наташа,привет! Рада тебя видеть с раннего утра.

Предновогодние дни- сначала смута была,сейчас успокоилась. Всё как всегда.

Главное вовремя на собрание сбегать и принципы шагов применить (как умею)
ВНЕзависимости
Lora
умница wub.gif

рада видеть.

с наступающим .

_____________
Собрания проходят в Telegram ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа).

Для подключения к собранию в Telegram, переходите на нашу группу по ссылке: https://t.me/vnezavisimostigruppaaa


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь
Ягуар
user posted image
Ягуар
Чтобы алкоголику оставаться трезвым, придется очень многое изменить в себе. Сменить приоритеты, оценки, сами способы оценок ситуации, людей, и, особенно, себя.
Начать думать по-другому. Стать совершенно другим человеком.
И тогда, как результат, алкоголик может жить и не пить. Причем то, что он не пьет, вообще-то, вторичный результат по сравнению с тем, что ему предстоит пережить.
Это решение изменит всю жизнь.

Если есть готовность к такому решению - это большая и непростая работа. Будет страшно и даже иногда больно.

Т.е. теперь я сама принимаю решения и сама за них отвечаю. А не как раньше- за меня решала зависимость, а отвечала я за действия пьяной дуры.
Ягуар
Для алкоголика все предельно просто: был нечестен - сорвался.
Александэр
Цитата (Ягуар @ 18.01.2016 - 10:14 )
был нечестен - сорвался.

user posted image
ВНЕзависимости
wub.gif

_____________
Собрания проходят в Telegram ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа).

Для подключения к собранию в Telegram, переходите на нашу группу по ссылке: https://t.me/vnezavisimostigruppaaa


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь
Ягуар
https://yadi.sk/d/gVRF5v3Gn9VnT
Александэр
Добрые вы тут..
Ягуар
Физическая зависимость (почему физическая? нужно бы говорить физиологическая) - это просто затянувшееся похмелье. И ничего более. Никаких "внутренних спиртов" нет. Т.е. в том смысле, что они есть, но вам их не хватает, и не потому, что их мало, а потому что вам никогда ничего не хватает и хватать не будет.
В этом и заключается смысл психической (наверное, правильней психиатрической) зависимости. Именно она и есть суть заболевания.
Алкоголик - это инопланетянин, который оказался на Земле. 
Выхода получается только 2: 
- или всю жизнь искать "скафандр". Причем это может быть не только алкоголь, но и бешеная работа, постоянная смена половых партнеров, азартные игры... одним словом, дело не в спирте.
- или учиться жить на Земле.
Есть еще, правда, парочка "решений", которые часто выбирают алкоголики. Это, например, изменить Землю или сделать вид, что ничего не происходит, или просто тупо ждать, когда все пройдет само, зарастет, наладится и пр.
*
Одним словом, нужно правильно строить стратегию. Итак, нам нужно радикально изменить себя. Изменить приоритеты (оказывается, что работа, карьера, успех - вторичны), изменить способы оценки людей и, особенно, себя (оказывается, что мое образование, работоспособность, гениальность и пр., во-первых, не заслуга а дар, а, во-вторых, совсем не мешают мне деградировать, иногда даже помогают). Изменить способы реагирования- не всегда стремиться изменить все вокруг, чаще принимать мир и себя такими, какие они есть. 
Ну, там все быстро и не перечислишь.
Нужно менять свою личность, философию, если хотите.
И вот тогда, алкоголику - человеку, который болен неизлечимой болезнью (той самой психической зависимостью), которая никогда не пройдет (инопланетянин никогда не станет уроженцем Земли), удается жить счастливо и давать жить другим.
Как побочный эффект этой деятельности можно отметить то. что ему удается не пить. 
Здесь расположена полная версия этой страницы.