[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: история алка много знающего про АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Армагедошка
Ягуар

прочитал всю твою тему Наташа

спасибо)))

я когда был юношей--мне умные тети и дяди говорили , что я лучше излагаю на бумаге...

твоя искренность не только на бумаге)))

спасибА
Ягуар
Армагедошка привет, рада если была полезна тебе.
приехала сегодня в Москву, лето трезвое подходит к концу...и благодаря 12 шага АА,это лето было радостное, счастливое и свободное. smile.gif
Армагедошка
Цитата (Ягуар @ 25.08.2015 - 17:40 )
лето трезвое подходит к концу...



запить собираешься???

))))

спасибо тебе. мне всегда полезен опыт.
Ягуар
Цитата (Армагедошка @ 25.08.2015 - 23:34 )
Цитата (Ягуар @ 25.08.2015 - 17:40 )
лето трезвое подходит к концу...



запить собираешься???

))))



Армагедошка и в мыслях нету...в этом и есть Чудо.
во мне нет самоуверенности, но нет и страха( что запью).
Ягуар
я вот только в программе 12 шагов поняла , что я родилась алкоголиком, а питие мое алкоголя- это один из симптомов моей болезни. Я поздно пить начала в 35 лет, а характер алкоголика показывала уже в детском саду- все гады не делают так как МНе НАдо.
Армагедошка
Цитата (Ягуар @ 26.08.2015 - 11:11 )
я  вот  только  в  программе  12 шагов  поняла  ,  что  я  родилась  алкоголиком,  а  питие  мое  алкоголя- это  один  из  симптомов  моей  болезни.  Я  поздно  пить  начала  в  35  лет,  а  характер  алкоголика  показывала  уже  в  детском  саду-  все  гады  не  делают  так  как  МНе  НАдо.

вообще-то в детском саду только толстым бывает легко -массой давят )))

может это Эйфория -- я алкоголик и это звучит Гордо )))

ты меня пугаешь )))
Ягуар
Армагедошка нет , это не эйфория...она была ,но прошла где -то в полгода трезвых.

и не пугайся....продолжать бухать нам -это страшнее.




Спустя 4 минуты, 6 секунд Ягуар написал(а):
алкоголизм, равно как и наркомания – это неизлечимая болезнь длиною в жизнь." это не положение АА. Это факт, признанный всем врачебным сообществом, Если вы встретите нарколога, который пообещает вас вылечить, это значит, что он либо безграмотный либо бессовестный.
Ягуар
Нас ждет длительный период выздоровления.


Сегодня как никогда прочувствовала это на себе.

пошла по поликлиникам и организациям типа...паспортный стол.
заметила что спокойнее стала реагировать на персонал обслуживающий население. blink.gif ( ЗЫ....моментами все же хотелось послать на 3 буквы biggrin.gif ...вот моя нетерпимость алкоголика)...замечаю что раньше распсиховалась бы внутри...и злилась бы...и возмущалась бы еще долго бы по этому поводу( недели 3 biggrin.gif )...и итог стакан ph34r.gif . короче злость для меня -это непростительная роскошь.
Всем доброе утро последнего дня лета. smile.gif
Ягуар
Трезвость заполняет болезненную «пустоту в моей душе», которую создал алкоголизм. Иногда я чувствую себя так хорошо, что начинаю думать, что работа окончена. Однако радость – это не только отсутствие страданий, это дар продолжающегося духовного пробуждения. Радость приходит с непрерывным и активным изучением и применением в повседневной жизни принципов выздоровления, а также с передачей своего опыта другим.


Всем привет.
с 1 сентября всех. wub.gif
Ягуар
Это довольно типично для алкоголиков - сценарировать жизнь. Все предугадывать, предполагать, предсказывать и знать наперед.
Поэтому про алкоголиков и говорят, что они живут в воздушных замках.
*
Что с этим делать? Стараться жить одним днем. Не строить эти воздушные замки довольно тяжело, тем более, что алкоголики великие архитекторы ab.gif Важно там не селиться.
Трезвость позволяет анализировать то, что я думаю, то, что делаю и то, что получается на самом деле.
Практически это выглядит так: мне нужно отремонтировать комнату, где я буду чувствовать себя хорошо, куда смогу привести друзей, они придут с выпивкой и я, конечно, соглашусь. И у меня будет очередной запой.
Но, пока что, мне нужно просто взять рулон обоев и приклеить его к стене, потом второй... Так что СЕГОДНЯ я лягу спать трезвый.
А ЗАВТРА я буду делать пол, и не забуду бросить пить на завтра.
А когда все закончу - тогда будет будущее, которое еще не наступило. Может, мне тогда не придется тут жить, может, меня позовут жить в Париже! Или еще что-то будет? Но это будет потом. Тогда, когда еще нет.
И тогда я постараюсь не забыть бросить пить на тот самый еще один день.
А ручаться я могу только за тот день, в котором живу.
Ягуар
Обратной дороги нет

Тогда мы обнаружили, что, когда одному алкоголику удается заронить другому идею об истинной природе его болезни, то тот, второй алкоголик, уже не сможет рассуждать как раньше. После каждого очередного запоя он скажет себе: «Возможно, эти форумские алкоголики не так уж не правы…». После нескольких таких случаев, зачастую задолго до наступления серьезных трудностей, он возвратится к нам убежденный в нашей правоте.

и даст Бог здравомыслия вернуться в трезвость.
Ягуар
МЫ ПРОСИМ ЕГО О ЗАЩИТЕ
Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.

Анонимные Алкоголики, с. 57

Alcoholics Anonymous, p. 59

Я не справился со своей жизнью в одиночку. Я пытался, но потерпел фиаско. Мой «самый страшный грех» увлек меня на самое дно. Не в силах даже просто существовать, я понял, что отчаянно нуждаюсь в помощи. Я прекратил борьбу и полностью отдал себя Богу.

Только тогда я начал духовно расти. Бог простил меня. Спасти меня могла только Высшая Сила, поскольку доктора не ручались за мою жизнь. Сейчас я и сам простил себя и наслаждаюсь не виданной никогда ранее свободой. Я открыл Ему свою душу и разум. Чем больше я учусь, тем меньше знаю. Это учит смирению, а я искренне желаю продолжения своего духовного роста. Я наслаждаюсь душевным покоем, но только если полностью перепоручаю свою жизнь Богу. Пока я честен с самим собой и прошу Его о помощи, жизнь вознаграждает меня.

Только сегодня я стремлюсь жить по Его воле – трезвым.

Я благодарю Бога за то, что сегодня могу не пить.

Сегодня жизнь прекрасна!
Армагедошка
Ягуар

Привет! ты случаем не с группы "Девчата"
ВНЕзависимости
привет.

_____________
Собрания проходят в Telegram ежедневно в 7.00, 12.00 и 20.00 по московскому времени (длительность собрания – 1,5 часа).

Для подключения к собранию в Telegram, переходите на нашу группу по ссылке: https://t.me/vnezavisimostigruppaaa


Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Аминь
Ягуар
Цитата (Армагедошка @ 9.09.2015 - 22:15 )
Ягуар

Привет! ты случаем не с группы "Девчата"

не знаю такую группу.
Здесь расположена полная версия этой страницы.