[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: история алка много знающего про АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Evgeny1973
Цитата (Ягуар @ 2.07.2017 - 17:53 )
И, самое главное, это помнить, что для меня, важнее всех работ и отношений - сохранение моей трезвости. Если что-то, даже очень хорошая работа, угрожает трезвости, значит нужно подумать о том, чтобы найти другую.
Если день прошел трезво - это был хороший день. Каким бы он ни был.

Без трезвости никуда, это неоспоримо... Но, если и в трезвости никуда - опять дно, рано или поздно. Быть трезвым, быть полезным в АА - это начало, но если это самоцель вообще чтот не привлекательно. Для меня показатель, цель, признак выздоровления - это семья, получать удовлетворение от своей работы, там приносить пользу. Я, когда первого спонсора искал, я хотел обрести то, что есть у него - трезвость. На данный момент - другие ориентиры. Для чего дана трезвость?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Ягуар
Цитата (Evgeny1973 @ 2.07.2017 - 18:30 )
Для чего дана трезвость?

чтобы быть Счастливым , Радостным и Свободным.
----
и никаких самоцелей ....в обычной жизни ,в семье ,на работе тоже быть Счастливым , Радостным и Свободным....но и про 12 шаг не забываем - ищу золотую середину всегда в трезвой жизни.
Шило
Ягуар

Ну, ты: - Счастливая , Радостная и Свободная?.
Ягуар
Шило ну конечно , не сомневайся. wink.gif
Ягуар
каждое употребление действительно травматично, болезненно и опасно для жизни. Получается, что речь идет о болезни. О психиатрическом заболевании.
так что, первое, что нужно сделать - признать себя больным. Человеком, который не может давать обещания, потому, что не распоряжается своей жизнью. Также, как больной пневмонией не может обещать, что на этой неделе сможет выйти на улицу, обещания алкоголика, что он больше не будет пить ничего не значат, потому, что его мнением, решениями и действиями заведует его болезнь, а не он сам.
А раз так, выходит, что верить самому себе, пытаться победить это силой воли или интеллектом бессмысленно.
Нужны более серьезные изменения личности. Нужно менять свое мышление, приоритеты, ценности, способы реагирования.
Это умение, которое приобретается в процессе практики. Причем, как любое другое умение, оно существует только у того, кто его использует. Значит бросать пить нужно каждый день и всю жизнь.
Для того, чтобы практиковать это умение лучше всего найти людей, у которых это умение есть. Для этого есть группы АА, спонсор, служения и т.д. - в общем много возможностей, Но рекомендация, по сути одна - алкоголику нужны другие трезвые алкоголики, чтобы. помогая им, спасать себя. ( Стец)
Ягуар
https://vk.com/wall-57079097_4033
Ягуар
либо ты начинаешь интересоваться, что-то делать, не важно что, пусть не получится сразу, но ты продолжаешь искать свой путь, либо мы не сомневаемся в том, что ты будешь пить дальше.
Ни в коем случае не нужно соглашаться на то, что "я сама, силой воли" и пр. Это болезнь, болезни силой воли не проходят. И ни в коем случае нельзя покупаться на объяснения: "у меня такая жизнь, такие подруги, такая страна" и пр. Ты не изменишь мир, менять нужно себя.( Стец )
Ключник
Ягуар
А почему не всем можно просматривать твою ссылку на вк?
Ягуар
Ключник потому что ссылка из закрытого сообщества группы Вне зависимости, надо вступить в это сообщество.
Ключник
Ягуар
Мне кажется это странным,выкладывать в открытом доступе ссылку на закрытое сообщество...но это мне так кажется...
Ягуар
Ключник Ну бывает чё. ...




Спустя 1 минуту, 1 секунду Ягуар написал(а):
Ресторан
Халонг
м. Электрозаводская.
Москва
адрес
Москва, Медовый пер., 5, стр. 2
-----
завтра 14.10.2017 отмечаем мои 4 трезвых года в Халонге , часиков в 17 встречаю всех около метро Электрозаводская - буду рада всех видеть - кто придет. 👀✌💃
гаспар1
rolleyes.gif .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Ягуар
user posted image
Отлично погуляли. ...тыц. ..тыц. .. biggrin.gif
Ягуар
https://yadi.sk/d/tcePG9oy3NmrNC
моя юбилейная спикерская на ВНЕзависимости. rolleyes.gif
Ягуар
Вера без дел мертва. Просто верить - это для себя. А Господь поручил нам заботится друг о друге.
Так что, действительно, все довольно просто, но не легко.
Если трезвость дается сложно, значит, мне нужно найти еще больше людей, которым я буду помогать. Если мне не достаточно быть просто хорошим для того, чтобы не пить, значит, придется быть чуть ли не ангелом. Значит, такая у меня задача в этой жизни. А задачи даются по силам. Значит, есть у меня на это силы.
У каждого алкоголика есть бесценный дар - он может помочь другому алкоголику. Никто так не может, как он. Причем, чем тяжелее ваше состояние, тем выше "квалификация", потому, что есть люди, которым могут помочь немногие, Они, слава Богу этого не испытывали. А вы испытали. Значит у вас есть такой "сертификат".
Найдите этих страдальцев. В них ваше спасение.
Многие думают, что трезвость им дается для того, чтобы купить машину-дачу, семья-детишки, работа-карьера и пр. Нет, это только дополнительные подарки. Трезвость дается для того, чтобы помогать другим алкоголикам.
---'
Стец.
Здесь расположена полная версия этой страницы.