[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: история алка много знающего про АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ягуар
Цитата (pechora @ 27.10.2014 - 14:13 )
Цитата (Ягуар @ 27.10.2014 - 13:45 )
.

В книжке "Анонимные Алкоголики" описан случай когда бизнесмен 25 лет не пил,чтобы...
Т.е у бизнесмена-алкоголика котлеты и мухи были в связке, я стараюсь отделить мух от котлет - никакие жизненные события не должны иметь связи с алкоголем, будь то горе или радость, взлет или падение..

да будем учиться отделять мух от котлет, пока у меня это выходит с трудом....псих в реале накрывает периодически, выпить не буду конечно из -за всяких недопониманий, но ведь если я переживаю- значит я не доверяю ВС....пытаюсь отпустить ситуацию, понимая что ВС обо мне понят и любят и сделают так что ситуация разрешится в положительном для меня контексте..но в тоже время - на бога надейся а сам не плошай... как найти золотую середину..и о боже дай мне мудрость это понять.
гаспар1
я очень боялся первый раз идти
но очень жить хотелось
в обшем мимо рюмочной не прошол
а поэтому плохо помню свое первое собрание
скорее какой то чуйкой , понял . это именно то место что я так долго искал .



_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
-ЭН-
Цитата (Ягуар @ 27.10.2014 - 11:21 )
да страх говорить самой...ну два слова высказать и сформулировать не могу..ступор какой-то...

Привет! smile.gif Мне было очень страшно говорить сначала. Потом поняла, что это за страх = страх показаться дурой, страх осуждения, и т.п. как будто от меня ждут чего-то особенного - а я не справляюсь...
Это постепенно проходит, становится понятно, что АА группа поддержки и взаимопомощи, а не комсомольское собрание.
Настя, алкоголик.

_____________
Извините, а вы меня случайно до добра не доведете?
Ягуар
Цитата (гаспар1 @ 27.10.2014 - 16:40 )
я очень боялся первый раз идти
но очень жить хотелось
в обшем мимо рюмочной не прошол
а поэтому плохо помню свое первое собрание
скорее какой то чуйкой , понял . это именно то место что я так долго искал .

и вот у меня чуйка говорит.. надо на АА идти.. правда мимо рюмочной спокойно уже прохожу... но как бы не забыть что я алкоголик и не загордиться... болезнь наша навсегда и всегда помнить надо ..что самый плохой трезвый день лучше пьяного дня.
Ягуар
одержимость ума...это когда мы умом понимаем . а делаем по другому...типа знаем что нам нельзя ни капли , а сами иногда некоторые из нас срываются, имея такой багаж знаний и пониманий... сегодня на скайп группе была, мне так нравится когда люди читают главы из книги...т.е . слышать мне интересней или лучше доходит...чем сама книгу АА читаю..
Ягуар
Цитата (ЛеженЪ @ 27.10.2014 - 17:03 )

Привет!  smile.gif  Мне было очень страшно говорить сначала. Потом поняла, что это за страх = страх показаться дурой, страх осуждения, и т.п.  как будто от меня ждут чего-то особенного - а я не справляюсь...
Это постепенно проходит,  становится понятно, что АА группа поддержки и взаимопомощи, а не комсомольское собрание.
Настя, алкоголик.

привет Настя..ты права...точно страх показаться дурой... и спасиб за поддержку..
-ЭН-
Цитата (Ягуар @ 28.10.2014 - 22:31 )
точно страх показаться дурой...

Ну дык! Яж привыкла на пятерки или никак!
Чем для меня хороша работа по программе 12 шагов, так это тем, что в ней я начала взрослеть. Узнала свои особенности и заморочки, разобралась со страхами, а трезвость это побочный эффект программы. Группы помогают тем, что через других людей я слышу то, что меня волнует, ибо некоторых вещей я просто не в силах осознать самостоятельно.. Много опыта там, сама бы не додумалась.
Говорить на группе захотелось тогда, когда страхи улеглись и появилось желание делиться.
Работа с наставником тоже дает хорошие результаты.
Так устроено сообщество, что когда мы делимся своим опытом, своей трезвостью с другими, то тем самым помогаем себе. Потому, если будет желание работать по программе с наставником - можно обратится к человеку, чей опыт тебе нравиться и вперёд, с песней! smile.gif

_____________
Извините, а вы меня случайно до добра не доведете?
Ягуар
ЛеженЪ привет, доброе трезвое утро...я весь трезвый год как губка впитывала основы АА - и это помогало остаться трезвой, слава богу. но так же я знала что 1 год самый сложный - год просушки, как бы год борьбы с тягой...с желанием пить, алкопривязки рвала -например тяпница -пятница...все это ушло со временем. вчера на скайп группе АА - слушала, так интересно слушать людей с 8 годами трезвыми, какие у них трудности, и так же людей которые еще употребляя ..пришли на группу..ой даже описать не могу... какие мы разные и в тоже время одинаковые. сегодня я трезвая слава богу.
-ЭН-
Ягуар
Доброе!
Цитата (Ягуар @ 29.10.2014 - 09:54 )
так интересно слушать людей с 8 годами трезвыми, какие у них трудности, и так же людей которые еще употребляя ..пришли на группу..ой даже описать не могу... какие мы разные и в тоже время одинаковые.

Да, я сейчас Слава Богу осознала, что опыт других людей это очень ценно. Яж как алкоголик варилась в своих собственных, поднадоевших представлениях, о себе и о мире, а тут такое многообразие - только бери!

_____________
Извините, а вы меня случайно до добра не доведете?
Ягуар
ЛеженЪ рада что заглядываешь, только что со скайп- группы, есть полчаса все обдумать...сегодня в силу технических причин на группе заменился ведущий, и вела знакомая девочка по форуму - и я сегодня заговорила- ну что то сумбурное сказала, но ведь сказала...здорово. щас ощущение радости что я не одна. smile.gif
Western
Mike62
чота анекдот вспомнился:
" - ты знаешь, что происходит с алкоголиками, которые не ходят на собрания Анонимных Алкоголиков?
- нет, незнаю.а что с ними происходит?
- ...там вариантов два: пьют и им хорошо...или не пьют..."



Спустя 8 минут, 4 секунды Western написал(а):
Ягуар
привет.будь собой и все будет Оки)
доверяй своему сердцу, все когдато первый раз приходили на встречу АА. Самое главное - не сравнивай себя нискем.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
НатаЧиж
Цитата
.Пройдя год трезво ...конечно много поняла , переосмыслила..и мышление другое стало, но я знала что год первый самый тяжелый. И вот он пройден. .

У меня был период неупотребления 5.5 лет.
Казалось вот она долгожданная трезвость.
Я не посещала группы АА.Я сама себе запретила пить.
Прошло время и мне вдруг пришла мысль,что я могу пить как нормальные люди.
После этого случился полугодовой запой.Чудом выжила.
Больше не желаю экспериментировать над собой.
Знаю,что можно и не вернуться.
Знания своей болезни не дают мне защиты от первой рюмки.
А вот общение с другими алкоголиками помогает мне трезветь.
Поэтому несмотря ни на что два раза в неделю хожу на группы.
Для меня трезвость-это труд,притом ежедневный.


_____________
Если хочешь получить то,что никогда не имел,-начни делать то,что никогда не делал.(Конфуций)

Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,если сохраните то же мышление и тот же подход,который привёл вас к возникновению этой проблемы.А .Эйнштейн

Осторожно!!!Однажды рискнув,можно остаться счастливым на всю жизнь!

Корысть моя главная проблема.Эгоизм -корень всех моих бед.Он меня убивает,а не алкоголь.

Вегетарианствую 6 лет, 10 месяцев, 23 дня

Не употребляю сонекс 2 месяца, 23 дня

Не курю 8 лет, 2 месяца, 27 дней (чтобы не терять,просто берегу)
Ягуар
Western спасибо за поддержку, Чудо...все жду чуда biggrin.gif и дождалась - то что вела группу знакомая девочка- это ну как сказать...ускорило что ли мое освобождение от этого тупого страха. и ваша здесь поддержка неоценима.
ЛеженЪ так и крутилось в голове на группе -* это не комсомольское собрание* biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 4 секунды Ягуар написал(а):
НатаЧиж спасибо что поделилась своим опытом. вот эта ненормальная мысль - что могу как все по чуть -чуть....господи избавь меня от нее.
Ягуар
Всем трезвого вечера smile.gif
Ягуар
Доброе утро всем smile.gif user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.