[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: история алка много знающего про АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ягуар
Всем вечера. Завтра возвращаюсь в мегаполис, отдохнула на славу. ..спокойствие деревенской жизни мне на пользу. ..Но соскучилась по скайп группе АА , появилась возможность сходить на живую группу -но еще не точно, буду решать этот вопрос по приезду, очень хочу пойти, думаю ВС мне помогут. Буду искать спонсора, но пока не знаю как. unsure.gif
ELENA31
привет. ты верующая? и как ты понимаешь ВС?
Ягуар
Цитата (ELENA31 @ 7.11.2014 - 23:32 )
привет. ты верующая? и как ты понимаешь ВС?

Ну .я б не сказала что я сильно верующая....как это понимают в обществе. ВС понимаю так...что есть там начальник (ВС , Бог. ..как угодно можно назвать) и он заботится о нас , о каждом человеке. И когда мы переживаем по любому поводу, то этими самыми переживаниями мы не доверяем богу, т. е. сомневаемся что он разрулит эту ситуацию в положительном для нас контексте. И если мы продолжаем переживать-он подкидывает нам уроки (проблемы )....чтоб мы наконец поняли что все будет хорошо, если мы будем понимать что он думает о нас и делает так чтоб все было хорошо и чтоб мы наконец поняли что мы не начальники ( бог -начальник )- и наконец научились жить не ставя себя на место начальника -переживая по каждому поводу. Как то так. С этим принципом жизни я познакомилась еще до своего алкоголизма. ..и мне было легко понять принцип АА, но применять это в жизни ох как не легко, но надо стараться. Ну и еще помним -на бога надейся , а сам не плошай. smile.gif
ELENA31
спасибо за развёрнутый ответ
Trine
Ребята, есть тут кто? срочно помощь нужна. Хотя бы советом.

Мой муж (по крайней мере, де-юре), свалился как снег на голову. Мне негде его приютить, а он пьет. Финансово не могу отправить его ни в большницу, ни еще куда.

Кому-нибудь нужен пьяный Elfgard?
RingoStarr
Trine
А чё именно в этой теме? rolleyes.gif
Trine
Я не знааю, куда. Направьте, пожалуйста
Anna@
Trine

Elfgard твой муж?
Он вроде сорвался после года трезвости, но быстро вышел?
Шо, опять?..


_____________
Дорогу осилит идущий.
Trine
Привет. Да, мой. Не знаю, как и сколько был трезв, он же отсутствовал несколько лет.
Спасибо, ШУРИПАНДЕЦАЛ мне немного помог с мыслями собраться. Но и вас послушать не помешает.
В принципе, логично, все-таки, что эта тема...
Anna@
Trine

А что можно посоветовать, когда человек пьет?
Сама же все знаешь, наверное...

Я не поняла, почему он к тебе пришел, если столько лет вы уже не вместе?


_____________
Дорогу осилит идущий.
Trine
Цитата (Алина23 @ 8.11.2014 - 13:39 )

Я не поняла, почему он к тебе пришел, если столько лет вы уже не вместе?

А больше никому не нужен оказался. да и мне не очень-то sad.gif
trezviy alkash
Цитата (Trine @ 8.11.2014 - 12:44 )
Финансово не могу отправить его ни в большницу, ни еще куда.

На счет "еще куда" тут вариантов масса. Многие из них - совершенно бесплатные (но не очень желаемые для тех, кого посылают). smile.gif
А по поводу больнички - тут я вообще не понял: с каких это пор больницы на постсоветском пространстве только платно принимают?! Ты хочешь сказать, что в наркологии его не примут, если ты денег не дашь?!!... huh.gif

Я бы на твоем месте поговорил с ним и четко дал понять: готов оказать любую посильную помощь, которая связана с выздоровлением. На счет денег, ночлега и выпить - не по адресу. Предложил бы вызвать врачей или сопроводить его в наркологию Не захочет - его право. Тогда, как говорят: вот - Бог, вот - порог.
Леша - не тот уже в АА, с которым стоит няньчиться. Он сам все прекрасно понимает (или понимал) и точно имеет информацию - что в таких ситуациях стоит делать (независимо от того, как бы этого не хотелось). Тут уже только помочь ему дойти и не свернуть. Других вариантов просто не имею в арсенале опыта.

Даже больше скажу. Есть огромное количество опыта, когда ААшные и околоААшные страдающие товарисчи очень искусно манипулировали идеями вернуться в лоно трезвости для того, что бы продолжать пить. Вот такого опыта у меня - хоть валенком черпай! biggrin.gif

_____________
[FONT=Impact][SIZE=7][COLOR=blue]Спаси себя - и будет с тебя.
Trine
на постстоветском пространстве без денег в больницу - ну, не знаю, конечно, насчет больчек типа наркологии-психиаатрии. а в обычную столько принести надо что проще тупо денег дать. Поэтому стараемся не болеть.

Вчера предупредила его спокойно и честно - чтобы в дом спиртного не приносил (у меня даже зять не пьет!) и никаких "эксцессов" не было. Пообещал,что не будет.
В итоге недавно выяснилось, что у 8-летней внучки пропали 2 рубля мелочью. wacko.gif Лешка свою вину отрицает. но я знаю его таланты.

Вышеел покурить - вернулся готовый. Это на окраине-то города, где не всегда хлеба купишь и полтора прохожих в день!

Видать, придется сегодня в ночлеге отказать.

Спасибо ребята, вы мою уверенность вернули на место. А то как-то не по себе было, мозги говорят одно, сердце - другое....

вот такие мы товарищи, созики ph34r.gif



Спустя 6 минут, 40 секунд Trine написал(а):
Кстати, кто в курсе, в субботу-воскресенье можно в наркологию обращаться? Проснется, предложу свозить
Anna@
Trine

Н-да...
Когда я пришла на Весвало, у него был уже большой срок трезвости.
Я думала у него это очень серьезно...


_____________
Дорогу осилит идущий.
Trine
Ну конечно, серьезно. Полжизни барахтается.

Алина23, от этого, к сожалению, никто не застрахован Был у меня знакомый, в те времена, кто об АА никто еще и не слыхал (начало 80-х). Он не пил 15 лет после кодировки. Потом поддался уговорам, выпил бокал пива. Практически мгновенно (в течение нескольких дней) стал пить по литру-полтора водки... В общем, давно уже нет у меня этого знакомого sad.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.