[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: история алка много знающего про АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ягуар
1 год своей трезвости я трезвела форуме НД, все что рекомендовали более опытные люди в трезвости выполняла ( не худела, не бросала курить, не ходила в места где пьют..и т.д. ) и год * просушки * прошел, и познакомившись с АА понимаю что я не изобретала велосипед ( я это прочла на 1 страницы книги " АА" ), читала я эту книгу со спонсором, т.к. сама я ее полистала и отложила....в этой книге я понимаю что мои черты характера - лень, эгоцентричность, себялюбие , саможалость...это не только мои личные черты, а симптом нашей болезни, т. е. они эти черты есть у каждого алкоголика. Это было для меня открытием.
и еще благодаря этим чертам я была очень раздражительна, меня выбешивали все люди вокруг, потому что они не поступали так , как мне НАдо. и...
на 2 день чтения книги АА- я запускаю талелку с ужином в оппонента, т.к. он не думает и не поступает так как мне хочется. ( замечу что трезвая я в тот момент была уже больше года )

далее...идя по шагам АА в начале 4 шага - я ругалась с этим человеком сильно ( но уже не кидалась в него тем что под руку попадется ) - уже прогресс.

и в конце этого шага -я уже не ругаюсь с этим оппонентом, зачем тратить энергию , и главное я не терплю его психи и не сглаживаю ситуацию , а просто не вижу в ругани этой смысла....в настоящий момент это прорыв для меня....для той которая всю жизнь орала на всех, что они не так все делают и не так думают, как мне надо.

учусь дальше ....жить как нормальный человек.
Ягуар
КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ (75)

Избавление от страха финансовой несостоятельности

Когда работа была просто для заработка, а не возможностью сделать что-то полезное, когда приобретение денег ради финансовой независимости было важнее, чем зависимость от Бога, мы все еще оставались жертвами неразумных страхов. Эти страхи делали невозможной спокойную и полезную жизнь при любом материальном достатке. Но с помощью Двенадцати Шагов мы смогли избавиться от этих страхов вне зависимости от того, какими были наши финансовые перспективы. Мы радостно и смиренно трудились, не заботясь о завтрашнем дне. Если наше материальное положение было хорошим, мы больше не боялись его ухудшения, потому что поняли, что наши беды могут стать нашими большими приобретениями.

«Двенадцать и двенадцать».
Ягуар
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

ДЕЛО НЕ В СЧАСТЬЕ

Думаю, дело не в счастье или в несчастье. Как мы решаем проблемы, с которыми сталкиваемся? Какой урок мы из них извлекаем и как передаем другим то, что узнали, если они готовы это принять?

Как это видит Билл As Bill Sees It, p. 306

В своем стремлении «быть счастливым» я менял работу, женился и разводился, менял места жительства, влезал в долги — финансовые, эмоциональные и духовные. В АА я учусь взрослеть. Вместо того чтобы требовать от людей, мест и вещей сделать меня счастливым, я могу попросить Бога научить, как принимать себя таким, какой я есть. Когда некая проблема мучает меня, Двенадцать Шагов АА помогают мне преодолеть боль. Знание, которое я получаю, может стать даром и для других людей, страдающих от такой же проблемы. Как сказал Билл: «Если возникает боль, то очень может быть, что она дана нам, чтобы мы были готовы извлечь из нее урок и помогли другим научиться на нашем примере. Когда приходит счастье, мы принимаем его как дар и благодарим за него Бога».



Спустя 5 минут, 46 секунд Ягуар написал(а):
Мне не обещают, что пройдя все шаги я получу хорошую работу, прекрасного мужа, крепкое здоровье или что-то в этом роде. Но единственное к чему ведут эти шаги-к духовному пробуждению. В БК это называют по -разному ( стр ххv-коренным переломом в психологии, психологической переменой, стр.24-глубокими действенным духовным опытом, стр.26-жизненно важным духовным опытом,стр.49-революционные(коренные)изменения,стр.54-переменой, произошедшей в душе и на стр.183-переменами,происходящими в личности.) Эти все фразы относятся к одному и тому же процессу, процессу изменения личности.От философии жизни "снаружи-внутрь" к философии-"изнутри-наружу".О чём это? Это о том , что я имею естественные потребности в уважении к себе, в безопасности, в общении с другими..., но моя трагедия в том , что я требую,чтобы это все мне обеспечил внешний мир, и когда не получаю этого от него, я начинаю сражаться с ним, пытаясь всё это уже отвоевать и конечно же терплю поражение.Это мировоззрение обречено на поражение, ибо я пытаюсь все эти необходимые мне вещи получить от тех,кто изначально мне их дать не в состоянии. Я прихожу к осознанию того что то, что я хочу получить- это только моя ответственность, это зависит от меня и моих взаимоотношений с Богом, а не от того , что сделают другие люди. В 4-м шаге начинается этот процесс прозрения, когда мое внимание просят переключить с моей естественной зацикленности на первой и второй колонке,на мой ответ, на то, как я реагировал, когда не получал того чего хотел. Меня готовят и учат убирать свою сторону улицы...Эти шаги и их практика необходимы для того процесса, который делает личность здоровой духовно и соотв.-но эмоционально. Я не могу изменить других людей, чтобы мир стал лучше, но я могу что-то сделать с собой, чтобы измениться к лучшему. И на эту маленькую частичку, которой являюсь я, изменится и весь мир.
Ягуар
КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ (77)

Ответьте, пожалуйста,
да или нет.

Таким образом, наша цель состоит не в том, чтобы избегать тех мест, где выпивают, если у нас есть основания находиться там. Это включает бары, ночные клубы, танцы, приемы, свадьбы и даже обычные кутежи. Человеку, имевшему дело с алкоголиками, это может показаться искушением судьбы, но это не так.
Не забывайте, что мы выработали одно важное ограничение. Всякий раз спрашивайте себя: «Есть ли у меня какие-либо общественные, деловые или личные причины, чтобы идти куда-либо, где будут пить другие, или я хочу
урвать немного запретного удовольствия в атмосфере этих мест?» Если у вас есть причины, то вам нечего бояться. Можете пойти, можете остаться, делайте то, что считаете правильным. Но нужно быть уверенными в том, что вы стоите на прочном духовном основании и что выправильно осознаете свои мотивы. Не думайте о том, что вы извлечете из ситуации, думайте о том, что вы привнесете в нее.
Но если у вас нет уверенности в себе, то вам лучше потратить это время на работу с другим алкоголиком.
Ягуар
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

Радостные открытия.

Мы понимаем ограниченность наших знаний. Бог будет постоянно открывать новое вам и нам. Спрашивайте Его во время ваших утренних размышлений, что вы можете сделать для тех, кто еще болен. Вы получите ответы, если в своем собственном хозяйстве вы навели порядок. Совершенно очевидно, что вы не можете передать другим то, чего у вас нет. Следите, чтобы ваши отношения с Богом были всегда такими, какими они должны быть, и тогда значительные события произойдут с вами и многими другими людьми. Для нас это — Великий Факт.

Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164

Трезвость — это путешествие за радостными открытиями. Каждый новый день приносит новый опыт, новое осознание, большие надежды, более глубокую веру, бoльшую терпимость. Я должен сохранять эти качества, или мне нечего будет отдать другим.

Для выздоравливающего алкоголика огромными событиями являются нормальные повседневные радости, которые он находит в своей способности прожить еще один день в Божьей благодати.
Ягуар
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

ДВА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВА

Выздоровление в АА можно оценить с помощью двух понятий: смирения и ответственности. Все наше духовное развитие может быть точно измерено степенью нашей приверженности этим великолепным качествам.

Как это видит Билл As Bill Sees It, p. 271

Признание и уважение взглядов, достижений и прав других людей, наряду с признанием моей неправоты, указывают мне путь к смирению. Применение принципов АА во всех делах ведет меня к ответственности. Соблюдение всех этих принципов вызывает доверие как к Четвертой, так и ко всем остальным Традициям нашего Содружества. Анонимные Алкоголики выработали философию жизни, наполненной разумными желаниями, в высшей степени обогащенной принципами и этическими ценностями; выработали и взгляд на жизнь, который может применяться не только алкоголиками. Чтобы следовать этим принципам, мне просто надо молиться и заботиться о своих товарищах так, как если бы каждый из них был моим братом.
Ягуар
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

ВЕЛИКИЙ ПАРАДОКС
Легко обменяться друг с другом в среде алкоголиков прошлыми страданиями и рассказом об исцелении. Способность к такому контакту – это дар, полученный нами от Бога, и его передача другим является единственной целью, которую ставят перед собой группы АА во всем мире.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169

Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151

Великий парадокс АА состоит в том, что я знаю, что не могу сохранить драгоценный дар трезвости, если не поделюсь им.

Моя основная задача – оставаться трезвым. В АА у меня нет никакой другой цели, и важность ее представляет для меня вопрос жизни и смерти. Если я отступлю от этой цели, то проиграю. Но АА существует не только для меня. АА – для алкоголика, который все еще страдает. Легионы выздоравливающих алкоголиков остаются трезвыми, делясь со своими товарищами – алкоголиками. Путь к моему выздоровлению – в том, чтобы показать людям в АА, что, когда я делюсь с ними, мы все, по милости Высшей Силы, растем и идем к счастливой судьбе.
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Ягуар @ 30.04.2015 - 16:59 )
Великий парадокс АА состоит в том, что я знаю, что не могу сохранить драгоценный дар трезвости, если не поделюсь им

Нет никакого парадокса.Для меня лично.
Есть одна интересная закономерность.
Лучше всего мы можем помочь в том,что нужно нам самим.
Для меня сейчас так.
Привыкший учиться на своих шишках только так и может чему то научить(ся).
Именно помогая другим помогаю себе.
Спасибо.Саня.алк.
Ягуар
ШУРИПАНДЕЦАЛ привет , ты как на собрании biggrin.gif Саня алк.

с 1 Мая.
Ягуар
КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ (82)

Как проблемы превращаются
в достоинства

«Я думаю, что эта особенная конференция Главной Службы является многообещающей и наполненной духом прогресса — поскольку у нее были проблемы. И она обратила эти проблемы в достижения, в некий рост и в большие надежды. АА родилось из проблемы, одной из самых серьезных бед, в которую мог попасть человек, проблемы, которая сопутствует этому тяжелому и смертельному недугу, называемому алкоголизмом. Каждый из нас пришел в АА со своей бедой, невозможной бедой, безнадежной бедой. Вот почему мы здесь. Раз эта Конференция была бурной, раз люди, присутствовавшие на ней, были глубоко взволнованы, я говорю: «Это прекрасно». Какой парламент, республика или демократия не вызывали волнения? Столкновение взглядов и является тем принципом, на котором строится наше общение. Так чего же нам бояться?»

Беседа, 1958.
Ягуар
КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ (83)

Мы не можем жить в одиночестве

Все Двенадцать Шагов АА вступают в противоречие с нашими естественными желаниями… они умаляют наше «я». Когда дело доходит до умаления собственного «я», то наиболее труден Пятый Шаг. Но для последующего трезвого образа жизни и душевного покоя это самый необходимый Шаг.
Опыт других членов АА убедил нас в том, что в одиночку мы не можем жить с гнетущими нас проблемами и дефектами характера, вызвавшими или усугубившими эти проблемы. Если, выполняя Четвертый Шаг, мы, как прожектором, осветили всю нашу жизнь, наглядно выявив то прошлое, которое нам не хотелось бы вспоминать; если мы пришли к пониманию того, как неразумные суждения и действия причинили вред нам и окружающим, то значит, мы не должны жить дальше с этими, терзающими нас призраками нашего прошлого. Мы должны побеседовать с кем-нибудь о них.
««« »»»
Мы не можем полностью рассчитывать на друзей в решении всех наших трудностей. Даже самый хороший советчик никогда не будет думать за нас. Он знает, что окончательное решение должны принимать мы сами. Но он поможет нам устранить страх, «рационализаторство» и самообман, тем самым, позволяя нам принять решения, которые будут верными, мудрыми и честными.
Ягуар
Всем Трезвое Доброе утро. user posted image
Ягуар
До сих пор не очень люблю праздники, пить не хочется, но скучновато иногда, особенно если дождливая погода и я на диете. user posted image
ig66nik
Привет! Что-то я тут не могу понять, чтобы журналы смотреть надо с хозяином договариваться?
Или у меня каких-то опций не хватает?
Mike62
У "Пользователей" прав немного побольше, чем у гостей, но меньше, чем у форумчан.
Здесь расположена полная версия этой страницы.