[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: история алка много знающего про АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
leonmaster
Ягуар
привет Наташа, не обращай внимание на внимание или невнимание других людей к твоей теме...
знаешь... мои темы (а я насоздавал их в своё время)))) были моим домом... там я мог быть сам собой... в других, чужих я как в гостях... а в своей я дома...
просто дома... знаешь - у меня порой спрашивают а почему у тебя днём свет горит (электричество на работе дорогууущеее) а я отвечаю - мне так теплей... я на работе тоже дома))) я везде нахожу себе дом... и там дома мне комфортно... ток всё же я его выделяю, отделяю от других домов (да тем же светом лампочек выделяю)...

а один мой товарищ на тринадцати годах трезвости своей, добрый он, хороший, настоящий сказал - я хочу свой, личный кусочек жизни, клочок земли, комнатку, ещё чего там, лодку или собаку... но свою.. личную..

пусть эта тема будет твоей личной темой, личной для всех, и твоей, но твоей...
вообщем это про доброе и личное и для всех.

_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.
Ягуар
leonmaster доброе утро...я становлюсь все спокойнее во всех направлениях своей жизни, благодаря твоему опыту и опыту ААшников...ощущения такие что я в начале пути...личный кусок жизни меняется в лучшую сторону...и я этому рада...и всем желаю радости и душевного покоя.
Ягуар
Я больше не транжирю деньги, а пытаюсь с пользой их потратить. как и любой из нас , когда я была пьяная , я швыряла деньги направо и налево так , будто у меня их много. Это придавало мне чувство собственной значимости - миллионерша на день. А наутро грустное пробуждение с пустыми карманами, а то и в долгах. Как я могла быть такой идиоткой? Как я теперь это скомпенсирую? От таких мыслей и вовсе жить не хотелось. Когда мы трезвы, мы тратим честно заработанные деньги как надо. Сорить деньгами я перестала....всем вечера. smile.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Ягуар @ 21.11.2014 - 18:36 )
всем вечера

и тебе того же smile.gif
leonmaster
Цитата
Когда мы трезвы, мы тратим честно заработанные деньги как надо. Сорить деньгами я перестала....всем вечера.

иэх-х-х... если бы... порой зайду в магазин... мне это надо, без этого жить не могу, это непременная вещь, эта афигительная... нада.
и нафига она набирает разной фигни и зачем я сказал ей - бери, а зачем это то... лучше бы не спрашивала...
блин... нифига себе сходили морожку купить...
бывает))))




Спустя 8 минут, 48 секунд leonmaster написал(а):
первая строка предыдущего поста написана от моего имени и именно обо мне)))
эт я такой)))) супруга намного скромнее... (пусть думают что она жадина, а я всего лишь сквалыга)))

_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.
Ягуар
leonmaster
Привет....конечно бывает, но я стараюсь благоразумно сейчас к этому относится....уж по крайней мере не так как в употреблении, и еще благодаря Опыту АА шников я еще благоразумней начала к этому относиться, материальное уходит на задний план. ...не переживая за результат, перепоручая и доверяя Богу. ...стало спокойнее жить и в материальном плане.
И уже вроде второй год трезвая. ..а все еще не расквиталась с долгами , которые сделала в употреблении. ...Ведь 5 лет точно была милионерша на день.
leonmaster
Ягуар
эх-х-х... долги мои материальные... и как супруга только может жить с ними (моими) и мной)))
знаешь... я заметил вот эту штуку... я действительно сейчас говорю правду людям, когда они спрашивают - как дела (имееются в виду материальные)..? я отвечаю как есть - хорошо. мне действительно хватает, ремень не затянут, долги есть, перспективы нет, а мне хорошо, мне хорошо с тем что есть... более того мне больше не надо... а если мне больше надо, то я чуть раньше на работу приезжаю, много меньше лынды гоняю и чуть позже уезжаю с работы...
это правда... мне 25 часть зубов ставить будут, я не думаю - ах, как, где и что делать... я даже не говорю об этом своим... мне деньги сами даются в руки...
не знаю как пояснить всё это... но это есть.. теперь это есть.

_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.
Ягуар
Я почти избавилась от скуки. чуть ли не самое сложное для новичка в АА - это понять, как можно не пить и не скучать. Пьянство всегда было лучшим лекарством от скучных людей и скучных ситуаций.Но раз ты принял интересы АА, раз ты отдал АА свое время и свой энтузиазм, скука больше не является твоей проблемой. Перед тобой открывается новая жизнь, которая всегда интересна. Трезвость должна придавать тебе столько интересного и нового, что на скуку просто времени не останется. избавилась ли я от страха перед скукой? думаю да...времени не хватает на все правда... rolleyes.gif но я только учусь....
Ягуар
Мысль АА на этот день. Я больше не отказываюсь что - либо делать из-за того, что не могу сделать это в совершенстве. Многие из нас, алкоголиков, используют свою неспособность делать что -то в совершенстве, как повод чтобы вообще ничего не делать . Мы прикидываемся поборниками совершенства . мы рассказываем людям , как следовало бы сделать какую -нибудь вешь, но когда доходит до дела , мы устраняемся . Мы говорим себе : " А вдруг ошибусь? Пусть так остается." В АА мы ставим высокую планку , но это не мешает нам пробовать и ошибаться. Самоочевидный факт что мы не достигнем высоко поставленной цели , не мешает нам исполнить дело на том уровне , на котором позволяют наши способности . Перестала ли я прятаться за Дымовой Завесой стремления к совершенству? ответ, я пытаюсь, это очень нелегко, но мои попытки в этом направлении дают позитивные результаты.
разбираю сегодня это на примере - уборки квартиры biggrin.gif ... ууу...все везде надо убрать и причем очень качественно, а еще помимо много дел...откладывала...могла б и вовсе отложить, т.к. совершенной уборки может и не выйти.. нет подумала хоть 50 % уборки но сделаю, по мере возможности и без фанатизма. rolleyes.gif уже 20% уборки сделала, пошла дальше убираться. smile.gif
Ягуар
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
всем доброе утро. smile.gif
Ягуар
Всем доброе утро. У меня должен произойти коренной перелом в психике -обязательно , думаю тогда можно жить трезво. rolleyes.gif



Спустя 56 секунд Ягуар написал(а):
всю оставшуюся жизнь жить трезво.
TALA
Цитата
должен произойти коренной перелом в психике -обязательно , думаю тогда можно жить трезво.


Раз должен, то произойдет, я уже это ощутила, прекрасное ощущение...))
Трезвая жизнь стала просто нормой, как дышать, не замечаешь , а по другому и не представляешь.
rolleyes.gif

_____________

Никогда не поздно быть тем, кем хочешь быть.

सामंजस्य
Ягуар
TALA привет, а ты по шагам ходила. Мне пить уже не хочется не при каких Жизненных неурядицах ....но как эти неурядицы самой не устраивать. ..смирения не хватает. .. wink.gif
asalia
Цитата (Ягуар @ 27.11.2014 - 20:38 )
TALA привет, а ты по шагам ходила. Мне пить уже не хочется не при каких Жизненных неурядицах ....но как эти неурядицы самой не устраивать. ..смирения не хватает. .. wink.gif


Наташ, чем больше читаю, тем больше кажется, что АА не для меня. Шаги, принципы, собрания - все это правила для людей. А я так не хочу. Не хочу трезвость во главу угла, туда я хочу поставить свою жизнь, а трезвость это только лишь обеспечение качественной жизни.
стигмат
Цитата (Ягуар @ 27.11.2014 - 11:15 )
У меня должен произойти коренной перелом в психике  - обязательно, думаю тогда можно жить трезво

Он уже произошел.
Это было в тот момент, когда ты, Ягуар, решилась написать первый пост в этой теме.
Самый главный инструмент обретения здравомыслия (в практике АА) - сверка своих мыслей и действий с мыслями и действиями таких же, как и сам, мыслителей-деятелей.
Если я, к примеру, не имею ноги, то мне желательно быть ближе к таким же людям, чтобы быстрее обрести вначале навыки удержания равновесия, затем навыки движения, ну и в оконцовке - навыки акробатики.
Здесь расположена полная версия этой страницы.