[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: история алка много знающего про АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ягуар
Всем доброе трезвое утро. user posted image
Насти
Ягуар
Привет! Выспалась ?smile.gif
Ягуар
Насти привет , у меня вечный недосып...




Спустя 1 минуту, 23 секунды Ягуар написал(а):
Если конкретно. то есть те самые 12 шагов, в которые кто-то когда-то очень аккуратно и понятно все втиснул. Если их свести к еще более укороченной версии, то
- принимай помощь
- убирай в своем доме
- помогай другим
На самом деле, ничего нового в них нет, но этого и не должно быть. Все эти истины можно найти и в 10 заповедях и заповедях блаженства, и в функциях Проппа.
Если говорить с клинической точки зрения, то нужно выбираться из скорлупы своего эгоцентризма.
Для этого нужны другие люди.

Нужно пытаться говорить с другими алкоголиками о том, как сохранять свою трезвость.
-Нужно учится не бояться людей, и потому не быть к ним агрессивным.
-Нужно учится не бояться чужого мнения, не добиваться похвалы любой ценой,
-Нужно учится не бояться, что мое мнение о людях будет разбито их поведением, и потому не оценивать.
-Нужно вообще прийти к мнению, что они тоже люди, и у них могут быть свои убеждения и ценности. Не менее значимые для них, чем мои для меня.

Нужно учиться делать добрые дела.
- делать искренне, не ожидая благодарности
- не получив ее не считать, что это было направлено против меня.
- получив, что еще тяжелее, не впасть в гордыню и не начать считать себя Богом.
- делая доброе дело обязательно вначале спросить: "нужно ли это ему?" и, если он ответил "Да" спросить еще раз, но уже не него.

Принимать идею о том, что моя жизнь, моя трезвость не заслуга а дар.
- не хвастать тем, что получил,
- делится даром. чтобы его не утратить.
- делиться ДАРОМ, иначе это будет не искренне, а по законам рынка, с претензией и обидой.

Учиться не обижаться
- понимать, что если я затаил на кого -то злобу, это я вбил клин в свою трезвость.
- учится прощать не потому. что "на больных не обижаются", а потому. что я сам болен.

Много всего. При этом самое интересное не стать блаженным придурком, не способным заработать на хлеб, Это, пожалуй, самое сложное.
И - самое главное - продолжать искать свой путь. Чужой не подойдет, каким бы славным он не был.

Ягуар
Всем доброе трезвое. smile.gif
Насти
Ягуар
Рабочий привет:))
Ягуар
Насти
спокойной трезвой ночи.
Ягуар
Нам удалось справиться со многими проблем- ными алкоголиками с помощью этой страш- ной альтернативы: «Или мы справимся с этим вместе с АА, или умрем». Когда этот выбор твердо отпечатается в мозгу, дальнейшее пьян- ство лишь все туже затягивает веревку.

Очень многие алкоголики признавались: «Я дошел до той точки, где либо в АА, либо в окно.



Спустя 2 минуты, 50 секунд Ягуар написал(а):
Всем утра. biggrin.gif
Cвет
[quote=Ягуар,30.01.2015 - 09:43,1615286]Очень многие алкоголики признавались: «Я дошел до той точки, где либо в АА, либо в окно.
Просто золотые слова.
Я сейчас чувствую тоже самое.
Насти
Cвет
Ну ты же понимаешь у тебя только один выход -АА !!!
RingoStarr
Цитата (Ягуар @ 27.01.2015 - 17:38 )
Если конкретно. то есть те самые 12 шагов, в которые кто-то когда-то очень аккуратно и понятно все втиснул. Если их свести к еще более укороченной версии, то
- принимай помощь
- убирай в своем доме
- помогай другим
На самом деле, ничего нового в них нет, но этого и не должно быть. Все эти истины можно найти и в 10 заповедях и заповедях блаженства, и в функциях Проппа.
Если говорить с клинической точки зрения, то нужно выбираться из скорлупы своего эгоцентризма.
Для этого нужны другие люди.

Нужно пытаться говорить с другими алкоголиками о том, как сохранять свою трезвость.
-Нужно учится не бояться людей, и потому не быть к ним агрессивным.
-Нужно учится не бояться чужого мнения, не добиваться похвалы любой ценой,
-Нужно учится не бояться, что мое мнение о людях будет разбито их поведением, и потому не оценивать.
-Нужно вообще прийти к мнению, что они тоже люди, и у них могут быть свои убеждения и ценности. Не менее значимые для них, чем мои для меня.

Нужно учиться делать добрые дела.
- делать искренне, не ожидая благодарности
- не получив ее не считать, что это было направлено против меня.
- получив, что еще тяжелее, не впасть в гордыню и не начать считать себя Богом.
- делая доброе дело обязательно вначале спросить: "нужно ли это ему?" и, если он ответил "Да" спросить еще раз, но уже не него.

Принимать идею о том, что моя жизнь, моя трезвость не заслуга а дар.
- не хвастать тем, что получил,
- делится даром. чтобы его не утратить.
- делиться ДАРОМ, иначе это будет не искренне, а по законам рынка, с претензией и обидой.

Учиться не обижаться
- понимать, что если я затаил на кого -то злобу, это я вбил клин в свою трезвость.
- учится прощать не потому. что "на больных не обижаются", а потому. что я сам болен.

Много всего. При этом самое интересное не стать блаженным придурком, не способным заработать на хлеб, Это, пожалуй, самое сложное.
И - самое главное - продолжать искать свой путь. Чужой не подойдет, каким бы славным он не был.

Это ты сама придумала? Респект!!!! Я с твоего позволения утащу себе. biggrin.gif
Ягуар
RingoStarr нет не сама, утащила у Стеца.





Спустя 1 минуту, 10 секунд Ягуар написал(а):
Cвет в АА конечно и все получится, не унывай.
RingoStarr
Ягуар
Всё равно утащил biggrin.gif
Ягуар
RingoStarr та на здоровье biggrin.gif
Ягуар
Три выбора

Непосредственной целью наших поисков является обретение трезвости, то есть свободы от алкоголя и его пагубных последствий. Без обретения этой свободы мы — ничто.

Однако, парадоксальным образом, мы не в состоянии освободиться от алкогольной зависимости до тех пор, пока не захотим работать с теми недостатками своего характера, которые и повергли нас в это безнадежное состояние. В поисках этой свободы у нас всегда есть три выбора.

Первый — это решительный отказ преодолеть наши вопиющие недостатки, что почти неизбежно приведет к нашему разрушению. Или же существует возможность, что какое- то время мы сможем сохранять трезвость при минимальной работе над собой, и тогда мы окажемся в удобном, но опасном положении заурядной личности. И, наконец, мы можем непрестанно и усердно пытаться развивать в себе благородные качества, способствующие обретению чистоты наших помыслов и поступков, и это и есть подлинная и бесконечная свобода человека, ходящего под Богом.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Ягуар написал(а):
Алкоголик - человек зависимый. Зависимость от чего-либо, что делает твою жизнь невыносимой - суть рабство (ИМХО). Одна рюмка, и ты раб своей зависимости, пойдёшь и сделаешь, что тебе укажет алкоголь. АА предлагает за основу выздоровления признание того, что ты алкоголик. Ну и далее, по тексту БК



Спустя 1 минуту, 21 секунду Ягуар написал(а):
Всем трезвое утро rolleyes.gif
Ёлка
Натах,привет!!!!!

На юбилей Черемушек идешь в субботу?
Здесь расположена полная версия этой страницы.