[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: история алка много знающего про АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ягуар
Здравствуйте, я Наташа - алкоголик, много читала про АА, про 12 шагов, верю что ВС мне помогают оставаться трезвой...но все не могу найти время посетить группу АА...я понимаю что это отмазы, лень и т.д. была 1 раз на празднике АА в Нижнем Новгороде - вот там и посетила 1 раз группу АА... общение алков между собой это сила...
vikont
Ягуарка, привет! Что мешает тебе общаться здесь, на онлайн группах?

_____________
Алкоголизм - поезд летящий в пропасть, раз суждено попасть на него, главное вовремя соскочить...
витя80
Привет Наташа! Я Витя алкоголик!
Ягуар
vikont привет! сегодня в 12 дня 1 раз собираюсь пойти - страшно...это страх алкоголика?
vikont
Наташ, какой страх, после живой группы? Можешь просто слушать, захочешь, выскажешься smile.gif

_____________
Алкоголизм - поезд летящий в пропасть, раз суждено попасть на него, главное вовремя соскочить...
Лоллия
Ягуара, привет!

Лоллька, алкоголичка из Саранска. rolleyes.gif
Ягуар
Leyla привет Лоллька
rolleyes.gif



Спустя 4 минуты, 6 секунд Ягуар написал(а):
Цитата (vikont @ 27.10.2014 - 11:04 )
Наташ, какой страх, после живой группы? Можешь просто слушать, захочешь, выскажешься smile.gif

да страх говорить самой...ну два слова высказать и сформулировать не могу..ступор какой-то... sad.gif
trezviy alkash
Ягуар, привет!
Алексей, алкаш из Минска. wink.gif

Чем больше страх перед тем, как пойти - тем слаще чувство освобождения от этой, гнетущей твое сознание, бредовой предвзятости! wink.gif
Главное - пойти и дойти! wink.gif
А там уже - шамбала и нирвана в одном флаконе (в смысле - в одной группе). biggrin.gif
wink.gif

_____________
[FONT=Impact][SIZE=7][COLOR=blue]Спаси себя - и будет с тебя.
al
Если вы можете оставаться трезвым не прибегая к средствам предлагаемым в АА - то на здоровье. rolleyes.gif
Ягуар
Цитата (al @ 27.10.2014 - 11:35 )
Если вы можете оставаться трезвым не прибегая к средствам предлагаемым в АА - то на здоровье. rolleyes.gif

Да не чувствую АА нужно. ..Пройдя год трезво ...конечно много поняла , переосмыслила..и мышление другое стало, но я знала что год первый самый тяжелый. И вот он пройден. ..и тут ВС подкидывают мне поездку на праздник АА 17 летия в Нижнем. ....И тут я понимаю ..мне надо . На этом рубеже появляются какие то опасения, и страхи ..ну типа вот выползла я в трезвость и вот как будто стою на *трезвом* холме....и вдруг мне не хватит *чего то* чтоб удержаться на холме трезвости и не свалиться в алкоболото. Хочется удержаться надолго в трезвости.
Ёлка
Я первые полгода вообще ничего на группах не говорила,только слушала.
И ничего-нормально.
Oleandra
Ягуар, привет!)
Я Катя, алкоголик.
Ягуар
Цитата (pechora @ 27.10.2014 - 12:38 )
Цитата (Ягуар @ 27.10.2014 - 12:15 )
Хочется удержаться надолго в трезвости.

Удержаться не получится.. имхо.
Пример: можно провисеть на турнике достаточно долго, но в какой-то момент руки все равно разожмутся..
Выход один - не держаться.. blink.gif
cool.gif Не держаться за трезвость, а жить трезвой жизнью. Это разные понятия.

Про турник знаю, думаю это когда ты трезвый на *зубах*.....это не про меня, думаю у меня уже осознанная и естественная трезвость. Все понимаю что яд -алкоголь для нас, уже нинада никогда...но читая срывы других ....думаю ...Господи ну ведь все уже знаем и понимаем. .ан нет *на те же грабли*... страшно особенно срывы на больших сроках - думаю например 5 лет оставаться трезвым -жил же без алкоголя трезво. ..я не думаю что 5 лет он на турнике висел. .. думаю осознанно жил трезво. ..и вдруг бац ph34r.gif
Mike62
Цитата (Ягуар @ 27.10.2014 - 11:54 )
сегодня в 12 дня 1 раз собираюсь пойти - страшно...это страх алкоголика?

Лучше тогда не ходить.
А оно Вам это нужно служения, спонсоры, комитеты, мыть кружки, мыть полы laugh.gif
Ягуар
Цитата (Ёлка @ 27.10.2014 - 12:41 )
Я первые полгода вообще ничего на группах не говорила,только слушала.
И ничего-нормально.

вот и я сегодня на сайп - группу сходила, помолчала послушала...мне очень понравилось, пока буду молчать....а когда высказаться все таки надумаю - тогда и буду говорить...ВС мне в помощь и нам всем.
Здесь расположена полная версия этой страницы.