[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: история алка много знающего про АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Rita
Цитата (Ягуар @ 26.08.2015 - 11:11 )
Я поздно пить начала в 35 лет


Так у тебя огромный опыт жить без алкоголя.
Оставалось только вспомнить себя с 20 до 35 лет?
Ягуар
1. В Скайпе выбираем закладку Контакты и вводим в поле поиска aa12x12, найти.
2. Выбираем Добавить контакт, в поле запроса контактной информации пишем, что хотим, или оставляем, то, что там есть, жмем отправить.
3. Не жди, что подтверждение придет сразу, аккаунт группы активен только за 15 минут до начала собрания и во время собрания + 30 минут после. Но!!!! Мы тебя обязательно добавим и, если мы не пригласим тебя сами на ближайшее собрание, отправь смайлик (любой), или произвольный текст на аккаунт группы.

И выздоравливай с нами! )))
Скайп -группа АА "ВЕСЛО" каждый день в 16:30ч. по московскому времени.

http://www.vneza.ru/
Ягуар
Шанс на выздоровление имеет каждый.
Вот алкоголики страдают часто двумя видами гордыни - или он полное г или он супер-пупер))) а на самом деле, все люди одинаковые абсолютно, если поглубже то копнуть. Мне тяжело было принимать, что я такая как все. Но как-то устаканилось, принялось.
Ягуар
Цитата (Rita @ 9.09.2015 - 23:47 )


Так у тебя огромный опыт жить без алкоголя.
Оставалось только вспомнить себя с 20 до 35 лет?

да не...я по праздникам пила...и т.д. - то есть алкогольное мышление присутствовало. (ЗЫ..ведь есть алки и в 50 начинают пить) всякое случается.



Спустя 44 секунды Ягуар написал(а):
Для алкоголика. человека, который носит в себе смертельно опасную болезнь, все время, пока он трезвый - простое. Если есть дела, поважнее, чем оставаться трезвым, значит, это лишние дела. Насколько важны бы они не были.
Ягуар
Утащила у Стеца ....интересную инфу.
Нужно начинать что-то менять в себе, потому. что изменить людей, или весь мир не выйдет.
Эти изменения позволяют алкоголику оставаться трезвым. Иначе болезнь будет прогрессировать, и, рано или поздно, покажет себя. Как правило, это просто очередной срыв. хотя могут быть и другие деликвентные проявления.
Ягуар
Притащила себе в тему вопрос ААшника Стецу.....


Добрый день Олег!

Страдаю навязчивыми мыслями на тему алкоголя, сколько это длится, или все крайне индивидуально? Срок воздержания 7 месяцев. Все какие-то воспоминания, негативные мысли на эту тему. Достает неимоверно и тянется в течении всего дня не отвлечься. От сиюминутной тяги обостряемой обидой или злостью программа АА помогает разобраться в себе самом и я справляюсь. Многое конечно с ее помощью изменилось в сознании, но общая тенденция навязчивости пока сохраняется. На группы хожу регулярно. И чтобы два раза не вставать, как говорится, еще один вопрос. Насколько часто можно принимать метронизадол? Не будет каких-то побочек от постоянного приема. Стараюсь конечно настраивать себя на лучшее иногда дни проходят без него. Не могу порой разобраться то ли страх опять начать употреблять то ли желание выпить. Поэтому пью для подстраховки т.к. мысли навязчивые. Заранее спасибо за ответ.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Ягуар написал(а):
и собственно ответ Стеца...


Если через год-полтора эти мысли не снизятся, или, даже, наоборот, будут нарастать, это повод поговорить с врачем, Возможно, нужно будет назначить что-то корректирующее..
Метронидазол можно принимать курсом до 3 мес. При более длительном приеме я лично не видел особых побочных эффектов, но, если быть честным, я видел только одного больного, который принимал его 6 мес.
*
7 Месяцев - это хорошо. Есть с чем поздравить. smile.gif
гаспар1
Цитата (Ягуар @ 29.09.2015 - 10:57 )
От сиюминутной тяги обостряемой обидой или злостью программа АА помогает разобраться в себе самом и я справляюсь.

user posted image

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Армагедошка
Цитата (гаспар1 @ 29.09.2015 - 10:59 )
Цитата (Ягуар @ 29.09.2015 - 10:57 )
От сиюминутной тяги обостряемой обидой или злостью программа АА помогает разобраться в себе самом и я справляюсь.

user posted image

да уж...Слава КПСС...одним словом
Ягуар
Так или иначе, но в жизни алкоголика что-то начинает меняться тогда, когда он признает, что болен. А именно. что сам себе он не может помочь, хотя бы потому. что его мысли ему не принадлежат. Они поражены болезнью, и отличить, где я а где болезнь может только тот, кто смотрит со стороны.
Это многое ставит на свои места и дает понятную тактику действий. Нужно не просто выполнять благие пожелания, вроде "папа, не пей" и не пытаться побороть болезнь таблетками, как в случае инфекции, а постоянно заниматься тем, чтобы распознавать те черты моей личности, которые пришли "оттуда", чтобы не подчиняться им.
При этом "режим чистоты" для души алкоголика гораздо требовательней, чем для большинства людей.
Ягуар
Чудо свершилось. Теперь я - выздоравливающий алкоголик, который будет выздоравливать всю свою жизнь.

Для меня, выздоравливающего алкоголика, моя болезнь явилась большим счастьем. Благодаря своему алкоголизму при помощи программы «12 шагов» я стала другим человеком.

Я очень боялась расстаться с алкоголем, я не верила, что без него можно жить, да и вообще – жизнь без алкоголя представлялась мне пустой и скучной. А то, что жизнь с алкоголем – это постоянное чувство стыда за себя и бесконечные потери, я не хотела признавать, да и не было необходимости, ведь все мои друзья без исключений тоже были алкоголиками, а когда я позорилась перед посторонними людьми, я просто старалась больше с ними не встречаться, или заранее принимала агрессивный вид, или превращалась в пушистое несчастное существо, которое так легко обидеть на всю жизнь одним бестактным словом.

А то, что алкоголизм – это страшное заболевание, с запахом гнилых кишок, эпилепсией, тремором, вздутием лица и прочими прелестями, которые ждут всех алкоголиков без исключения, я и вовсе не задумывалась.
Ягуар

Алкоголизм в целом это не только употребление алкоголя. В понятие алкоголизм входит очень многое - это мои отношения с родственниками, с противоположным полом, к деньгам, к работе и т.д. и т.п.. По сути в это входит моё искажённое восприятие жизни.
И чтобы исправить это искажение мне нужно меняться и я это делаю с помощью шагов, потому что за один день измениться невозможно. А понемножку - шаг за шагом, вот это вполне реально.
ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ
Цитата
вот и я сегодня на сайп - группу сходила,


Привет я Ольга алко....
Так ты на живую группу сходи
там нет обязанностей-все добровольно..
но там живая энергия и истории с эмоциями
сходи-насильно говорить не заставляют
хоть не представляйся...
а может расслабишься да как прорвет и облегчение



Спустя 3 минуты, 10 секунд ОЛЬГА ЗАДОНСКАЯ написал(а):
Цитата
Ягуар 

ошибочка-я все страницы не прочла--смешно за себя..

_____________
ПРИЯТЕЛЬНИЦА
Ягуар
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

ВО ВСЕХ НАШИХ ДЕЛАХ

…мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 120
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 106

Я считаю, что нести идею выздоровления другим алкоголикам легко потому, что это помогает мне оставаться трезвым и дает ощущение уверенности в собственном выздоровлении. Труднее применять эти принципы во всех моих делах. Важно, чтобы я делился полученными от АА благами, и особенно дома. Разве не заслуживает моя семья такого же терпения, понимания и терпимости, которые я так охотно проявляю к алкоголикам? Оглядываясь на прожитый день, я стараюсь спросить себя: «Была ли у меня сегодня возможность отнестись к кому‑то по – дружески, не упустил ли я ее?», «Была ли у меня возможность подняться над неприятной ситуацией и не уклонился ли я от этого?», «Мог ли я сказать „Прости“ и сделал ли это?»
Точно так же, как я ежедневно прошу Бога помочь мне с моей алкогольной проблемой, я прошу Его помочь мне распространить мое выздоровление на все ситуации и на всех людей.
Ягуар
Всех с Наступающим 2016 Трезвым.

user posted image
фома
Ничего не понял !?!человек не ходит на группы ,не важно пл каким причинам,и у него 2 года трезвости?это алкоголик или просто проблемы с выпивкой?точно не алкоголик.

_____________
Благословляйте преследующих вас ибо гонят они вас сами того не ведая к счастью!самая сильная мышца у человека - язык. Трезвый с 5 века до н.э.
Здесь расположена полная версия этой страницы.