[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: история алка много знающего про АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ягуар

ЗАДАЧА НА ВСЮ ЖИЗНЬ
Суть духовного роста заключается в готовности изменить что‑то к лучшему и затем
в неослабной готовности взять на себя любую последующую ответственность.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 32
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 26
Терпение – это не самая сильная моя черта. Сколько раз я спрашивал: «Почему я должен ждать, если могу иметь все прямо сейчас?» И правда, когда я впервые познакомился с Двенадцатью Шагами, я походил на «ребенка в кондитерской лавке». Я не мог дождаться, когда же, наконец, приступлю к Двенадцатому Шагу. «Наверняка это работа всего нескольких месяцев», – думал я! Сейчас я понимаю, что Двенадцать Шагов АА – это дело всей жизни.



Спустя 1 минуту, 7 секунд Ягуар написал(а):
актуально для меня на сегодняшний день.

всем Доброе утро smile.gif
Ягуар
Привет user posted image
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (Ягуар @ 7.03.2015 - 13:51 )
Привет

Привет Натали! rolleyes.gif
mushka
Здравствуй Наташик! rolleyes.gif

user posted image

_____________
Увидел чужой грех - исправь свой...

(Китайская пословица)

***
Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты. Радость доставляет само пение. То же самое касается жизни. Радость в том, чтобы жить.
Ягуар
mushka с 8 Марта дорогая. Трезвый Любви тебе желаю и здоровья.
user posted image

Ягуар
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.03.2015 - 14:51 )
Цитата (Ягуар @ 7.03.2015 - 13:51 )
Привет

Привет Натали! rolleyes.gif

привет smile.gif



Спустя 31 секунду Ягуар написал(а):
Отказ от «сухого пьянства»

«Иногда у нас наступает депрессия. Я прошел через это; я сам был чемпионом по сухой пьянке. Если поверхностные причины были всего лишь частью всей картины, просто событиями, которые ускоряют депрессию, то более серьезные причины, я уверен, лежали глубже.
Умом я принимал свою ситуацию, а эмоционально — нет.
Конечно, для таких проблем нет готовых решений. Но частично они могут быть решены путем неустанных усилий по прохождении всех Двенадцати Шагов АА».
гаспар1
Цитата (Ягуар @ 11.03.2015 - 11:12 )
«сухого пьянства»


какой критерий сухого пьянства!?

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Ulia7262
Цитата (гаспар1 @ 11.03.2015 - 11:35 )
какой критерий сухого пьянства!?

Это когда я кофе литрами бухать начинаю (простите, что вклинилась).
Ягуар
Цитата (гаспар1 @ 11.03.2015 - 11:35 )


какой критерий сухого пьянства!?

думаю поведение когда как в употреблении, все мне должны и на всех ругаюсь по этому поводу...ну и депресняк наутро- это уже сухое похмелье наверно.
Ягуар
Ulia7262 привет biggrin.gif




Спустя 38 секунд Ягуар написал(а):
Моральная ответственность

«Некоторые решительно отрицают позицию АА о том, что алкоголизм — это болезнь. Они считают, что такая концепция снимает моральную ответственность с алкоголиков. Но любой член АА знает, что это совсем не так.
Мы не пытаемся использовать концепцию болезни для того, чтобы избавить членов АА от ответственности. Наоборот, мы используем факт этого смертельного заболевания для того,чтобы наложить на алкоголика самое тяжелое
моральное обязательство — пройти Двенадцать Шагов для выздоровления.
В самом начале, когда у человека только формируется пристрастие к выпивке, он зачастую виноват в своей безответственности. Но когда он переходит на стадию компульсивного потребления алкоголя, он уже не может нести
полную ответственность за свое поведение. У него появляется одержимость, которая заставляет его пить снова и снова, и физическая чувствительность к алкоголю. В конце концов все это ведет к безумию и смерти.
Но когда его заставляют осознать свое положение, то ему приходится принять программу АА по духовному возрождению».



Спустя 50 секунд Ягуар написал(а):
МИР ДУХА

Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача – развивать понимание и повышать
действенность наших усилий. Это не приходит за один день. Это задача на всю
оставшуюся жизнь.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84


Слово «вошли» и фраза «вошли в мир Духа» имеют огромное значение. Они подразумевают действие, начало, вхождение, предпосылку к поддержанию моего духовного роста, поскольку «Дух» – это нематериальная часть меня. Препятствия для моего духовного роста – эгоцентризм, «зацикленность» на материальном, мирском. Духовность означает предпочтение духовного мирской обыденности, она означает подчинение Божьей воле. Вот что в моем понимании духовно: любовь без каких бы то ни было условий, радость, терпимость, доброта, великодушие, преданность, самоконтроль и смирение. Всякий раз, когда я позволяю эгоизму, нечестности, обиде и страху стать частью меня, я преграждаю путь духовности. По мере того как я сохраняю трезвость, духовный рост становится постоянным. Моя цель – расти духовно и принять тот факт, что мне не достичь духовного совершенства.
Гость_Jai Tse Niux
Последнее предложение хорошее. Над ним стоит поразмыслить тщательно.




Спустя 3 минуты, 12 секунд Guest написал(а):
Сухое пьянство - водку убрали а дурака оставили....
Гость_Jai Tse Niux
Ягуар
ан нет *на те же грабли*... страшно особенно срывы на больших сроках - думаю например 5 лет оставаться трезвым -жил же без алкоголя трезво. ..я не думаю что 5 лет он на турнике висел. .. думаю осознанно жил трезво. ..и вдруг бац ph34r.gif

Не думаю. Когда внимательно знакомишься с историей такой, то становится понятно, что никакой осознанности и уж тем более естественности там и близко небыли. А именно скрежет зубов по трубе турника там только и был.



Спустя 1 минуту, 31 секунду Guest написал(а):
Потому, как в посте выше, цель была другая - утрезветь любой ценой.
Ягуар
Гость_Jai Tse Niux привет smile.gif
скрежет зубов по трубе турника это сильно, но в точку.



Спустя 5 минут, 50 секунд Ягуар написал(а):
а вообще срывы на * больших сроках* как правило люди описывают мысли- ...ну типа я подумала , что я ужО вЫздоровела blink.gif и решила что мне можно немножко....

здрасьте ....5 лет трезвых ( к примеру) знала что Никогда нельзя.....Никапли....а тут вдруг ...хз вот поэтому и АА- образ жизни.
Serge2011
Ягуар
Привет. Вот например меня сегодня утром завернуло: толи напиться, толи повеситься!
Сейчас в норме! smile.gif

_____________
Капля камень точит!

Я не откладываю счастье на потом – я счастлив сегодняшним днём!


Не курю с марта 2016 года
Ягуар
Serge2011 привет , вот это завернуло rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.