[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: история алка много знающего про АА.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ягуар
Наташ привет, а ты ?
интересно Стася собирается? я вообще -то не собиралась, но если вы идете - я подумаю. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд Ягуар написал(а):
Ёлка я сегодня на Посошок иду, ты со мной? smile.gif
Ягуар
Доброе трезвое утро smile.gif
Ягуар
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

ОБРЕТЕНИЕ ДУХОВНОСТИ

Как часто на собраниях АА мы слышим, как выступающий заявляет: «Но я еще не обрел духовности». До этого он описал чудеса преображения, которые произошли в нем, — не только освобождение от алкоголя, но и полное изменение отношения к жизни и самой жизни. Почти всем присутствующим очевидно, что он уже получил самый важный дар, но сам об этом, похоже, еще не знает. Мы-то хорошо знаем, что этот сомневающийся через полгода или через год скажет нам, что обрел веру в Бога.

Язык сердца

The Language of the Heart, p. 275

Жизнь, которая когда-то казалась пустой и лишенной смысла, сегодня полна и радостна — осознание этого стало моим духовным опытом. Ежедневная молитва и медитация, жизнь по Двенадцати Шагам принесли мне внутренний покой и чувство причастности, о которых я не мог и мечтать, когда пил.
Ягуар
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

ПРЕДЕЛЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Мы спросили себя: откуда у нас эти страхи? Не было ли причиной то, что мы во всем полагались на себя, и это нас подвело?

Анонимные Алкоголики, с. 66

Alcoholics Anonymous, p. 68

Мои недостатки отделяют меня от Божьей воли. Когда я отворачиваюсь от своей связи с Ним, я оказываюсь один на один с миром и со своим алкоголизмом и вынужден сам за все отвечать. Пока я полагался лишь на самого себя, у меня не было ощущения покоя и безопасности, и единственным результатом этого была жизнь в страхе и недовольстве. Бог простирает мне дорогу назад, к Нему и Его дару гармонии и умиротворения. Но прежде мне нужно решиться увидеть свои страхи, понять их природу и власть надо мной. Поэтому я часто прошу Бога указать мне, чем я отделяю себя от Него.



Спустя 44 секунды Ягуар написал(а):
всем доброе трезвое утро smile.gif
Ягуар
12 февраля
"Размышления на сегодня"
КОРЕНЬ ВСЕХ НАШИХ БЕД
Себялюбие — эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем.
Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62
Какое поразительное открытие, что мир и все в нем могут прекрасно обходиться и без меня. Какое облегчение узнать, что люди и предметы могут нормально существовать без моего контроля и руководства. Не хватает слов выразить, как замечательно прийти к убеждению, что Сила более могущественная, чем я, существует отдельно и независимо от меня. Я знаю — это чувство разделенности между мной и Богом когда-нибудь исчезнет. Пока же путем веры я буду стремиться к смыслу своей жизни.



Спустя 2 минуты, 21 секунду Ягуар написал(а):
Всем доброе трезвое smile.gif
Ягуар
КАК ЭТО ВИДИТ БИЛЛ (4)

Имеем ли мы выбор?

Мы не должны допускать бесполезные мысли о том, что мы являемся беспомощными жертвами нашей наследственности, нашего жизненного опыта и на шего окружения — и что это единственные силы, которые принимают решения за нас. Но это не путь к свободе. Мы должны верить, что мы сами можем сделать выбор.

««« »»»

«Будучи алкоголиками, мы не могли сделать выбор: пить или не пить. Мы были жертвами навязчивой идеи, которая, казалось, вынесла приговор, что мы должны продолжать саморазрушение».

«Однако, в конце концов мы делали выбор, который привел нас к выздоровлению. Мы начинали осознавать, что в одиночку мы бессильны победить алкоголизм. И это был действительно выбор и, надо сказать, очень трудный выбор. Мы начинали верить в то, что Высшая Сила может вернуть нам здравомыслие, когда у нас появится желание практико вать 12 шагов АА».

«Иными словами, мы выбираем «наше стремление», и мы не могли бы сделать лучшего выбора».

1. «Грейпвайн», ноябрь 1960 г.

2. Письмо, 1996.

ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

МЫ НЕ МОЖЕМ ДОЙТИ РАЗУМОМ ДО ТРЕЗВОСТИ

Тем, кто опирается только на разум, многие члены АА могут сказать: «Да, мы были такими же, как вы, — слишком умными себе во вред… Втайне мы считали, что можем возвышаться над остальными людьми, опираясь только на свой интеллект».

Как это видит Билл

As Bill Sees It, p. 60

Даже самый совершенный разум не является защитой от алкоголизма. Я не могу дойти разумом до трезвости. Я стараюсь помнить, что умственные способности — это Богом данное свойство, которое я могу использовать, это радость — как иметь талант в живописи, танце или архитектуре. Это не делает меня лучше других и не предоставляет надежного инструмента для выздоровления, так как не высокий уровень интеллекта или университетский диплом, а только Сила более могущественная, чем я, вернет меня к здравомыслию.





Спустя 1 минуту, 49 секунд Ягуар написал(а):
Доброе утро smile.gif
Ягуар
Всем доброе утро . rolleyes.gif
с последнего посещения группы АА в реале вынесла для себя такой опыт, что это группы - групповая терапия, такое понятие есть у психотерапевтов, т.е. люди помогают друг другу своим опытом справиться с зависимостью.
и еще опыт парня понравился 30 летнего, он трезвый 3 года, говорил о том что поленился он сходить на группу, и через 3 дня на работе начали вылезать все свойства характера алка - недовольство всеми вокруг и эгоцентризм- а я самый умный и пусть все идет так как хочу я .
я к чему, что эта групповая терапия помогает помнить алкам- что лень, эгоцентризм, себялюбие, саможалость и т.д. эти все черты характера свойственны алкам и над ними надо работать , чтоб жить счастливо трезвой жизнью. как-то так. мысли с утра .
alena153
Ягуар
Цитата
пусть все идет так как хочу я

А кто этого не хочет?
Ягуар
alena153 привет, доброе утро, все хотят - нокак правило так не выходит. или не всегда выходит.
Ягуар
простите меня все , и я всех прощаю smile.gif
Ягуар
Всем трезвый привет.
Ягуар
АА дали мне понять, что посредством их простой программы я смогу изменить свою модель реагирования , что действительно позволит мне " совместить катастрофу со спокойствием".
Ягуар
user posted image
Ягуар
ПРЕОДОЛЕНИЕ СВОЕВОЛИЯ
Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед. Они начинаются в нас;
алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он,
конечно же, так не считает. Прежде всего мы, алкоголики, должны освободиться от
этого эгоцентризма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас.
Ягуар
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ

«ПРОПОЛКА САДА»
Суть духовного роста заключается в готовности изменить что‑то к лучшему и затем
в неослабной готовности взять на себя любую последующую ответственность.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 115
К моменту знакомства с Третьим Шагом я освободился от алкогольной зависимости, но горький опыт подсказывал мне, что продолжительная трезвость требует продолжительных усилий.
Я периодически останавливаюсь, чтобы хорошенько посмотреть, куда я иду. Каждый раз при этом я пропалываю еще какую‑то часть моего сада, но обнаруживаю новые сорняки там, где, как мне казалось, я совсем недавно прошелся мотыгой. Когда я возвращаюсь, чтобы удалить только что выросшие сорняки (сделать это легче, пока они маленькие), то на минуту останавливаюсь полюбоваться своими чудесными овощами и цветами. Мои труды всегда вознаграждаются. Моя трезвость растет и приносит плоды.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Ягуар написал(а):
Третий Шаг можно сравнить с открытием запертой двери. Как сделать, чтобы Бог вошел в нашу жизнь? Наша готовность — это ключ. Подчинение как средство обрести независимость. Препоручение своей воли Высшей Силе. Злоупотребление силой воли. Постоянные личные усилия необходимы для подчинения Божьей воле.
Здесь расположена полная версия этой страницы.