[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Агностики и верующие в программе АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 30.05.2021 - 10:03 )
Крокозябр
Нехило ты видать под прессинг чистовестников попал что до сих пор с ними ругаешься. Я на англоговорящие группы тут ходила и америкосы и всякие тут люди были ничего подобного не видела. И на спикеров из приезжих ходила. Раз в неделю БК читали, раз в неделю спикерское, ежедневные размышления и свободная тема.. никто не прессовал это читай это не читай..

Я поучаствовал в антирелигиозной группе АА и успокоился по поводу чистовестников biggrin.gif
Сейчас благодарю и тех и других wink.gif

И тебя благодарю за беседы о Высшей Силе.
Солдат
!МИМОЗА
"Спасибо тебе за поддержку! smile.gif"

Поддержка - это наверное основное, что тянет в сообщество. И возможность самореализации в теме, которая волнует, но которой нет в других местах.
А атеизмы и неатеизмы это уже надстройка, призма нашей картины мира. Сегодня мне так кажется.

_____________
Ты же выжил солдат!
Хоть сто раз умирал!

Чтоб не случилось мы бойцы,
И мы до той поры солдаты -
Покуда Зимние дворцы
Ещё не все на свете взяты.
Pas
Цитата (Крокозябр @ 30.05.2021 - 09:53 )
Этот лозунг был предложен Биллом в 1965 и одобрен конференцией

даже если и одобряли, то текст лозунга ты исказил и похоже намеренно

Вчера заходил в Космы и Дамиана в Шубине, во там всех привечают, досок пять - шесть и на них стендов и объявлений понавешано всяких по зависимостям и тут тебе и наши, и ваши и христианские. И эти группы реально в ихних помещениях там проходят. И своя помощь психологическая у них есть. Молодцы они, кто не определился с зависимостью, там могут подсказать. Оказалось, что в некоторых случаях это дело непростое

Цитата (Энивэй @ 30.05.2021 - 08:57 )
Что ты думаешь по поводу того, на что обречено сообщество, основанное на вере в идею высшей силы, которая не определена?
Я думаю, что такое сообщество обречено на разношёрстный состав его членов. А при наличии харизматичной личности будут происходить объединения в какие-то"группы по интересу".

ну так, мы собираемся, читаем книжки разные, но не относим это к АА

в АА основной текст в книге Анонимные алкоголики и в том порядке в котором он там представлен. По мне так очень важна точность именно как защита от слишком умных или совсем не умных харизматиков. Мне там что то не подходит, я об этом конечно же скажу, но и подчеркну при этом, что там изложено так как изложено

любят алкоголики изучать традиции и не любят предпринимать действия обозначенные в шагах, хотя сделав действия с традициями ясность появляется и пропадает необходимость их изучать

с сообществом всё будет хорошо biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 15 дней, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 15 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Вадим Ж.
Цитата
с сообществом всё будет хорошо

Обязательно. Вселенная решила - АА быть, и пока не решит обратно всё будет. smile.gif На мой взгляд Сообщество держится за счет чуйки некоторых алкоголиков, без АА конец, выживание однако, сильнейшая потребность.
VETA
Цитата (Cleopatra @ 30.05.2021 - 10:03 )
Нехило ты видать под прессинг чистовестников попал что до сих пор с ними ругаешься

Нехило я попала в 2 месяца трезвости , комнаты на форуме перепутала ,ну думаю ладно посижу. А потом началось...меня они пытали насчет спонсора, но я ничего не сказала biggrin.gif
Блин, спрашиваю . куда я ребята попала, а они мне - внастоящее АА, я драпать biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Рамиль
Множество миров АА.
Крокозябр
Цитата (Pas @ 30.05.2021 - 12:27 )
ну так, мы собираемся, читаем книжки разные, но не относим это к АА
в АА основной текст в книге Анонимные алкоголики

Есть такое течение, читает только одну книгу АА.
Течение как течение, со своими плюсами и минусами wink.gif

Каждый имеет право открыть свою группу АА "по интересам", адвокаты, пожарные, "большекнижники" rolleyes.gif
Cleopatra
VETA
Я так под прессинг B2Basic попала, послала тут же посреди улицы, развернулась ушла, села в метро смотрю сидит прямо напротив меня, я сказала "молча сиди поняла?" ph34r.gif так и ехали. По мне уже не проедешься.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Cleopatra @ 30.05.2021 - 14:53 )
VETA
Я так под прессинг B2Basic попала, послала тут же посреди улицы, развернулась ушла, села в метро смотрю сидит прямо напротив меня, я сказала "молча сиди поняла?" ph34r.gif так и ехали.

У меня все "истинно верное" и "боговдохновенное" вызывает подозрение. biggrin.gif
А в качестве опыта я всех слушаю, так оно мне не вредит, бектубейсиковцвы в том числе. cool.gif
Cleopatra
Крокозябр
Особенно если человек точно знает "что мне вот прям за надо сделать а иначе пиндец".. smile.gif
У меня слава РесурВСу моему и с агрессией и с границами все нормально smile.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Крокозябр
Цитата (Pas @ 30.05.2021 - 12:27 )
даже если и одобряли, то текст лозунга ты исказил

Да, таки есть немного, в оригинале звучит так, как его официально перевели на русский - я не знаю wink.gif

I am Responsible. When anyone, anywhere, reaches out for help, I want the hand of AA always to be there. And for that I am responsible.
Nikola
Крокозябр
А есть на арамейском?

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Cleopatra
Крокозябр
user posted image как вариант, не совсем дословно но адекватно по смыслу.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Энивэй
Pas
Да!
И сердцем не стареть. Как ты и Вестерн, например.
)))

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
FatCat
Цитата (Крокозябр @ 30.05.2021 - 14:26 )
I am Responsible. When anyone, anywhere, reaches out for help, I want the hand of AA always to be there. And for that I am responsible.

Мне понадобилось время понять, что меру ответственности выбираю не я.
Если передо мной верующий алкоголик, я могу проводить его на собрание. Если неверующий, и нежелающий идти на собрание, где будут говорить о боге, я могу поделиться с ним поим опытом трезвости без бога. Сегодня я уже не стану спонсором верующему — у меня нет такого опыта трезвости, и мне нечем будет поделиться.

_____________
Малая группа по шагам
Спикерское
Светские 12 шагов
______________
Курю бакбук 13 лет, 6 месяцев, 17 дней.
______________
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.